Модератори: Илекса.

Сторінки: (28)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

группа Ария

, О, арийцы
Згорнути питання Хоцца узнать в статистике, как вы к ней относитесь?
Ништяк! 117 ]  [60.31%]
Неплохо 38 ]  [19.59%]
Тексты прикольные, остальное фигня 7 ]  [3.61%]
Музыка прикольная,остальное фигня 1 ]  [0.52%]
Не отношусь :) 9 ]  [4.64%]
Плохая группа 2 ]  [1.03%]
Отстой! 18 ]  [9.28%]
Кто-кто? 2 ]  [1.03%]
Усього голосів: 194
Гості не можуть голосувати 
Дата Jan 26 2005, 12:41
Мне очень интересно узнать, что люди думают об этй группе... :unsure:
Дата Jan 26 2005, 13:41
Я не фанатка, но мне очень нравиться!!!
Дата Jan 26 2005, 13:45
Незнаю, не слушаю :blink:
Дата Jan 26 2005, 14:27
Поттер, а вообще хоть одну песню слышала? :)
Эвиза, родная душа ;)
Дата Jan 30 2005, 15:31
Мне парень неделю назад один диск Арии дал, а я все ни как не прослушаю. :) пора-бы уже послушать...
Дата Feb 1 2005, 17:33
Я обожаю Арию...Их песни настолько отражают моё душевное состояние...
я иногда под них сплю даже...
Дата Feb 1 2005, 17:47
А я из песен помню токо "Беспечный :angel:"
Дата Feb 1 2005, 17:49
Аааа... еще вспомнил "Штиль", больше чем предыдущая нравится

А так вроде даже не слышал больше
Дата Feb 1 2005, 17:58
Да,Беспечный ангел это вообще первая песня которую я слышала у Арии...А мне нравится Бесы,Дьявольский зной,Закат,Обман,Антихрист,Замкнутый круг,Кровь за кровь,Прощай Норфолк,Крещение огнём и многое другое
Дата Feb 1 2005, 18:10
Первая песня, которую я слышала у Арии была "Кровь за кровь" и "Ночь короче дня"
Дата Feb 4 2005, 16:03
Наконец-то послушала диск Арии! Очень понравились песни Я Свободен и Грязь. Не плохая группа. :)
Дата Feb 21 2005, 22:14
Отстой редкостный!


Приєднаний файл
Приєднаний файл  01.jpg
Дата Feb 21 2005, 23:09
точно, полнейший слив. Я больше Мэнсона люблю.
Дата Feb 22 2005, 07:50
У Менсона только одна песня прикольная, та которая была в Матрице.
Дата Feb 22 2005, 12:03
Дя? Ну и чем же Менсон лучше? Текстом песен или имиджем?
Не, у менсона тока одна песня хорошая:перепевка Дебешей (персонал хисус)
Дата Feb 22 2005, 12:21
Ни тем, ни другим - самой музыкой только в одном саундтреке.
Дата Feb 22 2005, 14:26
Фанатею от Арии уже около 4-х лет. Просто обожаю. Сначала услышала ремикс, а потом уже саму группу. Первое, что слышала - это "Не хочешь не верь мне". Любимые песни: "Кровь за кровь", "Рабство иллюзий", "Что вы сделали с вашей мечтой", "Смотри!", "Путь наверх"(официально не Ария), "Химера", "Горящяя стрела", "Всё что было...", "Смутное время" (официально не Ария), "Caslevania" (официально не Ария), "Будем жить, мать Россия" (официально не Ария), "Дьявольский зной", "Обман", "На службе силы зла", "Легенда о древнерусском воине", "Я не сошёл с ума", "Ночь короче дня", "Следуй за мной", "Антихрист", "Путь в никуда", "Патриот", "Бал у князя тьмы" (вторая половина песни), ну и мне уже надоело печатать ;) :D
Дата Feb 22 2005, 18:36
Ария слишком пафосна, а Мэрилин хотя бы оригинален и динамичен.
Дата Feb 22 2005, 20:50
Пафосна? *недоверчиво* В чём это выражается?
Дата Feb 22 2005, 21:13
да в текстах их, где ж ещё.

У Арии лично мне нравится буквально песни 3-4, остальное - слив, да ещё либо однотипный, либо спёртый у Мановар и Айрон Мэйден.
Дата Feb 22 2005, 21:22
Странно, но большинство обвинений к Арии состоит в том, что они всё содрали у Мановар и Айрон Мэйден. Лично моё мнение:это не так, и если уж говорить о пафосе:ИМХО Та же железная дева куда более пафосны чем Ария.
Однотипный. Покажите мне онотипные песни. Признаю, у Арии есть не очень хорошие песни, но это не повод делить все песни этой
Дата Feb 22 2005, 21:35
я уже молчу про их клипы.

А Айроны, если на то пошло, одни из первых в этом стиле, так что им можно и побыть пафосными.
Дата Feb 22 2005, 21:44
Клипы. Половину и клипами нельзя назвать, но вот "Осколок льда" один из моих любимейших клипов ВООБЩЕ, а "Колизей" меня саму не прёт.
Перепевки были, да, не спорю. "Пробил час", "Беспечный ангел", но перепевок вообще минимум, и имхо где они не пытаются в текстах писать о злобных зверьках-получается весьма. Хотя-бы "Возьми моё сердце" чего стоит =)
Дата Feb 27 2005, 15:48
Я тоже Арию за напыщенность и надрывность не люблю. Только в отличие от Чебы, мне больше нравится Элис Купер, чем Мэнсон. :)
Дата Mar 1 2005, 20:13
Ария-высший КЛАСС!!! :brake: И музыка и песни замечательные.

Её можно любить, а можно не любить,но это нисколько не меняет её статуса.
И на Российской тяжелой сцене им однозначно нет равных!
Дата Mar 1 2005, 20:34
Цитата (Felina @ Feb 27 2005, 15:48)
Я тоже Арию за напыщенность и надрывность не люблю. Только в отличие от Чебы, мне больше нравится Элис Купер, чем Мэнсон. :)

Элиса я тоже люблю, и Оззи. Правда, не в теперешнем виде :(
Дата Mar 2 2005, 13:23
Я слушаю Арию и она мне нравится!
Дата Mar 4 2005, 17:39
Хорошая тема)) Радует, что на форуме есть поклонники Арии и в подписях все чаще упоявляются тексты их песен. К сожалению, новая Ария уже без Кипелова - не та. Но старых хороших песен хватает чтобы сгладить тоску))
Дата Mar 5 2005, 14:28
Класная група Ария. Только мало песен слышал!
Дата Mar 5 2005, 21:25
Грозный Глаз Грюм
Респект!
Дата Jul 31 2005, 13:56
ПРИКОЛЬНАЯ ГРУЦППАА!!!!
Дата Aug 15 2005, 08:12
Цитата
Все равно Эминем круче!!!!!!!!!!!!

Да заглохни ты со своим Эминемом!!!! Брысь отсюда, а то знаешь у меня тут "Мания величия"=neo= разигралась, "Антихристом" =vampire= возомнила себя и отправлю с горячей руки "На службу силы зла" =girl_werewolf= !!!! Не "Играй со огнём"!!!: :campfire:

Ария - это не просто группа, Ария - это диагноз! ;) *cool* :clever: ( истинный Ариец, Арийка - неизлечимы!)

"Золотой голос российского Хэви-метала", "Самый глубокий и мелодичный голос" всё это наш родной Валерий Кипелов:wub: , чей голос как наркотик - один раз услышал и не можешь отказаться всю жизнь.Как Арию(особенно старую) можно не любить?? Можно!! Морно ёё ОБОЖАТЬ!!! :bis: Что собственно говоря я и делаю ;) (щас играет "Сделано в России" :musicians: , "Раскачаем этот мир" он ёё там ТАК класно спел..)

Предлагаю Арийцам расказать как они познакомились с творчеством сей группы..


=coool= :support: =coool= Ария - RULEZZZ!!! =coool= :support: =coool=
Дата Aug 15 2005, 22:30
Да пжалуста...всё ошень просто была на день рождении там врубили кипеова я свободен ,меня заинтерисовало...потом,одна личность рассказала мне и про Арию...я стала искать песни клипы и всё связанное с этими группами...Короче я заболела и балею ..мне до ужасти обидно,что 8 октября на 20 летии арии в москве и мне не взять билетов:(((((((((
Старая "АРИЯ"РУЛЕЗ....ну немогу я беркута воспринимать после Валерия...хотя битву и белый флаг беркут неплохо спел...
Дата Aug 16 2005, 19:53
Ну мне ещё "Бал у Князя Тьмы" нравиться "Палач", но за то как он изуодывал "Осколок Льда" и "Баладу о древнеруском войне" - задушилабы собственными руками!!!!!
Дата Nov 9 2005, 12:49
Я реальный фанат Арии:) Гениальная группа...Правда им Теперь нехватает Кипелова:( Жалллка!
Дата Nov 9 2005, 14:17
Цитата (Снейп @ Nov 9 2005, 10:49)
Я реальный фанат Арии:) Гениальная группа...Правда им Теперь нехватает Кипелова:( Жалллка!

... сказал парень с Вадимом Самойловым на аватаре :D
Дата Nov 9 2005, 15:23
Ария - Сoooool !!!!! "Вампир", "Смутное время", "Ночь в июле", "Воля и разум", "Я не сошел с ума" и все остальное - Обожаю!!! Только реально, без Кипелова уже совсем не то.... многие экс-арийцы теперь фанаты группы "Кипелов" :)
Впервые услышал Арию еще в далеком 1993... Зацепило и до сих пор не отпускает. У их песен сумасшедшая энергетика!!! В прошлом году был на концерте Кипелова в ДК КПИ в Киеве. Вот это был жир! Весь народ при первых же звуках первой песни подорвался со своих сидячих мест и стоял два часа до окончания концерта! :)хотелось летать, любить, и обнять весь мир :) Некоторые рыдали :) Реально, атмосфера в зале была просто насыщена колоссальной энергетикой гениального Кипелова, и народ напитывался ею и получал громадный кайф. Даже без водки/пива/травы и проч. Можете мне не верить, но факт.
А вот в этом году ходил уже на 20 лет Арии, естесственно, с Артуром Беркутом. Ну не то... Ну вроде и попели, и поорали, и хаерами под "Улицу Роз" помахали... Но не тот кайф :(
Так что я теперь с чистой совестью пополнил ряды фанов Валерия Кипелова :)
Дата Nov 10 2005, 18:49

Группа самая лучшая из когда-либо существовавших русский рок групп.

Любимые песни:

"Герой асфальта"
"Кровь за кровь"
"Улица роз"
"Это рок"
"Грязь"
"Осколок льда"
"Небо тебя найдёт"
"Химера"
И ещё многое-многое другое...

Артур беркут (вокал).

Це повідомлення відредагував Фуксия - Nov 11 2005, 12:25


Приєднаний файл
Приєднаний файл  Беркут.jpg
Дата Nov 11 2005, 11:20
Беркут - д*лбо*б. Этот м*дак додумался на концерте исполнить "Постой, паравоз.." Писец, а следующий раз он наверное "Владимирский централ" споет !!!!!!!!! В ж*пу это. В "Крещение огнем" они дох*ра електроники вставили, во время "Зомби" какуюто дискогуцалку устроили, что все гопы которые на Арию пришли начали дрыгатсья. Это вообще хреновый концерт был ! Куда катитсья мир, если после Арии на выходе один гоп другому говорит "Вася, это был самый реальный концерт ! Ария- реальные пацаны!" Вообще уже ох*ть можно.


Сам когда то был фанатом Арии. НО теперь, когда увидел во что Ария и Кипелов превратились, забил на ето все. Больше на их концерты не пойду.
Эх.. скорее бы 24 число.. Джудас Прист приезжает :)


  !  

В следующий раз за мат рейтинг подниму



Це повідомлення відредагував Stasis - Nov 11 2005, 13:57
Дата Nov 11 2005, 12:24
Professor Snape

О таких вещах я не слышала, но спорить не стану...
Схажу скоро на их концерт в Питере и сама посмотрю.



Це повідомлення відредагував Фуксия - Nov 11 2005, 12:29
Дата Nov 11 2005, 12:24
Цитата
Этот м*дак додумался на концерте исполнить "Постой, паравоз.."

Ага, я тоже офигел... А еще эта песенка, которую он на клавишах лабал - вообще торба. Я плюнул и курить пошел :)
Но насчет Кипелова - все-таки он гений, а Беркут - нет, и в этом все :)
Цитата
Эх.. скорее бы 24 число.. Джудас Прист приезжает

Да, вот это будет тема! Тоже иду :)
Дата Nov 11 2005, 13:15
Цитата (Золоторог @ Nov 11 2005, 10:24)
Цитата
Этот м*дак додумался на концерте исполнить "Постой, паравоз.."

Ага, я тоже офигел... А еще эта песенка, которую он на клавишах лабал - вообще торба. Я плюнул и курить пошел :)
Но насчет Кипелова - все-таки он гений, а Беркут - нет, и в этом все :)
Цитата
Эх.. скорее бы 24 число.. Джудас Прист приезжает

Да, вот это будет тема! Тоже иду :)

Насчет Кипелова.. иду я как то домой с работы..
слышу - играет "Я Свободен" изза угла
думаю - квасят металлисты и на сидюке врубили песню.
захожу туда - стоит "черный бумер", под ним толпа гопов пьют водку
я ох*л

З.Ы. Перед джудасами надо гдето встретитсья и заквасить пива...
Дата Nov 11 2005, 13:45
Цитата
З.Ы. Перед джудасами надо гдето встретитсья и заквасить пива...

Хорошая мысля...
Дата Nov 11 2005, 14:55
Цитата (Золоторог @ Nov 11 2005, 11:45)
Цитата
З.Ы. Перед джудасами надо гдето встретитсья и заквасить пива...

Хорошая мысля...

мы с утра собираемся у другана затусить нахате.. накрыть нормально стол, чотбы было дофига закуски и того что к ней прилагаетсья :) сделать праздник, в общем :)
посидим сначала у него на хате а потом днем гдето еще на улице пива кваснем ;) Где то днем модно и состыковаться. Я еще узнаю точно, может и на хату тебя приглосим (эт не от меня зависит, так что точно сказать не могу). Но тогда, естественно придетсья скинуцца на накрытие стола ;)
Цитата (Professor Snape @ Nov 11 2005, 09:20)


В следующий раз за мат рейтинг подниму

а где мат ты видиш ??? :lol: я матозаменители употреблял так что не надо тут ....

  !  

Здесь мало кому интересно как вы будете бухать.Если надо связаться с человеком,пиши ему личные сообщение



Це повідомлення відредагував Ascentio - Mar 4 2007, 11:15
Дата Nov 11 2005, 15:42
Цитата
мы с утра собираемся у другана затусить нахате.. накрыть нормально стол, чотбы было дофига закуски и того что к ней прилагаетсья  сделать праздник, в общем
посидим сначала у него на хате а потом днем гдето еще на улице пива кваснем  Где то днем модно и состыковаться. Я еще узнаю точно, может и на хату тебя приглосим (эт не от меня зависит, так что точно сказать не могу). Но тогда, естественно придетсья скинуцца на накрытие стола

Заранее спасибо, но лучше я ответ тебе на личку напишу, а то еще выкинут за офф-топик и флуд... :) Все ж по Арии тема...
Дата Nov 20 2005, 09:29
Ну вот и до нас докатилась волна...Сегодня заценим XX летие АРИИ
Дата Nov 20 2005, 09:31
Цитата (Nad Black @ Nov 20 2005, 07:29)
Ну вот и до нас докатилась волна...Сегодня заценим XX летие АРИИ

заранее прошу

пронесите штук 10 пустых пивных банок и киньте в харю беркуту когда он будет петь "Постой паравоз" :) :lol:
Дата Nov 20 2005, 09:37
Цитата (Nad Black @ Nov 20 2005, 07:34)
Цитата
"Постой паравоз" smile.gif


Надеюсь у него случится временная амнезия на эту песню ;)

но потом все равно он исполнит на клавишных "Зомби" или устроит дискогопку во вступлении к "Крещению огнем" или в середине "Зомби", и тут его ничего не спасет ;)
Дата Nov 20 2005, 09:39
О,да если Кстати, максимальная вместимость в СКК - 25 000 человек :D
Дата Nov 20 2005, 09:43
Цитата (Nad Black @ Nov 20 2005, 07:39)
О,да если Кстати, максимальная вместимость в СКК - 25 000 человек :D

что такое СКК ?
Дата Nov 20 2005, 09:59
Цитата
что такое СКК ?


Спортивно-концертный комплекс
Дата Nov 20 2005, 10:00
Цитата (Nad Black @ Nov 20 2005, 07:59)
Цитата
что такое СКК ?


Спортивно-концертный комплекс

"Большая Ледяная Арена" ???
там джудасы тоже выступать будут ;)
Дата Nov 20 2005, 10:09
Цитата
"Большая Ледяная Арена" ???
там джудасы тоже выступать будут wink.gif


знаю,знаю...но они будут выcтупать в Ледовом!
и билеты от 660 рублей :(
Дата Nov 20 2005, 10:13
Цитата (Nad Black @ Nov 20 2005, 08:09)
Цитата
"Большая Ледяная Арена" ???
там джудасы тоже выступать будут wink.gif


знаю,знаю...но они будут выcтупать в Ледовом!
и билеты от 660 рублей :(

а это сколько в долларах ? по моему, это гдето 25 баксов ? ето же дешево ! я свой на джудасов за 40 взял...
Дата Nov 20 2005, 10:19
Цитата
а это сколько в долларах ? по моему, это гдето 25 баксов ? ето же дешево ! я свой на джудасов за 40 взял...

Всё равно дороговато когда не имеешь постоянного заработка
я не такой фанат джудасов за 40 если будут,хотя дуаю будут и дороже брать не буду
Дата Nov 20 2005, 10:21
Цитата (Nad Black @ Nov 20 2005, 08:19)
я не такой фанат джудасов

а зря .. джудасы на порядок выше, чем Ария.... ;)
Дата Nov 20 2005, 10:37
Цитата (Nad Black @ Nov 20 2005, 08:31)
Цитата
а зря .. джудасы на порядок выше, чем Ария.... wink.gif


Я ещё могу поразмышлять...может соблазнюсь всё же и схожу:)

ну ну поразмышляй

для соблазнения рекомендую прослушать альбом "Painkiler" 1990 года.. еще послушай "Raim It Down" 1988го, "Defenders Of The Faith" 84, "Screaming for Vengeance" 82, "British Steel" 80, "Hell Bent For Leather" 79.
Дата Nov 20 2005, 10:40
Цитата
ну ну поразмышляй

для соблазнения рекомендую прослушать альбом "Painkiler" 1990 года.. еще послушай "Raim It Down" 1988го, "Defenders Of The Faith" 84, "Screaming for Vengeance" 82, "British Steel" 80, "Hell Bent For Leather" 79.

ага,уже бегу...разгребать завалы братьев :D Кажится были у меня эти альбомы
Дата Sep 15 2006, 16:40
ФАНАТЕЮ ОТ АРИИ!!!Беркут-классный чувак,АРИЯ с ним не пропадет!!!! :rocker:
Дата Sep 16 2006, 11:28
Прголосовал за вариант - "Отстой!"
Дата Sep 17 2006, 09:40
Отличная группа, у меня все их песни и тексты песн на компе. Мои любимые Штиль, Беспечный Ангел, Возьми моё Сердце, Осколок Льда, Улица Роз, Небо тебя найдёт. :rocker:
Дата Sep 17 2006, 17:55
А "крещение огнем?"
Дата Sep 17 2006, 19:31
Беркут :-X Люблю тока старую арию, с кипеловым, новые песни не слушаю.
Дата Sep 18 2006, 12:30
slimy, как ни странно, но я тоже. Хотя слышала Беркута и его песни. Тоже неплохо =biggrin=
Дата Sep 19 2006, 11:04
Цитата (fenris ulfrsen @ Sep 17 2006, 17:55)
А "крещение огнем?"
Да-да и она конечно тоже. А ещё Ангельская пыль и Король Дороги. :rocker:
Дата Sep 19 2006, 14:00
Цитата ([DE]RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Sep 19 2006, 11:04)
Цитата (fenris ulfrsen @ Sep 17 2006, 17:55)
А "крещение огнем?"
Да-да и она конечно тоже. А ещё Ангельская пыль и Король Дороги. :rocker:
Столько любимых песен? -_-
Дата Sep 19 2006, 17:17
Мне нравится альбом Смутное Время, почти весь. Кроме Его Свободного ))
Дата Sep 20 2006, 07:56
Poet of the Fall, это песни, которые мне нравятся. Какая разница сколько их, тебя это как-то напрягает или волнует??? =stop=
Дата Oct 14 2006, 12:46
Мне группа очень нравицца =coool= ,а кто слышал новый альбом<Армагеддон>?
Дата Oct 15 2006, 12:21
Цитата (Barbos @ Oct 14 2006, 12:46)
Мне группа очень нравицца =coool= ,а кто слышал новый альбом<Армагеддон>?

я слушал. отстой. музыка однообразная, воклалом беркут как всегда не блещет. даже по сравнению с "крещением" "армагеддон" фигня полейшая
Дата Oct 16 2006, 05:12
Цитата (Himera @ Oct 15 2006, 12:21)
я слушал. отстой. музыка однообразная, воклалом беркут как всегда не блещет. даже по сравнению с "крещением" "армагеддон" фигня полейшая

Да кто такой этот беркут, где кипелов?
Дата Feb 23 2007, 23:05
Очень люблю эту группу,особенно песню "Бал у князя тьмы"
Дата Feb 24 2007, 08:34
Я очень люблю их старые песни.По отдельности:"ария+беркут"и Кипелова просто не воспринимаю.Новые песни-херня полная.
А любимые песни:
Потерянный рай.
Зверь.
Антихрист
Возьми мое сердце
Ангельская пыль
Дата Feb 24 2007, 16:27
Нравятся все песни Арии но лишь в исполнении Кипелова!
Беркут полный отстой!!!
Дата Feb 25 2007, 23:13
Цитата ([DE|RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Oct 16 2006, 05:12)
Да кто такой этот беркут, где кипелов?

Кип ушел многолет назад, последние альбомы Беркут поёт, не очень поёт, надо сказать....
Но "Ария" это класика, кроме свободного,которого после бумера все быки и гопы слушают.
Кстати, смутное время, это не Ария, это уже Маврин с Кипом сами.
Дата Feb 27 2007, 09:54
Как по мне - шо Беркут, шо Кипелов... Фигня это... И почему ее еще металлом называют?..
Дата Feb 27 2007, 09:59
Согласен. Арию слушают те кто не знает ангийского, либо те, кто не слушал иноземных исполнителей
Дата Feb 27 2007, 10:18
Многие начинают с Арии. Еще многие слушают чисто из понта. Мол я тоже крутой, тоже металл слушаю...
Дата Mar 1 2007, 06:53
Цитата (fenris ulfrsen @ Feb 27 2007, 09:59)
Согласен. Арию слушают те кто не знает ангийского, либо те, кто не слушал иноземных исполнителей

Я знаю, и тем не менее слушаю. Собственно и ты тоже.
Дата Mar 1 2007, 07:30
Арию называют металлом потому что это одна из первых групп появившихся у нас с подобным репертуаром. Послушайте самые первые концерты. Последние альбомы конечно сильно отличаются от того, что было раньше.
Арию слушают те, кому важна не только музыкальная композиция, но и смысл текстов.

После ухода Кипелова - Ария стала не интересна. Кипелов - это голос Арии. Как ни печально... И вообще, Ария - это свое поколение...Я лично росла на их музыке в 90х годах...а посему многое из их репертуара мне близко, потому что отзывается в душе воспоминаниями..
Дата Mar 1 2007, 19:52
ОООООчень понравился "Армагеддон"!!!!!!!!
Гм неплохо ребята справляются и без Кипелова!!!!!!
Дата Mar 1 2007, 19:56
Нплохая группа. ..наверное единственная группа песни которой я могу слушать. . .из России разумеецо. . .
Дата Mar 1 2007, 21:15
Цитата (Sandro @ Feb 24 2007, 16:27)
Нравятся все песни Арии но лишь в исполнении Кипелова!
Беркут полный отстой!!!

Полностью согласна!
Дата Mar 3 2007, 14:55
Без Кипелова группа утратила львиную часть фанов!
Теперь это фаны группы Кипелов. Вот так. И я ни думаю, что Кипелова можно слушать с понта, или из-за того, что не знаешь английского. Я, например, люблю и песни Кипелова и песни Найтвиш.
Дата Mar 4 2007, 12:29
Я фанатка Арии! "Ништяк".
Цитата
Арию слушают те, кому важна не только музыкальная композиция, но и смысл текстов.

Это точно. Поэтому и люблю - в первую очередь великолепные тексты, а уж потом реально классная музыка, исполнение...
Цитата
Без Кипелова группа утратила львиную часть фанов!

Кипелов - голос Арии, именно то, что особо запоминается. Без него Ария уже не та, но я бы не сказала, что стала любить её меньше. У меня все альбомы - и старые, и новые. К Беркуту привыкла наверное потому, что все они появились у меня одновременно.
Дата Mar 4 2007, 12:32
Haunted,
А я на группу Кипелов переключился :-)
Дата Mar 4 2007, 12:39
Sandro, тоже правильно, Кипелова я тож слушаю!
Дата Mar 23 2007, 17:56
Обожаю!!! Очень-очень!!!! Правда лублу старый состав, с Кипеловым!!!!!
Дата Apr 1 2007, 17:08
Раньше не очень увлекалась,но мейчас почти только Арию и слушаю
Дата Apr 3 2007, 06:59
слушал. после Блайнд Гардиана Ария в горло не лезет
Дата Apr 7 2007, 10:45
Средне :) Неплохая группа,слушать можно :)
Дата Apr 10 2007, 17:39
Всем привет .Я истинный Ариец
Додано через хвилину
алло
Дата Apr 10 2007, 22:33
Mihail-rocker, алё, вас не слышно..гггыы.
Цитата (fenris ulfrsen @ Apr 3 2007, 06:59)
слушал. после Блайнд Гардиана Ария в горло не лезет

Ну а Блайнд Гуардиан не слышал, так что приходится этим довольствоваться...
Дата Apr 11 2007, 20:04
А мне нравится!Особенно среди арийцев Артура Беркута обожаю...
Дата Apr 11 2007, 22:14
Цитата (граф Блэк Воланд @ Apr 11 2007, 20:04)
А мне нравится!Особенно среди арийцев Артура Беркута обожаю...

Он не ариец, настоящий ариец это Кипелов.
Дата Apr 12 2007, 07:50
они арменид - альпинид
Дата Apr 18 2007, 21:52
DE-RAIN Дата Apr 11 2007, 02:33
Цитата
Mihail-rocker, алё, вас не слышно..гггыы.

Цитата (fenris ulfrsen @ Apr 3 2007, 10:59)
Цитата
слушал. после Блайнд Гардиана Ария в горло не лезет



Ну а Блайнд Гуардиан не слышал, так что приходится этим довольствоваться...


DE-RAIN ,
если тебя "Ария" чем-то не устраивает, то не "довольствуйся" ей больше, а переходи на "достойные группы". ОК?

"Арию" обожаю, особенно старые альбомы. Но сейчас больше "Кипелова" слушаю.

Дата Apr 19 2007, 15:34
Ария это моя жизнь!
Дата Apr 20 2007, 17:14
Цитата (Smilely @ Apr 20 2007, 17:12)
Какая еще Ария? Тема про Кино.
Кино супер ))) Всегда слушала, слушаю, и буду слушать. :)

Э-э Лен ты о чём?сарказмЪ иль каг?
Дата Apr 20 2007, 17:37
Цитата (Тамерлан @ Apr 20 2007, 17:14)
Э-э Лен ты о чём?сарказмЪ иль каг?


=lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= Прошу прощения, топики попутала, холела в Кино зайти, а попала сюда... =megalol=
Дата Apr 20 2007, 17:42
Меня мой брат подсадил. Теперь слушаю. Короче,
Показати текст спойлеру

:rocker: :rocker: :rocker: :rocker: :rocker: :rocker:
Дата Apr 21 2007, 04:54
мне нравится Ария и без Кипелова...
Дата Apr 21 2007, 16:44
Avengers, Ария всегда жива.
Дата Apr 22 2007, 16:00
граф Блэк Воланд, угу, я заметила, Ария без Кипелова, как по мне, не хуже, но и не лучше
Дата Apr 23 2007, 19:30
Обожаю Арию, но слушаю, в основном, старые песни, те, что Кипелов поет. По мне так Кипелов не только голос, но еще и душа Арии. Без него Ария уже не та :(
Очень порадовало, что здесь много людей, любящих и уважающих Кипелова. Просто я была на форуме, где его поносили по полной. Мол, Арии без Кипелова лучше, Беркут круче зажигает, а Кипелов стареет и теряет голос. По-моему бред полный!!!! ]:->
Додано через хвилину
А вообще Ария и Кипелов - саундтрек моей жизни)))
Дата Apr 25 2007, 12:03
Цитата (Arven @ Apr 18 2007, 21:52)
DE-RAIN ,
если тебя "Ария" чем-то не устраивает, то не "довольствуйся" ей больше, а переходи на "достойные группы". ОК?

"Арию" обожаю, особенно старые альбомы. Но сейчас больше "Кипелова" слушаю.

В каком это месте ты своими глазками углядела, что меня Ария не устраивает?
Дата Apr 25 2007, 17:19
Цитата (Руэ-Рута @ Apr 23 2007, 19:30)
Мол, Арии без Кипелова лучше, Беркут круче зажигает, а Кипелов стареет и теряет голос. По-моему бред полный!!!!

бред. Беркут - віпендривается много, а у Кипелова все ок, просто те люди идиоты, фанатизм - страшная вещь...
Дата Apr 27 2007, 16:30
Фигня это все, скажу я вам, детишки. Половина песен - не их (привет Мановару и Айрон Мейден). Да и вообще, не люблю я хэви.
Дата Apr 27 2007, 16:32
Ария рулит!
Додано через хвилину
Так кто тут на Кипелова гонит???Кому в лоб дать...?
Дата Apr 27 2007, 16:44
Изабэлла, да-да. Попса это все.
Дата Apr 27 2007, 21:56
Люблю Арию, хотя с Кипеловым она мне больше нравилась. Через неделю или две Ария выступает у нас в городе. Скорее всего пойду на концерт.
Дата Apr 28 2007, 08:08
Цитата (Крайтен @ Apr 27 2007, 16:30)
Фигня это все, скажу я вам, детишки. Половина песен - не их (привет Мановару и Айрон Мейден). Да и вообще, не люблю я хэви.

угу. давай-ка рэп
Дата Apr 28 2007, 09:20
fenris ulfrsen,
Бедняжка. В твоем возрасте пора бы уже знать, что есть куча жанров тяжелее хэви. Блин, достали цивилы, которые мнят себя крутыми неформалами.
Дата Apr 28 2007, 11:41
Цитата (Крайтен @ Apr 28 2007, 09:20)
fenris ulfrsen,
Бедняжка. В твоем возрасте пора бы уже знать, что есть куча жанров тяжелее хэви. Блин, достали цивилы, которые мнят себя крутыми неформалами.

не гони на меня, умница. Я речи варга уже год почти как прочитал
Дата Apr 28 2007, 15:09
Цитата (Крайтен @ Apr 27 2007, 16:30)
Половина песен - не их (привет Мановару и Айрон Мейден).

по-моему это общеизвестный факт, и что с того?
не нравится хэви, никто не мешает слушать другие стили
Дата Apr 29 2007, 13:00
Мне очень нравится "старая" Ария.
Дата May 5 2007, 10:02
Кто идет на концерт 25 мая?
Отражение луны, не хочешь сходить? "Старая" Ария - это, конечно, круто, но ее уже не вернешь... Беркут, естессно, не Кипелов, но поет очень даже неплохо :)
Дата May 6 2007, 07:43
Руэ-Рута, как получится...
Да уж...не вернёшь ;(
А у тебя есть записи, где Беркут сольно поёт?
Дата May 6 2007, 10:56
Кипелов споет дуэтом с Беркутом :lol::lol::lol:
Дата May 6 2007, 10:59
кому неволом скинте в пм сайты откуда их песни мона скачать)
Дата May 6 2007, 11:10
Master of the Mill, это когда это случится? ))
Дата May 6 2007, 11:16
Отражение луны,
На каком то новом сборнике который Маргарита Пушкина выпускает
Дата May 6 2007, 11:24
Master of the Mill, ясно.....интересно......надо послушать...
Дата May 7 2007, 06:48
Цитата
Кипелов споет дуэтом с Беркутом :lol::lol::lol:

Показати текст спойлеру

да, это стоит повышения рейтинга, даже на плюсик
Дата Jun 23 2007, 17:48
Оо..Ария:)Очень хочется,чтобы именно в этой теме,которую буквально чуть ли не из "забытья" вытаскиваю, было первое мое сообщение:) Прекрасная группа.Одна из моих любимых.Гениальное почти все:)

На счет дуэта Артура и Валерия - слышала и его, и исполнение "Никто" только самым Валерием.Что первая,что вторая версия - бесподобны! Очень красивый текст, еще с "Арии Маргариты" ..Ну и правда, разве, Маргарита Пушкина делает хоть что то плохое?:) Или,разве плохо могут спеть эти великолепные люди?:) Нет!:)...Так что..."Мы оказались тоньше хрупкого стекла,а все считали - мы из равнодушной стали..."

Была 22 мая на концерте Арии во Львове.Это уже второй концерт этой группы, на котором была.Хорошо ребята отыграли!Еще неделю после этого не могла все нормально слышать и двигать шеей:)


С дня на день ждем выход "Династии...".Книга уже появилась в продаже:)
Дата Jun 24 2007, 11:22
Выбрала "ништяк",но подходящего варианта ответа не было. Группа замечательная,изумительная,классная,великолепная.
По крайней мере так было с Кипеловым..
Дата Jun 24 2007, 11:24
Проголосовал за АЦТОЙ. Ибо хэви, тем более такой хэви мне не нравится. Какие-то совершенно неясные тексты, примтивные до ужаса, куча перетянуто у Мановара и Айрон Мэйден. ИМХО группа не заслуживает такой бешенной популярности.
Дата Jun 24 2007, 11:29
Цитата (Крайтен @ Jun 24 2007, 11:24)
Проголосовал за АЦТОЙ. Ибо хэви, тем более такой хэви мне не нравится. Какие-то совершенно неясные тексты, примтивные до ужаса, куча перетянуто у Мановара и Айрон Мэйден. ИМХО группа не заслуживает такой бешенной популярности.

Но-но-но)
Не перетягивали они ничего.
Дата Jun 24 2007, 11:49
Meteora, доброе утро.
"Беспечный ангел" — Golden Earring

"Бивни чёрных скал" — Iron Maiden "The trooper"

"Воля и разум" — Judas Priest "Metal gods"

"Встань, страх преодолей" — Judas Priest "Jawbreaker" (это вообще интересная песня — Judas'ы её… тоже содрали; у Saxon)

"Герой асфальта" — Iron Maiden "Powerslave"

"Грязь" — Iron Maiden "Bring your daugther… to the slaughter" + "The clairvoyant"

"Дух войны" — Iron Maiden "Seventh son of a seventh son" + "The evil that men do"

"Игра с огнём" — Iron Maiden "Hallowed be thy name" + "Rime of the ancient mariner" + "To tame a land"

"Игры не для нас" — Iron Maiden "2 minutes to midnight"

"Король дороги" — Iron Maiden "Heaven can wait" + Judas Priest "Freewheel burning"

"Кровь за кровь" — Iron Maiden "Powerslave"

"Ночь короче дня" — музыка Iron Maiden "Stranger in a strange land" + "Seventh son of a seventh son" + "Hallowed be thy name"

"Отшельник" — Black Sabbath "Heart like a wheel"

"Икар" — музыка Iron Maiden "Losfer words"

"Пробил час" — Manowar "Return of the Warlord"

"Прощай, Норфолк"–Iron Maiden "Only the good die young"

"Раскачаем этот мир" — Iron Maiden "Revelations" + "Infinite dreams"

"Рабство иллюзий" — Iron Maiden "Holy smoke" + "The trooper" + "Seventh son of a seventh son"

"Следуй за мной" — Iron Maiden "Where eagles dare"

"Смотри" — Dickinson (ex–Iron Maiden) "Faith"

"Улица роз" — музыка Iron Maiden "Wasted Years" + "The loneliness of a long distance runner", текст — Iron Maiden "22 Acacia avenue"

"Химера" — Iron Maiden "The wickerman"

"Это рок" — Iron Maiden "Flash of the blade"

Iron Maiden — Can I play with madness. Главный рифф содран в ноль для песни "Дай жару", как и в большинстве песен арии.

"Зверь (альбом "Ночь короче дня", 1995)" Ария Iron Maiden — The Apparation (альбом "Fear of the Dark", 1992)

Музыка один в один "Ночь короче дня" Ария Iron Maiden — Seventh Son Of The Seventh Son И рифф куплета и рифф припева НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОХОЖИ. :) Правда это слегка замаскировано вокалом…

"Прощай Норфолк" Ария Iron Maiden — Only The Good Die Young Мелодия содрана

"Штиль" Ария Prodigal Son с альбома Iron Maiden 1981–го года Killers Проигрыш на акустической гитаре в течении песни — один в один. У Мэйденов он начинается через 30 секунд после начала.
Дата Jun 24 2007, 11:57
Цитата (Meteora @ Jun 24 2007, 11:52)
Сам все это подметил?..

Нет. Я не есть заядлый фан ни Арии, ни Айрон Мейден. Меня вообще ни хэви, ни павер не привлекают. Хотя Айрон Мэйдены на винте где-то валяются.
Цитата (Meteora @ Jun 24 2007, 11:52)
ну да..есть немного..

Хренасе немного...
Дата Jun 24 2007, 12:02
Крайтен, да ну.Все равно нельзя так катигорично..
Хотя,это твое дело.)
Дата Jun 24 2007, 12:07
Цитата (Meteora @ Jun 24 2007, 12:02)
Крайтен, да ну.Все равно нельзя так катигорично..

Я не понимаю, зачем слушать насквозь вторичную группу, причем не самого высокого качества, если можно слушать оригинал. Что за мода, понапяливать на себя ХЗ какие балахоны, бегать аки идиоты с криками: "Ария - труЪ мяталЪ!" Вторичная группа с совершенно раздутой, ненормальной популярностью. Слушайте Айрон Мейден, Мановар, Блэк Сэббет - нормальную музыку...
Дата Jun 24 2007, 12:22
Цитата (Meteora @ Jun 24 2007, 12:20)
Кстати,"нормальную музыку" я тоже слушаю.)

Так почему же ты не видишь вторичности Арии?
Дата Jun 28 2007, 16:28
О_о Великая Плагиатчица Ария здраствуй...
Группа ноль,смешная и жалкая пародия на Айрон Майден
Крайтен
Солидарен с Вашим мнением
Дата Aug 19 2007, 13:52
Показати текст спойлеру


Поднимаю тему на верх:)
Кто был на концертах недавних?Как впечатления? Да и вообще,как это все так забыли о Гордом Птице?:-Р
Дата Aug 19 2007, 14:05
Я начинал слушать рок с АРИИ, но той АРИИ, где пел Кипелов, а то что сделали с АРИЕЙ "крылья Беркута", это просто такой се ГОДСМЕКОВСКИЙ словян-рок, война - основная тема песен, не спорю, Пушкина пишет шедевры, но извините...10 песен на альбоме на одну и ту же тематику, это перебор, во вторых вокал то у Артура подкачивает, ему никогда не вытянуть конец Баллады О Древнерусском Воине, и поведение его на сцене, как и облик не подобают благородным течениям прошлых доАртурских песен...АРИЯ - это кипелов и те кто с ним начинали, а это не АРИЯ...это что-то иное, осталось только название...и я бы ее скорее назвал "ПТИЦА ВОЙНЫ" :D , мне нравилось творчество АРИИ когда пел Кипелов, поэтому я больше люблю и уважаю Валеру, нежели Беркутовскую АРИИ нынешнего дня...и вот что я про них вообще думаю...извините фанаты, но фанатизм это тупо...я смеюсь над ними...все...прошу не судить, ну раз тут принято выражать мнения, то примите все с достоинством B)

Показати текст спойлеру
Дата Aug 19 2007, 14:12
Frozen Heart, а если дверь использовать то вытянет :D С тобой полностью согласна...;) "Игра с огнем" тоже ему не пойдет...

"Крещение" бесподобно *angel*=apploud= - это как раз подходит под бонус к "Пляске Ада"...особенно к трезвеннику-Дубинушке =apploud=
Дата Aug 19 2007, 14:15
Цитата (Крайтен @ Jun 24 2007, 12:07)
Я не понимаю, зачем слушать насквозь вторичную группу, причем не самого высокого качества, если можно слушать оригинал. Что за мода, понапяливать на себя ХЗ какие балахоны, бегать аки идиоты с криками: "Ария - труЪ мяталЪ!" Вторичная группа с совершенно раздутой, ненормальной популярностью. Слушайте Айрон Мейден, Мановар, Блэк Сэббет - нормальную музыку...


А что такое по твоему нормальная музыка, почему ты навязываешь людям, что слушать...мнение написал и все...
:-E :-E :-E :-E :-E :-E :-E :-E :-E :-E
Додано через 7 хвилин
Цитата (NamelessEndless @ Aug 19 2007, 14:12)
Frozen Heart, а если дверь использовать то вытянет :D С тобой полностью согласна...;) "Игра с огнем" тоже ему не пойдет...

"Крещение" бесподобно *angel*=apploud= - это как раз подходит под бонус к "Пляске Ада"...особенно к трезвеннику-Дубинушке =apploud=



Ха-Ха-Ха-Ха-Ха...........................пянка Ада, бодун рядом, спасибо.... :-[ [:-} [:-} [:-} [:-}
Дата Aug 19 2007, 14:25
Цитата (Frozen Heart @ Aug 19 2007, 14:15)
Ха-Ха-Ха-Ха-Ха...........................пянка Ада, бодун рядом, спасибо.... :-[ [:-} [:-} [:-} [:-}



Ой да незачто:) Настроение поднял зато:)
*в конце занавес падает и Гордый Птиц пляшет циганочку с выходом на осколках бутылок*
Дата Feb 15 2008, 20:04
Ну да, Мановар неплох, Айрон Майден ниже среднего. Голос у вокалиста не очень цепляет. По ходу, даже у Беркута получше будет. А с Кипеловым вообще не сравнивайте. Айрон и Кипелов - это грязь и князь!
(Сразу извиняюсь перед фанами этого самого Майдена. Доказывать мне пожалуйста ничего не надо. Останемся каждый при своем мнении).
Дата Feb 20 2008, 18:58
Посмеялся про вокалиста но сдержался в ответе)))
Дата Feb 20 2008, 19:03
Цитата (Sandro @ Feb 15 2008, 20:04)
Ну да, Мановар неплох, Айрон Майден ниже среднего. Голос у вокалиста не очень цепляет. По ходу, даже у Беркута получше будет. А с Кипеловым вообще не сравнивайте. Айрон и Кипелов - это грязь и князь!
(Сразу извиняюсь перед фанами этого самого Майдена. Доказывать мне пожалуйста ничего не надо. Останемся каждый при своем мнении).


ну если учесть, что Ария перепела половину песен Мейдэнов и Мановаров...не веришь, послушай песню Manowar - Return of The Warlord и Ария - Пробил час.
А вобще Ария - группа, которую каждый должен послушать, ибо рулят. Но не стоит их сравнивать с Мэйданами и Мановарами и т.д. - ибо они создатели)
Дата Feb 20 2008, 19:13
Ну ты тоже не прав.Создатели всё таки Саббаты/Джудасы например.Да и Пробил Час не самый лучший пример-так как официальный кавер.
*нет всё таки не сдержался*
Дикинсона с широкими возможностями в плане голоса с Кипеловом сравнивать бред.А про поведение на сцене я вообще молчу.Да и голос не сохранил совсем.М-м а с Беркутом лучше бы не сравнивал.Чтобы такое говорить надо как минимум не слышать альбомов Мейден Somewhere In Time или просто песню Hallowed Be Thy Name.Далее про Мейден ниже среднего,а Мановар норм.Аналогично предыдущему.Да гитаристы в Самоваре лучше будут в плане соло,но вокалист и то однообразие что царит у Мановара...кароче ещё раз неправ.
Дата Feb 20 2008, 19:44
Прикольная группа мои любимые песни- Обман , Осколок льда , Беспечный ангел.
Дата Feb 21 2008, 07:16
мне нравится - свет былой любви
Дата Mar 2 2008, 20:53
Ария все-таки классная вещь! Именно с них я впервые понял кайф от тяжелой музыки. И все-таки мне нравиться Беркут. С его приходом Ария стала тяжелее, энергичнее. Я ничего не имею против Кипелова, он уже вписал свое имя в историю русского рока золотыми буквами. Но и Беркут отличный вокалист. Он умеет зажигать огонь в душе, а это--главное для металлической команды. А вопрос о вторичности тут по-моему не совсем уместен. История металла огромна, написаны тысячи песен. И если очень захотеть, то можно найти какие-то аналогии. И если некоторые песни и могли быть написаны явно под впечатлением от других, то большая часть приведенного выше списка мне кажеться вымученной, написаной лишь бы больше песен туда воткнуть. И главное--я уважаю тех, кто способны действительно играть для своих фанатов, играть вживую, работать в огромных турах, неделями жить в автобусе, выходить на сцену почти каждый вечер и выкладываться там на 100%, потому что они знают--их тут ждут тысячи людей. Не устраивать скандалы из-за нехватки звезд у гостинницы или плохой машины. Это относиться не только к Арии, но и еще к огромному количеству команд.
Дата Mar 3 2008, 20:55
Арию слушаю уже 4 года, любимых песен очень много.
Кто хочет-слушает запад.
Голос Кипелова тоже сдут?А тексты Пушкиной?
Не сравнивайте и не навязывайте.
Дата Mar 6 2008, 17:48
Насчёт техничности – Холстинин и Большаков – хуже всех трёх гитаристов Iron Maiden,Герс, Мюррей и Смит для них недосягаемы. Маврин – немного лучше всех трёх, но сейчас сильно сдал, его выпендрёжи с двуручным тэппингом – полная дрисня :\: , а арпеджио он свои не вывозит просто, хотя на записях вроде всё чисто, можь правит, не исключено. Попов тоже в [вырезано модератором]так скажем .Итого:1-0 в пользу Мейден
Ритм-секция у Арии хуже, все барабанщики уступают. Возьмём Манякина и МакБрэйна, как основных. Манякин слабенкий, сбивки слабые, бочка тож, короче средненько. МакБрейн же стучит в одну бочку как трешеры в две, послушайте Where eagles dare и Caught somewhere in time и убедитесь :/: , сам Майк Портной, драммер, равному которому на мой взгляд пока нет, играет в Dream Theathre, если кто не знает, сказал, что Нико играет хоть и медленнее его, но качественнее, причём сохраняет и приумножает технику (Hallowed be thy name с последнего концертника). Так, что 1:0, а за качество МакБрейну пол-балла в нагрузку. Других драммеров брать не буду, разве что Удалов и Барр, на мой взгляд, Удалов наравне с Барром, но они хуже МакБрейна, так, что очков своей группе не приносят, а Манякин понятно на каком месте, на последнем
Басисты, Дубинин по сравнению с Харрисом воще слабачок , Грановский лучше, но не дотягивает, как по технике, так и по композиторскому таланту (сраните вершины творений Грановского (Торреро) и Дубинина (Улица роз) так Rime of the ancient mariner Харриса перекрывает всё :/: :/: :/: , так что 1:0, даже Мэйдену ещё пол-балла дать можно.
Теперь вокал, берём всех вокалистов обоих групп, оцениваем по пятибальной шкале: Пол ДиАнно – 4, Брюс Диккинсон – 5, Блэйз Бэлли – 3, Кипелов – 4 (так как не сохранил голос, а завывание в Игре с огнём, скорее всего студийная фишка, даже Хэдфорд бы так не смог, мож только Гленн Хьюз, и то вряд ли), Беркут – 3 (старое не тянет, да и новое лажает), так что 1:0, тем более Диккинсон очень крутой композитор :/: (Flight of Icarus, Revelations, Powerslave и многое другое), а Кипелов с Беркутом воще сочинять не умеют. Так что Диккинсону ещё пол-балла.
Что получается в итоге: 4,5:0, в пользу Iron Maiden. Извините если оскорбил чьи-то чувства, но надеюсь критерии, по которым оценивал объективны.

Объективно: Ария взяла у них ВСЁ!!! Начиная от поведения на сцене и манеры исполнения и записи песен, продолжая копированием технических приёмов (пунктирный ритм в риффах ("лошадки", "галоп", использование румбических ритмов) причём во всех песнях, до откровенного сдирания риффов (я писал ещё раз писать лень, найдите не поленитесь – найдите и послушайте, особенно парочку Wrathchild (Iron Maiden – 1981 – Killers) – Мессия и Jawbreaker (Judas Priest – 1984 – Defenders OF Faith) – Встань, страх преодолей – рекомендую очень сильно.

Конечно, пунктирный ритм используют многие (Хэллоуин тот же вспомнить можно с его "Eagle Fly Free" и т. д.), а начали Дип Пёпл активно (Hard Lovin' Man – 1970 – In Rock – 7 трек с альбома), да и румбических риффов полно, тот же Don't Talk To Strangers – DIO – Holy Diver – 1983 – 5 track. Но одно дело использовать, другое дело использовать КАК Мэйден, применять в тех же местах и т. д., да и построение песен частенько совпадает (вступление – куплет – бридж – куплет – припев – брейк – соло1 – соло2 – сдвоенный мелодико-гармонический рифф – куплет – припев – окончание). Ну это один вариант, на самом деле Всё по-Мэйденовски, НО самое главное, тут ярые защитники Арии говорят о её оригинальности, НО сам Володя в книге "Легенда о Динозавре" говорит, что хотел создать руский Мэйден, и первый альбом у них – похож на Мэйден, а Бльшаков тяготел больше к Джудасу, Мэйден не переваривал – потому второй альбом Джудас, а потом смена состава и опять Мэйден. Причём это не я сказал, а лидер группы Ария

Ну и объясните: за что Вы любите Арию? Докажите оригинальность вещей, непохожесть стиля, отсутствие плагиата на западные коллективы, новизну идей, наличие музыкального развития, авангардность, прогрессивность и прочие вещи, присущие команде, которую Вы ставите выше прототипов (Мэйдены, Джудасы). Тогда, возможно, я соглашусь с Вами, а так налицо – копирование всего и вся, создание коктейля из риффов Мэйден, Джудас, Саксон, Кинг Даймонд, Дио. Конечно, популярная музыка в отличие от классики подразумевает клише (использование популярных музыкальных тональностей (к примеру удобных для той же гитары, пентатоники, похожих ритмических рисунков и т. д.), тем более если мы говорим о риффах (рифф – ПОВТОРЯЮЩАСЯ ритмическая фигура), НО НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ полное слизывание и заимствование. По мне так у Арии были неплохие моменты, альбом 98 года более или менее неплох и местами даже оригинален (за исключением песни "Смотри" – где вступительный рифф похож на Speed King – Deep Puple – In Rock – 1970 – 1 track, учитывая любовь арийцев к этой группе, а Холст просто молится на Ричи Блэкмора делаем вывод – скорее всего опять слизали, не думайте, что я специально прослушиваю шору альбомов, чтобы найти сходство, просто Дип Пёпл и Мэйден войдут в 5-ку любимейших команд, потому замечаю плагиат на них сразу, ибо прослушал у них всё и вся много раз и порожняка нашёл крайне мало), но потом коммерциализация на следующем альбоме – смена состава – утяжеление и одновременно упрощение и плагиат – последний альбом вообще завал, так как туповат и оттуда просто несёт плагиатом (Мессия особо порадовал), но особенно жалко в этой ситуации Сергея Попова – дядька реально крут, умеет играть, а что важнее ПИСАТЬ МУЗЫКУ САМОСТОЯТЕЛЬНО, потому не знаю чего он в Арии забыл.

Из-за вас чуть пальцы не поломал (
Дата Mar 13 2008, 18:22
Да-м, выидимо у многих людей, слушающих рок совершенно нет слуха, раз считают голос Кипелова хуже голоса типа из Майдена... Жаль...
Дата Mar 13 2008, 21:27
Да вот после таких вещей руки опускаются.Я тебе уже писал послушай не песню времён не ДиАнно,а Самвери Ин Тайм.И если человек у которого нет слуха такое сможет написать,то флаг ему в руки
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2341 ]   [ 163 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:39:24, 13 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP