Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (481)  % « Перша ... 425 426 [427] 428 429 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большой зал

, Первый этаж

Большой зал


Опис: Это самое большое помещение в Хогвартсе. Попасть в него можно через большие дубовые двери, ведущие из Холла.
Половину зала занимают пять огромных столов: столы факультетов Слизерин, Хаффлпафф, Равенкло и Гриффиндор, которые расположены параллельно друг другу, и учительский стол, стоящий на небольшом возвышении у противоположной от дверей стены перпендикулярно студенческим. Сбоку и чуть позади учительского стола видна небольшая дверь, ведущая в коридоры подземелья, но пользуются ею только преподаватели.
В дневное время пространство на столах занято тысячами золотых тарелок, кубков и другой посуды, которая мерцает в свете свечей, плавающих в воздухе. В воздухе может быть слышен легкий мелодичный звон, идущий словно бы ниоткуда, но редко выпадает возможность его услышать из-за шума голосов.
Волшебный потолок всегда притягивает взгляды студентов: он отражает уличную погоду. Но на атмосфере зала это никак не сказывается - в нем всегда тепло и уютно. В случае каких-либо опасностей, потолок большого зала затягивается тучами и сверкает молниями.
В зале проходят завтраки, обеды, ужины и различные торжества: сортировка первокурсников, рождественские и другие праздники. Здесь студенты разных факультетов могут пообщаться друг с другом в непринужденной обстановке, заняться выполнением уроков во внеобеденное время.
Возле стола преподавателей справа есть небольшая дверь, ведущая к черному выходу из Хогвартса. Пользуются ей не часто, так как предназначена она исключительно для эвакуаций. На данный момент, дверь запечатана блокирующими заклинаниями.
Правила перехода по микролокациям:

Переход из Холла:
[*] Двери в зал >> Проход между столами, Столы факультетов (от дверей можно пройти как в проход, так и сразу к столам)
[*] Проход между столами >> Столы факультетов, Стол преподавателей (проходить между столами не обязательно, частенько там бывают различного рода стычки).
[*] Стол преподавателей >> Старинная дверь

Ситуація:
Зачарованный потолок отражал ту же погоду, что и на улице.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Двери в зал (Елена Венгерская, Мария Мангелли, Антуан Блер, Дафна Блэйр, Кейли Ливингстон, Алексис Тэйлор, Энтони Нилбогвальд, Нейц Кеуц, Беллатриса Грей), Проход между столами (Мирра О'Шейн, Рут Беллтен, Валгалла Левистрос, Эмма Кроузен, Кэролайн Вейн), Стол Гриффиндора (Андрей Счастливчик, Нимерия Балирион), Стол Слизерина (Дакота Конфид, Серпенса Скорпиус, Сильвия Столь, Глеб Фрайд, Бенет Фрост, Элла Чанк, Бланка Рене Лонгвиль), Стол Хаффлпаффа (Элизабет Грин, Аиша Бонрфейн, Рей Стэнфорд, Нобуюки Сакураи, Йон Нордстрём), Стол Равенкло (Роксана Делоренс, Джинджер Найси Грин, Мерлин Форест, Джеймс де Фройт), Стол преподавателей (Калеви Каинулайнен, Стивен Йенсен), Старинная дверь
Поточний мастер гри: Эфридика
Флуд-контроль: 45
Soul_EateR
Відправлено: Mar 24 2018, 15:18
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






 M 

Лилия Элисон, персонаж есть, значит, правила хоть чуть-чуть, но перед сдачей анкеты читали, не так ли? Тогда сразу вопрос: как у нас выделяются мысли?

^
Джервис Уоттс
Відправлено: Mar 24 2018, 16:19. Ролевое время: 138 день, 4 час.
Возраст: 15
Раса: Полукровный





Стол Равенкло
*Юный волшебник не ожидал, что птица останется, но это его очень радовало. Первый друг в стенах школы, и такой красавец. Когда птица села Джервису на плечо тот почувствовал как сычик аккуратно зацепился когтистыми лапами. Было немного необычно, но терпимо.*
- Хаха, ну хорошо, располагайся поудобнее!
//Отлично! Теперь можно заняться письмом.//
*Мальчик потянулся за заветным свертком, тщательно изучил его. Судя по символике факультета это было связано как-то со школой.*
//И зачем было отправлять сову в пределах школы? Можно же передать информацию лично...//
*С этими мыслями мальчик аккуратно стал разворачивать пергамент*


--
Облик: Стандартная школьная мантия, форменный свитер с гербом факультета, темные брюки, туфли.
^
Алексис Тэйлор
Відправлено: Mar 24 2018, 23:47. Ролевое время: 138 день, 4 час.
Возраст: 18
Раса: Полукровная





Проход между столами
- Благодарю!
*Прокричала девушка, когда летучие мыши исчезли - сложно было не заметить, кто именно ей помог. Алексис не была знакома с Энтони, однако его мотивы в этой ситуации были понятны: кажется, у них была одна и та же цель - прекратить конфликт в зале. Мисс Тэйлор хотела уже было завязать разговор и предложить варианты действий, но вдруг кому-то пришло в голову запустить в него заклинанием заикания. Волшебница прыгнула в сторону Энтони, рисуя в воздухе шит, который должен был защитить их обоих.*
- Defendo!
Маг. защита

^
Atlanta Holmes
Відправлено: Mar 25 2018, 11:02
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13






  i  

Для Gervase Watts

*Развернув пергамент, Джервис увидел, что он абсолютно пуст.*
Показати текст спойлеру


^
Джервис Уоттс
Відправлено: Mar 25 2018, 13:27. Ролевое время: 138 день, 5 час.
Возраст: 15
Раса: Полукровный





Стол Равенкло
- Что ты мне такое принес, приятель?
*Удивлённо спросил первокурсник у почтового сыча, который мирно чистил перья, уютно расположившись на плече у мальчика*
//Я, конечно, догадывался, что просто так я не смогу все узнать. Что ж, возможно на него наложены защитные чары от прочтения другими людьми? А как же мне подтвердить, что я - это я?//
*Юный волшебник ещё пару минут покрутил пергамент в руках, разглядывая каждый дюйм, в надежде найти подсказку*
//Может мне нужно произвести какое-то заклинание? Хммм... Для начала просто попробую так.//
*С этими мыслями мальчик отложил свиток, достал из-за пояса свою волшебную палочку, сконцентрировался на пустом пергаменте и легонько постучал ей по поверхности бумаги.*


--
Облик: Стандартная школьная мантия, форменный свитер с гербом факультета, темные брюки, туфли.
^
Энтони Нилбогвальд
Відправлено: Mar 25 2018, 22:47. Ролевое время: 138 день, 5 час.
Возраст: 25
Раса: Полукровка





Проход между столами
*Энтони кивнул подскочившей девушке, благодаря её за прикрытие, и обернулся, заметив движение первогодки-равенкловки в синей мантии. Показывая Лилии жестами, что сюда лучше не соваться, Энтони прицелился палочкой туда, откуда прилетело заклинание*
-Ретикулум!
*для него было не особо важно, в какого из драчунов он попадёт - в того, который в него колдовал, или нет*

— С ума посходили? -*рявкнул на детей Энтони уже злясь не на шутку* — А ну по углам разошлись быстро, вы волшебники или кто?
Маг. атака



--
Облик: Без рубашки. Строгие чёрные брюки, лакированные туфли.
^
Лилия Элисон
Відправлено: Mar 28 2018, 07:00. Ролевое время: 138 день, 5 час.
Возраст: 14
Раса: Чистокровная





Проход между столами
//чтооооо?!!//
*Едва увидев предостережение старшекурсника Лилия пригнулась, и ринулась к своему столу.Для первокурсника это было не самое безопасное место.От греха подальше, юная волшебница выудила палочку из кармана и через толпу пробралась к своему столу. *
Стол Равенкло
*Оказавшись у своего стола, девочка заметила мальчишку который рассматривал пустой пергамент.Немного поглазев на пустую бумагу девочка обратилась к однокурснику... *
//Хм, интересный предмет//
-Привет, что это у тебя?*в глазах девочки пронесся восторг, из книг она отлично помнила что пустые пергаменты, могут быть заколдованными картами.*
*Понаблюдав за тем как мальчик стучит по пергаменту палочкой, у девочки в голове пронеслась одна идея.*
-Слушай, я думаю что надо сказать что то вроде "Откройся мне". И да, ты не видел мою сову?Она черная, с белым пятнышком на правом крыле...
//Конечно не видел,эх...куда же она подевалась?..//
Перешел из Двери в зал


--
Облик: Привычная потертая, темно-синяя мантия, медальон от родителей на шее.И конечно сияющий значок Равенкло, вычищенный до блеска.
^
Atlanta Holmes
Відправлено: Mar 28 2018, 12:43
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13






  i  

Для Gervase Watts

*Постукивания палочкой по пергаменту не принесли никакого видимого эффекта*

^
Эмили
Відправлено: Mar 28 2018, 12:54. Ролевое время: 138 день, 6 час.
Возраст: 25





Стол Равенкло
*Вдруг прямо из центра стола рядом с Джервисом Уоттсом появилась призрачная голова и оглянулась. С интересом она посмотрела на равенкловца и потянулась вверх. Перед мальчиком появился довольно симпатичный призрак молодой девушки.*
-Что это ты делаешь тут? -*насмешило спросила она Джервиса и медленно выплыла по пояс из-за стола.*
^
Джервис Уоттс
Відправлено: Mar 28 2018, 13:28. Ролевое время: 138 день, 6 час.
Возраст: 15
Раса: Полукровный





Стол Равенкло
*Мальчик был полностью поглощён своим посланием, но из этого состояния его выдернул чей-то голос. Он повернулся, увидел девочку примерно своего возраста, которая пристально изучала взглядом его пергамент. В этот же момент Джервис инстинктивно свернул его и убрал в сумку.*
- Ээ, здравствуй...
*Осмотрев девочку Джервис узнал в ней ученицу со своего факультета*
//Что за манеры? Все волшебницы такие невоспитанные?//
- С чего ты взяла, что это зачарованный пергамент, а не просто мой черновик для доклада по травологии? И да, я не видел твою сову. Их тут довольно много. Твоя возможно ещё в пути. Просто подожди ее здесь. Перекуси пока, я не знаю...
*Без тени грубости сказал юный волшебник.
Не успел он закончить эту фразу, как из стола появилась призрачная голова.*
//Оооох... Это точно не к добру...//
*Призрак продолжал выплывать из стола и Джервис понемногу начал узнавать в нем призрака факультета Равенкло.*
- Ох, ми-мисс Эмили, мы раньше не встречались, но я,.. я о вас слышал. Вы при- призрак моего факультета! Отлично выглядите!
*Джервис постарался улыбнуться, в его глазах читалась смесь страха и смущения. Раньше ему ещё не доводилось видеть призраков, и уж тем более говорить с ними.*


--
Облик: Стандартная школьная мантия, форменный свитер с гербом факультета, темные брюки, туфли.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (481)  % « Перша ... 425 426 [427] 428 429 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2126 ]   [ 40 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:49:34, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP