Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (481)  % « Перша ... 431 432 [433] 434 435 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большой зал

, Первый этаж

Большой зал


Опис: Это самое большое помещение в Хогвартсе. Попасть в него можно через большие дубовые двери, ведущие из Холла.
Половину зала занимают пять огромных столов: столы факультетов Слизерин, Хаффлпафф, Равенкло и Гриффиндор, которые расположены параллельно друг другу, и учительский стол, стоящий на небольшом возвышении у противоположной от дверей стены перпендикулярно студенческим. Сбоку и чуть позади учительского стола видна небольшая дверь, ведущая в коридоры подземелья, но пользуются ею только преподаватели.
В дневное время пространство на столах занято тысячами золотых тарелок, кубков и другой посуды, которая мерцает в свете свечей, плавающих в воздухе. В воздухе может быть слышен легкий мелодичный звон, идущий словно бы ниоткуда, но редко выпадает возможность его услышать из-за шума голосов.
Волшебный потолок всегда притягивает взгляды студентов: он отражает уличную погоду. Но на атмосфере зала это никак не сказывается - в нем всегда тепло и уютно. В случае каких-либо опасностей, потолок большого зала затягивается тучами и сверкает молниями.
В зале проходят завтраки, обеды, ужины и различные торжества: сортировка первокурсников, рождественские и другие праздники. Здесь студенты разных факультетов могут пообщаться друг с другом в непринужденной обстановке, заняться выполнением уроков во внеобеденное время.
Возле стола преподавателей справа есть небольшая дверь, ведущая к черному выходу из Хогвартса. Пользуются ей не часто, так как предназначена она исключительно для эвакуаций. На данный момент, дверь запечатана блокирующими заклинаниями.
Правила перехода по микролокациям:

Переход из Холла:
[*] Двери в зал >> Проход между столами, Столы факультетов (от дверей можно пройти как в проход, так и сразу к столам)
[*] Проход между столами >> Столы факультетов, Стол преподавателей (проходить между столами не обязательно, частенько там бывают различного рода стычки).
[*] Стол преподавателей >> Старинная дверь

Ситуація:
Зачарованный потолок отражал ту же погоду, что и на улице.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Двери в зал (Елена Венгерская, Мария Мангелли, Антуан Блер, Дафна Блэйр, Кейли Ливингстон, Алексис Тэйлор, Энтони Нилбогвальд, Нейц Кеуц, Беллатриса Грей), Проход между столами (Мирра О'Шейн, Рут Беллтен, Валгалла Левистрос, Эмма Кроузен, Кэролайн Вейн), Стол Гриффиндора (Андрей Счастливчик, Нимерия Балирион), Стол Слизерина (Дакота Конфид, Серпенса Скорпиус, Сильвия Столь, Глеб Фрайд, Бенет Фрост, Элла Чанк, Бланка Рене Лонгвиль), Стол Хаффлпаффа (Элизабет Грин, Аиша Бонрфейн, Рей Стэнфорд, Нобуюки Сакураи, Йон Нордстрём), Стол Равенкло (Роксана Делоренс, Джинджер Найси Грин, Мерлин Форест, Джеймс де Фройт), Стол преподавателей (Калеви Каинулайнен, Стивен Йенсен), Старинная дверь
Поточний мастер гри: Эфридика
Флуд-контроль: 45
Enika Lynx
Відправлено: Apr 4 2018, 19:29
Offline

Шалость удалась.
***
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 57
Користувач №: 198454
Реєстрація: 31-March 18





Стол Слизерина
//Вот он, тот самый момент! Все или ничего! Как говорил папа: "Не бойся дементоров, бойся маму!" А потом я понимала почему... Может все будет хорошо?//
*С этими мыслями Александрия бросала взгляд на пушистика и выждав момент, когда эта пушистая мордочка наклонится за очередным куском мяса, стремительно протянула к нему руку и легонько погладила по голове.*
//... перекати поле... //
*Рука медленно возвращалась обратно к хозяйке, а она сама не сводила взгляд с котейки.*
^
Atlanta Holmes
Відправлено: Apr 4 2018, 21:06
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13






  i  

Для Aquila и Александрия Барлоу

За столом недалеко от волшебниц сидело двое парней в характерной командной форме Слизерина. По их высокому росту, косой сажени в плечах и высоко интеллектуальным надбровным дугам прямиком из Нижнего палеолита можно смело было делать вывод, что они принадлежали к нужной лиге игроков и несомненно входили в топ лучших квиддичистов Хогвартса.*
- 10 сиклей на то, что парень промажет, -*сказал один из них с набитым ртом.*
- 15 на то, что попадет, -*принял пари второй.*
- 30 сиклей, -*повысил ставку первый и навалился на стол, внимательно следя за "сражением".
- Мерлин тебя побери, я не буду ставить больше 30-ки на равенкловца! -*возмутился тут же второй.* - Он же с Ра-ве-нклооооо! Я вообще не уверен, что их там учат каким концом нужно держать палочку, -*глумливо хмыкнул он.*
-Ладно, давай ставить на девчонку, она ведь с Гриффа. У красных всегда были хорошие бойцы, -*отступился первый, открыв огромный как ковш экскаватора рот и закинув в него почти целую рульку.*
-Пфф, да какие они палочники..тоже мне, ну ты, Джобби, сказал -*возразил его собеседник и со знанием дела опрокинул в себя литровый кувшин тыквенного сока.* - Так, ехал Грека через реку...
-Это ты так говоришь, Стив, потому, что Джанетт у тебя увел именно гриффиндорец, -*Джобби был явно не дурак поспорить.*
-Пфф, какая чушь! Я так говорю, потому что не раз их бил! -*упрямо ответил Стив и сжал губы в узкую полоску.* -И вообще куда смотрит администрация школы?! Эти стены, конечно, видели многое, но такие бои среди подростков - это уже... -*и парень с осуждением покачал головой.*
-Это все из-за той истории.. в лесу которая случилась, -*тут же опять парировал Джобби, за минуту уминая пол блюда с отбивными.*
-И ты поверил в эту чушь?! Да ей только девчонок и мелкашей пугать, -*скептически хмыкнул Стив.*
-Смотри-смотри, в нее кинули стул... ставлю 20-ку, что упадет и не удержится! -*азартно выкрикнул слизеринец, подбивая друга на новое пари. Кому-то за столом явно не хватало поп-корна.*

^
Себастьян Барлоу
Відправлено: Apr 5 2018, 10:31
Offline

Всё прах
**
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12
Користувач №: 198482
Реєстрація: 1-April 18





Двери в зал
*У Себастьяна на миг заболела голова от шума в зале и от разнообразных запахов, витающих вокруг*
//Во что превратился зал, на момент распределения тут было спокойно, а сейчас тут как на базаре гогот.//
*Он медленно продвигался по залу, движение было осложнено тем, что был большой шанс попасться кому то под руку, не специально, случайно, но могло быть очень больно от этого. Мало того, так и слышались заклинания с разных сторон, и Себастьян вслушивался в них, снова держа правой рукой палочку в кармане, вдруг что то опасное произойдет. Палочка хоть немного вселяла в него уверенность*
-Сестренка...ты точно где то тут. *Снова произнес он себе под нос*
"Обогнув очередных старшекурсников, которые что то выясняли, а может у них была какая-то такая игра, не понятная Себастьяну. Он проходил рядом со столами других факультетов, в надежде увидеть знакомое лицо. Правда ему было немного страшно, ведь он Гриффиндорец, а его факультет выиграл Кубок, тут ему могут быть не рады.*
^
Себастьян Барлоу
Відправлено: Apr 5 2018, 11:30
Offline

Всё прах
**
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12
Користувач №: 198482
Реєстрація: 1-April 18





Стол Слизерина
//А вот этих двух здоровяков вообще стоит бояться, они выглядят как классические вышибалы в пабах. Как вообще они доучились выше первого курса, я что то сомневаюсь в их умственных способностях// *Он с опаской покосился на двух здоровенных Слизеринцев за столом, которые увлеченно говорили друг с другом, периодически хватая крупные порции мясных изделий.*
-И как моя сестра смогла попасть в Слизерин? А главное из за чего? Родители так мечтали что мы оба будем в Ровенкло...*Он продолжал бурчать себе под нос, не вынимая руку с палочкой из кармана. Он конечно сомневался, что в случае чего мог бы дать кому отпор своими навыками, но это лучше чем ничего*
//Надо срочно заняться физкультурой, иначе чувствую себя тут самым малявкой, хоть и ростом я выше среднего по статистике среди 11-ти летних//
^
Мэллори Бэлл Экви
Відправлено: Apr 5 2018, 17:51. Ролевое время: 138 день, 8 час.
Возраст: 18
Раса: Чистокровная





Стол Слизерина
*А "админитрация" тем временем смотрела в тарелку и с довольным урчанием уплетала мясо. И будь эта самая администрация сйчас, так сказать, при исполнении, то скорее бы сама поставила золотой на кого-то з драчунов, чем оринялась активно разнимать их. А что поделать, если в зале присутствовала только самая пакостная часть администрации?*
//Какого?//
*Если к азартным играм и дракам кошара относилась вполне терпимо, то к лапанью себя любимой - не очень. Не успела девочка отвести руку, как поличила ощутимый шлепок лапой по обнаглевшей конечности. Оцелот ударил скорее на автомате, чем обумано. Во-первых, ну кто лезет к хищнику во время еды? А во-вторых, с какой стати?! Слизеринке еще повезло, что дикая кошка ударила "мягкой лапой", не выпустив когтей.*


--
Облик: Оцелот. Дикая пятнистая кошка (45 см в холке, около 13 кг). На светло-рыжей блестящей шкуре, ярко выделяются черные пятна и полосы. Живот и подбородок - белые. Глаза темно-зеленые.
^
Александрия Барлоу
Відправлено: Apr 5 2018, 18:58. Ролевое время: 138 день, 8 час.
Возраст: 12
Раса: Чистокровная





Стол Слизерина
- Эй, не бейся! Плохой пушистик! *От неожиданности воскликнула девочка и побыстрей спрятала руку под стол.*
//Пронесло, пушистик поспокойнее Беты будет, а ведь мог поцарапать. Видимо все котейки такие или может я им не нравлюсь просто...//
*Недалеко слишком громко кто-то спорил и девочки непроизвольно повернула голову в ту сторону, подгоняемая любопытством. Там сидели две громадины, в 4 раза больше самой девочки. Александрия прислушалась о чем они так громко говорили, но так и не смогла толком понять. Они говорили что-то про спор, про лес и попугать, и слизеринка решила, что это просто типичные хулиганы. А рядом с ними неуверенно шел ее брат, явно высматривая светлую макушку. Александрия моментально подорвалась из-за стола, и рванула к Себастьяну. Не смотря по сторонам, она налетела на него как ураган и обняла. Ей было непривычно видеть на нем цвета Гриффиндора.*
- Сэб, ты как, ты уже кушал? Садись сюда. *Александрия взяла его за руку ипо тащила к своему месту*
- Я тебе сейчас пушистика покажу, тут такая смешная история со мной произошла, жаль Бета у тебя не такая умная. Садись сюда. *Девочка села за свое место и похлопала рядом с собой глядя на брата.*
^
Джервис Уоттс
Відправлено: Apr 5 2018, 19:05. Ролевое время: 138 день, 8 час.
Возраст: 15
Раса: Полукровный





Стол Равенкло
*Мальчик пристально смотрел на пергамент, как вдруг заклинание подействовало и стали проявляться строки, которые складывались в небольшое послание.
Вчитываясь в слова глаза первокурсника округлились от удивления*
//Что за чертовщина? Кто такой Руфус? Что за кривая Браунза???//
*Эти и множество других вопросов роились в голове первокурсника и никак не хотели в ней укладываться.*
- Значит тебя зовут Фил... Очень приятно, я Джервис.
*Чтоб как-то отвлечься мальчик переключил своё внимание на сову, которая сидела на столе.*
- Ну и дельце ты мне подсунул, дружище!
*Мальчик почесал затылок кончиком своей палочки и задумался.*
//Итак, в будущем меня ждет стажировка, звучит обнадеживающе, значит я закончу школу, это радует. Но видимо не долго я смогу прожить...
Прочь мрачные мысли! Нужно разработать план действий!//

*Мальчик решил, что оставаясь в большом зале он не сможет никак помочь себе в будущем, поэтому стал аккуратно укладывать вещи, которые успел достать, обратно в сумку.*
//Совершенно ясно, что один я не смогу найти этот загадочный артефакт. Мне нужен тот, кто сможет помочь... Но для начала нужно узнать про него подробнее и попытаться выяснить его примерно местоположения.//
*Все вещи, кроме письма были уложены в сумку. Юный волшебник еще раз прочитал письмо, стараясь запомнить все детали*
//Надеюсь Руфус действительно мой соратник. Вдруг письмо отправили враги? Ох... Столько вопросов и так мало ответов. Может стоит снять заклинание изменения цвета, чтоб никто не смог прочитать в случае чего? Нет, оставлю все как есть./
*Мальчик свернул пергамент и положил на самое дно сумки прижав учебником.*
- Ну что, Фил, ты готов отправиться со мной на поиски?
*Мальчик встал из-за стола, перекинул ремень сумки через плечо, заткнул палочку за пояс, поправил мантию и выжидающе стал смотреть на сычика.*


--
Облик: Стандартная школьная мантия, форменный свитер с гербом факультета, темные брюки, туфли.
^
Soul_EateR
Відправлено: Apr 6 2018, 07:59
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

Для Алексис и Энтони:
*Как водится, по всем законам драмы/романа/жанра и всего остального, в самый напряженный момент, когда зарвавшиеся юнцы готовы были снова ввязаться в бой, появился ОН. Нет, не чудо-человек, а обычный рядовой преподаватель школы чародейства и волшебства*
- Ай-яй-яй, нарушаем школьную дисциплину, драки затеваем, применяем общественно опасные заклинания в закрытом помещении ... - *молодой мужчина поцокал языком и укоризненно покачал головой*
*Впрочем, вид у мага был скорее заинтересованный, чем всерьез обеспокоенный нарушением школьных правил*
- И что тут у нас произошло? - *поинтересовался он, не обращаясь ни к кому лично и ожидая, кто первым нарушит "обет молчания*

Для Кэролайн:
*Маг выглядел очень довольным: после нескольких часов потерянного времени и топтания на месте он все же снова поверил в студентов Хогвартса. А, быть может, вовсе и не терял эту самую веру? Лицо мужчины оставалось непроницаемым, что-либо считать с него было сложно*
- Разумеется, мисс, разумеется. Раз вам ведомы тайны истории магии и вы так легко справляетесь со всеми вопросами, не угодно ли будет дать ответ еще на один?

^
Atlanta Holmes
Відправлено: Apr 6 2018, 12:03
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13






  i  

Для Джервиса

*Сычик смышлеными глазами посмотрел на мальчика, наклонил голову и что-то проклекотал. Потом сделал несколько шагов по столу к блюду с сосисками, каким-то вороватым движением лапой вытащил одну из них, поджал лапу с добычей как можно ближе к себе и с независимым видом перелетел на плечо мальчика, будто ничего и не было. Наклонился к воротнику рубашки и легко клюнул туда Джеверса, будто сообщая о своей готовности к поискам.*

^
Atlanta Holmes
Відправлено: Apr 6 2018, 12:13
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13






  i  

Для теплой компании за столом Слизерина :styleman:

-Эй ты, мелкий! Да, ты в красном... -*вдруг окликнул Себастьяна один из слизеринских верзил.* -Ты че? Бессмертный? Ты чего здесь забыл? А ну кыш к себе, пока чего не вышло, -*и громко рассмеялся.*
*Его сосед, более благоразумный на первый взгляд Стив, тоже рассмеялся и, повернувшись, уже сказал малышке-слизеринке.*
-Детка, ты бы убрала от сюда свою кису, а то как бы тут ее на воротник кто-нибудь не пустил, -*улыбнулся глумливой улыбочкой и добавил:*
-Ты что разве не слышала, что в Хогвартсе с такими малышами как ты происходит?

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (481)  % « Перша ... 431 432 [433] 434 435 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2162 ]   [ 36 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:29:17, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP