Модератори: Мэри.

Сторінки: (18)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чтение книг - это уход от реального мира или нет?

, Ваше мнение
Naiznan
Відправлено: Jan 9 2009, 17:53
Offline

Индиго
******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 517
Користувач №: 40466
Реєстрація: 26-June 08





А что есть реальность? Не реальность ли то, что созадём мы сами у себя в голове? По мне так, реально то во что мы верим, что представляем.... Вы знаете что либо более реальное, чем мечты каждого из нас? Я нет....
^
xxxl
Відправлено: Feb 17 2009, 14:03
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 71
Користувач №: 46130
Реєстрація: 17-February 09





Мне кажется , что книги это друзья которые тебя никогда не придают, а только лишь помогают(не считая конечно всяких дьявольских и отрицательновлияющих книг)конечно кому- как ,ведь каждая книга имеет свой смысл и авторы, чьи книги заслуживают внимания, вкладывают душу в них, а этого достаточно что бы прочитать их.
^
Кохава
Відправлено: Jun 22 2009, 20:43
Offline

in search
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2462
Користувач №: 37425
Реєстрація: 20-February 08





уход-уход. могу читать бесперерыва и, отвлекшись и посмотрев на часы, удивиться, как же пролетели последние три-четыре часа. =pink_glasses=
^
Savenika
Відправлено: Mar 3 2010, 09:33
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 52746
Реєстрація: 2-March 10





Так однозначно не скажешь. Может, иногда действительно человек настолько уходит в выдуманный мир, чтобы не видеть проблем в реальном.
^
Qqq7
Відправлено: Mar 6 2010, 19:54
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Поймите суть вопроса. Отделять... Ну как скажете, Лорели, хоть стой, хоть падай.
Я считаю врядли. Тут скорее интерес читателя в раскрытии тем. Кому-то интересно почитать фантастику, сделать после этого какие-то свои умозаключения, другим фэнтези, детектив... Кому чего хочется почувствовать. Я считаю, что это как сон, ты не оказываешься в шкуре героя,(ну иногда оказываешься) но ты наблюдаешь это прямо вот-вот, в сантиметре от него! А вообще, если человек читает фэнтези и фантастику, значит у него пытливый ум и хорошая фантазия. И много интересных мыслей роятся в его голове.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Mar 6 2010, 20:14
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23679
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (SmARTy @ Oct 9 2007, 23:08)
Такое чувство, что речь идёт о наркотиках... или запое...
Народ, не утрируйте.
Всегда если что-то отвлекает, на окружающую действительность рассеивается внимание. Ничего удивительного.

Додано через хвилину
Цитата (Qilinas Smith @ Mar 6 2010, 19:54)
Я считаю врядли. Тут скорее интерес читателя в раскрытии тем. Кому-то интересно почитать фантастику, сделать после этого какие-то свои умозаключения, другим фэнтези, детектив... Кому чего хочется почувствовать. Я считаю, что это как сон, ты не оказываешься в шкуре героя,(ну иногда оказываешься) но ты наблюдаешь это прямо вот-вот, в сантиметре от него! А вообще, если человек читает фэнтези и фантастику, значит у него пытливый ум и хорошая фантазия. И много интересных мыслей роятся в его голове.
^
Vendi
Відправлено: Mar 8 2010, 17:32
Offline

Мастер
******
Стать:
Магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 940
Користувач №: 46634
Реєстрація: 10-March 09





Как по мне, так это можно считать "уходом" в другой мир. Но в данном случае тут ничего плохого нет. Все-таки это не зависимость какая-то... Это просто хорошее времяпровождение, которое развивает фантазию, мышление, логику, делает внутренний мир шире и обогащеннее...
^
Qqq7
Відправлено: Mar 9 2010, 12:13
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Лорели
Вы совмещаете разные понятия форм "реальности". нереальную реальность и реальную. Пусть эта реальность для автора, но она реальна лишь в его голове. В целом же рассказ, повесть является ничем иным, как потоком сознания. Так что это не та реальность, которая истинная реальность, хватить умничать. Понимаю, начитались книг по эзотерике.
B)
^
Qqq7
Відправлено: Mar 10 2010, 22:28
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





"Не особо" - отдельно пишется.
Ну хорошо, поясните, что вы имели ввиду фразой "Зачем разделять вымышленный мир от реального?"
Если идти этим вашим утверждением, то слишком глубоко все получается. Что не нужно в данном случае. Имеется ввиду от реального - от бытового. Вот и все. А что бы еще проще, ответ - 42.
^
Таумиэль
Відправлено: Mar 11 2010, 21:41
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





У меня мозг свернулся от такого количества сочетаний умных слов))

Я лично когда читаю книгу, то с головой окунаюсь в другой мир, какой бы он ни был. А последнее время так вообще ещё и представляю, как можно тот или иной эпизод на экран перенести и возможно ли это вообще. :crazy_jump:

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0975 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:33:39, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP