Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (481)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большой зал

, Первый этаж

Большой зал


Опис: Это самое большое помещение в Хогвартсе. Попасть в него можно через большие дубовые двери, ведущие из Холла.
Половину зала занимают пять огромных столов: столы факультетов Слизерин, Хаффлпафф, Равенкло и Гриффиндор, которые расположены параллельно друг другу, и учительский стол, стоящий на небольшом возвышении у противоположной от дверей стены перпендикулярно студенческим. Сбоку и чуть позади учительского стола видна небольшая дверь, ведущая в коридоры подземелья, но пользуются ею только преподаватели.
В дневное время пространство на столах занято тысячами золотых тарелок, кубков и другой посуды, которая мерцает в свете свечей, плавающих в воздухе. В воздухе может быть слышен легкий мелодичный звон, идущий словно бы ниоткуда, но редко выпадает возможность его услышать из-за шума голосов.
Волшебный потолок всегда притягивает взгляды студентов: он отражает уличную погоду. Но на атмосфере зала это никак не сказывается - в нем всегда тепло и уютно. В случае каких-либо опасностей, потолок большого зала затягивается тучами и сверкает молниями.
В зале проходят завтраки, обеды, ужины и различные торжества: сортировка первокурсников, рождественские и другие праздники. Здесь студенты разных факультетов могут пообщаться друг с другом в непринужденной обстановке, заняться выполнением уроков во внеобеденное время.
Возле стола преподавателей справа есть небольшая дверь, ведущая к черному выходу из Хогвартса. Пользуются ей не часто, так как предназначена она исключительно для эвакуаций. На данный момент, дверь запечатана блокирующими заклинаниями.
Правила перехода по микролокациям:

Переход из Холла:
[*] Двери в зал >> Проход между столами, Столы факультетов (от дверей можно пройти как в проход, так и сразу к столам)
[*] Проход между столами >> Столы факультетов, Стол преподавателей (проходить между столами не обязательно, частенько там бывают различного рода стычки).
[*] Стол преподавателей >> Старинная дверь

Ситуація:
Зачарованный потолок отражал ту же погоду, что и на улице.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Двери в зал (Елена Венгерская, Мария Мангелли, Антуан Блер, Дафна Блэйр, Кейли Ливингстон, Алексис Тэйлор, Энтони Нилбогвальд, Нейц Кеуц, Беллатриса Грей), Проход между столами (Мирра О'Шейн, Рут Беллтен, Валгалла Левистрос, Эмма Кроузен, Кэролайн Вейн), Стол Гриффиндора (Андрей Счастливчик, Нимерия Балирион), Стол Слизерина (Дакота Конфид, Серпенса Скорпиус, Сильвия Столь, Глеб Фрайд, Бенет Фрост, Элла Чанк, Бланка Рене Лонгвиль), Стол Хаффлпаффа (Элизабет Грин, Аиша Бонрфейн, Рей Стэнфорд, Нобуюки Сакураи, Йон Нордстрём), Стол Равенкло (Роксана Делоренс, Джинджер Найси Грин, Мерлин Форест, Джеймс де Фройт), Стол преподавателей (Калеви Каинулайнен, Стивен Йенсен), Старинная дверь
Поточний мастер гри: Эфридика
Флуд-контроль: 45
Алекс Агриппа
Відправлено: Dec 9 2010, 16:33
Offline

Да что со мной не так?
********
Стать:
Кудесник II
Вигляд: Animagus Tigris
Група: Користувачі
Повідомлень: 3129
Користувач №: 50451
Реєстрація: 3-October 09





Двери в Зал
*Дверь в очередной раз открылась и на пороге Большого Зала показался Агриппа. Вид у него был не очень: слегка мятая рубашка, не заправленная в брюки, да и обувь не блестела от обилия крема. Зато сверху была надета парадная мантия темно-синего цвета с гербом Равенкло. В общем, Алекс не смущался своего внешнего вида. Да и некогда было. Сейчас парень занимался изучением обстановки. Внимание привлекало абсолютно всё-и многочисленные призраки, и обилие еды, и обилие студентов. За преподавательским столом даже сидела профессор Вампирологии*
//Ну, похоже не зря пришел! В последнее время так и тянет на скопление людей, так и тянет...//
*Парень, приветливо улыбаясь во все стороны неспеша направился по проходу к своему столу*
^
Shiva
Відправлено: Dec 9 2010, 16:41
Offline

I want to teach you things you never knew
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1230
Користувач №: 19906
Реєстрація: 14-August 06






  i  

Стол Слизерина
*Седрик явно ожидал нечто большее, чем простое "спасибо", но и этого ему хватило. Он хотя бы был рад тому, что в него не полетели продукты питания, изъятые со слизеринского стола. Парень не стал вновь придвигаться к отодвинувшейся от него девочке, вместо этого посвятив время разглядыванию подсевшей напротив слизеринки.*
- И вас приветствую, юная прелестница, - *кивнул ей Седрик и обратил свой взор на Нелли.* - О да, с привидениями-девушками действительно беда. Не знаю, как в других местах, может где-то такие и водятся, но в Хогвартсе, к сожалению, еще не умирали симпатичные студентки. Да и среди привидений студенческого возраста есть лишь я и Симеон. Во-он он, кстати, за преподавательским столом. - *Седрик указал на Симеона, околачивающегося рядом с Каммирэль.* - А вы почему заинтересовались этим? Может, желаете умереть и присоединиться ко мне в бесплотном существовании? Если что, обращайтесь, организую вам красивый уход из жизни.

^
Torrens fatum
Відправлено: Dec 9 2010, 16:42
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Стол преподавателей

// Ух и надокучливые, и наглые же пошли нынче привидения - ничего не боятся. Нужно будет поговорить об успокоительных мерах с директором. // *Отмахнувшись от приплывше-наплывшего прозрачного чуда, ведьма снова принялась высматривать жертв в зале. Да, просто вот эту висячую сосульку без магии не подостаешь. А тут как бы праздник, как бы непложено, как бы в руках себя держать надо.*
Исчезни. Пока я не решила встретиться с тобой после банкета.
^
Нотка
Відправлено: Dec 9 2010, 16:44
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8294
Користувач №: 47011
Реєстрація: 25-March 09





Стол Хаффлпаффа
*Девушка хотела было отведать пирожок с неизвестным содержимым, как её раздумия, кушать или нет, прервал Толстый проповедник.*
- Здравствуйте!
*Девушка была рада видеть того, кто на протяжении всех лет обучения находился рядом.*
- Как ваши дела?
^
clover fairy
Відправлено: Dec 9 2010, 16:47
Offline

wanderlust
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7590
Користувач №: 42271
Реєстрація: 5-September 08






  i  

Слизеринское привидение
Мистер Салазар Оруэлл


*Сквозь боковую стену в Большой зал проник Салли. Осмотрев всех там присутствующих, мальчик закатил глаза и зевнул. Тогда он медленно поплыл к столу Равенкло, ведь когда-то они были его самыми большими конкурентами.*
- Кто там чем расстроен? Радоваться надо, Слизерин победил, - *хмыкнул Салазар, усаживаясь к довольно взрослой равенкловке. Он словно невзначай коснулся своей изумрудной змейки, служащей застежкой шикарной черной мантии.*


^
Владислав Блэк
Відправлено: Dec 9 2010, 16:47
Offline

Качественный глюк (с)
***
Стать:
Метаморфомаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 86
Користувач №: 51296
Реєстрація: 24-November 09





Стол Равенкло
*Влад снова взял свой стакан тыквенного сока и выпил его до дна, да и настроение улучшалось-в проходе Влад рассмотрел Алекса, дела шли на поправку. Тут он снова переключился на Юлю-невежливо было не ответить*
-Да всё из-за Кубка. Как-то обидно что не мы выиграли.
*Парень снова потупил голову-стыдно было... Тут рав снова вспомнил о сокурснике и приветливо помахал Алу рукой мол иди сюда*
^
Shiva
Відправлено: Dec 9 2010, 16:51
Offline

I want to teach you things you never knew
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1230
Користувач №: 19906
Реєстрація: 14-August 06






  i  

Стол преподавателей
*Симеон на то он и был Симеон, чтобы даже не собираться отваливать от профессора. Он оторвался от места, на котором висел последние две минуты, описал небольшой полукруг над преподавательским столом, и вновь вернулся на исходную позицию рядом с девушкой.*
- Встретиться после банкета? На что вы намекаете, мисс? Неужто на свидание?

^
Milissa
Відправлено: Dec 9 2010, 16:54
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7273
Користувач №: 34038
Реєстрація: 16-November 07






  i  

Привидение Толстого Проповедника
Стол Хаффлпаффа

*Проповедник довольно, но несколько смущено улыбнулся на вопрос Аннет*
Разве в такой день может быть плохое настроение? Пожалуй, единственный положительный момент в моей смерти - я могу год от года проживать такие вот счастливые мероприятия. *Проповедник добродушно улыбнулся хаффлпаффке*
К тому же я очень рад, что мой славный факультет показал всем на что он способен *Гордо произнеся эти слова, проповедник смущенно осмотрелся по сторонам, словно боясь кого-то обидеть, но убедившись, что никто на него особого внимания не обращает, вновь принялся весело мурлыкать какую-то песню, подвывая оркестру.*


^
Алекс Агриппа
Відправлено: Dec 9 2010, 16:55
Offline

Да что со мной не так?
********
Стать:
Кудесник II
Вигляд: Animagus Tigris
Група: Користувачі
Повідомлень: 3129
Користувач №: 50451
Реєстрація: 3-October 09





Проход
*НАконец, Алекс смог выглядеть своих софакультетников. И где же? Правильно. За их столом. Вообще, Агриппа уже отвык от мысли, что нужно обязательно садиться именно за свой стол, а не оккупировать слизеринский, к примеру, но всё же его звали-и он не мог не подойти*

Стол Равенкло
*Алекс уселся на скамейку напротив Влада и Юли*
-Привет, ребята. Чего грустим? Кубок оплакиваете? Ну, давайте!-*Улыбнулся Агриппа, хватая кубок тыквенного сока*-А я не буду...,-глоток,-праздник же!
*Тут к ним приблизилось приведение, очевидно Слизеринское*
-Здрасте...*Удивленным тоном поздоровался шестикурсник*-А вы..кто? В прочем, не так уж и важно. Поздравляю, кубок вы выиграли заслуженно!*Сказал парень искренне*-Но в следующем году его возьмем мы!-*Агриппа подмигнул призраку и встал с места*
-Я скоро вернусь, не скучайте!
*Сказал он друзьям, и пошел гулять по Залу*
^
clover fairy
Відправлено: Dec 9 2010, 16:56
Offline

wanderlust
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7590
Користувач №: 42271
Реєстрація: 5-September 08





Стол Слизерина

- Пф, - *фыркнула Миранда, услышав приветствие безусловно милого привидения. Закончив с пирожным, девочка присмотрелась к яблочному соку, стоявшему недалеко. Добыв его, слизеринка налила себе полстакана.* //Ну не будем сейчас философствовать на проблему наполненности стакана.// *Выпив его, девочка повернулась к залу. Отметив наличие в нем Салли, слизеринского привидения, девочка подумала, что надо будет к нему подсесть, поболтать.*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (481)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1581 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:08:31, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP