Модератори: Мэри.

Сторінки: (18)  % « Перша ... 16 17 [18]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чтение книг - это уход от реального мира или нет?

, Ваше мнение
Илекса
Відправлено: Feb 27 2017, 19:03
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10336
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





Савитри, соглашусь с тобой, что чтение действительно как пребывание в другом измерении с новыми людьми, с которыми обычно оказывается очень тяжело расставаться, когда книга заканчивается)

Но что чтение - это уход от реальности я особенно сильно ощутила, когда надо было готовиться к неприятному экзамену) я села читать "девушку в поезде" и не отрывалась от нее, пока не прочитала) это помогло мне справиться со стрессом)
^
freefly
Відправлено: Aug 12 2019, 12:15
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Я соглашусь с мнением, что это уход от реального мира. Не вижу ничего плохого в том, чтоб от него отвлечься, слишком много в нем неприятного. Тем более, если читать книги, можно развиваться как личность. Делать какие-то выводы, в конце-концов. Это лучше, чем втыкать в глупую игруню "3 в ряд", залипать в бессмысленные русские сериалы со вкусом ваты и бесконечно печальной женской доли. В метро от работы до дома и от дома до метро не знаю лучшего времяпровождения. Конкуренцию может составить разве что музыка.
^
Lumos Rowley
Відправлено: Oct 7 2019, 10:18
Offline

истина где-то рядом
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1444
Користувач №: 203266
Реєстрація: 6-July 19





Да, помогает уйти от проблем...ХД

Ну вообще приводит в нормальное состояние из ненормального ( лич.опыт)
^
Кларисса Фран
Відправлено: Dec 10 2019, 21:16
Offline

Профессионал
****
Великий чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 261
Користувач №: 203623
Реєстрація: 5-November 19





Это средство расширить мир. Не каждая ситуация может существовать в реальном мире(и иногда это хорошо). Есть много событий, которые могли бы произойти, но не произошли. Есть много событий которые произошли, но в прошлом. Книги и вообще искусство расширяют реальный мир, добавляя к нему ещё одно измерение.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 16 17 [18]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0929 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:06:28, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP