Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (481)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большой зал

, Первый этаж

Большой зал


Опис: Это самое большое помещение в Хогвартсе. Попасть в него можно через большие дубовые двери, ведущие из Холла.
Половину зала занимают пять огромных столов: столы факультетов Слизерин, Хаффлпафф, Равенкло и Гриффиндор, которые расположены параллельно друг другу, и учительский стол, стоящий на небольшом возвышении у противоположной от дверей стены перпендикулярно студенческим. Сбоку и чуть позади учительского стола видна небольшая дверь, ведущая в коридоры подземелья, но пользуются ею только преподаватели.
В дневное время пространство на столах занято тысячами золотых тарелок, кубков и другой посуды, которая мерцает в свете свечей, плавающих в воздухе. В воздухе может быть слышен легкий мелодичный звон, идущий словно бы ниоткуда, но редко выпадает возможность его услышать из-за шума голосов.
Волшебный потолок всегда притягивает взгляды студентов: он отражает уличную погоду. Но на атмосфере зала это никак не сказывается - в нем всегда тепло и уютно. В случае каких-либо опасностей, потолок большого зала затягивается тучами и сверкает молниями.
В зале проходят завтраки, обеды, ужины и различные торжества: сортировка первокурсников, рождественские и другие праздники. Здесь студенты разных факультетов могут пообщаться друг с другом в непринужденной обстановке, заняться выполнением уроков во внеобеденное время.
Возле стола преподавателей справа есть небольшая дверь, ведущая к черному выходу из Хогвартса. Пользуются ей не часто, так как предназначена она исключительно для эвакуаций. На данный момент, дверь запечатана блокирующими заклинаниями.
Правила перехода по микролокациям:

Переход из Холла:
[*] Двери в зал >> Проход между столами, Столы факультетов (от дверей можно пройти как в проход, так и сразу к столам)
[*] Проход между столами >> Столы факультетов, Стол преподавателей (проходить между столами не обязательно, частенько там бывают различного рода стычки).
[*] Стол преподавателей >> Старинная дверь

Ситуація:
Зачарованный потолок отражал ту же погоду, что и на улице.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Двери в зал (Елена Венгерская, Мария Мангелли, Антуан Блер, Дафна Блэйр, Кейли Ливингстон, Алексис Тэйлор, Энтони Нилбогвальд, Нейц Кеуц, Беллатриса Грей), Проход между столами (Мирра О'Шейн, Рут Беллтен, Валгалла Левистрос, Эмма Кроузен, Кэролайн Вейн), Стол Гриффиндора (Андрей Счастливчик, Нимерия Балирион), Стол Слизерина (Дакота Конфид, Серпенса Скорпиус, Сильвия Столь, Глеб Фрайд, Бенет Фрост, Элла Чанк, Бланка Рене Лонгвиль), Стол Хаффлпаффа (Элизабет Грин, Аиша Бонрфейн, Рей Стэнфорд, Нобуюки Сакураи, Йон Нордстрём), Стол Равенкло (Роксана Делоренс, Джинджер Найси Грин, Мерлин Форест, Джеймс де Фройт), Стол преподавателей (Калеви Каинулайнен, Стивен Йенсен), Старинная дверь
Поточний мастер гри: Эфридика
Флуд-контроль: 45
Femida
Відправлено: Dec 15 2010, 14:58
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Проход между столами
*Нелли начала на ходу грызть ноготь - это бывало с ней в минуты раздумий и сомнений. То, что ноготь... если не грязный, то во всяком случае точно давно не мытый, не смущало девочку.* //Но почему тогда это странное "Я - вампир"? Преподаватель же не вампир (ну практически точно нет). Кажется, что-то такое... Было... Где-то...//
- Стоооп! - *крикнула девочка, резко затормозив перед дверями в зал.* - Я могу ошибаться, но я слышала, вроде, что где-то в окрестностях живет вампир... эээ... не помню, как его зовут... Понимаете, нет? Подсказка была: "Я - вампир". Я!
^
Калиостро
Відправлено: Dec 15 2010, 15:20
Online

и.о. кадилоносца
*******
Великий чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2893
Користувач №: 36858
Реєстрація: 30-January 08





Двери в Зал
*Ольга аж вздрогнула от громкого резкого "Стоооп!" Нелли.*
- В окрестностях? Вампир? Ух ты, как я отстала от жизни...
*последнюю фразу она пробубнила себе под нос, но Миранда, стоявшая ближе всех, могла бы её расслышать.*
- А где конкретно в окрестностях, ты не слышала? Окрестности, как и подземелья, большие.
^
фаренгейт
Відправлено: Dec 15 2010, 16:38
Offline

и я одна в этой осени рваной
*******
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1908
Користувач №: 37013
Реєстрація: 3-February 08





Стол преподавателей

* Оливия поняла, что она уже прилично отстатала и поспешила пройти через проход между столами, на пути засовывая себе в рот конфету подозрительного ядовито-зеленого цвета, надеясь, что этой сладостью она не отравится. Откинув назад челку, мисс Линдлей остановилась, что бы глазами отыскать девочек.*
^
фаренгейт
Відправлено: Dec 15 2010, 16:42
Offline

и я одна в этой осени рваной
*******
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1908
Користувач №: 37013
Реєстрація: 3-February 08





Проход между столами
*Быстро миновав проход между столами, Оливия уже стояла у дверей в зал возле своих со-командниц (и плевать, что такого слова не сущетвует), пытаясь уловить нить разговора. Ничего не расслышав из-за шума в зале, слизеринка решила все же спросить у Нелли.*
Так что? Куда мы идем?..
^
clover fairy
Відправлено: Dec 15 2010, 16:42
Offline

wanderlust
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7590
Користувач №: 42271
Реєстрація: 5-September 08





Двери в Большой зал

*Миранда смотрела на двигающуюся праздничную свечу где-то над столом Хаффлпаффа, как вдруг... Возглас Нелли явно удивил не ее одну. Выслушав ее предположение, второкурсница сказала:*
- Вампир? Где? Разве там был вампир?... По-моему, оборотень там был. Но вампир...
*Правда, мысль однокомандницы заставила мисс Маркс задуматься.*
^
Femida
Відправлено: Dec 15 2010, 17:07
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Двери в зал
- Нет, я точно не знаю, где именно он обитает, - *Нелли недовольно скривила губы.* - Но я процентов на... девяноста уверена, что там обитает именно вампир. Мне... - *Мисс Ловетт вспомнила, как когда-то за завтраком слышала от старшекурсников что-то про вампиров, что-то про окрестности и, как девочка уже сказала, на девяносто процентов про вампир-в-окрестностях. Девочка коротко вздохнула и выпалила подошедшей Оливии (да, запомнила!) все имеющиеся соображения:* - Мы шли в кабинет Вампирологии, но я вспомнила, что в окрестностях обитает вампир. То есть - я слышала про это. Подсказка была "Я - вампир", а профессор Вампирологии не вампир, значит, искать надо не в кабинете и... И вот.
^
фаренгейт
Відправлено: Dec 15 2010, 17:20
Offline

и я одна в этой осени рваной
*******
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1908
Користувач №: 37013
Реєстрація: 3-February 08





Двери в зал

* Оливии уже начинало не нравится то, что им предстояло встретиться с вампиром, поэтому она испытывала некоторый дискомфорт. Но интересе вскоре вообладал над страхом и четвертокурсница решила принять всеобщее обсуждение их маршрута.*
А вампир что, не мог бы забраться в кабинет Вампирологи?.. Все же лучше сходить туда, хотя бы проверить очевидное, чем бродить по Окресностям в поисках неведомо чего...
^
clover fairy
Відправлено: Dec 15 2010, 17:26
Offline

wanderlust
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7590
Користувач №: 42271
Реєстрація: 5-September 08





Двери в Большой зал

*Пока девочки начали спорить, Миранда вновь проследила путь одной из свечек. Попав как раз на последний обрывок фразы Лив, второкурсница несколько нахмурилась и внесла свое предложение:*
- Девочки, давайте разделимся. Я за кабинет Вампирологии, туда и пойду. Если там не будет ничего такого, то пойду искать вас в окрестности. Впрочем, нас четверо, так что можно пойти вдвоем... Ну как, идет?
^
Калиостро
Відправлено: Dec 15 2010, 18:58
Online

и.о. кадилоносца
*******
Великий чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2893
Користувач №: 36858
Реєстрація: 30-January 08





Двери в Зал
*Ольга переводила взгляд на девочек с одной на другую, выслушивая их версии и мысли. Идея Миранды ей вполне понравилась.*
- Я согласна с Мирандой. Могу составить ей компанию в путешествии в кабинет.
*она пожала плечами и взглянула на Нелли с Оливией. Хотя по виду последней можно было подумать, что она не горит желанием идти искать по окрестностям вампира. Впрочем, блондинка могла бы и поменяться с ней. Если уж нарываться на это существо, так уж всё равно, где конкретно.*
- Как тогда свяжемся, если кто-то найдёт?
^
Scorpius Malfoy
Відправлено: Dec 16 2010, 12:18
Offline

Убейте КТО-НИБУДЬ Данию, пожалуйста!
**
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21
Користувач №: 56356
Реєстрація: 24-November 10





Двери в зал

*Когда Нильс зашел в Большой зал,то очень удивился. Оказывается большинство учинеков находится именно здесь, а красота зала поражала. Он конечно же читал о Хогвартсе, но когда всё видишь сам, то и удивляешься по-другому.*

//Так...мне кажется вот стол Слизерина..//

*Он рассеяно посмотрел на сидящих неподалёку первокурсников и прошел к ним. Подойдя к Столу Слизерина, мальчик просто незамтно сел за него*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (481)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1889 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:38:59, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP