Модератори: Эфридика.

Сторінки: (13)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Телефонные звонки

Відправлено: Sep 30 2007, 18:38
Как вы относитесь к тому, что вам звонят посторонние девчёнки (мальчишки) и хотят познакомится?
Відправлено: Sep 30 2007, 18:45
когда как. один раз позвонил парень, ниче нормальный.общаемся до сиз пор.
а был случай...придурок какой-то...я с ним познакомилась, так он потом всю ночь до утра названивал. мать была в бешенстве...сейчас я не знакомлюсь.у меня на время табу(((бойфренд не разрешает
Відправлено: Sep 30 2007, 19:00
новіе жертві.. єто хорошо
Відправлено: Sep 30 2007, 19:29
Ерунда какая-то. Я не люблю, когда в аську левые стучат, а уж если звонят... Посылаю сразу же. Или сперва жестоко издеваюсь, а потом посылаю.
Відправлено: Sep 30 2007, 19:32
Miss Metal, тоже посылаю)) но просто этот как-то хитростью... эх да что там говорить...
Відправлено: Oct 1 2007, 08:47
Отношусь отрицательно. вот пример разговора:
Петро:
- Привіт, я Петро! Давай спілкуватися!
Я:
- Э... Чем могу помочь? Какой номер Вы набирали?
- *говорит мой номер*. Ты дівчина? В тебе э хлопець? Я отут в селі пасу зараз корів!
- Я тебе з цим поздоровляю!! Жошь!
- Та не треба поздоровляти! Ти шо! Е.. А ти з якого села?
- Я з Бобруйська!
- У... А де це? хто там у вас живе?
- Іноти і Мед.в.е.ди! Ти шо!
- Е.. Це такі тварини?
- Я знаю! Ти - креведко!
- Що ти верзеш? Яка креведка? Ті, що в морі, чи ті, що вже смажені чи варені?
- Ти не поклоняешься Ктулху?!!! Как ты можешь!!!

Повесил трубку... Испугался :(
=blush=
Відправлено: Oct 1 2007, 09:01
Не нравиться мне такое. Нормальные люди не станут звонить и надоедать. Этот вид знакомства ужасный, как и когда в аську стучат. Уже раз 200 стучали, ни с одним не нашла общий язык. Нудные, надоедливые, только настроение портится.
Відправлено: Oct 1 2007, 10:36
сама както набрала номер... познакомилась с каким-то сережей со львова... потмо не отставал неделю...
Відправлено: Oct 1 2007, 10:48
Я беру телефон,ток если знаю,кто звонит...А так обычно прикалываются...
Відправлено: Oct 2 2007, 14:25
ну, смотря кто звонит, конечно.

если звонят -> значит кто-то дал мой телефон. если дали телефон -> значит решили, что мы можем сойтись с человеком.

так вот. меня раздражает, когда дают мой телефон всяким там.. явно-не-подходящим-для-меня-личностям. не то что хорошим или плохим. просто люди, знающие мой телефон, знают меня.. видимо, плохо знают. =huh=

а в остальных случаях (что бывает реже, к сожалению) меня не напрягает. но общение в реальной жизни, конечно, предпочтительнее.
Відправлено: Oct 2 2007, 14:37
я к такому отношусь согромным негативом...
сраз спрашиваю, кто адл номер... а потом рву бескорыстной личности всё что можно... особенно нервы %)
Відправлено: Oct 2 2007, 16:38
Цитата
Как вы относитесь к тому, что вам звонят посторонние девчёнки (мальчишки) и хотят познакомится?


Негативно. Ибо это всегда кто то из моего дома(школы), короче тот, с кем мы знакомы или знаем друг друга в лицо. Звонят булькотят чтото две секунды и отключаются. Но девченки, это еще ничего, но вот когда начинаю звонить мальчишки..user posted image
Відправлено: Oct 3 2007, 06:26
Цитата (The Offspring @ Oct 2 2007, 16:38)
но вот когда начинаю звонить мальчишки..

=megalol= ох... слава богу у меня такого не было...

звонят только парни и то.... порвала бы всех...

Pal
Відправлено: Oct 3 2007, 08:02
Цитата (Emmanuelle @ Oct 3 2007, 06:26)
звонят только парни и то.... порвала бы всех...

Жди маего дзвонка!)) я люблю когда меня рвут каг мавпа газету0=)

а мне хорошо мой номер знают люди количество которых я на своих пальцях рук могу посчитать)
так шо живу се спокойно в гармонии)
Відправлено: Oct 3 2007, 08:17
Цитата (Hammy @ Oct 3 2007, 08:02)
Жди маего дзвонка!)) я люблю когда меня рвут каг мавпа газету 0=)

а мне хорошо мой номер знают люди количество которых я на своих пальцях рук могу посчитать)
так шо живу се спокойно в гармонии)

звонки это жестоко.... ненавижу порой свой мобильник =cry2=
Pal
Відправлено: Oct 3 2007, 09:25
Emmanuelle, в тя какой номер? 02 или 01?
Відправлено: Oct 3 2007, 09:44
Serna Ulfrsen, маладец =megalol= Бедный парнишко =cry1=
Мне так как то не звонили, иногда ошибаются номером, но я их вежливо посылаю и все. :)
Відправлено: Oct 3 2007, 17:17
я негативно отношусь. потому что это скорее всего будет приколом. если серьезно звонят и человек не представляется, то ДО СВИДАНИЯ.
Відправлено: Jul 6 2008, 07:18
Цитата (Кейти Смит @ Sep 30 2007, 18:38)
Как вы относитесь к тому, что вам звонят посторонние девчёнки (мальчишки) и хотят познакомится?

Нормально. Я завжди радий новим знайомствам)))
Відправлено: Jul 6 2008, 08:34
Никак не отношусь, если раздается такой звонок - просто ложу трубку. Впрочем, если делать нечего и хочется поднять себе настроение - могу ответить. Хотя в таких случаях нужно отличать "хочу познакомицца" и стёб. Иногда друзья или недругу могут так подшучивать :)
Відправлено: Jul 6 2008, 18:25
ну у меня вообще паранойя. телефон беру, только если знаю, кто мне звонит.
Відправлено: Jul 7 2008, 09:56
однажды после такого телефонного знакомства мне пришлось разбираться с надоедливым человеком, просто и прямо объяснив ему, что такое общение мне не нравится, а потом сменить номер.
потом я очень опасливо реагировала на незнакомые номера.
а счас у меня полно разных знакомых людей, которые звонят мне в течение дня с миллиардов чужих телефонов. а если кто-то чужой ошибается и пытается завести знакомство, то я категорически против.
Відправлено: Jul 8 2008, 22:48
К таким "сюрпризам" отношусь довольно спокойно, но с подозрением. Не понимаю тех, кто наберёт какой-нибудь номер, позвонит и начнёт: "Прииииивееееетик, меня зовут ... Нет, ты меня не знаааешь ..." и дальше в том же духе.
Відправлено: Jul 9 2008, 05:48
нет, мне никогда не звонили, а вот мы в малолетстве бывало звонили парням каким-нить и прикалывались..
как-то раз на улице нашли карточку от таксофона, на ней еще минуты остались, и мы стали звонить в психушку, просили позвать Наполаона..
ну что сказать? дети... :D
Відправлено: Jul 10 2008, 06:43
Ой мне часто звонят неизвестные номера, причем они меня знают, а я их нет. Честно говоря меня это уже бесит, хоть телефон выкидывай.
Відправлено: Jul 10 2008, 17:42
Я отношусь положительно! Ведь это здорово! Новые знакомые - новые впечатления!
Відправлено: Jul 11 2008, 09:42
не, я отношусь отрицательно. Ничего хорошего не выходит.
Відправлено: Jul 11 2008, 16:06
Бывает у меня такое, но ненавижу этих всех глупых девченок которые начинают рассказывать о безграничной любви ко мне и прочих сопливых вещах. Позвонить, нормально пообщаться - пожалуйста, но без писков...
Відправлено: Jul 11 2008, 17:21
Я так со своим парнем познакомилась. А вообще раздражает, когда непонятно кто названивает.
Відправлено: Jul 11 2008, 18:04
Я вообще трубку не беру. =drag=
Мне новые знакомства ненужны, те, с кем я не прочь пообщатся по телефону, у меня в списке контактов.
Відправлено: Jul 11 2008, 18:44
ой, ненавижу... стараюсь распрощаться как можно скорее...
Відправлено: Jul 11 2008, 18:51
Цитата (Aquatique @ Jul 11 2008, 18:04)
Я вообще трубку не беру. =drag=
Мне новые знакомства ненужны, те, с кем я не прочь пообщатся по телефону, у меня в списке контактов.

аналогично. Хотя иногда бывают исключения, вот недавно я таки ответила и что бы вы думали - какой-то мужик командным голосом стал требовать у меня подать ему Василия Евгеньевича, а на абсолютно честный мой ответ, что он не туда попал и нет тут никакого Василия Евгеньевича, он ответил "Что вы мне врете! Позовите Василия Евгеньевича иначе вам же будет хуже!"

Беспредел!

Відправлено: Jul 14 2008, 06:41
мне чаще не звонят посторонние люди, а пишут смски. типо "мой друг дал мне твой номер, но я не скажу, кто".
только потом начинаются звонки.
в принципе, иногда возникают довольно близкие отношения.
Відправлено: Jul 14 2008, 18:22
Мне девчонки не звонят, чтобы познакомиться, а жаль :( . Девчонки, звоните!!! Буду знакомиться, обещаю!
А смски мне обычно пишут парни лет по 14. Непонятно, на кой мне с ними знакомиться.
Відправлено: Jul 14 2008, 18:42
И мне ни девчонки, ни мальчишки не звонят.
Відправлено: Jul 14 2008, 18:51
Я всегда болтаю нормально, кто бы ни позвонил :nya_sorry2:
Відправлено: Jul 22 2008, 10:03
Давно уже не звонили ненужные люди, и слава богу.) Вообще каждый раз раздражает звук домашнего телефона.
Відправлено: Jul 22 2008, 11:21
Мне не звонят =) Хотя я была бы не против, если человек интересный)))
Відправлено: Jul 22 2008, 11:36
Мне тож не звонят))) =pleasantry=
Відправлено: Jul 23 2008, 21:01
Смотря каким образом пытаются знакомится. Бывает слишком уж "креативные" подходы, после которых так и подмывает послать на ...
Да и не люблю я подобного рода знакомства.
Відправлено: Jul 25 2008, 23:39
Цитата (Serna Ulfrsen @ Oct 1 2007, 08:47)
Отношусь отрицательно. вот пример разговора:
Петро:
- Привіт, я Петро! Давай спілкуватися!
Я:
- Э... Чем могу помочь? Какой номер Вы набирали?
- *говорит мой номер*. Ты дівчина? В тебе э хлопець? Я отут в селі пасу зараз корів!
- Я тебе з цим поздоровляю!! Жошь!
- Та не треба поздоровляти! Ти шо! Е.. А ти з якого села?
- Я з Бобруйська!
- У... А де це? хто там у вас живе?
- Іноти і Мед.в.е.ди! Ти шо!
- Е.. Це такі тварини?
- Я знаю! Ти - креведко!
- Що ти верзеш? Яка креведка? Ті, що в морі, чи ті, що вже смажені чи варені?
- Ти не поклоняешься Ктулху?!!! Как ты можешь!!!

Повесил трубку... Испугался

=rofl= =rofl=


Ненавижу такие звонки... Нормальному человеку не нужен телефон для знакомств. Случайно еще понять можно, а вот искать парня или девушку таким способом как-то низко что ли...
Відправлено: Jul 25 2008, 23:49
ну... когда как. Если человек просто придуривается, то очень быстро об этом жалеет, потому что у самой огромный опыт "идиотничать и острить по телефону" ^_^ .Хотя, бывают, звонят и говорят действительно прикольные вещи, настрой поднимается мнгновенно. :D А если по-настоящему хотят познакомиться, я не против...
Відправлено: Aug 23 2008, 18:54
Цитата (Кейти Смит @ Sep 30 2007, 18:38)
Как вы относитесь к тому, что вам звонят посторонние девчёнки (мальчишки) и хотят познакомится?

на такое никогда не ведусь. мне это не интересно.
Відправлено: Aug 23 2008, 19:27
Отношусь отрицательно. Такой метод знакомств: во-первых - малоэффективен, а во-вторых - действует на нервы. Аналогичное относится и к знакомствам в айсикью. Отправив мне сообщение с лаконичным- ПрЕвЕд -и просьбой авторизироваться контакт нарывается не на общение, а на игнор-лист...
Відправлено: Aug 25 2008, 08:41
А в моей жизни таких случаев не было. Городской, обычно в руках мамы и сестры. А мобильный знают только друзья.
И слава богу.
Відправлено: Apr 5 2010, 19:35
Последнее время мне только и звонят какие-то незнакомые личности. Ужасно раздражает. Но последнее время я просто над ними прикалуюсь.
Відправлено: Sep 4 2010, 12:10
я нормально отношусь што тут такова,значит нравлюсь если звонят и хотят розговаривать
Відправлено: Sep 7 2010, 14:23
у меня на такой случай всегда был только один вариант ответа. но поскольку он с матом, здесь не буду озвучивать. вобщем посылался посторонний мальчик/девочка далеко и на долго)
Відправлено: Jan 9 2014, 11:15
Когда звонит незнакомый номер - просто не беру трубку.
Відправлено: Jan 12 2014, 11:18
никак. пусть звонят сколько душе угодно.
Відправлено: Feb 9 2014, 08:11
Крайне негативно. У меня уже есть свой круг друзей/знакомых в реале, который меня целиком и полностью устраивает и какой я никаким бы образом я не хотела менять. Я жуткий консерватор.
Я даже как то думала не отвечать на незнакомые номера, но увы, можно пропустить что-то важное или кого-то важного, который не может в данный момент сейчас позвонить мне.
А еще мне припоминается случай, когда мне позвонила девушка и что-то сказала на украинском. Что-то там про какой-то сбор или что-то вроде того, я не помню. Я где-то пару секунд промолчала, а потом ответила, что я ее не поняла. Она извинилась уже на русском и сказала что ошиблась номером. У этой девушки был очень красивый голос.
Відправлено: Feb 11 2014, 17:25
а мені не дзвонять інкогніто
Відправлено: Feb 18 2014, 04:18
Цитата (Juventa @ Jul 25 2008, 23:39)
Ненавижу такие звонки... Нормальному человеку не нужен телефон для знакомств. Случайно еще понять можно, а вот искать парня или девушку таким способом как-то низко что ли...

Вспомнился фильм с Евстигнеевым в главной роли. Алфёрова, Гафт, Филозов (пожалуй один из любимых актеров детства). Фильм "Ночные забавы":


Відправлено: Feb 26 2014, 06:41
Вспомнила случай: когда нам было по 11, мы с подругами как-то решили поразвлекаться, набирая номера наугад и звоня по ним. И так мы попали на компанию пяти двадцатилетних парней и представились им двадцатилетними девушками. Они поверили или вид сделали, что поверили (скорее всего второе, иначе я не понимаю, как можно было не заметить, что голоса детские. наверно, они прикалывались над нами, как и мы над ними), и стали с нами знакомиться. Сначала забавно было, но потом этот прикол стал надоедать, и я такими забавами больше не занималась. Слава богу, те парни мне больше не звонили. Один только позвонил, когда я уже дома была - и все. И слава богу, что они нам не наговорили ничего этакого)))
Так вот, я отрицательно отношусь к звонкам с неизвестных мне номеров, но отвечать все равно приходится, потому что это может быть что-то важное)
Відправлено: Feb 26 2014, 11:52
Отрицательно. не люблю я таких "сюрпризов". Ладно еще кто то из знакомых звонит но не сразу представляется. Но если кто то просто от фонаря набирает номер - это же какой бредовой скукой надо страдать чтобы таким заниматься? советую таким сожрать симку и на этом конец.
Відправлено: Mar 11 2014, 09:31
Цитата (WhiteCat @ Mar 1 2014, 15:32)
Я придумала способ получше - не брать трубку или сбрасывать звонок...

А вдруг по делу звонят?)
На самом деле мне как-то безразлично, учитывая, что в пятом классе мы с подружками тоже подобным развлекались. Ну звонят, пускай. Если желаю "поприкалываться", сами же потом и сбросят звонок после пары минут разговора со мной.)
Відправлено: Mar 15 2014, 10:10
Недавно поменяла номер, такая тишь была, хех, а теперь приходять усякие эсэмэски с угрозками, увещеваниями и прочим бредом
Відправлено: Jul 24 2015, 20:28
У меня очень специфичный номер городского (домашнего) телефона, идёт многократное повторение одних и тех же цифр. Так вот, безумно неприятно, когда в воскресенье в 7 утра начинает звонить телефон, а там кто-нибудь решил приколоться или просто молчать в трубку. Просто раздражает.
Відправлено: Jul 24 2015, 21:57
Отрицательно. :-E


Сбрасываю. Если важно - перезвонят.
Відправлено: Sep 16 2015, 09:23
Я отношусь к этому крайне безразлично. Конечно, бывают такие дни, когда постоянно звонят, но это быстро проходит.
Если они меня задолбают, то я просто этот номер загоняю в ЧС и переименовываю в "не поднимать", и все - проблемы решены))
Відправлено: Sep 18 2015, 16:44
Отношусь к этому позитивно, но иногда и правда бывают очень неприятные люди. Раз на раз попадаются((
Это лёгкий способ познакомиться, для "продвинутых" пообщаться, для стеснительных познакомится и развеивать свои страхи.
Так что общение по телефону с незнакомыми людьми интересней и позитивней чем может показаться.
Відправлено: Oct 13 2015, 15:10
Не звонят)
Відправлено: Oct 22 2015, 17:25
В нашем-то районе это очень забавно, хоть и происходит это редко. Бывает, когда устал, едешь с учебы домой, и тут тебе позвонит кто-нибудь незнакомый и начинает разговор, а я с удовольствием поддержу разговор, расскажу о своих проблемах, некоторых переживаниях, естественно в примитивном виде, потому что личные проблемы следует приберечь для родных, кому довериться можно.
Відправлено: Mar 16 2016, 10:18
Давно такого нет, эх, старо-забыто %)
В основном если звонят незнакомые, то либо какие-то операторы, либо на счет актов-протоколов, либо на счет университета, либо благоверный из чьего-то номера. Так что... Но когда еще звонили, то я веселилась.
Відправлено: Mar 16 2016, 14:26
Мне звонят, только если нужна помощь. Или родители, по делу. Я не люблю телефонные звонки.
Відправлено: Apr 23 2019, 14:52
О, некоторое время назад некий мужик мне названивал непонятно зачем. То есть, он явно вначале просто ошибся номером, всё просил кого-то другого, кому этот номер не принадлежит, позвать. Потом начал спрашивать обо мне, я, естественно, отказывалась от разговоров, вначале вежливо, потом стала записывать телефонные звонки и более твёрдо просить, чтобы мне не звонили. Перестал названивать только после того, как я пригрозила полицией. Хотя не уверена, что на самом деле полиция бы мне помогла в нашей стране...
Как по мне, это какая-то больная тема: человек по ту сторону не знает о тебе вообще ничего, кроме голоса, и при этом пытается клеиться. Фу.
Відправлено: May 26 2019, 07:33
Цитата (Эфридика @ Apr 23 2019, 14:52)
Перестал названивать только после того, как я пригрозила полицией

Напомнило.
Мне несколько раз звонили с незнакомого номера, но я не брала трубку.
Потом взяла, и мужик начал на меня орать чтобы я перестала названивать его жене а то он обратиться в полицию с заявлением о harassment. Я конечно не ожидала такого поворота событий, но быстро сообразила что его жена просто стала жертвой каких-то (возможно индийских) мошенников. Пожелала ему удачи с полицией. Он взбесился, но больше не звонил.

А так, если кто мне и звонит - это всякие скаммеры. Так что обычно на незнакомые номера не отвечаю.
Відправлено: May 30 2019, 05:34
Мне часто кто-то звонит, особенно любители толкать рекламу,операторы, микрозаймы и прочая лабуда.
Я не беру номера незнакомые, да и кому я нужна знают,что мне эффективнее написать сообщение
Додано через 2 хвилин
Но как-то был парень, который случайно набрал не ту цифру и попал на меня. А потом каждый вторник и пятницу вечером звонил т.к ему нравился мой голос и как я строго с ним общаюсь( хотя это трудно было назвать общением)
Відправлено: May 30 2019, 12:14
Цитата (БарСучка @ May 30 2019, 05:34)
Мне часто кто-то звонит, особенно любители толкать рекламу,операторы, микрозаймы и прочая лабуда.
Я не беру номера незнакомые, да и кому я нужна знают,что мне эффективнее написать сообщение


Очень жиза)
Было забавно, когда однажды преподу так на паре позвонили с каким-то соцопросом

Цитата (БарСучка @ May 30 2019, 05:34)
Но как-то был парень, который случайно набрал не ту цифру и попал на меня. А потом каждый вторник и пятницу вечером звонил т.к ему нравился мой голос и как я строго с ним общаюсь( хотя это трудно было назвать общением)


А это мило
Відправлено: Jun 3 2019, 11:59
Цитата (Травмируйгепардов @ May 30 2019, 12:14)
Очень жиза)
Было забавно, когда однажды преподу так на паре позвонили с каким-то соцопросом

Он ответил?)
Відправлено: Jun 3 2019, 12:56
Эфридика, забавная история. Я бы сразу заблокировала, не стала бы даже угрожать полицией. Заблокировала - и забыла.
Цитата (БарСучка @ May 30 2019, 05:34)
Но как-то был парень, который случайно набрал не ту цифру и попал на меня. А потом каждый вторник и пятницу вечером звонил т.к ему нравился мой голос и как я строго с ним общаюсь( хотя это трудно было назвать общением)

Может, он мазохист, и ему нравилось, когда с ним строго разговаривают?)

Хана, тебе тоже скаммеры названивают? Меня это давно достало. У них там генерируются номера автоматически: звонит незнакомый номер откуда-то из Конго, потом - такой же номер, только последняя цифра другая, и так - раз 20 в день, если не больше. А у меня еще и батарея в телефоне слабая, никак не поменяю - приходилось заряжать телефон не 2 раза в день, а 3 из-за этих звонков.

Но я поставила себе 2 приложения на телефон, которые блокируют эти номера - перестали звонить. Одно из них даже платное, но мое спокойствие стоит 1-2 доллара в месяц. Теперь только коллекторы звонят, требуя деньги от людей, о которых я не слышала. Мой номер у меня уже 8 лет, а они все еще звонят.
Відправлено: Jun 8 2019, 04:54
Ну...во-первых, мне так часто не звонят. А если и звонят, то подобные люди меня не интересуют, так как я не особо общителен. Я вежливо отстраняю звонящего, а если он проявляет настойчивость,.то бросаю трубку, ставлю на беззвучный режим и оставляю телефон на некоторое время.
Відправлено: Jun 11 2019, 03:43
Цитата (Злой Гринч @ Jun 3 2019, 12:56)
Эфридика, забавная история. Я бы сразу заблокировала, не стала бы даже угрожать полицией. Заблокировала - и забыла.
У меня на том телефоне не было такой функции. Или я её не нашла...
Відправлено: Jun 11 2019, 03:51
Мне вот как-то тоже позвонили, перепутав номер, просили дать Лену, и я вежливо сказала, что человек ошибся. По раздавшейся в трубке тишине, я поняла, что он сейчас сдерживается от того, чтобы мне нахамить - а почему это я трубку снимаю, когда он звонит Лене?) А потом тот же номер через несколько дней попросил позвать Ваню. Я еще тогда протупила, соображая, что мой годовалый брат пока не особо умеет говорить по телефону)) Потом звонил еще раз, и мне показалось, что он даже не пробует выяснить правильный номер, а звонит на тот же в надежде, что трубку возьмет тот, кто ему нужен =girl_haha=
Відправлено: Jul 4 2019, 02:06
Значит мне в жизни очень повезло)))). Мне не разу не позвонили по ошибке. А если бы позвонили и мне стало неугодно общаться - есть же прекрасная функция "черный список"....
Відправлено: Jul 5 2019, 01:45
Крамола, я в таких ситуациях блокировала бы сразу, если речь о мобильном телефоне. А домашние... я не помню, когда у меня в последний раз домашний телефон был - лет 8 назад, вроде.

SimiSlash Flitwick, тебе ни разу в жизни не позвонили по ошибке? Тебя в музей надо. Не знаю, как такое возможно.
Відправлено: Jul 6 2019, 01:47
Цитата (Злой Гринч @ Jul 5 2019, 01:45)
тебе ни разу в жизни не позвонили по ошибке? Тебя в музей надо. Не знаю, как такое возможно.


Твой тон заставляет меня задуматься! Мы говорим о личном, мобильном телефоне, не так ли?? Если да, и я все понял правильно, то - таки да, мне ни разу не позвонили по ошибке.
Відправлено: Jul 6 2019, 03:53
По ошибке бывает что звонят, тонда говорю, что извините вы ошиблись номером)
Однажды мне звонит какая-та девочка и думая, что это ее папа просит погулять подольше) И я такой обламываю ее, говоря что она ошиблась номером
А бывает, что и не по ошибке, а звонят банки с кредитными предложениями, с таким я отвечаю "Нет" на их вопросы, отключаю звонок и в черный список
Відправлено: Jul 6 2019, 22:26
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 6 2019, 01:47)
Твой тон заставляет меня задуматься! Мы говорим о личном, мобильном телефоне, не так ли?? Если да, и я все понял правильно, то - таки да, мне ни разу не позвонили по ошибке.

Офигеть. Ты - уникальный человек.
У меня мой номер уже больше 8 лет - время от времени получаю такие звонки. А еще мой номер, кажется, когда-то принадлежал некоторой Кристал, а потом - Виктории, обе из которых перестали платить за какие-то кредиты. Поэтому, звонки от кредиторов у меня постоянно, каждый день. Говорила, что неверный номер - перестают звонить сначала, а потом вновь названивают. Я слишком ленива, чтобы писать жалобы или заявлять, что типа они мне жизнь портят, и тащить их в суд. Пусть звонят.

Но это еще ничего. А как на счет звонков из других стран, по 20 в день? Или одна я страдаю?

Феликсфилиципс, по поводу девочки - мило.) А банки и другая реклама - зла на них нет.
Відправлено: Jul 6 2019, 22:37
Цитата (Злой Гринч @ Jul 6 2019, 22:26)
Но это еще ничего. А как на счет звонков из других стран, по 20 в день? Или одна я страдаю?


У нас была такая ерунда несколько месяцев назад. Даже тогда пресс-релиз выпускали, мол "остерегайтесь мошенничества, не перезванивайте на незнакомые международные номера". Много знакомых говорили, что получали звонки с международных номеров и днем, и ночью. Но мне не звонилию :D :D :D :P :P :P
Відправлено: Jul 6 2019, 22:42
Цитата (Злой Гринч @ Jul 6 2019, 22:26)
А еще мой номер, кажется, когда-то принадлежал некоторой Кристал, а потом - Виктории, обе из которых перестали платить за какие-то кредиты. Поэтому, звонки от кредиторов у меня постоянно, каждый день. Говорила, что неверный номер - перестают звонить сначала, а потом вновь названивают.


У моих знакомых так было с почтой. Один член семьи выписался и уехал на ПМЖ. Сколько писем ему приходило, почтальон все их приносила. Ей уже 1000 раз сказали, что человек выписался, писали заявления на почту, в паспортный стол, о том, что такого человека по такому адресу не существует. Но почтальон продолжает носить письма. Самое прикольное - это ее постоянный вопрос: так что, он больше здесь не живет... По-моему ее цель съесть людям мозг...
Відправлено: Jul 7 2019, 01:42
SimiSlash Flitwick, тебе очень повезло. Мне сначала звонили пару раз в день, потом - 10 раз в день, а затем - по 10 раз в час. Не преувеличиваю. Пришлось поставить 2 приложения на телефон, одно из них - платное, но это - лучшие $2, которые я трачу в месяц.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 6 2019, 22:42)
У моих знакомых так было с почтой. Один член семьи выписался и уехал на ПМЖ. Сколько писем ему приходило, почтальон все их приносила. Ей уже 1000 раз сказали, что человек выписался, писали заявления на почту, в паспортный стол, о том, что такого человека по такому адресу не существует. Но почтальон продолжает носить письма. Самое прикольное - это ее постоянный вопрос: так что, он больше здесь не живет... По-моему ее цель съесть людям мозг...

Ну, я могу понять, что человек выполняет свою работу - ей надо доставить письмо, вот она и доставляет. Но странно, что она каждый раз спрашивает, если ей уже много лет рассказывают, что человек тут не живет.

А то, что почта нормально не работает - это плохо. Помню, мы когда семьей переезжали на новое место 5 лет назад, мы воспользовались функцией "переслать почту" - и 2 года нам доставляли письма на новый адрес. Мы, конечно, везде поменяли свой адрес - все компании начали присылать письма на новый. Но никогда не знаешь, вдруг что забыли. И да, нам иногда приходят письма от старых жителей квартиры, причем не просто письма, а финансовые письма из банков, связанные с инвестиционными счетами. =hopelessness= Вот уж люди ничего не боятся: переехали, новый адрес не указали - и их почта с информацией об их деньгах (!) с номерами всех счетов (мы не открывали, но я знаю, как эти письма выглядят - у меня тоже счет в этом банке есть) приходят левым людям. Гениально.
Відправлено: Jul 7 2019, 04:13
Цитата (Злой Гринч @ Jul 7 2019, 01:42)
Ну, я могу понять, что человек выполняет свою работу - ей надо доставить письмо, вот она и доставляет. Но странно, что она каждый раз спрашивает, если ей уже много лет рассказывают, что человек тут не живет.


Да в том то и дело. Онан должна ничего доставлять. С тех пор, как есть письменное заявление, что человек по данному адресу не проживает, она должна отправлять письма обратно отправителю с пометкой "выбыл". Зная это, она все равно доставляла эти письма.
Відправлено: Jul 16 2019, 08:49
В моем случае все настолько плохо, что я тереть не могу телефонные разговоры даже с родными, что уж говорить про незнакомых. Наверное, это связано с тем, что я не вижу реакцию человека на свои слова, поэтому теряюсь в возможных ответах. С родными проще, конечно, ведь они знают мою реакцию на телефонные звонки. А вот когда мне звонил мой работодатель - пришлось напрячься и отвечать внятно :-[
Відправлено: Jul 16 2019, 08:55
Раньше тоже терпеть не могла телефонные звонки, но как-то свыклась. но у родителей и бабушки есть дурная привычка звонить мне, когда им нужен кто-то другой. Бабушка так всегда в первую очередь звонит мне, а не родителям, хотя в большинстве случаев ей нужны именно они. А уж эти вопросы, где они, что делают, когда вернутся, да еще и упоминания каких-то дел и вопросы об этих делах, в которых я вообще никак не шарю) тоже почти привыкла, а вот когда все так звонят десятый раз на дню, телефон попросту хочется сломать и выбросить.
Відправлено: Jul 16 2019, 10:04
Крамола, ну это частая вещь. У меня она также бывает довольно часто) Но всё-таки к ней прибегают, если не могут с первого раза дозвониться до человека по крайней мере у меня
Absolem, к звонкам отношусь нормально, но если есть возможность встретиться, то уж лучше встреться, по примерно тем же причинам, что ты написала) Ну а если нельзя (обычно из-за расстояния в тысячу-две км, то тогда звонки - это уже хорошо, но лучше всего видеозвонок, и видишь человека и преграды, примерно такие же)
Відправлено: Jul 16 2019, 10:13
Феликсфилиципс, да, по видеозвонку проще. хотя далеко не всегда. Связь иногда пропадает, приходится переспрашивать фразы, предложения, иногда целиком историю, а это ставит меня в неловкое положение, а собеседнику уже не так интересно рассказывать заново.
Відправлено: Jul 16 2019, 10:30
Absolem, да, увы есть такая проблема со связью) Знаю, чтобы её восстановить надо ещё иногда и менять своё положение (а бывает так, что еще не удобно быть там, где связь ловит, да и ещё куда может достать зарядка)) Переспрашивать да, есть) Но самое ржачное, когда ты всё рассказал и потом только понял, что связь прервалась)
Понятно, что не очень, но какие ещё варианты, если расстояние огромное, тысячи километров (которые, чтобы приехать нужно очень много времени, 800 км - за 12 часов, а 1800 км - это уже больше суток, а если ещё больше, 3-4, то там уже либо самолётом, либо много дней ехать на поезде, ну или на машине)
Відправлено: Jul 16 2019, 10:42
Я стараюсь не светить нигде свой номер, поэтому мне посторонние не докучают своими звонками. Разве что иногда достают телефонные звонки с рекламой.
Відправлено: Jul 16 2019, 10:43
Clio Tritonus, а как же случайные звонки, когда номер набрали не так) Есть же такая вещь, я так пока славу Богу не звонил, но мне бывают, что звонят так
Відправлено: Jul 16 2019, 10:45
Феликсфилиципс, я не помню, чтобы мне кто-то звонил по ошибке. На домашнем бывало, но его мы за ненадобностью отключили.
Відправлено: Jul 16 2019, 10:48
Ещё помню что мои одноклассники любили (может и сейчас любят) звонить случайным людям и говорить всякий не понятный бред. Можно и на такие шутки нарваться. Ещё раздражает, кто знакомые звонят, лишь с целью поугарать над тобой
Відправлено: Jul 16 2019, 12:15
Clio Tritonus, тебе повезло с этим, наверное. Мне вот почти каждый день приходит звонок с "левого" номера - будь то случайные звонки или постановочные "здравствуйте, я Татьяна из компании..."
Хотя последние вряд ли можно назвать случайными)
Відправлено: Jul 16 2019, 12:19
Absolem, ну может это не постановочные, а реально с компании, чтобы протолкнуть товар) Это уже рекламные вообще)
Вообще надо делаить звонки на:
Обычные, рекламные, шуточные, передачные, ошибочные)
Может ещё есть, не встречал
Відправлено: Jul 30 2019, 01:22
Цитата (Феликсфилиципс @ Jul 16 2019, 12:19)
Вообще надо делаить звонки на:
Обычные, рекламные, шуточные, передачные, ошибочные)


И те, которые бесят. Доставучие, можно назвать..)))
Відправлено: Nov 8 2019, 12:46
Не бойтесь звонков с неизвестного номера. Это не ловушка Джокера. Никакой ловушки Джокера нет.
Відправлено: Jan 19 2020, 22:37
А я не отвечаю просто на неизвестные звонки. Я знаю своих друзей и знаю их телефоны. Вот такая вот зануда))
Переодически такие звонки бывают, причем в разное время дня и ночи, потому ещё и звук выключаю на телефоне...Очень сейчас модно стало звонить с разной рекламой, это просто безобразие.
Відправлено: Jan 30 2020, 02:48
Цитата (Сияющая @ Jan 19 2020, 22:37)
А я не отвечаю просто на неизвестные звонки. Я знаю своих друзей и знаю их телефоны.


А не боишься пропустить что-то важное?? Вдруг случилось что-то и человек просто не может позвонить тебе со своего номера. И вот нужна ему срочно именно твоя помощь, он телефон обрывает, а ты трубку не берешь, потому что номера не знаешь, он тебе не знаком.
Відправлено: Feb 6 2020, 18:45
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jan 30 2020, 02:48)
не боишься пропустить что-то важное?? Вдруг случилось что-то и человек просто не может позвонить тебе со своего номера. И вот нужна ему срочно именно твоя помощь, он телефон обрывает, а ты трубку не берешь, потому что номера не знаешь, он тебе не знаком.

Ага. А там каждый раз почему-то: " Это межгалактический Центробанк. Злоумышленники хотят перевести с вашей карты стопятьсот тыщ. Быстро говорите нам свой пин, адрес и группу крови двоюродной бабушки! Иначе мы его не поймаем".
Відправлено: Feb 6 2020, 18:46
И да, предупреждение о спаме не всегда срабатывает. Они часто с "чистых" номеров звонят.
Відправлено: Apr 2 2020, 07:04
Когда-то хвастался в этой теме, что мне никто просто так не пишет и не звонит. В контексте борьбы с короновирусом все на корню изменилось. Целыми днями смс-ки о том, что "если вы кашляете и чихаете звоните на 112. Если у вас поднялась температура, не ходите в больницу, не заражайте остальных. Вызовите семейного врача на дом." Звонишь им, а они консультируют по телефону, на дом не приходят, боятся заразится, и я даже не виню их, я бы поступал также. Если государство не может меня, как врача обеспечить зашитным оборудованием и одеждой, то я тем более не буду рисковать своей жизнью. А с телефоном вообще ботва какая-то. Звонят со всех поликлиник страны, из полицейских участков. Типа, приезжие должны находится на карантине, и заполняют специальную форму на границе. Так вот, чтоб их не могли найти, дают номера с балды, какие приходят на ум. Это очень тупой шаг, который бесит, потому что телефон звонит по 50 раз на дню, и ни одного раза по теме.
Відправлено: Apr 3 2020, 14:34
А у меня в принципе ничего не изменилось, хотя вот эти вот смс-ки сутками напролет достали касательно коронавируса, профилактики. Если поднялась температура сообщите в скорую, никуда не ходите...а ты блин дождись эту скорую. Раньше приходили смс и звонки со всякой рекламой и скидками, теперь про этот вирус. Слишком много короновируса в моей жизни стало, хоть телефон выключай. Но как не странно звонить именно другие больше не стали. Папа у меня сегодня такой:" Надо будет всем позвонить, че еще делать?"
И тут я выяснила, что мне никто не хочет звонить ахаха
Відправлено: Apr 13 2020, 09:10
В наш век интернета я вообще удивляюсь, что кто-то кому-то звонит =lol=

Звоню только родителям, либо иногда через вайбер паре близких людей. В целом мне телефонные звонки доставляют боль, незнакомые номера я не беру, ибо ну их нафиг, с людьми еще общаться))
Відправлено: May 20 2020, 20:10
Мне вот совсем недавно на ватсапп стали приходить очень сомнительные сообщения с сайта знакомств, да еще какого. Сейчас вот осваиваю навыки вычисления IP по письму на гмэйле.
Відправлено: Jun 3 2020, 17:28
Варис, а осваиваешь зачем? :D автора вычислять?
Спамеров полно звонит. Но с сайтов знакомств - ни одного. *грустный смайл*
Відправлено: Jun 3 2020, 18:10
dovelet, конечно. Таких отлавливать нужно
Відправлено: Jun 3 2020, 19:24
Цитата (Варис @ Jun 3 2020, 18:10)
Таких отлавливать нужно

Ммм... Только одну причину могу вообразить, если честно, для таких заморочек по спамеру. Но такого лучше на органы органам в разработку передать, они быстрее разберутся.
Вот что лично меня бесит - так это звонки автоматов. Иногда они прорываются и гррр...
Відправлено: Jun 4 2020, 16:42
Цитата (dovelet @ Jun 3 2020, 19:24)
Ммм... Только одну причину могу вообразить, если честно, для таких заморочек по спамеру. Но такого лучше на органы органам в разработку передать, они быстрее разберутся.

Какую?

Цитата (dovelet @ Jun 3 2020, 19:24)
Вот что лично меня бесит - так это звонки автоматов. Иногда они прорываются и гррр...

Да пофиг на звонки с автоматов, трубку положил и все, забыл. А эти автоматы еще вообще где-то существуют? У нас их снесли лет 7 назад, наверное. Хотя я в свое время тоже с друзьями баловался, звоня по самым разным номерам. Было весело, но теперь понимаю, насколько это было глупо.
Відправлено: Jun 4 2020, 18:26
Цитата (Варис @ Jun 4 2020, 16:42)
Какую?

Педофилы.
Варис, не "из", а просто автоматов. Роботов.
Відправлено: Jun 4 2020, 19:34
Цитата (dovelet @ Jun 4 2020, 18:26)
Педофилы.

Да, по таким лучше сразу в полицию сообщать
Відправлено: Jun 4 2020, 20:33
Цитата (Варис @ Jun 4 2020, 19:34)
Да, по таким лучше сразу в полицию сообщать

Чтобы потом такие как ты кричали о том что ребенок это придумал
Відправлено: Jun 5 2020, 10:05
Хана, тебе в другую тему, малышка
Додано через хвилину
А если серьезно, твой вброс вообще ничтожен )
Відправлено: Jun 5 2020, 12:36
Цитата (Хана @ Jun 4 2020, 20:33)
Чтобы потом такие как ты кричали о том что ребенок это придумал

Что, прости?
Відправлено: Jun 5 2020, 13:22
dovelet, он насильников оправдывает. Например, у него все жертвы, адвокаты, прокуроры , судьи, эксперты и журналисты - часть теории заговора против бедного девственника Вайнштейна.


Варис, малыш, ничтожны твои попытки строить из себя "пацифиста-мыслителя". Попытки прикрывать свою неспособность принятия решений и неумение взвешивать факты , называя это "Я просто критически мыслю" - ничтожно смешно)
Відправлено: Jun 5 2020, 13:44

 M 

Хана, я бы попросила не провоцировать конфликт и не сильно отклоняться от темы.

Відправлено: Jun 5 2020, 13:45
Хана, а звонки тут при чём? Варису с сз пристаётт кто-то.
Ваши ласковые обращения друг к другу милы, конечно, но... :D
Відправлено: Jun 5 2020, 14:43
dovelet, ну мало ли, есть же просто люди которые названивают в полицию и власти с просьбами освободить преступников . Может он из той же категории.

Відправлено: Jun 7 2020, 16:37
Цитата (Хана @ Jun 5 2020, 13:22)
часть теории заговора против бедного девственника Вайнштейна.

Причем тут девственники? :D
Відправлено: Aug 18 2020, 23:35
Варис, неужто такие ещё существуют... :morning: Шучу...
Day
Відправлено: Aug 20 2020, 18:46
Верну русло диалога в этой теме к изначальному вопросу :)
В принципе телефонные звонки не нравятся, они какие-то неуютные, неловкие — голос слышишь, а человека при этом перед собой не видишь. Вроде и есть ощущение присутствия, а вроде и нет. Созваниваюсь только в случае необходимости, например, с преподавателями или родными. Остальным легче кинуть смску или сообщение в мессенджер, потому что так комфортнее и быстрее.
Відправлено: Aug 28 2020, 19:42
Day, вот абсолютно согласен. По телефону говорю только с родными, даже с друзьями не помню, чтобы с кем-то особо болтал. Именно что болтал, потому что если ситуация какая-то неотложная, или вопрос надо задать, или о встрече договорились, а кто-то не может/опаздывает, то только тогда могу звонить. И то, это при условии, что номер у меня записан, потому что однажды мне позвонил на телефон очень близкий друг, а он записан не был, хорошо, что я его по голосу узнал, но я все равно записал его в телефон как "*фамилия* ?", потому что не был уверен, что это он.)
Відправлено: Sep 13 2020, 05:17
Цитата (Варис @ Aug 28 2020, 19:42)
Day, вот абсолютно согласен. По телефону говорю только с родными, даже с друзьями не помню, чтобы с кем-то особо болтал. Именно что болтал, потому что если ситуация какая-то неотложная, или вопрос надо задать, или о встрече договорились, а кто-то не может/опаздывает, то только тогда могу звонить. Телефон у меня новый huawei p40 lite и чехол на него https://ecase.com.ua/category/chekhly-huawei-p40-lite/ по большей части ради приложений и функционала. И то, это при условии, что номер у меня записан, потому что однажды мне позвонил на телефон очень близкий друг, а он записан не был, хорошо, что я его по голосу узнал, но я все равно записал его в телефон как "*фамилия* ?", потому что не был уверен, что это он.)


У меня тоже разговоры только по существу, а долгие разговоры ни о чем меня раздражают скорее, кому как.
Відправлено: Jan 24 2021, 21:10
Цитата (Кейти Смит @ Sep 30 2007, 18:38)
Как вы относитесь к тому, что вам звонят посторонние девчёнки (мальчишки) и хотят познакомится?


мне не звонят, но иногда пишут... Я: либо их блокирую, либо общаюсь с ними :heart_balloons:

:heart_balloons: мой любимый смайл)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.7011 ]   [ 133 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:00:02, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP