Модератори: Эфридика.

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Асексуалы

, каг вы относитесь к ним?
Pal
Відправлено: Oct 3 2007, 10:07
Цитата
Асексуальность - определение или самоопределение людей, у которых отсутствует половое влечение. Существуют споры о том, относится ли асексуальность к половым расстройствам или считается видом сексуальной ориентации, более того, существуют разногласия по поводу точного значения этого слова. Этот термин также может использоваться как определение пола теми, кто считает, что отсутствие у них сексуального влечения ставит их вне обычных понятий пола.
Относительно асексуальности было мало исследований, однако те из них, что были проведены, утверждают, что такой тип сексуальной ориентации является наименее распространённым.




Материал из Википедии - свободной энциклопедии


как вы относитесь к ним? я пазитиффна, и мне поч кажеться шо я частично асексуал. меня почему то не тянет на.. с меня в класе даж знают издеваюццо за то шо я не смотрю на то шо обычные парни. или может я гей? хотя навряд парни мну не оч нрава.
Відправлено: Oct 3 2007, 13:31
нормально отношусь. мне как-то до лампочки, честно говоря, до либидо других людей. =crazy1=


Цитата (Hammy @ Oct 3 2007, 10:07)
с меня в класе даж знают издеваюццо за то шо я не смотрю на то шо обычные парни. или может я гей? хотя навряд парни мну не оч нрава.

если тебе правда 12 лет - то все нормально. а даже если нет - все равно все нормально.
меньше думай об этом.) по теории все люди изначально бисексуальны, так что если много будешь думать на тему гей ты или нет, то геем и станешь.
Відправлено: Oct 3 2007, 13:45
Hammy, ты же "не смотришь на то на что смотрят другие", а не "смотришь на то, на что другие не смотрят". Тогда при чем тут гей?
К тому же 12 лет это не так много для того что бы делать такие далеко идущие выводы.
Відправлено: Oct 3 2007, 13:50
Hammy,
В 12 лет и нету особого влечения к женскому полу. В этом возрасте разве что ещё за косички хватают...
На асексуалов кисло, я им не являюсь.
Відправлено: Oct 3 2007, 15:35
До 20 дожил и за собой как раз данное помешательство замечаю %)
Відправлено: Oct 3 2007, 15:35
Хамми-может это потому-что просто неначт там смотреть ?
может просто нет людей , которые привлекают мужской интерес?
такое ббывает иногда, взять Гену Букина к примеру...эта асекуальность во первый признак лени!
Відправлено: Oct 3 2007, 15:39
=lolbuagaga= Ему нет 12 лет.

Нормально я отношусь, как-то мне пофигу, если честно. Таким вроде не страдаю.
Відправлено: Oct 3 2007, 15:59
Цитата (Eleonora Death @ Oct 3 2007, 15:39)
=lolbuagaga= Ему нет 12 лет.


хоть еще 1 человек это знал.

Кстат.......многие евушки считают всех парней Асексуалами-поскольку те на них не обращают внимания, и от этого находят счастье у всяких там.......ну допустим нен всяких-но иностранцев.
Відправлено: Oct 3 2007, 18:29
Я таких людей не встречала... Вообще-то мне все равно.
Pal
Відправлено: Oct 3 2007, 18:49
Цитата (Kestrel @ Oct 3 2007, 13:31)
нормально отношусь. мне как-то до лампочки, честно говоря, до либидо других людей. =crazy1=
Цитата (Kestrel @ Oct 3 2007, 13:31)
если тебе правда 12 лет - то все нормально. а даже если нет - все равно все нормально.

постучи в асю и увидиш скока мну реально0=)

Nigel, =megalol= люблю тот сериал) правда счас повторы положили( а там геда любит тем заниматсья.

Eleonora Death, ну в душе мне где то стока=)

А может то всё таки просто такой период в моей жизни. Скорее всего он пройдет, каг и оптимизм прошел. вера в любовь и бога, и еще куча всего. ^_^
Відправлено: Oct 3 2007, 18:57
Hammy, в том то и прикол...что главного героя и покахывали как типичного Ассексуала...а сейчас он типа заботливый отец.
но пример очень яркий....повторюсь: Ассексуалы в основном простолюди-которым лень что-то делатть...типа супружеского долга
Pal
Відправлено: Oct 4 2007, 08:11
Nigel, =megalol= ну да, я ленивый)) и то еще слабо сказано
Відправлено: Oct 4 2007, 15:58
Вы сами видели таких? Я чет не верю в такие вот девиации. Это фиготень какая-то. А куда девается природная тяга? Это ж химия, тут одними баснями про "не хочу" не обойдешся.
Відправлено: Oct 4 2007, 16:52
Цитата (Тин Ли @ Oct 4 2007, 15:58)
Вы сами видели таких? Я чет не верю в такие вот девиации. Это фиготень какая-то. А куда девается природная тяга? Это ж химия, тут одними баснями про "не хочу" не обойдешся.

та ты просто не шаришь......
Лень-самое приятное дело пожалуй-но не саамое полезное
Відправлено: Oct 5 2007, 13:25
Ты когда про не шаришь,это о чем? Шарил же каки все до четырнадцати, но почти перестал уже. Честное слово!
Додано через хвилину
:D :D :D :D :D
Додано через 3 хвилин
Ленишься что? Пойти к девченке, заработать на букетик или размять руки? Шутка, не сердитесь!
Відправлено: Oct 6 2007, 09:41
Отношусь...с жалостью наверно O:-) . Эх, не знают они счастья влечения :P
Ну, а если честно, то мну усё вайолет! Не хотят трахаццо, значит им ето нэ надо!
Pal
Відправлено: Oct 6 2007, 10:28
Цитата (Тин Ли @ Oct 4 2007, 15:58)
Вы сами видели таких? Я чет не верю в такие вот девиации. Это фиготень какая-то. А куда девается природная тяга? Это ж химия, тут одними баснями про "не хочу" не обойдешся.

я видел! но в асексуалов есть 1 проблема(ну может и больше), если должго сдерживаться то теряеться одна штука. короче детей у них небудет.
а та пара шо я выдел, муж свою сперму еще когда был молодым сохранил, и теперь им ребёнка будет 18 летная девушка рождать.
(если никто нечего непонял то извеняйте я счас сам несвой)
Відправлено: Oct 8 2007, 08:08
Hammy, тебе 12.
Волколак, ну я помню тебя без него кажеццо. наверное побочный эффект укороченого сна и столь обильных тренировок

не то чтобы я относился к этим людям позитивно. С одной стороны это плохо, зная меня вы сами можете вывести почему.
с другой стороны, в нашем обществе меня уже тошнит от этого давления на интстинкт размножения со всех сторон. теперь моногамия это что-то из ьряда вон выходящее
Відправлено: Oct 10 2007, 15:04
это не может быть комплекс.. просто потому, что задавить интстинкт размножения слишком тяжело. скорее проблема в гормонах, будь это эмбриональный период, детство или же просто данный момент. мужская фригидность....
Відправлено: Oct 10 2007, 15:06
а чего к ним плохо относиццо? это либо люди немного не доросшие. либо переросшие это влечение и муеющие держать свои желания в штанах.
Відправлено: Oct 10 2007, 15:22
Айн Линг, мы говорим о патологии - отсутствии желаний
Відправлено: Oct 11 2007, 01:37
Ну, что ж сразу так... отсутствие желания - патология! :-E

Асексуальность - это нормально, в некоторых случаях, даже хорошо. Хоть сексом башка не забита, уже радость, можно занять это место планами решения других проблем. В мире есть много других, гораздо более интересных занятий, чем сексуальные утехи. Сама двадцать лет живу и ещё ни разу в мозгах ничего подобного не проскакивало, поэтому готова смело называться асексуалкой. Занимайтесь благоустройством жизни, товарищи, а секс - он для того предназначен, чтобы свой вид продолжать... вот, и необходимо им заниматься только для того, чтобы завести детей!
Відправлено: Oct 11 2007, 09:09
патология - отклонение от нормы. башка не должна быть забита сексом, однако интстинк размножения у здорового человека на некотором уровне должен оставаться
Відправлено: Oct 11 2007, 09:19
Цитата (fenris ulfrsen @ Oct 11 2007, 09:09)
патология - отклонение от нормы. башка не должна быть забита сексом, однако интстинк размножения у здорового человека на некотором уровне должен оставаться
Поправочка, девиация отклонение от нормы, а отклонение от физиологической нормы связаное с заболеванием -патология. Но в остальном я согласен, если порядок с гормонами ивообще с головой, тогда на лицо(на лице?, ну это у кого как) действительно комплекс, ибо просто отрицание природного состояния полового влечения.
Додано через 3 хвилин
Что касается должна или нет голова быть забита, это однозначно и не скажешь. Положим ничем ее особо не забъеш, а вот напрячь Умищу это может, тогды он Вам в одну сторону все сложит и создаст фрустрацию в комплекте с нейронным кольцом нгегативного содержания.
Відправлено: Oct 11 2007, 09:40
=dontknow= да мне лично параллельно... даже положительно...
побольше бы таких было среди мужиков старше 30... а то уже достало, когда на тебя пялются.... :-X

хотя сама к таким точно бы не хотела отноится... как-то ненормально это...
Відправлено: Oct 11 2007, 10:05
Ну, почему ненормально? -_-
Почему вы все считаете, что секс нужен для утех, когда он необходим только для размножения?! :(
Відправлено: Oct 11 2007, 10:56
Марица Малфой, человек просто умное животное... у него должен быть инстинкт к этому... а у людей, которые смотрят на девушку/парня и у них ничего... это ненормально...
Відправлено: Oct 11 2007, 11:37
Emmanuelle, да... человек есть высший примат, согласна... но, мы не должны в интиме уподобляться животным, у которых настоящий инстинкт, которые не обремлены человеческими законами морали... такое ощущение, что про них практически забыли! :(
Відправлено: Oct 11 2007, 11:48
Марица Малфой, тем не менее... куклой тряпошной быть тоже плохо... это же отвратительно... смотришь на красивого человека, а у тебя не бе, не ме не поднимается =resent=
Відправлено: Oct 11 2007, 12:42
Emmanuelle, чего там ещё подниматься должно?! :)
А, мне лично без разницы, красивый или не красивый. А, "посмотреть на красивого", конечно, приятственно... но, зачем сразу думать в сексуальном плане. Я вот всегда думаю, в первую очередь, а какой сам по себе, не в постели, а в жизни или Аполлон, или Квазимодо. И, это плохо, да? :(
Відправлено: Oct 11 2007, 12:54
Марица Малфой, нет....
ты сейчас на крайности переходишь... понимаешь ли, думать о сексе по прошествию какого-то времени и общения с человеком и не думать о нём вообще ни при каких обстоятельствах - это разные вещи...
Відправлено: Oct 11 2007, 13:19
Emmanuelle, не вообще о нём не думать, а думать и заниматься лишь для продолжения рода... вот и всё. ;)
Відправлено: Oct 11 2007, 13:22
Марица Малфой, тут тема про людей, которые вообще об этом не думаю =dontknow= а ты про что мне толкуешь, я не понимаю...
Відправлено: Oct 11 2007, 13:25
Цитата (fenris ulfrsen @ Oct 10 2007, 15:22)
Айн Линг, мы говорим о патологии - отсутствии желаний


я поняла. может кто-то эти желания так сдержвиал, что они просто исчезли?
Відправлено: Oct 11 2007, 13:31
Айн Линг, помоему до такой степени сдерживать нельзя... ну, чтоб уж прям так совсем взяли и исчезли...О_о
Відправлено: Oct 11 2007, 13:41
Emmanuelle, ну не знаю.. беруться же они откуда то. может причина в том что организм не воспринимает желания ка кдолжное...
Відправлено: Oct 11 2007, 13:45
мне этих асексуалов и жалко и в тоже время завидно.
жалко потомушто не испытывать ничиво, никаких сексуальных вличений это скушно и ушербно. хатя меня пытались убидить что без секса время освобождаится для других интересных и палезных занятий=)
а завидно потомушто живеццо им куда спакойней чем нам, обычным азабоченым людям=)
Відправлено: Oct 11 2007, 13:53
Айн Линг, вот она ещё одна загадка природы...
редко таких встретишь... красная книга прям...
Відправлено: Oct 11 2007, 14:00
Emmanuelle, я, например. нев стречала... ыбли аткие которые гвоорили что засунуть свои желания себе в попу. но все арвно...
хотела бы посмотреть на такого человека.....
Відправлено: Oct 11 2007, 14:05
Айн Линг, наверное это как раз экспонаты зоопарка... %)
или фантомы.... все говорят.... но никто не видел...
Відправлено: Oct 11 2007, 14:14
Цитата (Emmanuelle @ Oct 11 2007, 14:05)
Айн Линг, наверное это как раз экспонаты зоопарка... %)
или фантомы.... все говорят.... но никто не видел...


наверное... не представляю что надо с собйо сделать чтобы стать совершенно бесчувственным... не иметь таикх желаний..
Відправлено: Oct 11 2007, 14:19
Айн Линг, наверное это равносильно неумению дышать :-X
Відправлено: Oct 11 2007, 14:28
Цитата (Emmanuelle)
Айн Линг, помоему до такой степени сдерживать нельзя... ну, чтоб уж прям так совсем взяли и исчезли...О_о

Можно ;) Проверено.
Відправлено: Oct 11 2007, 14:33
Волколак, проверено тобой на собственном опыте7
наверное нужно быть ЭТИМ чтобы узнатьк а коно и почему...
Відправлено: Oct 11 2007, 14:37
Волколак, ты о том что я думаю????? О_о

Айн Линг, *тихо пихает локтём в бок* кажется, мы его нашли... или оно нашло нас =megalol=
Відправлено: Oct 11 2007, 14:38
Emmanuelle, я вще в начале темы об этом писал. И говорить о ком либо в среднем роде, как минимум не прилично.
Відправлено: Oct 11 2007, 14:40
Цитата (Волколак @ Oct 11 2007, 14:38)
Emmanuelle, я вще в начале темы об этом писал. И говорить о ком либо в среднем роде, как минимум не прилично.

да ладно тебе... я же шутя... не обижайсо)

я видимо этот пост пропустила... ну, и как оно? совсем ничего по отношению к девушкам не чувствуешь ? О_о
Відправлено: Oct 11 2007, 14:47
Emmanuelle, а у меня все банально до ужаса.
В школе для меня был главным комп и игры. Ну и сама понимаешь, какой девушке захочется иметь парня, который на все "пошли на море/клуб/парк/прогулку" и т.п. Отвечает "Я занят, прохожу 34374 уровень такого-то данжа. Кода пройду тода пойдем". Ну и так собственно до универа и дожил, зато прошел все игры до которых дотянулся (почему и появилась страсть к старым игрушкам и презрение к новым). А в универе нашел новое занятие. Как писал Фенрир уже, сказалось сидение в тренажерке + еще паре секций + недосып и аццкая усталость после универа/зала/секций. И времени фигня. Пришел - поел - ушел - пришел - взял необходимое почитал форумы - ушел - пришел ближе к ночи почитал и спать. Т.е. снова на девушек времени нема, ну вот и влечения тоже нема. Шо называется убедил сам себя и организм, что девушки, это как картины в музее, посмотреть можно, а трогать низя. Хтя если подумать, то в любом случае девушки = время + деньги + здоровье. А оно себя не оправдывает...
Так и живем-с. Главное все устраивает и савсем не жалею по поводу, а сколько смотрю на знакомых, которые кучу времени теряют попусту (ИМХО), а еще и грызутся, расстаются и т.п. То все больше убеждаюсь, шо нафиг такое счастье надо.
Відправлено: Oct 11 2007, 14:54
Цитата (Волколак @ Oct 11 2007, 14:47)
Хтя если подумать, то в любом случае девушки = время + деньги + здоровье. А оно себя не оправдывает...

Время - это да... но Девушка столько же времени на тебя тратит... и даже больше...
деньги - ну... эээ... это окупается временем и лаской...
а здорровье? а что с ним? или ты с девушкой экстримальным сексом занимаешься? при чём тут здоровье... я не понимаю =resent=

Цитата (Волколак @ Oct 11 2007, 14:47)
В школе для меня был главным комп и игры

а что такого? парень геймер это порой очень даже интересно %)

Цитата (Волколак @ Oct 11 2007, 14:47)
Пришел - поел - ушел - пришел - взял необходимое почитал форумы - ушел - пришел ближе к ночи почитал и спать.

у меня такой же распопрядок... и что? только между этим я успеваю в него впихнуть трёх парней... =dontknow=
Відправлено: Oct 11 2007, 14:58
Emmanuelle, ну хз то ты успеваешь, у мя тупо нет времени.
Мож кому и интересно, я таких не встречал.
А здоровье, так я про психологическое.
Усе я ушел.
Відправлено: Oct 11 2007, 15:00
Цитата (Волколак @ Oct 11 2007, 14:58)
ну хз то ты успеваешь, у мя тупо нет времени.

если человек реально нравится, то время найдётся...

Цитата (Волколак @ Oct 11 2007, 14:58)
Мож кому и интересно, я таких не встречал.

видимо и не хотел =resent=

Цитата (Волколак @ Oct 11 2007, 14:58)
А здоровье, так я про психологическое.

не так уж сильно мы нервы то и портим
LRS
Відправлено: Oct 13 2007, 15:06
Цитата (Волколак @ Oct 11 2007, 14:47)
Главное все устраивает и савсем не жалею по поводу, а сколько смотрю на знакомых, которые кучу времени теряют попусту (ИМХО),

О,Волколак,как я с Вами согласен.
Відправлено: Oct 15 2007, 11:32
Отношусь положительно. Чесно гря с своему гражданскому мужу не испытываю сексуального влечения, да и врядли есть такой человек к которому я это испытываю или испытаю в полной мере. Так же считаю ложным или по крайней в моем случае ошибочным что удовлетворение своих плотских желаний даст мне хорошее настроение и т.п. и т.д. Если я стремлюсь общаться или быть ближе к опредленному человеку, то это тогда когда он возбуждает мой разум, рапаляет процес мышления. Так же в сексуальных контактах не могу бездумно -трахать-ся, от тупого фака только разочарование. В любом случае я за сохранение энергии. А любая сексуальность для меня заключаеться не в теле и даже не в харизме, а как бы это бонально не звучало в человеческой сущносте, незнаю как это еще емко охарактеризовать.
Pal
Відправлено: Oct 15 2007, 21:54
Цитата (Волколак @ Oct 11 2007, 14:47)
В школе для меня был главным комп и игры.

=megalol= млин у меня точно такое было где то 2 года назад!
я теперь изза этого ненавижу себя!девушки сами ко мне лезли, а мне в голове всякой бред был, а когда очнулся от той фигни стало уже поздно. ;( ну я и депил! убейте мИня!

Цитата (Emmanuelle @ Oct 11 2007, 14:54)
а здорровье? а что с ним? или ты с девушкой экстримальным сексом занимаешься? при чём тут здоровье... я не понимаю

здоровье можно не только так погубить! я например оч ревнывый! ех а как серце колотало.

о! или несколько раз когда танцевал медляки с деффчонками они мне почему то оч больно впивались своими коготками в плечи, так тоже можно пострадать=)

Цитата (Emmanuelle @ Oct 11 2007, 15:00)
не так уж сильно мы нервы то и портим

-_- не так уж сильно? да когда я увидел её с другим у меня чуть инфаркт неслучился

Ниф се. розвел флудератскую темку
Відправлено: Oct 16 2007, 13:49
Цитата (Hammy @ Oct 15 2007, 21:54)
о! или несколько раз когда танцевал медляки с деффчонками они мне почему то оч больно впивались своими коготками в плечи, так тоже можно пострадать=)

ну... это единичные случаи... просто подари этим девушкам кусачки %) ну, или перчатки какие-нибдуь...

Цитата (Hammy @ Oct 15 2007, 21:54)
да когда я увидел её с другим у меня чуть инфаркт неслучился

представь как она могла мучится до этого =cry2= переживать.... сколько не рвов она потратила на решение? ты не думал? =cry3=

Pal
Відправлено: Oct 17 2007, 14:16
Цитата (Emmanuelle @ Oct 16 2007, 13:49)
ну... это единичные случаи... просто подари этим девушкам кусачки ну, или перчатки какие-нибдуь...

ну ну, "...и после этого Хамми больше никто не выдел..."

Цитата (Emmanuelle @ Oct 16 2007, 13:49)
представь как она могла мучится до этого переживать.... сколько не рвов она потратила на решение? ты не думал?

во первых мне думать вредно=-Ъ
а во вторых навряд она какие то нервы портила с выбором.
Відправлено: Oct 17 2007, 20:41
Цитата (Hammy @ Oct 17 2007, 14:16)
ну ну, "...и после этого Хамми больше никто не выдел..."

знаешь картинку "а ведь я белый и пушистый". там такой монстрик изображён, но пушистенький и белый... вот мы из той же оперы...

Цитата (Hammy @ Oct 17 2007, 14:16)
а во вторых навряд она какие то нервы портила с выбором.

ты об этом точно знать не можешь....

по сабжу.
встретила тут парня... в реале... симпотичный... и в общении ничего... но по слухам асексуал... так видимо это вполне нормальный человек... и ничем от нас особо не отличается =dontknow=
Відправлено: Oct 18 2007, 08:02
Волколак, Отчасти не понимаю, но такому эмоциональному статусу, можно прям позавидовать. Может это часть естества, какой-то особый внутренний уклад.(Человеческий интерес) :)
Відправлено: Oct 22 2007, 08:22
Тин Ли, хз. Наверное всеж таки внутренний уклад. Вот знаешь как с едой бывает, вот не любишь перловку допустим, а объяснить чего ты ее не любишь не можешь, но и заставить себя ее есть тоже. Вот тож самое.
Відправлено: Oct 22 2007, 08:28
ВолколакЧестно, не то чтоб завидую, но такая позиция удобнее моей. :) Может этого можно достигнуть через превычку? Я слыхал, что некоторые воздерживаются, да и сам пробовал. Но потом почувствовал, что не мое явно... Хотя мож эт от распущености, от неуме6ния ограничивать себя?
Pal
Відправлено: Oct 22 2007, 11:34
Цитата (Emmanuelle @ Oct 17 2007, 20:41)
<i>знаешь картинку "а ведь я белый и пушистый". там такой монстрик изображён, но пушистенький и белый... вот мы из той же оперы...

фтранно обычно на мну таг говорят...

Цитата (Emmanuelle @ Oct 17 2007, 20:41)
ты об этом точно знать не можешь....

а вдруг. млин какой же я был тупой тада! незамечал того всего. =wall=

Цитата (Emmanuelle @ Oct 17 2007, 20:41)
встретила тут парня... в реале... симпотичный... и в общении ничего... но по слухам асексуал... так видимо это вполне нормальный человек... и ничем от нас особо не отличается =dontknow=</i>

асексуалы норм люди профто в них есть 1 отличимость от других и фсё.

вот счас бы мну кажись непомешала б девушка. мне ненадо нечего кроме чуств. но когда посмотрю вокруг, и начинаю замечать что любови несуцествует, есть только симпатия, которая рано или поздно уходит, а патом знает снова прийти, и так же незаметно уйти как пришла.
Відправлено: Oct 25 2007, 11:11
Цитата (Hammy @ Oct 3 2007, 10:07)
как вы относитесь к ним? я пазитиффна, и мне поч кажеться шо я частично асексуал. меня почему то не тянет на.. с меня в класе даж знают издеваюццо за то шо я не смотрю на то шо обычные парни. или может я гей? хотя навряд парни мну не оч нрава.

Вах, мож просто не нашел еще ту на которую захочешь смотреть)))
По теме: отношусь спокойно, думаю что на отношениях с ними в бытовом плане их асексуальность не влияет, например, дружить то вполне можно, потому что дружба основывается не на сексуальном влечении, вот.
Відправлено: Nov 23 2007, 04:19
Вопос, на самом деле, непростой. Думаю факту их появления (даже не так, они всегда были, счас просто стали заявлять о себе) во многом обязано МТВ и прочие атрибуты поп "культуры". В психологии есть такой термин "реактивное сопортивление" - если индивиду что-то долго и упорно втирать (например, образы ежедневных посетительниц солярев с глупыми кхрм... лицами и приоткрытыми ртами или обнаженных слащавых пареньков, чей размер груди не намного меньше общепринятых стандартов женской красоты) Это может ему очень сильно опротиветь. Лично мне неприятна та фальшь, которая так и сочиться из каждой клеточки их намазаных маслицем тушек... (Толи дело Милен Фармер... Далеко не девочка и ребрышки торчат, но она интересна за отсутствием фальши)
Безусловно, они необычны, слабые инстинкты не мешают нормальной работе разума. Они понимают что к чему. Не ведуться на дешевые рекламные разводки... Среди них нет насильников)))
С другой стороны, это личности с заниженым сексуальным желанием, и обязанны этому свойствам характера, некоторой физической оторваностью от жизни, приглушенным инстинктом...
В любом случае, это их данность... По этому, вести какую-либо пропаганду в этом случае глупо. В смысле, если чел хочет это делать, он делает (и ему посто не захочется сябе ограничивать), а если у него нет потребности, то не делает. В любом случае, тут важную роль играет интенсивность выработки половых гармонов и восприятие мира. Так что, когда они пытаются кого-то переубедить это неумно.
Відправлено: Nov 23 2007, 18:41
нормально отношусь, но вот если ты активен в этом плане, а твой партнер асексуал, то это не очч классно
Відправлено: Nov 29 2007, 21:38
Неважно, а знаешь, согласна. Перед этим прочла темку, и не обратила внимания - я никогда таких не встречала, а вот после твоей реплики все стало на свои места более менее.
Ведь реально, на муз. каналах нашей убогой страны только и показывают ну.... все то что ты описал. В реале все меньше идеально, и поэтому уже ни то, ни другое не интерестно...вот почему оборотов набирают разные субкультуры - уход от общепринятых телевидением "идеалов" гламурных дур.
Відправлено: Apr 7 2012, 05:50
не дай Бог!
Відправлено: Apr 7 2012, 07:54
Мой милый Юго, Чего так?))))
По сабжу: нормально отношусь, но следовать их примеру не собираюсь. Кстати к этой категории относятся едва ли не поголовно все вайшнавы.
Відправлено: Apr 11 2012, 14:10
Нормально отношусь. Пусть лучше асексуалы, чем гомики..


 M 


Пожалуйста, будьте вежливы с собеседником.
Пост отредактирован.

Відправлено: Sep 27 2013, 13:39
Вряд ли они существуют.
Відправлено: Sep 27 2013, 15:17
Не бачу нічого поганого. Навіть позитивних моментів більше.
Відправлено: Jan 23 2016, 15:20
Цитата (Этельред Уизли @ Sep 27 2013, 13:39)
Вряд ли они существуют.

Сомневаюсь, что от этого пользователя стоит ждать ответа, но может, кто другой ответит. А почему они не могут существовать?
Відправлено: Feb 8 2016, 10:35
;(
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 10 2016, 05:23
Как-то разуверилась я в асексуалах после того, как этот термин стал употребляться одними лишь пяти-семиклассницами...
Відправлено: Mar 10 2016, 05:25
Цитата (Paradoxical @ Mar 10 2016, 05:23)
Как-то разуверилась я в асексуалах после того, как этот термин стал употребляться одними лишь пяти-семиклассницами...

страна, город?
Відправлено: Mar 10 2016, 05:46
Цитата (ДЕКаэдр @ Mar 10 2016, 05:25)
страна, город?

Почему Вас интересует это?
Відправлено: Mar 10 2016, 14:25
Цитата (Paradoxical @ Mar 10 2016, 05:23)
Как-то разуверилась я в асексуалах после того, как этот термин стал употребляться одними лишь пяти-семиклассницами...
Как-то вот мне думается что из настоящих асексуалов был и остается только Онотоле))))))))
Відправлено: Mar 10 2016, 19:02
В ЖЖ есть одна "асексуалка", как она себя называет))) Постоянно пишет про секс, отношения, как найти и удержать мужчину. Кто читает ЖЖ, тот знает))))
Відправлено: Mar 10 2016, 21:28
Цитата (Paradoxical @ Mar 10 2016, 05:46)
Почему Вас интересует это?

если страна РФ, то логично, что взрослые асексуалы не хотят в тюрячку за пропаганду и живут молча либо пользуются прокси.
Відправлено: Mar 10 2016, 21:45
Цитата (ДЕКаэдр @ Mar 10 2016, 21:28)
если страна РФ, то логично, что взрослые асексуалы не хотят в тюрячку за пропаганду и живут молча либо пользуются прокси.
Вы не курсе какие санкции предусматривает этот закон во первых, во вторых асексуалы под него не попадают. Ну разве что судья и\или прокурор будет упорот вконец. Но опять же всегда можно помахать портретом патриота Онотоле.
Відправлено: Mar 10 2016, 21:51
Цитата (Албус @ Mar 10 2016, 21:45)
асексуалы под него не попадают

нетрадиционные отношения же. еще как попадают. а ты давно в рфских законах экспертом стал?
Цитата (Албус @ Mar 10 2016, 21:45)
судья и\или прокурор будет упорот вконец

ау, тут фраеру трешку шьют за "бога нет" в сети, но если и скажут гуляй вася, штамп "попрессовано" на тушке уже светится.
все давно упороты именно что в этот самый конец.

даже если забыть про законы - по голове от анонимного поклонника получить тоже мало кому охота
Відправлено: Mar 11 2016, 10:21
Цитата (ДЕКаэдр @ Mar 10 2016, 21:51)
нетрадиционные отношения же. еще как попадают.
В каком месте там "отношения"???? Даже чисто формально можно притянуть только за очень длинные уши.
Цитата (ДЕКаэдр @ Mar 10 2016, 21:51)
а ты давно в рфских законах экспертом стал?
С того дня, как этот маразм приняли. Просто я довольно много общался с пострадавшими от этого закона.
Цитата (ДЕКаэдр @ Mar 10 2016, 21:51)
ау, тут фраеру трешку шьют за "бога нет" в сети, но если и скажут гуляй вася, штамп "попрессовано" на тушке уже светится. все давно упороты именно что в этот самый конец.
В свете последних событий я на 146% уверен, что там не только "бога нет" но и что-то еще, о чем нам не говорят.
Цитата (ДЕКаэдр @ Mar 10 2016, 21:51)
по голове от анонимного поклонника получить тоже мало кому охота
А вот тут да - это серьезная проблема. Но это общий вопрос толерантности и меняться эта ситуация будет долгие десятилетия, так что надо запастись терпение и попкорном.



Відправлено: Mar 13 2016, 21:48
Асексуализм зачастую никому не вредит. Что о нем думать?
Відправлено: Mar 13 2016, 21:57
Miarteille, это тебе не вредит, а отдельные люди и спамеры жить не могут, чтобы кому-то в трусы не залезть.
Відправлено: Mar 13 2016, 21:59
ДЕКаэдр, к выходкам отдельных, мой сладкий пупсик, я давно привыкла и даже не реагирую на их инсинуации.
Нормальные люди понимают, что асексуальность - это не тяга к проявлению насилия на людях, а просто выбор человека заниматься ему сексом или нет , и если заниматься, то с какой целью это делать.
Відправлено: Mar 13 2016, 22:10
Цитата (Miarteille @ Mar 13 2016, 21:59)
Нормальные люди понимают

ну видишь, а озабоченные чужими трусами считают наоборот, что нормальные люди обязательно должны вести "половую жизнь", иначе это не нормальные, а фрики какие-то.

так что бесполезно спорить, кто нормальный - у всех своя норма.
Відправлено: Mar 16 2016, 14:37
Нейтрально. На эту часть жизни мне абсолютно все равно, скорее раздражат, когда из нее делают первосепенность.
Відправлено: Dec 20 2017, 15:11
Я отношусь к ним.

Так странно наблюдать засосы на шеях одноклассников, обсуждающих свои любовные отношения в то время, как тебе противно даже то, когда к тебе прикасаются родители или друзья. Кто-то говорит о том, я то стоит хотя бы задуматься об отношениях, ну для практики. а я сижу и не понимаю, почему не могу быть такой, как все.
Відправлено: Jan 15 2018, 06:47
Мне не встречались. Ну есть и есть. Не хочет человек ни с кем спать - его право.
Відправлено: Jan 15 2018, 06:58
dovelet, мне кажется, тут дело не в том, хочет человек или нет. Это не целибат, который человек выбирает сам по определенным причинам. Это - отсутствие полового влечения к людям.

Знаешь, как некоторые из нас "хотят много и каждый день", а другим "хватает раз в год"? =loly= Вот асексуальные люди не чувствую влечения совсем. Можно сказать, у них нет сексуальной ориентации, потому что они не чувствуют влечения ни к одному из полов. Не путать с фригидностью.

Асексуальность - это не выбор, человек такой от природы. Точно так же, как гомосексуальность или гетеросексуальность. Мы не выбираем то, насколько сильное у нас половое влечение, к какому оно полу и есть ли вообще. Каким родился - такой и есть.

Лично я не встречала людей, которые открыто говорили, что они асексуальны. Возможно, среди моих знакомых такие есть. Почему-то люди считают, что признаться в своей асексуальности - это ужасно и их начнут осуждать и обсуждать (что, впрочем, верно, потому что не всем везет с друзьями).

Правдивый пророк, я рада, что Вы поделились. Вы это в секрете держите или нет?
Відправлено: Jan 15 2018, 07:01
Пэйджик, я не знаю, как отделить "не хочу" от "никогда не приходило в... гм... голову". Разве это не одно и то же?
Відправлено: Jan 15 2018, 07:09
dovelet, я не знаю, что тебе сказать, если честно.) "Никогда не приходило в голову" может быть связано с возрастом или с тем, что человека ни к кому не влекло раньше. Моя близкая подруга призналась, что впервые ее привлек молодой человек, когда ей было 22 года. До этого она не испытывала влечение ни к кому и уже начала думать, что асексуальна. Как бы влечение у всех просыпается в разном возрасте... нет?

Но есть люди, которым любая интимная связь противна. Им не нравится, когда их трогают, даже за руку берут. У них никогда ни к кому не было влечения, не смотря на то что возраст уже не детский.
Кто-то утверждает, что это какие-то отклонения - физические и/или психологические, - но на самом деле это может быть связано с их ориентацией, силой влечения, возрастом, опытом и так далее.

Вообще всех этих терминов, описаний, мнений, диагнозов и так далее столько, что я не знаю, чем руководствоваться.
Я в основном читаю статьи и слушаю отзывы людей о собственном опыте. А как там отличать и подобное... если б я знала.) Могу только рассуждать.
Відправлено: Jan 15 2018, 07:15
Если противно, когда за руку берут, это уже не "асексуальность", а "асоциальность" какая-то. А про то, что желание просыпается у всех в разном возрасте - согласна. Мало того, некоторых привлекает не пол как таковой, а совершенно конкретный человек. К нему они влечение испытывают, к остальным - нет.
Відправлено: Jan 15 2018, 07:25
dovelet, ну про руку это я как пример. :crazy: Там не только руки, но и любой интимный контакт имелся ввиду.
Цитата (dovelet @ Jan 15 2018, 07:15)
Мало того, некоторых привлекает не пол как таковой, а совершенно конкретный человек. К нему они влечение испытывают, к остальным - нет.

Да, очень верно.
Некоторые бисексуальные люди вообще не сразу понимают, что испытывают влечение сразу к двум полам, потому что сначала им могли понравиться несколько людей противоположного пола, а потом - бац! - кто-то своего же пола понравился.

В общем, все сложно.
Имхо, главное - выслушивать людей и не рассказывать им, что они - странные, ненормальные и ошибки природы. Все разные. Асексуальные люди - абсолютно нормальные товарищи, которые тоже могут быть счастливы (и заслуживают этого).
Відправлено: Mar 7 2018, 06:54
Думаю,что отношусь напрямую.
Відправлено: Feb 5 2021, 04:05
Прочитала "аксессуары" и обрадовалась, что сейчас расскажу про любимые цепочки-кулончики...

К асексуалам никак не отношусь. Если они не навязывают мне сво... а не)
Відправлено: Feb 5 2021, 07:35
Эфридика, я тоже так прочитал(
И с аксессуарами было бы куда приятнее вести беседу.

А по теме если , организм часто дает такие сигналы ,они вызваны множеством факторов, когда не нужно это человеку , и затягивается.
Ну Бывает и бывает
Відправлено: Feb 13 2021, 22:47
Nigel, в смысле "не нужно человеку и затягивается"?)
Відправлено: Mar 9 2021, 21:10
абсолютно адекватно к ним отношусь, чужая постель, чужое дело, чужие желания меня не касаются.
Відправлено: Jul 22 2023, 17:22
Я частично асекс. Конечно, влечение изредка появляется, но изредка. Мне не особо нравятся девушки из моего окружения. Не тот характер, не та внешность... Ищу свой идеал, хоть и не представляю каков он... Надеюсь, когда нибудь найду и влюблюсь.
Відправлено: Jul 22 2023, 17:32
Цитата (Непонятное ЧСВО @ Jul 22 2023, 17:22)
Я частично асекс. Конечно, влечение изредка появляется, но изредка. Мне не особо нравятся девушки из моего окружения. Не тот характер, не та внешность... Ищу свой идеал, хоть и не представляю каков он... Надеюсь, когда нибудь найду и влюблюсь.

Нельзя быть частично асексуалом. Влечение ака либидо зависит от разных факторов. От физиологических (например, уровня гормонов) до психологических (фетиши, без осуществления которых человек может быть не заинтересован в сексуальной жизни). Уровень либидо может меняться на протяжении жизни у людей любых ориентации. Но асексуальность это именно про отсутствие полового влечения вообще (сразу стоит оставить ремарку, что это вовсе не значит, что асексуалы не могут заниматься мастурбацией и сексом).
Відправлено: Jul 22 2023, 17:35
Цитата (Мэри @ Jul 22 2023, 17:32)
Нельзя быть частично асексуалом. Влечение ака либидо зависит от разных факторов. От физиологических (например, уровня гормонов) до психологических (фетиши, без осуществления которых человек может быть не заинтересован в сексуальной жизни). Уровень либидо может меняться на протяжении жизни у людей любых ориентации. Но асексуальность это именно про отсутствие полового влечения вообще (сразу стоит оставить ремарку, что это вовсе не значит, что асексуалы не могут заниматься мастурбацией и сексом).

Да? А я то думал... Вон аффтар темы тод частично а.
Відправлено: Jul 22 2023, 17:36
Мэри, мне кажется, в юном возрасте, это нормально, быть может, путается в понятиях, но тут суть, наверное, даже не в этом. Просто человек ищет себя.
Відправлено: Jul 22 2023, 17:38
Цитата (Непонятное ЧСВО @ Jul 22 2023, 17:35)
Да? А я то думал... Вон аффтар темы тод частично а.

Ну, пост оставлен в 2007 году, тогда в принципе с сексуальным просвещением и исследованиями было все плачевно. Скорее в последние годы информация появляется (отчасти от того, что глобализация, интернет, больше переводов на другие языки статей на разные темы).
Відправлено: Jul 22 2023, 17:40
Цитата (Эфридика @ Jul 22 2023, 17:36)
Мэри, мне кажется, в юном возрасте, это нормально, быть может, путается в понятиях, но тут суть, наверное, даже не в этом. Просто человек ищет себя.

Не утверждала иного. Сразу отметила, что уровень либидо зависит напрямую и от гормонов. А когда как не в юности это все постоянно меняется.
Відправлено: Jul 22 2023, 17:43
Еще наверное стоит отметить, что сексуальное желание у разных людей зависеть может от разных факторов. Одни, действительно полагаются на визуальное восприятие (внешность), когда других могут заводить лишь прикосновения (физический контакт). Нюансов уйма.
Быть асексуалом неплохо, просто многие ошибочно могут себя к ним причислять (особенно люди с низкими либидо).
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1110 ]   [ 115 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:26:04, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP