Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (481)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большой зал

, Первый этаж

Большой зал


Опис: Это самое большое помещение в Хогвартсе. Попасть в него можно через большие дубовые двери, ведущие из Холла.
Половину зала занимают пять огромных столов: столы факультетов Слизерин, Хаффлпафф, Равенкло и Гриффиндор, которые расположены параллельно друг другу, и учительский стол, стоящий на небольшом возвышении у противоположной от дверей стены перпендикулярно студенческим. Сбоку и чуть позади учительского стола видна небольшая дверь, ведущая в коридоры подземелья, но пользуются ею только преподаватели.
В дневное время пространство на столах занято тысячами золотых тарелок, кубков и другой посуды, которая мерцает в свете свечей, плавающих в воздухе. В воздухе может быть слышен легкий мелодичный звон, идущий словно бы ниоткуда, но редко выпадает возможность его услышать из-за шума голосов.
Волшебный потолок всегда притягивает взгляды студентов: он отражает уличную погоду. Но на атмосфере зала это никак не сказывается - в нем всегда тепло и уютно. В случае каких-либо опасностей, потолок большого зала затягивается тучами и сверкает молниями.
В зале проходят завтраки, обеды, ужины и различные торжества: сортировка первокурсников, рождественские и другие праздники. Здесь студенты разных факультетов могут пообщаться друг с другом в непринужденной обстановке, заняться выполнением уроков во внеобеденное время.
Возле стола преподавателей справа есть небольшая дверь, ведущая к черному выходу из Хогвартса. Пользуются ей не часто, так как предназначена она исключительно для эвакуаций. На данный момент, дверь запечатана блокирующими заклинаниями.
Правила перехода по микролокациям:

Переход из Холла:
[*] Двери в зал >> Проход между столами, Столы факультетов (от дверей можно пройти как в проход, так и сразу к столам)
[*] Проход между столами >> Столы факультетов, Стол преподавателей (проходить между столами не обязательно, частенько там бывают различного рода стычки).
[*] Стол преподавателей >> Старинная дверь

Ситуація:
Зачарованный потолок отражал ту же погоду, что и на улице.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Двери в зал (Елена Венгерская, Мария Мангелли, Антуан Блер, Дафна Блэйр, Кейли Ливингстон, Алексис Тэйлор, Энтони Нилбогвальд, Нейц Кеуц, Беллатриса Грей), Проход между столами (Мирра О'Шейн, Рут Беллтен, Валгалла Левистрос, Эмма Кроузен, Кэролайн Вейн), Стол Гриффиндора (Андрей Счастливчик, Нимерия Балирион), Стол Слизерина (Дакота Конфид, Серпенса Скорпиус, Сильвия Столь, Глеб Фрайд, Бенет Фрост, Элла Чанк, Бланка Рене Лонгвиль), Стол Хаффлпаффа (Элизабет Грин, Аиша Бонрфейн, Рей Стэнфорд, Нобуюки Сакураи, Йон Нордстрём), Стол Равенкло (Роксана Делоренс, Джинджер Найси Грин, Мерлин Форест, Джеймс де Фройт), Стол преподавателей (Калеви Каинулайнен, Стивен Йенсен), Старинная дверь
Поточний мастер гри: Эфридика
Флуд-контроль: 45
Алекс Агриппа
Відправлено: Dec 11 2010, 14:06
Offline

Да что со мной не так?
********
Стать:
Кудесник II
Вигляд: Animagus Tigris
Група: Користувачі
Повідомлень: 3129
Користувач №: 50451
Реєстрація: 3-October 09





Проход
* Вроде никто не заметил маленького припадка равенкловца, зато подошел Влад*
-Команды? А, точно...Нет пока. Но, думаю, сейчас наберём...*НА этих словах он посмотрел на Ампату, стоящую у стола преподавателей. Затем обернулся на друга*
-Давай со мной?
*Тут Алекс вновь осмотрел зал и увидел ...кого? Аврил! Агриппа быстро зашагал по направлению к столу слизерина. Там он сел рядом с девушкой*
-Привет! Давно не виделись... Как относишься к квесту? Участвуешь?
^
Владислав Блэк
Відправлено: Dec 11 2010, 14:48
Offline

Качественный глюк (с)
***
Стать:
Метаморфомаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 86
Користувач №: 51296
Реєстрація: 24-November 09





Проход между столами
*Парень стоял пытаясь уследить за направлением взгляда Алекса, что не очень удавалось. по выражению лица парня было видно что он хочет что-то сказать, но Ал его опередил и пошёл к столу Слизерина и шестикурснику оставалось только проследовать за своим другом*

Стол Слизерина
*Парень прошёл за своим другом и так как он никого не знал из зелёного факультета тихо встал рядом*
^
Алекс Агриппа
Відправлено: Dec 11 2010, 14:51
Offline

Да что со мной не так?
********
Стать:
Кудесник II
Вигляд: Animagus Tigris
Група: Користувачі
Повідомлень: 3129
Користувач №: 50451
Реєстрація: 3-October 09





Стол Слизерина
*Только сейчас Агриппа понял, что это не Аврил. Рядом сидела какая-то другая девушка*
//Здравствуй, глюк...//
*Подумал равенкловец, поднялся из-за стола и оглядел зал. Нет, он точно видел Аврил. Наконец, он нашел её. И, следуя за девушкой, пошел по проходу между столами. Оказавшись рядом с выпускницей, Алекс обогнал девушку и остановился*
-Привет, Аврил. Ещё помнишь меня?*Улыбнулся равекнловец, вспоминая их знакомство*
^
Viento
Відправлено: Dec 11 2010, 14:59
Offline

waffuru
******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 584
Користувач №: 40430
Реєстрація: 25-June 08





Проход между столами

*Погрузившаяся в размышления Аврил медленно шагала по проходу по направлению к столу преподавателей. На то, что происходило вокруг, девушка почти не обращала внимания. И как результат - налетела на какого-то парня, появившегося перед ней довольно внезапно. Отскочив, слизеринка шикнула, а затем подняла взгляд на его лицо...*
//О, какие люди... Интересно, как можно забыть того, кто так умеет так неожиданно появляться из ниоткуда и выскакивать перед тобой...//
-Ммм, привет, Алекс. Давно не виделись...
//Да, кажется, с тех самых пор, когда он полил мою однокурсницу тыквенным соком, а она его потом заклинанием шарахнула...//
^
Алекс Агриппа
Відправлено: Dec 11 2010, 15:06
Offline

Да что со мной не так?
********
Стать:
Кудесник II
Вигляд: Animagus Tigris
Група: Користувачі
Повідомлень: 3129
Користувач №: 50451
Реєстрація: 3-October 09





Проход между столами
-Это точно...*Агриппа всё же сделал шаг в сторону, чтобы Аврил могла продолжить путь, если захочет*-Слышала о квесте? Будешь участвовать?* Алекс действительно занялся идеей об этом мероприятии. И считал, что так должны сделать все. Именно поэтому равенкловец решил заняться агитацией людей в свою команду, чтобы его окружали самые лучшие люди.*
^
Viento
Відправлено: Dec 11 2010, 15:14
Offline

waffuru
******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 584
Користувач №: 40430
Реєстрація: 25-June 08





Проход между столами

-Слышала, конечно. Участвовать буду непременно.
*Аврил продолжила свой путь к преподавательскому столу, только теперь старалась идти вровень со своим собеседником.*
-Ты уже определился с командой?...
//Хм. Если нет, то мне определенно сегодня везет. Два человека - это уже команда... Вряд ли он будет несогласен учавствовать в квесте в моей комании...//
^
Алекс Агриппа
Відправлено: Dec 11 2010, 15:19
Offline

Да что со мной не так?
********
Стать:
Кудесник II
Вигляд: Animagus Tigris
Група: Користувачі
Повідомлень: 3129
Користувач №: 50451
Реєстрація: 3-October 09





Проход между столами
*Алекс шел рядом с выпускницей*
-Если честно-нет. Мы договорились вооот с тем парнем-*Агриппа указал на Влада Блэка*-И ещё я думаю, Розали не будет против к нам присоедениться. Ты ведь её знаешь, да?*Парню почему-то не верилось, что Аврил может не знать Ампату*
//Похоже команда собралась. Только Розали уговорить... Держись, Хогвартс!//
^
Владислав Блэк
Відправлено: Dec 11 2010, 15:19
Offline

Качественный глюк (с)
***
Стать:
Метаморфомаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 86
Користувач №: 51296
Реєстрація: 24-November 09





Стол Слизерина
*Не успел Влад даже рассмотреть слизеринку к которой подсел Алекс как тот сорвался с места и опять куда то понёсся*
//Да что такое... он вообще знает куда идёт...//
*Однако парень снова последовал за своим другом*

Проход между столами
*Парень прошёл за Алексом к очередной представительнице зелёного факультета*
//Надеюсь теперь он знает что делает//
*Рав снова встал рядом наблюдая за своим другом и судя по всему на этот раз Ал не ошибся, но парень всё же робко шёл рядом*
^
Viento
Відправлено: Dec 11 2010, 15:31
Offline

waffuru
******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 584
Користувач №: 40430
Реєстрація: 25-June 08





Проход между столами

*Переведя взгляд на парня, на которого указал Алекс, Аврил окинула его беглым взглядом и вновь продолжила высматривать тех, кто сидел за преподавательским столом. Остановившись в нескольких метрах от парившего привидения мисс Тринай, слизеринка повернулась к равенкловцу.*
-Розали... Хм, знаю. Я видела ее часто, мы все же учимся на одном факультете... Но близкого знакомства с ней не вожу.
//Я вообще в последнее время мало с кем общалась... Но это уже остальным знать не обязательно.//
-У тебя довольно застенчивый друг... *Это было произнесено тихо, так, чтобы слышал только тот, к кому фраза была обращена. Аврил прищурилась, на этот раз уже внимательно разглядывая того парня. Тоже равенкловец и, по-видимому, сокурсник Алекса.*
^
Ampata
Відправлено: Dec 11 2010, 15:43
Offline

Пупсик ^^
********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі-
Повідомлень: 4898
Користувач №: 21284
Реєстрація: 23-September 06





Преподавательский стол
*Розали тоже отвлеклась от разговора, когда Алекс стал довольно борзо вести себя с профессором Вампирологии. Она в недоумении наблюдала за этой милой беседой и с последних сил сдерживала себя, чтобы не одернуть равенкловца. Однако мисс Аффектус прекрасно показала парню его место, после чего Розали еле слышно кашлянула и обратилась к профессору Оруэллу* -Кхм, простите. Не могли бы вы уделить мне еще 5 минут вашего драгоценного внимания? *Выпускница невинно улыбнулась и стала медленно идти в сторону, дальше от толпы. Где было немного тише и спокойнее, надеясь, что профессор последует за ней*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (481)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1602 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:20:00, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP