Модератори: Мэри.

Сторінки: (18)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чтение книг - это уход от реального мира или нет?

, Ваше мнение
Vendi
Відправлено: May 9 2010, 09:18
Offline

Мастер
******
Стать:
Магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 940
Користувач №: 46634
Реєстрація: 10-March 09





Цитата
человеку не нравится реальность и он уходит в фантазию.

хм. первый раз слышу мнение, что книги читают потому что хотят уйти от реального мира) думала что их читают чтобы просто окунуться в какую-нибудь захватывающую историю, пережить все чувства вместе с героями и что-то для себя вынести.
чтобы уйти от реального мира достаточно комп. игр. а книги это все-таки что-то более высокое)
^
Naiznan
Відправлено: May 9 2010, 14:43
Offline

Индиго
******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 517
Користувач №: 40466
Реєстрація: 26-June 08





когда реальность будет существовать, тогда возможно от неё и можно будет уйти, но так как её нет, то и уходить собственно не от чего
^
Qqq7
Відправлено: May 10 2010, 21:52
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Возьмите условные понятия Реальность. Разбирая данную тему стоит учитывать ее специфику.
^
Эйрена Дарси
Відправлено: Jun 11 2010, 13:08
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 98
Користувач №: 44194
Реєстрація: 1-December 08





При чтении человек не может не отвлечься от реального мира, ибо он проживает прочитанное. Это конечно же в том случае, когда человек действительно погрузился в чтение.
^
arvi-a
Відправлено: Jun 17 2010, 12:46
Offline

Мастер
******
Стать:
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 559
Користувач №: 35377
Реєстрація: 1-January 08





Ну..это зависит от нескольких факторов: и от самой книги, и от обстановки, в которой её читают, ну и от самого человека конечно. Есть такие люди, мечтатели, которые любую книгу и в любой обстановке могут читать не воспринимая реальности, и это кстати говоря очень даже неплохо. Мне вот нужна хотя бы относительная тишина и хорошая книга в руках, тогда действительно я не в этом мире.. :teeth:
^
Джинни младшая
Відправлено: Jun 24 2010, 16:33
Offline

Тайны Хогвартса не раскрываются их надо раскрыть самим!
**
Стать:
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10
Користувач №: 53545
Реєстрація: 2-May 10





Читая книги у меня бывает такое ощущение что я с ними т.е с героями помогаю им, переживаю за них.
^
Valnira
Відправлено: Dec 13 2010, 17:27
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 87
Користувач №: 53436
Реєстрація: 25-April 10





Не в полной мере уход. Но ты можешь прочувствовать жизнь персонажей в книге. Книги - для меня утопия.
^
Floyd
Відправлено: Dec 13 2010, 20:10
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Цитата (Valnira @ Dec 13 2010, 17:27)
Книги - для меня утопия.
угу, я тоже в них утопаю)

Книги - уход. Я люблю уход. Можно уходить играми, кинами, снами, мечтами, чувствами, травой. Но книга - это уход, из которого можно вернуться. И вернуться обновленным, с полным зарядом эмоций и мыслей. Анализирующим с новым запалом все что вокруг. Книги в этом плане незаменимы - из них каждый черпает "своим ковшом" - именно то, что готов воспринять, что ему нужно.
^
Santjaga not flet
Відправлено: Dec 14 2010, 19:26
Offline

Addicted to bitches.
*******
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1226
Користувач №: 28834
Реєстрація: 17-May 07





Смотря какие книги =] Читая к примеру Фрейда, та скорее в параллели миров, а если уж ты взялся за Стар Возр, то ответ очевиден )
^
KAJIb9IH
Відправлено: Dec 14 2010, 20:27
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Orbis
***
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4076
Користувач №: 27940
Реєстрація: 11-April 07





Порадую модераторов своим присутствием..))
Согласен с тем, что зависит всё от книги. Или в моём случае - от жанра произведения. Когда в детстве читал ГП, то я был в том волшебном мире, о котором писала Ро. Сейчас же я читаю в большой степени экономически-мотивационную, я бы так назвал, литературу, каждая строчка, каждое предложение которой заставляет задумываться. И ты непроизвольно начинаешь копаться в этой реальности, делать для себя выводы. Хотя не спорю, что время так быстро летит..))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1191 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:51:51, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP