Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (481)  % « Перша ... 415 416 [417] 418 419 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большой зал

, Первый этаж

Большой зал


Опис: Это самое большое помещение в Хогвартсе. Попасть в него можно через большие дубовые двери, ведущие из Холла.
Половину зала занимают пять огромных столов: столы факультетов Слизерин, Хаффлпафф, Равенкло и Гриффиндор, которые расположены параллельно друг другу, и учительский стол, стоящий на небольшом возвышении у противоположной от дверей стены перпендикулярно студенческим. Сбоку и чуть позади учительского стола видна небольшая дверь, ведущая в коридоры подземелья, но пользуются ею только преподаватели.
В дневное время пространство на столах занято тысячами золотых тарелок, кубков и другой посуды, которая мерцает в свете свечей, плавающих в воздухе. В воздухе может быть слышен легкий мелодичный звон, идущий словно бы ниоткуда, но редко выпадает возможность его услышать из-за шума голосов.
Волшебный потолок всегда притягивает взгляды студентов: он отражает уличную погоду. Но на атмосфере зала это никак не сказывается - в нем всегда тепло и уютно. В случае каких-либо опасностей, потолок большого зала затягивается тучами и сверкает молниями.
В зале проходят завтраки, обеды, ужины и различные торжества: сортировка первокурсников, рождественские и другие праздники. Здесь студенты разных факультетов могут пообщаться друг с другом в непринужденной обстановке, заняться выполнением уроков во внеобеденное время.
Возле стола преподавателей справа есть небольшая дверь, ведущая к черному выходу из Хогвартса. Пользуются ей не часто, так как предназначена она исключительно для эвакуаций. На данный момент, дверь запечатана блокирующими заклинаниями.
Правила перехода по микролокациям:

Переход из Холла:
[*] Двери в зал >> Проход между столами, Столы факультетов (от дверей можно пройти как в проход, так и сразу к столам)
[*] Проход между столами >> Столы факультетов, Стол преподавателей (проходить между столами не обязательно, частенько там бывают различного рода стычки).
[*] Стол преподавателей >> Старинная дверь

Ситуація:
Зачарованный потолок отражал ту же погоду, что и на улице.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Двери в зал (Елена Венгерская, Мария Мангелли, Антуан Блер, Дафна Блэйр, Кейли Ливингстон, Алексис Тэйлор, Энтони Нилбогвальд, Нейц Кеуц, Беллатриса Грей), Проход между столами (Мирра О'Шейн, Рут Беллтен, Валгалла Левистрос, Эмма Кроузен, Кэролайн Вейн), Стол Гриффиндора (Андрей Счастливчик, Нимерия Балирион), Стол Слизерина (Дакота Конфид, Серпенса Скорпиус, Сильвия Столь, Глеб Фрайд, Бенет Фрост, Элла Чанк, Бланка Рене Лонгвиль), Стол Хаффлпаффа (Элизабет Грин, Аиша Бонрфейн, Рей Стэнфорд, Нобуюки Сакураи, Йон Нордстрём), Стол Равенкло (Роксана Делоренс, Джинджер Найси Грин, Мерлин Форест, Джеймс де Фройт), Стол преподавателей (Калеви Каинулайнен, Стивен Йенсен), Старинная дверь
Поточний мастер гри: Эфридика
Флуд-контроль: 45
Сью Снелл
Відправлено: Mar 2 2017, 12:26. Ролевое время: 132 день, 20 час.
Возраст: 12
Раса: Полукровная





Двери в зал
//Здесь уютно. И чего я боялась. Как вообще можно быть такой противоречивой как я? То я не отхожу от большой компании людей и травлю одну шутку за другой, а бывает так что и на людях показаться боюсь. И что вообще со мной не так?//
*Сью проследовала в проход между столами факультетов за компанией других учеников, но они свернули в противоположную от стола ее факультета сторону и она ускорила шаг чтобы присоединиться к трапезе с однокурсниками*
Перешел из Холл


--
Облик: Узкие темно-синие джинсы, черные замшевые туфли, классическая белая блузка и теплая черная мантия. Волос распущены, а на них извилистый ободок.
^
Сью Снелл
Відправлено: Mar 3 2017, 08:37. Ролевое время: 132 день, 20 час.
Возраст: 12
Раса: Полукровная





Стол Хаффлпаффа
*Сью взглянула на потолок Большого зала и как всегда удивилась его красоте. Она любила осень больше всех остальных времен года, любила дождь и пасмурную погоду, лужи на улицах и сильный ветер, развивающий и путающий волосы на голове, от которого можно заболеть в считанные минуты если не одеваться должным образом. Она не знала откуда это у нее, ведь мало кто вообще любит осень, а если и любят, то ее золотую пору, а не то, что предпочитает Сью.*
//И почему многие волшебники и магглы не согласны с моим мнением по поводу осени. Все называют эту погоду ужасной, но разве она не завораживает их так как завораживает меня, разве осень со своими дождями не прекрасна? Наверное я чего-то не понимаю в этой жизни.//
*Сью наконец-то опустила свой взгляд с потолка и села за стол своего факультета, думая чего же отведать на сегодняшнем ужине.*
Перешел из Двери в зал


--
Облик: Узкие темно-синие джинсы, черные замшевые туфли, классическая белая блузка и теплая черная мантия. Волос распущены, а на них извилистый ободок.
^
Сью Снелл
Відправлено: Mar 6 2017, 18:41. Ролевое время: 132 день, 21 час.
Возраст: 12
Раса: Полукровная





Стол Хаффлпаффа
*Сью ковыряла ложкой в картофельном пюре. Мысли об осени, а точнее о том, что ее мало кто любит, навели на нее печаль.*
//Я не нормальная? Я люблю дождливую пору осени. Неужели это значит, что со мной что-то не так? Конечно нет, какие глупости, Мерлин. У меня просто другие вкусы, вот и все, это совсем ничего такого не значит. То, что я люблю ветер и сырость, значит всего лишь то, что мне они по душе, то что свежесть на улице вселяет в меня больше радости, чем знойная жара летом.//
*Сью отпила из кубка тыквенного сока, но из-за того, что задумалась поставила его не на стол, а на тарелку с куриными ножками. Сок немного пролился на стол, но Сью это не расстроило.*
//Всего лишь мелочи жизни этот пролитый сок. Пожалуй прогуляюсь перед сном ведь осень не вечна, надо наслаждаться такими деньками как сегодняшний.//


--
Облик: Узкие темно-синие джинсы, черные замшевые туфли, классическая белая блузка и теплая черная мантия. Волос распущены, а на них извилистый ободок.
^
Сью Снелл
Відправлено: Mar 7 2017, 20:16. Ролевое время: 132 день, 22 час.
Возраст: 12
Раса: Полукровная





Стол Хаффлпаффа
//Ох и засиделась я тут, надо идти, скоро отбой, а я еще и прогуляться хотела, не думаю, что кто-то погладит меня по голове за ночные похождения по Хогвартсу.//
*Сью встала из-за стола, расправила мантию и направилась через проход между столами к Дверям в Большой Зал . Она шла не спеша, постукивая каблуками ботинок по каменному полу, и вскоре добралась до больших дубовых дверей.*


--
Облик: Узкие темно-синие джинсы, черные замшевые туфли, классическая белая блузка и теплая черная мантия. Волос распущены, а на них извилистый ободок.
^
Фредди Торн
Відправлено: Mar 12 2017, 10:38. Ролевое время: 132 день, 23 час.
Возраст: 13





Двери в зал
*Оказавшись наконец в Большом зале, Фредди чуть не потерял сознание от голода, вдохнув ароматы находящейся на всех столах пищи. Утирая текущие слюнки, третьекурсник двинулся к столу своего факультета, попутно цепляя глазами торговых агентов, чтобы после трапезы знать, к кому подходить за каким-нибудь товаром.*
Перешел из Холл


--
Облик: Одет в неброский наряд, состоящий из серого свитера, джинсов и потрёпанных кроссовок; поверх накинута стандартная школьная мантия с гриффиндорским значком на ней.
^
Фредди Торн
Відправлено: Mar 12 2017, 10:43. Ролевое время: 132 день, 23 час.
Возраст: 13





Стол Гриффиндора
*Уже чуть ли не бегом приблизившись к столу, мальчик перепрыгнул скамью и, усевшись поудобнее, с ходу стал накладывать в ближайшую пустую тарелку всего, до чего только мог дотянуться. Ассортимент вышел настолько разнообразным, что Фредди даже сам себе позавидовал.
За столом Гриффиндора сидели ещё два студента. Фредди их не знал и только коротко кивнул в знак приветствия, после чего стал с жадностью уплетать содержимое тарелки. Жевал он быстро, но усердно, так что огромные объёмы употребляемого в горле не застревали, а скоро третьекурсник почувствовал, как к нему возвращаются силы и тепло. Немного стало клонить в сон, правда, но он тут же отогнал от себя это желание – впереди предстояло ещё много интересного!
Доев, Фредди позволил себе пару минут отдохнуть, просто сидя за столом в расслабленной позе. Только сейчас он заметил, что выглядит чрезвычайно грязно. Немного покраснев, он виновато оглянулся по сторонам, но никому не было до него дела, так что гриффиндорец сразу же расслабился.*
//Где там Венда и Алекс? Ждут меня, или уже куда-то убежали?//
Перешел из Двери в зал


--
Облик: Одет в неброский наряд, состоящий из серого свитера, джинсов и потрёпанных кроссовок; поверх накинута стандартная школьная мантия с гриффиндорским значком на ней.
^
Фредди Торн
Відправлено: Mar 12 2017, 11:52. Ролевое время: 132 день, 23 час.
Возраст: 13





Проход между столами
*Немного передохнув, Фредди вылез из-за стола и, нащупывая в кармане горсть галлеонов и пытаясь пересчитать их количество, подошёл к одному из торговых агентов БУХНЭ, определив того по серебрянному значку на мантии.*
– Привет, – *весело поздоровался он.* – У вас есть какие-нибудь... Ммм... Книги?
*Название товара мальчик выпалил практически наугад. Сложно определиться с покупкой чего-либо, когда тебе ничего не нужно и весь ассортимент не находится прямо перед глазами!*
//А что, может быть найду какую-нибудь полезную книгу для себя. Вдруг там и про ходы Хогвартса экземплярчик найдётся? Точно! Надо будет проверить библиотеку! И как я раньше не догадался...//
Перешел из Стол Гриффиндора


--
Облик: Одет в неброский наряд, состоящий из серого свитера, джинсов и потрёпанных кроссовок; поверх накинута стандартная школьная мантия с гриффиндорским значком на ней.
^
Soul_EateR
Відправлено: Mar 17 2017, 09:50
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

- Самый большой и широкий выбор книг во всем Хогвартсе! - *бодро отрапортовал продавец*
*Несмотря на уверенный тон, книгочеем в классическом смысле этого слова маг не выглядел. Невысокий, пухлый парнишка с курчавыми волосами соломенного цвета и усыпанным веснушками лицом. Очков маг не носил, а факультетских нашивок на мантии не имел - один лишь значок*
- Какая тематика интересует? Запрещенные ритуалы, зелья на все случаи жизни, анимагия, заклинания?

^
Фредди Торн
Відправлено: Mar 17 2017, 13:43. Ролевое время: 133 день, 1 час.
Возраст: 13





Проход между столами
– Про Хогвартс у вас есть что-нибудь? – *Ответил вопросом на вопрос воодушевлённый своей последней мыслью Фредди.* – Ну, я имею в виду не историю... Хотя нет, она тоже была бы интересна. Короче, меня интересуют тайные ходы и всё такое.
*Фредди заговорщицки понизил голос для пущего эффекта, хотя смысла в этом особого не было.*
– Ну, может не книги, может карты какие-нибудь есть. Проходов, всяких штук секретных...
*Третьекурснику хотелось похвастаться, что он вступил в ряды Исследователей и интересуется книгами и картами именно из-за этого, но он всё же рассудил, что не стоит раскрываться первому встречному и делиться с ним своей радостью.*
//Кто знает, как это мне аукнется?//


--
Облик: Одет в неброский наряд, состоящий из серого свитера, джинсов и потрёпанных кроссовок; поверх накинута стандартная школьная мантия с гриффиндорским значком на ней.
^
Soul_EateR
Відправлено: Mar 17 2017, 16:38
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

- Есть очень подробная карта тайных ходов Хогвартса и окрестностей. Думаю, это именно то, что надо - *без запинок выпалил торговец*
*Похоже, свой товар парнишка знал неплохо. Во всяком случае, то, что касалось его бумажной части - точно*
- Есть "Дневник Хогвартсоведа", но я бы посоветовал это разве что какому-нибудь первокурснику - *маг слегка поморщился, давая понять, что видит в Фредди куда более сереьзного и знающего покупателя*

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (481)  % « Перша ... 415 416 [417] 418 419 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2157 ]   [ 42 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:15:28, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP