Модератори: Мэри.

Сторінки: (18)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чтение книг - это уход от реального мира или нет?

, Ваше мнение
Келен
Відправлено: Jan 16 2008, 16:04
Offline

Мудрая и хитрая))
**
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19
Користувач №: 35180
Реєстрація: 27-December 07





Я полностью соглашусь с ThE buRnINg sUn
Я окунаюсь в книги, как ГП в омут памяти. Во время прочтения книги настоящая реальность находиться для меня где-то скраю ,я перестаю переживать о своих проблемах. Часто бывает так, что после прочттения определенного кусочка книги я обдумываю его очень долго и среди своих мыслей нахожу решение своей реальной проблемы. Вобще я многому научилась из книг, оссобенно из книг Тери Гудкина
Додано через 9 хвилин
Правда изза этого у меня проблемы с родителями, они считают, что я живу в мире фэнтези. К моему большому сожалению они решили меня "вернуть в реальность", теперь я не могу читать книги вобще. Мне очень не хватает полюбившегося мне мира. :purple_sad:
^
Magic Bob
Відправлено: Jan 19 2008, 11:55
Offline

Пользователь
**
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12
Користувач №: 33350
Реєстрація: 24-October 07





я щитаю что чтение книги - это ничто другое,как уход из реального мира в мир книги....книги учат,книги успокаивают,книги притягивают в совй волшебный мир...каждый из нас подсознательно понимает,что как бы фантастически и нереально было написано в книге -- мы в это верим...верим всей душой и сердцем...
^
Virgil
Відправлено: Jan 25 2008, 10:43
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 69
Користувач №: 34981
Реєстрація: 23-December 07





Я когда читаю книгу, полностью в нее так сказать "погружаюсь".Я представляю все картины и действия которые написаны автором, и у меня получается что я как бы "смотрю фильм", а если еще книга хорошая, то меня от нее практически не оторвать.
^
Игорь ван де Бюз
Відправлено: May 2 2008, 17:41
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10250
Користувач №: 23044
Реєстрація: 13-November 06





ДА! Мы как будто погружаемся в мир иной книги. Живем там, ведь мы вместе с главными персонажами переживаем за то или иное событие, переживаем за их моральную душу и физическое тело...
^
She
She
Відправлено: May 3 2008, 11:06
Offline

в Развороченном Раю..
*****
Стать:
Анімаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 440
Користувач №: 33271
Реєстрація: 21-October 07





книга книге рознь, но в большинстве случаев именно так и происходить..
я думаю те, кто не успокоится, пока не дочитает до конца интересную книгу, это понимают+)
^
Светланка
Відправлено: May 3 2008, 14:05
Offline

Мозг отдыхает
*******
Стать:
Анімаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1587
Користувач №: 15976
Реєстрація: 2-May 06





Чтение книг - это способ отвлечься от реального мира, но никак не уйти от него.
^
Consuelo
Відправлено: Jun 16 2008, 08:15
Offline

.
****
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 229
Користувач №: 28272
Реєстрація: 26-April 07





На время чтения, мы погружаемся в совершенно другой мир, находимся в другом месте и в другое время. Это потрясающе!
^
Torrens fatum
Відправлено: Jun 16 2008, 08:21
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Также чение книг - это способ оградить себя от ошибок, которые исписаны на бумаге вместе с последствиями.
^
Элегия
Відправлено: Jun 16 2008, 08:34
Offline

Наивный как дитя, и как дитя жесток.
**********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13225
Користувач №: 14303
Реєстрація: 16-March 06





Цитата (Джи @ Oct 10 2007, 04:55)
Лично для меня чтение - это все-таки своеобразный "уход", т.к. я не просто отвлекаюсь от всего остального, как, например, при просмотре кинофильмов. Когда меня кто-то отрывает от чтения (что совсем непросто сделать), у меня возникает ощущение, что меня ударили, рывком вырвали из моей реальности. Может, это ненормально. А может быть, мы под уходом из настоящей жизни подразумеваем всего лишь бегство от проблем этой самой жизни. Не знаю.


Согласна. Это вполне нормально. у меня тоже такое бывает. Порой зачитаюсь так что иногда оторвавшись от книгу замечаю что прошло больше двух часов. Так втягиваюсь, что даже не хотеться отрываться.

Цитата (Он самый @ Oct 10 2007, 18:00)
Хм, когда я читаю книгу, я погружаюсь в сюжет, и как бы становлюсь третьим лицом, смотрящим на всё это сверху. Очень интересное ощущение)))


Согласна, со мной такое же.

А вообще мне кажется, что это зависит от книги. Думаю что так не получиться с литературой по механике =sarcastic_blum= А вот роман, фэнтези или фантастика, то что тебе нравиться. То это затягивает, уносит в сюжет.
^
vampire_anton
Відправлено: Jun 16 2008, 09:19
Offline

Профессионал
****
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 111
Користувач №: 35216
Реєстрація: 28-December 07





Лично у меня это реально уход от реальности...
Если попадается интересная книга то буду часами просиживать за ее чтением не отвлекаясь не на что кроме основных потребностей...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1021 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:35:19, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP