Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (481)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большой зал

, Первый этаж

Большой зал


Опис: Это самое большое помещение в Хогвартсе. Попасть в него можно через большие дубовые двери, ведущие из Холла.
Половину зала занимают пять огромных столов: столы факультетов Слизерин, Хаффлпафф, Равенкло и Гриффиндор, которые расположены параллельно друг другу, и учительский стол, стоящий на небольшом возвышении у противоположной от дверей стены перпендикулярно студенческим. Сбоку и чуть позади учительского стола видна небольшая дверь, ведущая в коридоры подземелья, но пользуются ею только преподаватели.
В дневное время пространство на столах занято тысячами золотых тарелок, кубков и другой посуды, которая мерцает в свете свечей, плавающих в воздухе. В воздухе может быть слышен легкий мелодичный звон, идущий словно бы ниоткуда, но редко выпадает возможность его услышать из-за шума голосов.
Волшебный потолок всегда притягивает взгляды студентов: он отражает уличную погоду. Но на атмосфере зала это никак не сказывается - в нем всегда тепло и уютно. В случае каких-либо опасностей, потолок большого зала затягивается тучами и сверкает молниями.
В зале проходят завтраки, обеды, ужины и различные торжества: сортировка первокурсников, рождественские и другие праздники. Здесь студенты разных факультетов могут пообщаться друг с другом в непринужденной обстановке, заняться выполнением уроков во внеобеденное время.
Возле стола преподавателей справа есть небольшая дверь, ведущая к черному выходу из Хогвартса. Пользуются ей не часто, так как предназначена она исключительно для эвакуаций. На данный момент, дверь запечатана блокирующими заклинаниями.
Правила перехода по микролокациям:

Переход из Холла:
[*] Двери в зал >> Проход между столами, Столы факультетов (от дверей можно пройти как в проход, так и сразу к столам)
[*] Проход между столами >> Столы факультетов, Стол преподавателей (проходить между столами не обязательно, частенько там бывают различного рода стычки).
[*] Стол преподавателей >> Старинная дверь

Ситуація:
Зачарованный потолок отражал ту же погоду, что и на улице.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Двери в зал (Елена Венгерская, Мария Мангелли, Антуан Блер, Дафна Блэйр, Кейли Ливингстон, Алексис Тэйлор, Энтони Нилбогвальд, Нейц Кеуц, Беллатриса Грей), Проход между столами (Мирра О'Шейн, Рут Беллтен, Валгалла Левистрос, Эмма Кроузен, Кэролайн Вейн), Стол Гриффиндора (Андрей Счастливчик, Нимерия Балирион), Стол Слизерина (Дакота Конфид, Серпенса Скорпиус, Сильвия Столь, Глеб Фрайд, Бенет Фрост, Элла Чанк, Бланка Рене Лонгвиль), Стол Хаффлпаффа (Элизабет Грин, Аиша Бонрфейн, Рей Стэнфорд, Нобуюки Сакураи, Йон Нордстрём), Стол Равенкло (Роксана Делоренс, Джинджер Найси Грин, Мерлин Форест, Джеймс де Фройт), Стол преподавателей (Калеви Каинулайнен, Стивен Йенсен), Старинная дверь
Поточний мастер гри: Эфридика
Флуд-контроль: 45
фаренгейт
Відправлено: Dec 12 2010, 12:52
Offline

и я одна в этой осени рваной
*******
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1908
Користувач №: 37013
Реєстрація: 3-February 08





Проход между столами
* Спохватившись, что отстала от девочек, Оливия поспешила их догнать, на ходу доедая свой нещасный пирожок. Едва не подавившись, слизеринка остановилась и кашлянула, после чего двинулась к столу преподавателей, прямиком в мисс Тринай.*
^
Владислав Блэк
Відправлено: Dec 12 2010, 12:58
Offline

Качественный глюк (с)
***
Стать:
Метаморфомаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 86
Користувач №: 51296
Реєстрація: 24-November 09





Проход между столами
*Для первого знакомства парень вёл себя слишком робко, однако Влад всё же собрался и подошёл к Аврил*
-Позвольте всё же познакомиться, я Влад, Владислав Блэк, крайне приятно познакомиться!
*Возможно это и было бональной фразой, но это всё на что смог таки решиться рав. Из за волнения парень таки пропустил речь мисс Тринай, но об её сути он догадался из слов своей новой знакомой. Парень тоже повернулся к приведению*
-Так что там на счёт загадки...
*Но тут парень обернулся и оглядел команду*
//Ойк... а кто у нас в команде ещё...//
*Влад подошёл к Алексу и тихо обратился к своему другу*
-А кто у нас в команде ещё?
^
Hellraiser SRS
Відправлено: Dec 12 2010, 14:12
Offline

Нет пророка в своем отечестве
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1892
Користувач №: 38876
Реєстрація: 24-April 08





Профессорский стол
- Чем могу быть полезен?
*Пока общих точек соприкосновения, кроме принадлежности студентки к Слизерину, не было, ЗоТИ ее по-видимому не интересовало. Но может быть сейчас у нее появился какой-нибудь вопрос касательно... например, Темных Искусств, потому собственно она и отозвала его в сторону. Долг каждого учителя ответить на вопрос студента, что,собственно, Оруэлл и собирался сделать.*
^
Ampata
Відправлено: Dec 12 2010, 14:27
Offline

Пупсик ^^
********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі-
Повідомлень: 4898
Користувач №: 21284
Реєстрація: 23-September 06





Профессорский стол
//Ооо, я бы сказала, чем вы можете быть мне полезны.//
*Девушка подавила в себе ехидную улыбку и все так же продолжала играть роль наивной студентки*
- Мистер Оруэлл, дело в том, что мои родители запретили посещать ваши лекции. Они уверенны, что занятия на дому более плодотворны. Однако я очень хочу попасть к вам за первую парту.
*Уголки губ поползли вверх, а два изумрудика все так же пронизывали взглядом профессора. Ей хотелось заполучить его внимание и признание.*
- К тому же я в последнее время очень углубилась в изучение Темных искусств. Наверное, в этом виновато свободное место в расписании. И мне посоветовали вас, как любителя и профессионала в этой области. Не откажите мне в подобном деле?
*Кудрявая прошлась ладонью по шелковистым волосам, а затем скрестила руки на груди*
^
amarantainn
Відправлено: Dec 12 2010, 14:29
Offline

i'm so marvelous
*****
Стать:
Кудесник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 356
Користувач №: 55374
Реєстрація: 8-September 10





Двери в большой зал
*Войдя в Большой зал Элис обернулась, чтобы посмотреть идет Голирик или нет//Он не тупой до столов и сам дойдет...//
*Девочка прошла в проход между столами и решила все же подождать Голирика.*//Обидится а то, или потеряется...//
^
Алекс Агриппа
Відправлено: Dec 12 2010, 14:32
Offline

Да что со мной не так?
********
Стать:
Кудесник II
Вигляд: Animagus Tigris
Група: Користувачі
Повідомлень: 3129
Користувач №: 50451
Реєстрація: 3-October 09





Проход между столами
*Когда Аврил ушла, Алекс подошел к Владу*
-Увереннее надо быть, увереннее!*Весело сказал он. Аврил уже возвращалась и парень сделала шаг в сторону. Как раз в этот момент девушка потащила их с Блэком к столу преподавателей*
-Да, мы её команда-*Утвердительно сказал рав.*//Только для команды маловато...//*В этот же момент Влад озвучил данную мысль*
-Сейчас будет...*Тихо сказал Агриппа. Он нашел взглядом Розали, которая беседовала с профессором ЗоТИ. Подходить было опасно, конечно...Поэтому Алекс попытался изобразить жестами, мол иди сюда. Интересно, она поймет?*
^
Hellraiser SRS
Відправлено: Dec 12 2010, 15:07
Offline

Нет пророка в своем отечестве
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1892
Користувач №: 38876
Реєстрація: 24-April 08





Профессорский стол
- Кхм...
*Профессор внимательно посмотрел на девушку.*
- Ваши родители считают, что могут обучить вас Защите лучше, чем несколько лет Хогвартса?
*Два месяца в год против девяти ни в какое сравнение не шли. Тем более что в настоящее время всеобщего магического просвещения слабо верилось в то, что родители могли что-то запретить. Тем более подобный запрет был бы юридически незаконным по отношению к детям-магам. Если же таковое и имело место быть, не было ли гораздо более продуктивным помимо домашнего обучения заниматься и в вколе магии, где есть достаточнопрактики и тренировок? Это было больше похоже на ложь и на оправдание своего нежелания посещать лекции. Однако вторая часть речи студентки могла немного приподнять завесу, если тоже не была выдумкой. Профессор не одобрял изучение Темных Искусств, тем более самостоятельно, и подобное признание студентки не могло его обрадовать.*
//Углубились в изучение не зная методов Защиты? Самонадеянно и... безумно.//
- У меня в кабинете нет первой парты.
*Впрочем, она и сама бы это могла знать, если бы хоть раз была в аудитории. Однако бросать это дело на самотек нельзя было ни в коем случае, во-первых, чтобы избежать ненужных жертв.*
- Тем более...
*Профессор замялся: скажи он ей прямо, что не только самостоятельное изучение ТИ не одобряет, но и сами Темные Искусства, но это было бы равносильно бросанию котенка в воду с лодки учиться плавать. Надо было подойти к вопросу деликатно.*
- Правильно посоветовали.
*Он попытался улыбнуться, вроде даже вышло.*
- Позвольте спросить, кто именно?
^
Femida
Відправлено: Dec 12 2010, 15:20
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Стол преподавателей
*Достигнув места, с которого вещала учредительница обещавшего быть интересным мероприятия (беготня по Хогвартсу в поисках непонятно чего - это всегда очень увлекательно), девочка, не вынимая ручек из карманов, продекламировала:*
- У нас команда собрана, - *мисс Ловетт мотнула головой в сторону идущих за ней девочек - кудряшки забавно подпрыгнули.* - Нужно записаться?.. - *И тут девочка замялась, потому что она и имена-то слизеринок помнила с трудом, а уж чтобы фамилии.* - Э... Нелли Ловетт, 3 курс, Слизерин; Оливия Линдлей, 4 курс, Слизерин... - *Дальше дело пошло совсем плохо, поэтому девочка начала нервно озираться.* //Скоро они придут?//
^
Ampata
Відправлено: Dec 12 2010, 15:57
Offline

Пупсик ^^
********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі-
Повідомлень: 4898
Користувач №: 21284
Реєстрація: 23-September 06





Профессорский стол
*Кудрявая внимательно следила за мимикой профессора, и тем, насколько сильно он углубился в свои рассуждения. Розали боялась, что подобный ход может расположить профессора не совсем позитивно, поэтому предприняла следующий ход*
- Ох, как же сложно вам это объяснять. Вы не знаете меня и мою семью. Странно, что они вообще отпустили меня в эту школу. Учителей дома мне хватает.
*Студентка приложила ладонь ко лбу и закатила глаза, изображая невинную жертву, которой таки удалось вырваться из домашних цепей в школу*
- Я уже посвящена в основы ЗоТИ. Поверьте, у меня были хорошие учителя. А вот Темными искусствами я стала интересоваться с тех пор, как мне на глаза попала очень редкостная книга. Таких очень много в Лютом переулке, но эта просто шедевр.
//Я сказала Лютый переулок? Розали, ты не осторожна!//
*Слизеринка кашлянула, прикрыв рот рукой, после чего поторопилась изменить тему разговора.*
//Что-то я разоткровенничалась.//
*Впервые за весь разговор мисс Мэдисон отвела свой взгляд в сторону. Это было сделано не потому, что ее уже ждали. А лишь отвлечение внимания от ненужных вопросов.*
- Я была бы очень рада, если бы вы приняли участие в этом квесте. Но вы, конечно же, ответите свое категоричное "нет". *Девушка сверкнула глазами и пристально всмотрелась в профессора Оруэлла, изучая его черты лица, морщинки и легкую, как ей показалось, щетину*
- К сожалению, я вынуждена вас покинуть. Не хочу подводить друзей.
*Она не собиралась принимать участие в квесте, однако ей нужен был повод, чтобы окончить эту беседу, которая пошла не в нужное русло. Благодаря отличным манерам, она не забыла попрощаться с профессором. Вздернув бровь, Розали загадочно улыбнулась и поторопилась к Алексу*
- Жаль, что мы так мало с вами знакомы.
*Бросила она напоследок*
^
Shiva
Відправлено: Dec 12 2010, 15:58
Offline

I want to teach you things you never knew
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1230
Користувач №: 19906
Реєстрація: 14-August 06






  i  

Приведение мисс Тринай де Свирч

Стол преподавателей


*Губы мисс де Свирч растянулись в улыбке, когда она увидела четырех девочек, по всей видимости, со Слизерина, направившихся прямиком на нее. Привидение не сомневалось, что девочки хотят записаться, а не поздороваться с учителями. Когда первая из студенток достигла Тринай и заговорила, привидение немного покружилось в воздухе, таким образом показывая всю свою радость в отношении происходящего.*
- Да, нужно записаться, милая ученица. - *Призрачная девочка выслушала имена двух учениц, и с интересом посмотрела на двух других, ожидая оглашения и их имен.*


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (481)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1850 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:03:20, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP