Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (481)  % « Перша ... 433 434 [435] 436 437 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большой зал

, Первый этаж

Большой зал


Опис: Это самое большое помещение в Хогвартсе. Попасть в него можно через большие дубовые двери, ведущие из Холла.
Половину зала занимают пять огромных столов: столы факультетов Слизерин, Хаффлпафф, Равенкло и Гриффиндор, которые расположены параллельно друг другу, и учительский стол, стоящий на небольшом возвышении у противоположной от дверей стены перпендикулярно студенческим. Сбоку и чуть позади учительского стола видна небольшая дверь, ведущая в коридоры подземелья, но пользуются ею только преподаватели.
В дневное время пространство на столах занято тысячами золотых тарелок, кубков и другой посуды, которая мерцает в свете свечей, плавающих в воздухе. В воздухе может быть слышен легкий мелодичный звон, идущий словно бы ниоткуда, но редко выпадает возможность его услышать из-за шума голосов.
Волшебный потолок всегда притягивает взгляды студентов: он отражает уличную погоду. Но на атмосфере зала это никак не сказывается - в нем всегда тепло и уютно. В случае каких-либо опасностей, потолок большого зала затягивается тучами и сверкает молниями.
В зале проходят завтраки, обеды, ужины и различные торжества: сортировка первокурсников, рождественские и другие праздники. Здесь студенты разных факультетов могут пообщаться друг с другом в непринужденной обстановке, заняться выполнением уроков во внеобеденное время.
Возле стола преподавателей справа есть небольшая дверь, ведущая к черному выходу из Хогвартса. Пользуются ей не часто, так как предназначена она исключительно для эвакуаций. На данный момент, дверь запечатана блокирующими заклинаниями.
Правила перехода по микролокациям:

Переход из Холла:
[*] Двери в зал >> Проход между столами, Столы факультетов (от дверей можно пройти как в проход, так и сразу к столам)
[*] Проход между столами >> Столы факультетов, Стол преподавателей (проходить между столами не обязательно, частенько там бывают различного рода стычки).
[*] Стол преподавателей >> Старинная дверь

Ситуація:
Зачарованный потолок отражал ту же погоду, что и на улице.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Двери в зал (Елена Венгерская, Мария Мангелли, Антуан Блер, Дафна Блэйр, Кейли Ливингстон, Алексис Тэйлор, Энтони Нилбогвальд, Нейц Кеуц, Беллатриса Грей), Проход между столами (Мирра О'Шейн, Рут Беллтен, Валгалла Левистрос, Эмма Кроузен, Кэролайн Вейн), Стол Гриффиндора (Андрей Счастливчик, Нимерия Балирион), Стол Слизерина (Дакота Конфид, Серпенса Скорпиус, Сильвия Столь, Глеб Фрайд, Бенет Фрост, Элла Чанк, Бланка Рене Лонгвиль), Стол Хаффлпаффа (Элизабет Грин, Аиша Бонрфейн, Рей Стэнфорд, Нобуюки Сакураи, Йон Нордстрём), Стол Равенкло (Роксана Делоренс, Джинджер Найси Грин, Мерлин Форест, Джеймс де Фройт), Стол преподавателей (Калеви Каинулайнен, Стивен Йенсен), Старинная дверь
Поточний мастер гри: Эфридика
Флуд-контроль: 45
Александрия Барлоу
Відправлено: Apr 8 2018, 22:02. Ролевое время: 138 день, 9 час.
Возраст: 12
Раса: Чистокровная





Стол Слизерина
*Александрия посмотрела на брата.*
- Да я вроде нигде не была, чтоб царапаться и почти ни с кем не общалась, вчера после распределения заснула в гостиной, а потом сюда пришла покушать, даже познакомиться ни с кем не успела, только вот с котейкой. А по поводу остального это вон у них надо узнать. *Девочка махнула головой в сторону гопников*.
//Хотела бы я сама Себ знать, что происходит и что это делает пушистик?//
- Ответьте, что за метка и если это действительно проклятие, как мне от него избавиться? *Русоволосая серьезно смотрела на Слизеринцев.*
^
Энтони Нилбогвальд
Відправлено: Apr 11 2018, 23:15. Ролевое время: 138 день, 10 час.
Возраст: 25
Раса: Полукровка





Двери в зал
*Энтони обрадовался появлению преподавателя и уж было радостно ткнул пальцем в сторону хулиганов, как вдруг заметил, что его рыжая напарница не спешит ябедничать, а съезжает с темы*
//Может, она что-то знает и наоборот это плохая идея. Например он им попустительствует//
— Да тут это... Шалят детишки, что с них взять. Сами успокоились. *Энтони глупо улыбнулся. Он сам в бытность недавней учёбы тут такого себе не позволял. Скорее, действовал исподтишка и наносил обидчикам удар через посредников.*
//Нужно ли у него узнать?//
— Мисс, не знаю вашего имени но благодарю вас за помощь. Позвольте задать вам несколько вопросов? *он провёл рукой, показывая к дверям*


--
Облик: Без рубашки. Строгие чёрные брюки, лакированные туфли.
^
Atlanta Holmes
Відправлено: Apr 12 2018, 13:45
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13






  i  


... за столом Слизерина

-Нууу -*протянул Стив и неуверенно скосил глаза на своего приятеля.* -Тут просто такое дело... даж не знаю, как и сказать. Ерунда в общем, -*сказал он наконец и, скрестив руки за головой, прислонился к столу.*
-Ну как сказать, -*ухмыльнулся на это Джобби.*
-Карочь, малышня, слушай сюда, раз вы такие несведущие... Во время каникул пропало несколько младшекурсников, которые приехали в школу пораньше, -*Джобби наклонился вперед и стал водить руками перед лицами ребят, и делать пугающее лицо.* -Просто пропали и все, будто их и не было. Некоторые пропали прямо из школы, ушли на завтрак и не вернулись, а некоторые пропали, когда ходили в оранжерею или библиотеку. А последний случай в лесу произошел. Туда потащились два мелкаша, то ли травы им нужны были какие, то ли еще чего.. Карочь, ушли и не вернулись. О как! -*и слизеринец многозначительно поднял палец вверх.*
-Да, брехня все.. -*сквозь зубы протянул Стив и потянулся к своей мантии.* -Пошли, некогда нам тут лясы точит, скоро тренировка.

^
Александрия Барлоу
Відправлено: Apr 12 2018, 16:50. Ролевое время: 138 день, 10 час.
Возраст: 12
Раса: Чистокровная





Стол Слизерина
- Стоять! Это все конечно весело и интересно, но это что, что эта метка значит и почему мне недолго осталось? *Чуть более эмоционально чем планировала спросила девочка и протянула руку с меткой вперед, чтобы она хорошо была видна.*
//Какие к черту исчезновения первокурсников, что вообще тут происходит, интересно староста уже в курсе... А может самой узнать что происходит, может узнаю что-нибудь интересно и потом буду дразнить брата, вот весело будет.//
- У кого я могу узнать про эту метку и кто мне ее может снять? И как это просто так пропали первокурсники, этого быть не может, их бы искали... *Александрия не хотела так просто отпускать громил без нужных ей ответов, т.к. несмотря на напускное спокойствие ей было от этого "проклятия" не по себе.*
^
Atlanta Holmes
Відправлено: Apr 13 2018, 14:09
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13






  i  

... за столом Слизерина

-Это она кому сказала "стоять"? -*парни с ухмылками переглянулись друг с другом.*
-Ой, Великий Салазар не могу.. -*громко заржал Джобби, хватаясь за живот и складываясь пополам. Стив рассмеялся, громко вторя ему.*
-Неа, как хочешь, она забавная... Может возьмем ее к себе? -*предложил Джобб, утирая рукавом уголки глаз.*
-Хм, но в клетку с твоим филином она не поместиться... -*окинул девочку оценивающим взглядом Стив,* - Разве что под кровать ее положить вместо твоего домовика...
-Неа, ну о че, не кормить пару недель, и глядишь станет поменьше и в клетку войдет, -*издевательски заулыбался Джобби и положил свою большую лапищу на плечо девочки, притискивая ее ближе к себе.*
-А дело в том, цыпа, что перед тем как пропасть без вести, на руках этих мелкашей появлялись отметины на подобие твоей, -*и парень широко улыбнулся Александрии во все свои 33 зуба.* -Сначала вот такие знаки, а потом - хоп! И через сутки нет больше человека, был и сплыл, как говорится, -*и Джобби опять громко рассмеялся.*
-Ищут конечно, да чет пока никого особо не нашли... Ну и официально тож никаких заявлений не делают, чтоб панику не разводить среди малышни, хотя некоторые тут считают... -*и рослый слизеринец скосил глаза на своего приятеля.*
-А некоторые считают, что это брехня, и мелкаши просто уехали домой, испугавшись невзгод обучения и конкуренции, -*закончил Стив, выпятив вперед грудь и весомо потрясая в воздухе своим здоровым кулаком.*

^
Мэллори Бэлл Экви
Відправлено: Apr 13 2018, 14:24. Ролевое время: 138 день, 11 час.
Возраст: 18
Раса: Чистокровная





Стол Слизерина
*Ничего особенного кошара явно не учуяла, така разочаровано фыркнула и отошла пару в сторону. Росказни про метку ее совершенно не встревожили, в конце концов сама она еще хлеще развлекалась. Обычно. Ну разводит старшее поколение малолеток подумаешь... Оцелот вспрыгнул обратно на стол, выпустил когти и принялся нагло точить их об казеную мебель.*


--
Облик: Оцелот. Дикая пятнистая кошка (45 см в холке, около 13 кг). На светло-рыжей блестящей шкуре, ярко выделяются черные пятна и полосы. Живот и подбородок - белые. Глаза темно-зеленые.
^
Александрия Барлоу
Відправлено: Apr 13 2018, 17:12. Ролевое время: 138 день, 11 час.
Возраст: 12
Раса: Чистокровная





Стол Слизерина
*Девочка пока Джобб говорил попыталась освободить свое плече из медвежьей хватки гопника, но пока это ей не очень хорошо удавалось.*
- Эй, руку убери и не трогай меня, научись соблюдать личное пространство, вон своего филина или домовика лапай! *Пока Александрия все это говорила, она дернулась назад высвобождая плечо*
//Не люблю когда меня трогают, я ж им не кот в самом деле.//
- А по поводу всего остального, так я вам и поверила, идите вон других детей разводите. *Девочка дернула подбородком, как будто ей все это резко стало неинтересно, а для пущего эффекта она демонстративно зевнула прикрывая рот рукой.*
//Хм, что-то мне это совсем не нравится, где говорили пропали ученики... Оранжерея, библиотека, лес, с этого я думаю стоит начать, кто-то мне точно сможет ответить правда это или нет, и откуда взялись эти отметины на руке. Мне как раз надо было в библиотеку, значит с нее и начну.//
- Я в библиотеку, тебя подождать? *Спросила девочка поворачиваясь к брату и скосилась на котейку которая портила стол факультета.*
-Пушистик перестань, тебе влетит за это.





^
Кэролайн Вейн
Відправлено: Apr 13 2018, 17:59. Ролевое время: 138 день, 11 час.
Возраст: 14
Раса: Чистокровная





Проход между столами
*Кэролайн смутилась, но не показала виду, девочка искренне надеялась, что на этом её умственное напряжение закончится. Но отступать было уже позно. Она коротко взглянула на своего нового знакомого, а потом перевела взгляд на мужчину.*
- Что же, я с радостью попробую рассказать и её тоже.
//Но, боюсь, что попытки будут всё менее успешными//


--
Облик: Туфли на невысоком каблучке, юбка чуть ввше колена, чёрная рубашка и такая же мантия.
^
Atlanta Holmes
Відправлено: Apr 13 2018, 19:36
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13






  i  

... за столом Слизерина

*Вдруг раздался хлопок аппарации и перед столом возник домовик, но весьма незаурядного вида. Он был одет в штаны и рубашку, что уже было странно для домовика. Поверх рубашки красовалась жилетка, правда, заляпанная каким-то жирным пятном.*
-Кхм, -*прокашлялся он* -Юная леди... джентльмены, -*кивок головой в сторону спортсменов* -кто хозяин этой кошки? -*кивок в сторону оцелота. Старшекурсники слизеринцы сразу замотали головами, отрицая свою причастность к оцелоту, и Джобби равнодушно махнул рукой в сторону Александрии.*
-Что тут у нас... порча казенного имущества... кхм, инвентарный номер.. -*тут домовик достал из-за пазухи какие-то пухлые бумаги и, заглянув в них, сказал.*
-Номер 24.34.56.570... кхм, употребление одного килограмма и 213 грамм говяжьего мяса... Мисс, эта ваша кошка? -*спросил домовик, обратившись уже прямо к Александрии.* -У нее есть ветеринарный паспорт? После введения новых правил содержания фамильяров в стенах школы, вы должны по приезду сразу же представить соответствующей комиссии справки от врача, что ваше животное безопасно. Вот! -*и с этими словами домовик сунул в руки девочки бумаги. На первом листе было написано: Фамильяр //прочерк//, вид //прочерк//, аллергические реакции //прочерк//, анализ на глисты //прочерк//, анализ на насекомых //прочерк// и еще несколько позиций.*
-Вы должны немедленно представить в отдел по работе со студентами эти уже заполненные документы, иначе, -*тут домовик грозно глянул на девочку из-под густых бровей, - Вашу кошку ждет скорая ликвидация! Вы уже больше суток находитесь на территории школы, а документы так и не предоставили! -*и домовик с осуждением покачал головой.*

^
Мэллори Бэлл Экви
Відправлено: Apr 13 2018, 19:50. Ролевое время: 138 день, 11 час.
Возраст: 18
Раса: Чистокровная





Стол Слизерина
*Естественно оцелот не внял предупреждению первокурсницы, продолжив с наслаждением царапать стол. На гладкой поверхности оставались вполне глубокие борозды. Но вот появления домовика кошара не ожидала.*
//О как. Что-то новинькое...//
*Хулиганка от такого поворота даже забыла про своё занятие, сперва замерев в весьма интересной позе, припав на передние лапы и смешно оттопырив зад. Но уже через секунду зверь будто опомнился и приземлил пятую точку, поджав под себя все четыре лапы. Оцелот уставился на домовика так, будто это перед ним была мышька. Зеленые глаза поблескивали озорным любопытством, кончик хвоста едва заметно подергивался.*
//Ну что? Чья я кошка? Как будем выкручиваться?//


--
Облик: Оцелот. Дикая пятнистая кошка (45 см в холке, около 13 кг). На светло-рыжей блестящей шкуре, ярко выделяются черные пятна и полосы. Живот и подбородок - белые. Глаза темно-зеленые.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (481)  % « Перша ... 433 434 [435] 436 437 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1977 ]   [ 38 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:24:46, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP