Модератори: Мэри.

Сторінки: (18)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чтение книг - это уход от реального мира или нет?

, Ваше мнение
Falcao
Відправлено: Sep 14 2008, 07:27
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 263
Користувач №: 34083
Реєстрація: 18-November 07





Если книга интересная то да, а если нет, то и читать ее не хочется.
^
Cerberus
Відправлено: Sep 18 2008, 11:30
Offline

Hell, yeah...
****
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 103
Користувач №: 40040
Реєстрація: 8-June 08





"Уход от реальной жизни"? Интересное выражение... Но чтение - это скорее не "уход от реальной жизни", а "перерыв".
^
Степной Лис
Відправлено: Oct 14 2008, 13:17
Offline

Всеведающий
*********
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 5017
Користувач №: 42466
Реєстрація: 13-September 08





У меня такое почти всегда при любой книге. Читая я просто погружаюсь в мир чтения. И еслим мне плохо или больно я целенаправлено беру в руки этот бумажный наркотик(для меня).
^
kikuichimonji
Відправлено: Oct 17 2008, 05:10
Offline

Флегматичный наблюдатель
***
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 57
Користувач №: 42741
Реєстрація: 27-September 08





Вообще, это смотря какие книги читаешь. Если читаешь какую-нибудь занудную техническую литературу, то фиг ты уйдешь от реального мира. А вот если какое-нибудь увлекательное фентези или еще что-нибудь, и при условии, что книга тебе нравится, то уход в мир иной от реального мира обеспечен.
^
Mensonge
Відправлено: Oct 17 2008, 18:40
Offline

The difficult teenager
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 38541
Реєстрація: 1-April 08





Конечно!Когда читаешь книгу как будто уходишь в свой мир :) А вобще когда читаю интересную книгу меня оторвать впринципе невозможно,меня зовут я не слышу,меня трогают я не чувствую...Это нормально? -_-
^
Soul of Life
Відправлено: Oct 21 2008, 07:06
Offline

земляная
****
Стать:
Учень XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 276
Користувач №: 40715
Реєстрація: 4-July 08





Хорошую книгу можно перечитывать сто раз, лишь потому что людям нравится находится в атмосфере той или иной книги, они к ней привыкают, и уже даже после чтения не определяют реальности.
так что читать книги это и значит уходить от реальной жизни, проблем и прочего, возможно это своего рода отдых от реальности
^
Хочу_в_Ереван
Відправлено: Oct 21 2008, 09:02
Offline

not all martyrs see divinity
*****
Стать:
Заклинач I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 489
Користувач №: 10228
Реєстрація: 12-December 05





Цитата
уход от реального мира

Эскапизм. Это назывется эскапизм.

А чтоб н стать очередной жертвой зазнавшихся полицаев, советую вам почитать про это забавное слово на Вики.
^
d.Denarsh
Відправлено: Dec 29 2008, 08:34
Offline

Saint Sinner
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 112
Користувач №: 43575
Реєстрація: 3-November 08





Лично я ухожу от реального мира, только тогда, когда мне никто не мешает, будь-то телевизор в соседней комнате или какой-то шум (крик попугая). Если меня никто не дергает, не отвлекает - легко могу перестать видеть страницы книги и как бы погрузиться в мир книги, будто находясь вместе с героями, только как наблюдатель.
Цитата (Хочу_в_Ереван @ Oct 21 2008, 09:02)
Эскапизм. Это назывется эскапизм.

А чтоб не стать очередной жертвой зазнавшихся полицаев, советую вам почитать про это забавное слово на Вики.

Также на вики сказано, что эскапизм это стремление уйти в мир иллюзий, (escape - убежать, спастись, осознавая это) что означает, если мы произвольно углубляемся в чтение и забываем о реальном мире, это не эскапизм :)
^
Serna
Відправлено: Dec 29 2008, 22:03
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





если мы подсознательно стремимся уйти в книжный мир это одно. а если мы уже краешком сознания понимаем, что захлебываемся в произведении - это другое. тогда это уже уход от реальности.
впрочем, уход от реальности не всегда плох.
^
Элинна
Відправлено: Jan 8 2009, 20:54
Offline

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...
****
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 253
Користувач №: 44821
Реєстрація: 24-December 08





Для меня чтение книги это всего лишь приятное и полезное времяпровождение, а не какой-то там "уход от реальности". Да, согласна, книги затягивают в свой мир и ты погружаешся в события которые там происходят (и то если книга интересная), но что бы "уходить от реальности" - у меня лично такого не было.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1034 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:32:17, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP