Модератори: Мэри.

Сторінки: (18)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чтение книг - это уход от реального мира или нет?

, Ваше мнение
Avadon
Відправлено: Nov 5 2007, 23:35
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 30
Користувач №: 33648
Реєстрація: 2-November 07





если у человека есть хоть немного воображения то он уходит от реальности при чтении книг
^
Maria Sana
Відправлено: Nov 6 2007, 12:25
Offline

Спостерігач
********
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4421
Користувач №: 79
Реєстрація: 19-February 04





:D Я за останні пару тижнів далеко відійшла не тільки від реальності, а й від віртуалу - вся вина лежить на серії Макса Фрая ^_^
^
jolene
Відправлено: Nov 8 2007, 01:24
Offline

атчхатшаб.
*******
Стать:
Чудотворець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1114
Користувач №: 9504
Реєстрація: 16-November 05





По-моему только те кто любит читать(следовательно читает вдумчиво, у него перед глазами все происходит как в кино) не замечает что происходит вокруг. Потому что книги это тоже своего рода виртуал, хотя и автор дает нам всю информацию, мы сами представляем героев, места, как происходят события -короче каждый это представляет так, как ему нравится. А к хорошему быстро привыкают! И не хо отрываться от того что нравится, то есть в данном случае от интересной книги.

А тот кто читать не любит и с трудом пережевывает буквы он полюбому думает как бы это его прочитать и как бы это побыстрее закончить, а то надо еще это, это, то сделать...

Лично я за интересной книгой времени не замечаю.
А ту которая мне не нравится, я вобще не читаю. Бесполезно. Не будешь понимать смысл и будешь думать когда этот ужас уже закончится.
^
Джи
Відправлено: Nov 8 2007, 07:35
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1406
Користувач №: 29564
Реєстрація: 16-June 07





Цитата (Герми @ Nov 8 2007, 01:24)
А тот кто читать не любит и с трудом пережевывает буквы он полюбому думает как бы это его прочитать и как бы это побыстрее закончить, а то надо еще это, это, то сделать...

По-моему, это чтением назвать нельзя
^
Эпидемия
Відправлено: Nov 8 2007, 07:37
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05





Цитата (Джи @ Nov 8 2007, 07:35)
По-моему, это чтением назвать нельзя

Да, это уже мучение. Причем не только себя, но и книги.

Лично я, если так получается, книгу откладываю в сторону и возвращаюсь к ней потом.
^
Almaren
Відправлено: Nov 10 2007, 17:52
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





ну в какой-то степени это уход от реальности мира, так же как и поглощение определенной музыкой или фильмом. В любом случае проживание других жизней, это я думаю можно так назвать развивает личность и восприятие мира
^
Джи
Відправлено: Nov 30 2007, 18:27
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1406
Користувач №: 29564
Реєстрація: 16-June 07





Хм... это тоже спорный вопрос. Далеко не каждая песня может втянуть в другой мир, лично мне такое не попадалось
^
the burning sun
Відправлено: Dec 4 2007, 10:09
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





Я отвечаю одназначно да. Кроме того для меня с детства книги - это ну очень много. Я если заканчиваю книжку сразу начинаю новую. У меня за всю жизнь не было такого периода, чтобы дома не ждала открытая начатая книжка. Для меня это вовсе не "убивание времени". Для меня это практически высшая степень удовольствия (не считая нюансов). Так что это конечно другой мир, отрешение от своих проблем, поиск помощи в книгах... В общем ответить на этот вопрос сложно. Для меня слишком много заключено в книгах, не только уход от реальности, хотя в большинстве своем это конечно так.
^
Джи
Відправлено: Dec 6 2007, 11:33
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1406
Користувач №: 29564
Реєстрація: 16-June 07





Конечно, многое зависит от книги. Некоторые не втягивают совершенно. Зато есть несколько книг, которые я перечитала раз пять-семь, не меньше, и все равно рауюсь или плачу вместе в героями.
^
Вдохновение
Відправлено: Jan 13 2008, 21:48
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





Для меня - уход от реальности... Когда читаю, погружаюсь в мир книги с головой, живу ею. Частенько бывает сложновато "выныривать".)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0705 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:04:55, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP