Модератори: Мэри.

Сторінки: (18)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чтение книг - это уход от реального мира или нет?

, Ваше мнение
Voronwe
Відправлено: Oct 19 2007, 22:17
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 377
Користувач №: 25837
Реєстрація: 28-January 07





Цитата (Berenis @ Oct 19 2007, 19:35)
Я бы добавила: чистый разум, если так можно выразиться) потому что тсейчас так много гадости в интернете, по ТВ, да её идешь по улице исзерцаешь каждый день. Только книги открывают мир, лишенный всякой мерзости, это придает сил и заставляте верить в лучшее, помогает самому стать лучше



К сожалению множество новомодных авторов уводят читателя в мир ещё более грязный и мерзостный чем реальный.
Очень ужь литература спопсилась.
^
ArMaGa
Відправлено: Oct 20 2007, 06:43
Offline

Живая по жизни
******
Стать:
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 918
Користувач №: 27962
Реєстрація: 12-April 07





Цитата (Джи @ Oct 9 2007, 15:08)
Наверное, каждый из нас, когда читает какое-либо произведение отвлекается от всего происходящего вокруг. Так ли это, и можно ли считать это "уходом" от реальной жизни?

Я лично восновном читаю фэнтези, и этот жанр нессомненно уход из "реальной жизни". Что касается детективоы, боевиков и т.д. это зависит от качества книги.. ^_^
^
Агата Де Мортель
Відправлено: Oct 20 2007, 10:18
Offline

Une vie d'amour
****
Стать:
Заклинач VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 166
Користувач №: 18292
Реєстрація: 26-June 06





Berenis, согласна, но при этом надо еще и уметь выбирать книги, а то такого можно начитаться, во век потом не отмоешься!
^
Berenis
Відправлено: Oct 20 2007, 16:30
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 208
Користувач №: 15632
Реєстрація: 22-April 06





leite, Агата Де Мортель, да, вы правы!! "Одиннадцать минут" Коэльо тому прямое доказательство, Парфюмер. Многие со мной не согласятся, но я считаю эти книги мерзкими, они не учат ничего хорошему, фууууууу. Но вот, читая ГП я облагораживаюсь, читая Властелина КОлец, облагораживаюсь ещё больше))) все-таки хороших книг больше
^
Агата Де Мортель
Відправлено: Oct 21 2007, 06:21
Offline

Une vie d'amour
****
Стать:
Заклинач VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 166
Користувач №: 18292
Реєстрація: 26-June 06





Berenis, ну в выборе книиг я с тобой пока не согласна, но, как говориться, каждому свое...
^
Эвелин
Відправлено: Oct 21 2007, 13:34
Offline

Начинающая
**
Стать:
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15
Користувач №: 19688
Реєстрація: 8-August 06





Обожаю читать,так как именно читая я забываю о собственной жизни и начинаю жить жизнью персонажев.Раньше увлекалась фентези и это был полный уход из жизни,теперь читаю о современную реальную и классику.Не жалею)))Все равно проблемы куда-то уплывают,я остаюсь один на одинс книгой)
^
Энае
Відправлено: Oct 24 2007, 08:01
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 33344
Реєстрація: 24-October 07





Да, это действительно так. Когда я читаю. я ухожу от происходящего... словно погружаясь в мир иллюзий и фантазий...
Но как иногда не хочется от тудого возращатся!!
^
Norna
Відправлено: Oct 24 2007, 10:22
Offline

в перерыве между жизнью и уходом от реальности...
****
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 228
Користувач №: 13661
Реєстрація: 27-February 06





Я считаю степень ухода от реальности зависит от жанра и стиля написания книги. Собственно, вся художественная литература была созданна с целью переместить читателя в определённую эпоху, жизнь другого человека или историю. В момент когда кто-то читает он погружаеться в данную ситуацию и вникает в ощущения персонажа или масивность и состояние витающее при определённом событии. Итак, да.
Я согласна с тем что читая книгу мы уходим от реальности. Но не в книгах ли мы находим ответы что есть реальность?
^
Nen del Torro
Відправлено: Oct 24 2007, 13:30
Offline

Мастер
******
Стать:
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 714
Користувач №: 11511
Реєстрація: --





Нет, конечно!
Тоесть не все, но бывает...
Вот, например, если человек читает только какие-нибудь романы 16-18 веков и сильно затягивается, то да. Ну так же может быть с кучей других жарнов.
А поскольку в названии темы книги, а не художественная литература, то неплохо бы вспомнить научные призведения, например. Тут мень шансов уйти от реальности-))
^
Энрико
Відправлено: Oct 24 2007, 16:41
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 33292
Реєстрація: 22-October 07





Книги вообще-то созданы для того, чтобы помогать людям разбираться в настоящем мире. Слабого они вдохновляют стать сильнее, трусливого-смелее. Не романтичного-более романтичным, а серьезного, -чуть более мечтательным.

А вот если романтичный человек читает романтическую литературу и еще больше погрузает в романтике, отрываясь от реалий, тогда пиши пропало.
Книги, -хорошая вешь. Если пользоваться с умом, конечно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1138 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:56:59, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP