Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (481)  % « Перша ... 411 412 [413] 414 415 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большой зал

, Первый этаж

Большой зал


Опис: Это самое большое помещение в Хогвартсе. Попасть в него можно через большие дубовые двери, ведущие из Холла.
Половину зала занимают пять огромных столов: столы факультетов Слизерин, Хаффлпафф, Равенкло и Гриффиндор, которые расположены параллельно друг другу, и учительский стол, стоящий на небольшом возвышении у противоположной от дверей стены перпендикулярно студенческим. Сбоку и чуть позади учительского стола видна небольшая дверь, ведущая в коридоры подземелья, но пользуются ею только преподаватели.
В дневное время пространство на столах занято тысячами золотых тарелок, кубков и другой посуды, которая мерцает в свете свечей, плавающих в воздухе. В воздухе может быть слышен легкий мелодичный звон, идущий словно бы ниоткуда, но редко выпадает возможность его услышать из-за шума голосов.
Волшебный потолок всегда притягивает взгляды студентов: он отражает уличную погоду. Но на атмосфере зала это никак не сказывается - в нем всегда тепло и уютно. В случае каких-либо опасностей, потолок большого зала затягивается тучами и сверкает молниями.
В зале проходят завтраки, обеды, ужины и различные торжества: сортировка первокурсников, рождественские и другие праздники. Здесь студенты разных факультетов могут пообщаться друг с другом в непринужденной обстановке, заняться выполнением уроков во внеобеденное время.
Возле стола преподавателей справа есть небольшая дверь, ведущая к черному выходу из Хогвартса. Пользуются ей не часто, так как предназначена она исключительно для эвакуаций. На данный момент, дверь запечатана блокирующими заклинаниями.
Правила перехода по микролокациям:

Переход из Холла:
[*] Двери в зал >> Проход между столами, Столы факультетов (от дверей можно пройти как в проход, так и сразу к столам)
[*] Проход между столами >> Столы факультетов, Стол преподавателей (проходить между столами не обязательно, частенько там бывают различного рода стычки).
[*] Стол преподавателей >> Старинная дверь

Ситуація:
Зачарованный потолок отражал ту же погоду, что и на улице.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Двери в зал (Елена Венгерская, Мария Мангелли, Антуан Блер, Дафна Блэйр, Кейли Ливингстон, Алексис Тэйлор, Энтони Нилбогвальд, Нейц Кеуц, Беллатриса Грей), Проход между столами (Мирра О'Шейн, Рут Беллтен, Валгалла Левистрос, Эмма Кроузен, Кэролайн Вейн), Стол Гриффиндора (Андрей Счастливчик, Нимерия Балирион), Стол Слизерина (Дакота Конфид, Серпенса Скорпиус, Сильвия Столь, Глеб Фрайд, Бенет Фрост, Элла Чанк, Бланка Рене Лонгвиль), Стол Хаффлпаффа (Элизабет Грин, Аиша Бонрфейн, Рей Стэнфорд, Нобуюки Сакураи, Йон Нордстрём), Стол Равенкло (Роксана Делоренс, Джинджер Найси Грин, Мерлин Форест, Джеймс де Фройт), Стол преподавателей (Калеви Каинулайнен, Стивен Йенсен), Старинная дверь
Поточний мастер гри: Эфридика
Флуд-контроль: 45
Роксана Дарк
Відправлено: Jan 14 2017, 22:06
Offline

Мастер
******
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 770
Користувач №: 95250
Реєстрація: 29-October 16





Стол Гриффиндора
* Она начала кусать губы, погрузившись на время в свои мысли.*
//Наверное, зря я это предложила. Он не похож на тех, кто спокойно разговаривают с новыми людьми. Кто меня за язык тянул? Но теперь поздно что-то менять, поэтому буду ждать и внимательно наблюдать.//

 M 

Обращаем внимание на выделение мыслей.

^
Максимилиан Раббер
Відправлено: Jan 14 2017, 22:07. Ролевое время: 132 день, 5 час.
Возраст: 14
Раса: Магглорожденный





Стол Равенкло
-Макс... Макс Раббер. - *все также спокойно произнёс мальчик, заложив на странице учебника закладку и убрав книжку в карман мантии. А мантия, хоть и была довольно чиста, и значок Равенкло ярко выделялся на тёмном фоне, все же... Она была довольно помятая. Но, вернёмся в Большой Зал. Раббер, после своего ответа, посмотрел на девочку и спросил:* - а вас, мисс?


--
Облик: Обычная школьная мантия тёмно-синего цвета надета поверх синей рубашки с коротким рукавом и серых хлопковых бридж.

^
Астра Орлова
Відправлено: Jan 14 2017, 22:28
Offline

Веселье - это диагноз, и он не лечится))
****
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 104
Користувач №: 95727
Реєстрація: 7-January 17





Стол Равенкло
-Я Астра - сказала девочка " Мда, это яво не то, чего ожидала Роксана. Надеюсь ему не неприятно сомной разговаривать. Хотя, если он всегда такой, тоже не хорошо. Надо сказать ещё что нибудь сказать..."
-Чем увлекаешься, Макс?


 M 

Недобор символов в посте и неточное оформление мыслей

^
Максимилиан Раббер
Відправлено: Jan 15 2017, 07:07. Ролевое время: 132 день, 5 час.
Возраст: 14
Раса: Магглорожденный





Стол Равенкло
//А чем я увлекаюсь, кроме книг... Ну, раньше гимнастикой, но уже как два года не хожу на неё... Гм..//
-Книгами... Книгами и квиддичем... - *довольно задумчиво произнёс Макс, но потом немного дёрнул головой и вся задумчивость пропала. Чуть склонив голову на бок, Раббер стал ждать обратный ответ от Астры.*


--
Облик: Обычная школьная мантия тёмно-синего цвета надета поверх синей рубашки с коротким рукавом и серых хлопковых бридж.

^
Астра Орлова
Відправлено: Jan 15 2017, 18:53
Offline

Веселье - это диагноз, и он не лечится))
****
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 104
Користувач №: 95727
Реєстрація: 7-January 17





Стол Равенкло
Астра немного подумала и ответила:
-Ну раньше я очень монго увлекалась бо... -она решила не заканчивать "Боями, ну да! Ещё подумает, что я пацанка"- В общем не важно.
Вдруг сердце сильно заколотилось, дыхание сбилось. В голове стали возникать обрывки воспоминаний "Дом.... Метла... Полёт....Скорость... - и неожиданно - КУСТ."- такое бывало крайне редко. Астра почти никогда не могла вспомнить своё далёкое прошлое. Подавив смешок она добавила :
-Но как то раз я стащила у отца метлу и отправилась летать в сад. Я летала как бешеная. Лавировала среди кустов, пока не попала в малинник. Мне было пять лет. Когда я вся в малине пришла домой, мама решила, что я ранена и вызвала дюжину врачей, а они только пальцем у виска покрутили. Ага, раны.... Раны из малины! А папе пришлось, чтобы загладить вину за ложный вызов, отдать врачам ящик огневиски.
^
Максимилиан Раббер
Відправлено: Jan 15 2017, 19:00. Ролевое время: 132 день, 5 час.
Возраст: 14
Раса: Магглорожденный





Стол Равенкло
-Ты родилась в волшебной семье? - *на всякий случай спросил мальчик, сложив руки в замок. То, что он родился в не магической семье, его ничуть не смущали или напрягало, но всё равно говоря об этом, парень будто рассказывал секрет.* - а я вот магглорожденный.


--
Облик: Обычная школьная мантия тёмно-синего цвета надета поверх синей рубашки с коротким рукавом и серых хлопковых бридж.

^
Астра Орлова
Відправлено: Jan 15 2017, 19:05
Offline

Веселье - это диагноз, и он не лечится))
****
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 104
Користувач №: 95727
Реєстрація: 7-January 17





Стол Равенкло
-Я....Я....Я, наверное...-Начала запинаться девочка "И кто меня за язык дёргал! Чем дальше тем больше раскрыаюсь... А! Ладно, была не была!" Астра для себя решила, что больше не будет пытаться что-то скрыть.
-Я не помню.Честно. То, что я сказала, эскиз, образ. И я его через пару минут забуду. На мне заклинание забвения.
^
Роксана Дарк
Відправлено: Jan 15 2017, 19:07
Offline

Мастер
******
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 770
Користувач №: 95250
Реєстрація: 29-October 16





Стол Гриффиндора
* Роксана спокойно пила сок, рассеянно наблюдая за учениками и временами погружаясь в свои мысли.*
//Надо потом Асти утащить куда-нибудь, где можно поговорить, и всё обсудить. Иначе я тут умру от скуки. Но пока можно вспомнить рецепт того зелья, который показывала мама.//

 M 

Обращаем внимание на выделение мыслей.

^
Максимилиан Раббер
Відправлено: Jan 15 2017, 20:10. Ролевое время: 132 день, 5 час.
Возраст: 14
Раса: Магглорожденный





Стол Равенкло
-Обливэйт? Кто же тебя так? - *приподняв бровь, произнёс Раббер, посмотрев на Астру.*
//Кто мог наложить заклинание на ребёнка? И вообще кому это надо?//
*Пронеслось в голове у Макса.*


--
Облик: Обычная школьная мантия тёмно-синего цвета надета поверх синей рубашки с коротким рукавом и серых хлопковых бридж.

^
Астра Орлова
Відправлено: Jan 15 2017, 20:15
Offline

Веселье - это диагноз, и он не лечится))
****
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 104
Користувач №: 95727
Реєстрація: 7-January 17





Стол Равенкло
-Ты не поверишь!-гоготнула Астра-Моя опекунша, она во мне души не чает и наложила его так, чтобы все мои навыки у меня остались, а родители ушли из памяти. Я помню какую часть она стерла, но всёравно заклинание помогает- Астра перевела дух иподумала "Навыки? Серьезно? Ну что мне надо ему сказать? Хэй я помню как надо драться, особенно когда ставят забивы и дерутся насмерть! Он бы просто убежал!"
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (481)  % « Перша ... 411 412 [413] 414 415 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1586 ]   [ 38 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:10:41, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP