Модератори: Эфридика.

Сторінки: (14)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Старые девы

, Уже ...дцать, а всё ещё не замужем. Ну и что?
Відправлено: Sep 29 2007, 19:52
Ну-с, высказываем свое мнение.
Відправлено: Sep 29 2007, 19:53
Цитата (Jazzy @ Sep 29 2007, 19:52)
Ну-с, высказываем свое мнение.

Насчет чего?)
Відправлено: Sep 29 2007, 20:50
Никакого дела мне до них нету. Если они не по своей воле - то мне их жаль. Если по своей - то это их дело, их путь.
Відправлено: Sep 29 2007, 20:57
Крайтен - впервые согласен. Нечего тут обсуждать.
Відправлено: Sep 30 2007, 13:19
Jazzy, нужно было бы по конкретнее ставить вопрос :)
Відправлено: Sep 30 2007, 19:24
Я вообще себе плохо представляю ситуацию, в которой может такое случится! Ну, разве что, это какая-нибудь великая послушница, которая "ни-ни до свадьбы", а свадьба так и не состоялась))
А вообще, в каком возрасте деву можно считать старой?))
Відправлено: Sep 30 2007, 19:27
Цитата
А вообще, в каком возрасте деву можно считать старой?))

раньше это было лет 25-30,а сейчас эдак 18-20..
Відправлено: Sep 30 2007, 19:30
Цитата
18-20..

Кто так думает?Это же бред какой-то.
Відправлено: Sep 30 2007, 19:31
Цитата (Miss Metal @ Sep 30 2007, 19:24)
Я вообще себе плохо представляю ситуацию, в которой может такое случится!

Так не обязательно, что она там послушница и т.д. Просто есть такие люди, у которых личная жизнь так и не сложилась. Интересно, что им теперь делать? Как по мне, то это ужасно.
Відправлено: Sep 30 2007, 19:36
Meteora, И конечно же так думаешь ты. Ага, конечно, в 18 лет, если девушка-девственница, то она старая дева. О, да, пипец. Так думают малолетки.
Відправлено: Sep 30 2007, 19:38
Старая дева - не имеется ввиду девственница
Відправлено: Sep 30 2007, 19:46
Meteora, Ты меня спадвигла со своим "опять". Для меня это как грубость.

Цитата
Ты это объясни Eleonora Death, она как помешалась на теме девственности.

Ты мне что сказала?Что для большой части насиления старые девы 20 =dontknow=
Відправлено: Sep 30 2007, 19:50
Цитата
Ты мне что сказала?Что для большой части насиления старые девы 20

Да,я сказала именно это.Но(заметь!),я не говорила,что отношусь к их числу.
Відправлено: Oct 1 2007, 04:08
Jazzy, значит здесь нужно понимать, что старые девы,это те,кто не женились до определенного возраста?
Відправлено: Oct 2 2007, 11:58
=dontknow= а что обсуждаем то???
что-то я не нахожу темы, которую можно было бы прокоментировать =resent=
Відправлено: Oct 3 2007, 16:22

  i  

Если автор(или кто либо) не укажет конкретную тему обсуждения, даная тема будет закрыта user posted image

Відправлено: Oct 3 2007, 16:33
лады, попробуем. почему девушки отрекаются от столь прекрасных чувств и ощущений (во сказанула) в угоду одиночеству? что ими движет? первопричины такого решения? становятся ли старыми девами добровольно?

вариант :)
Відправлено: Oct 3 2007, 16:49
Цитата (Meteora @ Sep 30 2007, 19:27)
раньше это было лет 25-30,а сейчас эдак 18-20..

что за бред? впервые слышу подобное!
старая дева-это женщина-лет эдак 50, или типа того.
18-20-это самый расцвет сил у девушки, самый ее расцвет сил! и красоты...это прекрасный возрост!
Відправлено: Oct 3 2007, 16:54
Цитата (Meteora @ Sep 30 2007, 19:27)
раньше это было лет 25-30,а сейчас эдак 18-20..


как раз сейчас этот порог стал еще большим. мы все больше уподобаемся западной культуре, а у них пока ты не станешь на ноги и не сможешь содержать семью, замуж не выходят. тем более женщины стали более независимы от мужчин и карьера у них не на последнем месте находится.
Відправлено: Oct 3 2007, 17:45
Цитата (Green Snake @ Oct 3 2007, 16:54)
тем более женщины стали более независимы от мужчин и карьера у них не на последнем месте находится.

Думаю, эдак через год 10-15, подавляющее большинство женщин будут полностью независимы от мужчин. Я считаю, что это к лучшему, и это должно послужить примером для тех, кто то только и думает, как сразу же после школы удачно выскочить замуж, вместо того, что бы получить образование и начать свою карьеру.
Відправлено: Oct 3 2007, 17:55
Цитата (The Offspring @ Oct 3 2007, 17:45)
Думаю, эдак через год 10-15, подавляющее большинство женщин будут полностью независимы от мужчин. Я считаю, что это к лучшему, и это должно послужить примером для тех, кто то только и думает, как сразу же после школы удачно выскочить замуж, вместо того, что бы получить образование и начать свою карьеру.


ППКС
жаль смотреть на то как рушатся молодые семьи, а девушки руководствуются только тем, чтобы не остаться в девках и бегут замуж, а потом вся жизнь наперекосяк...
Відправлено: Oct 3 2007, 20:40
Еще уточняю тему: знаете ли вы такие примеры из жизни, может есть знакомые, которые засиделись в девках? Что делать людям, которые так и не находят свою вторую половинку? Как по мне это страшно, стареть в одиночестве, когда рядом нет человека, который подставит свое плечо, нету семьи...А что вы думаете?
Ну и продолжая уже затронутый вопрос, с какого все-таки возраст можно считать старой девой?
Відправлено: Oct 4 2007, 16:44
Цитата
раньше это было лет 25-30,а сейчас эдак 18-20..

ппц >:o >:o >:o ах.еть....куда катиццо мир если девушка в 18-20 лет - старая дева?мы что живём макс 25 лет???
Цитата
что за бред? впервые слышу подобное!
старая дева-это женщина-лет эдак 50, или типа того.
18-20-это самый расцвет сил у девушки, самый ее расцвет сил! и красоты...это прекрасный возрост!

слава Ктулху...есть ещё нормальные люди в нашей реальности...
Цитата
лады, попробуем. почему девушки отрекаются от столь прекрасных чувств и ощущений (во сказанула) в угоду одиночеству? что ими движет? первопричины такого решения? становятся ли старыми девами добровольно?

сказать почему?такое случается, когда девушка-однолюб очччень сильно разочаровывается в жизни, любви, парнях.Она замыкается в себе и ничего уже не хочет.
Цитата
Думаю, эдак через год 10-15, подавляющее большинство женщин будут полностью независимы от мужчин. Я считаю, что это к лучшему, и это должно послужить примером для тех, кто то только и думает, как сразу же после школы удачно выскочить замуж, вместо того, что бы получить образование и начать свою карьеру.

Цитата
ППКС
жаль смотреть на то как рушатся молодые семьи, а девушки руководствуются только тем, чтобы не остаться в девках и бегут замуж, а потом вся жизнь наперекосяк...

ППКС, ППКС и ещё раз ППКС.
Відправлено: Oct 4 2007, 16:54
а что, с "замужем" карьеру строить никак? гм . . . . . . странно, я думала, одно другому не мешает. по теме: у меня есть одна знакомая женщина, ей около 60 лет (тётя жены моего брата), она ни разу не была замужем. по нескольким причинам. первое - это жуткий характер, второе - она лет с 17 начала строить карьеру, да так увлеклась, и карьерой, и независимостью, что на мужчин ей стало почти начхать. последние лет 20 она уже просто НЕ ХОЧЕТ ни замуж, ни просто каких-отношений. почему. потому что считает, что это может уничтожить её так называемую независимость. а, может, стоило бы пожертвовать кусочком этой самой хвалёной независимости ради семьи и отсутствия одиночества?
Відправлено: Oct 4 2007, 17:31
Криведко, так все хорошо, но в меру.
Имелось в виду, что нехорошо женится сразу же после школы, не получив образования)
Карьеру строить никогда не поздно, а вот учится, когда ты воспитываешь 6 дочерей... >:o
Відправлено: Oct 4 2007, 17:36
The Offspring, у кого это там 6 дочерей?)))))))))))))))))) вообще, там речь шла о замужестве, а не о детях. можно быть замужем и учиться. потом доучиться и рожать детей. не права?
Відправлено: Oct 4 2007, 17:36
Цитата (Nigel @ Oct 3 2007, 16:49)
18-20 лет!

и откуда народ такие цифры то берёт??? ммм??? интересно было бы знать О_о
Відправлено: Oct 4 2007, 17:40
Emmanuelle, это гон. раньше да, 20-25 лет - и уже старая дева. а сейчас, мне кажется, очень даже наоборот. сейчас семья считается обузой, поэтому многие хотят оттянуть момент замужества. и это считается нормальным. я думаю, в наше время старые девы - это женщины в возрасте от 35, возможно, и больше.
Відправлено: Oct 4 2007, 17:41
Криведко, вообщем... вывод... все карьеристки - старые девы...
получается что так... как бы не странно это звучало О_о
Відправлено: Oct 4 2007, 17:53
Emmanuelle, не, не все. некоторые выходят замуж, но большинство из них семья не радует. скорее, как обязанность, перед обществом, соблюдение традиций. и в большинстве случаев в таких семьях либо постоянные скандалы, либо они быстро распадаются, потому что такой тип женщин желает быть "сверху" во всём. нормального мужчину это не порадует.
Відправлено: Oct 4 2007, 18:29
Цитата (Криведко @ Oct 4 2007, 17:53)
нормального мужчину это не порадует.


бред, да еще и какой. это все равно как нормальная женщина должна сидеть дома и воспитывать детей, а не заниматься карьерой и думать о чем либо кроме как удовлетворения потребностей мужа и детях.
Відправлено: Oct 4 2007, 18:38
Пока всех перечитал, сам запутался что хотел сказать =dush=
Мужчине хочется иметь какую власть и превосходство над женщиной, что бы она не била по его самолюбию.
о да, мы такие
Відправлено: Oct 4 2007, 18:46
Green Snake, ты часом не из клуба юных феминисток?)
кстати, перекрутила мои слова.
а мужчина действительно хочет быть "главным", скажем так. и это естественно. когда женщина хочет "властвовать", то либо мужчина превращается в тряпку, либо у них появляется постоянное соперничество и в результате - отношениям песец.
Відправлено: Oct 4 2007, 18:47
Криведко, не соперничество, а конкуренция. причем без холодной войны, а основана на взаимопомощи и понимании
Відправлено: Oct 4 2007, 18:50
The Offspring, только по самолюбию %) ?

Криведко, выражайся тада поточнее) разве то, что женщина хочет стать успешной не только в материнстве и домашнем хозяйстве делает ее властной? про феминизм. логика - просто супер. тада о тебе можно сказать обратное) разве это нормально, когда право реализовать себя предоставляется только кому-то одному - либо женщине, либо мужчине? я лично не считаю это правильным...
Відправлено: Oct 4 2007, 18:53
Цитата (Green Snake @ Oct 4 2007, 18:50)
The Offspring, только по самолюбию %) ?

Я говорю о том, что конкретно знакомо мне)
Відправлено: Oct 4 2007, 18:57
каким образом КОНКУРЕНЦИЯ может быть основана на взаимопонимании и поддержке? бред.
Цитата (Green Snake @ Oct 4 2007, 18:50)
разве то, что женщина хочет стать успешной не только в материнстве и домашнем хозяйстве делает ее властной?


я не говорила об успешности на поприще карьеры, я говорила о настоящем властвовании). если ты таких примеров не знаешь - хорошо. а я знаю.
Відправлено: Oct 4 2007, 19:01
Криведко, имелось в виду о конкуренции, цель которой делать что то для общего блага.
А состоит она в том, что бы принести больше пользы своему партнеру, чем он тебе :priest:
Відправлено: Oct 4 2007, 19:01
Криведко,
Показати текст спойлеру


Цитата (Криведко @ Oct 4 2007, 18:57)
каким образом КОНКУРЕНЦИЯ может быть основана на взаимопонимании и поддержке? бред.


здоровая конкуренция подталкивает к совершенствованию и не превращает людей в врагов. люди помогают друг другу не делая победы только для себя, они стараются для обоих)
Відправлено: Oct 11 2007, 09:57
Цитата (Звериф @ Oct 4 2007, 17:53)
Emmanuelle, не, не все. некоторые выходят замуж

от того, что они выходят, легче не становятся...
некоторые живут замужем и остаются всё теми же девами...
это ведь ни к чему не обязывает =dontknow=
Відправлено: Oct 14 2007, 13:57
Цитата (Meteora @ Oct 14 2007, 12:01)
50 лет - это не старая дева,а старая..мм..женщина.Разница чувствительна.

старая дева - это неважно - женщина она или девушка - этот человек женского рода не вышлел замуж до определенного возраста. возраст этот 25-30, когда все девушки уже нагулялись и чувствуют что уже как бы пора. и в 50 это старая дева и в 100 это тоже старая дева. просто это женщины, которые упустили свою возможность. или не сложилось. что поделать, бывает и такое.
Відправлено: Oct 18 2007, 12:05
Цитата (23 февраля 1997 @ Oct 14 2007, 12:01)
Две части этого предложения противоречат друг другу. Дева - это же девушка. Замужняя женщина ну никак не может быть девушкой,потому что это и есть уже Женщина.

не стоит придираться к словам. думаю смысл бл ясен.
Скажу тогда так...
Девушки, вышедшие замуж, порой не занимаются любовью из личных принципов...
так тчо свадьба не является толчком к половой любви.
Відправлено: Oct 18 2007, 12:57
Emmanuelle, ужс. а как же первая брачная ночь?Ведь в женитьбе как бы долг удовлетворять друг друга, нэ? :lol:
Відправлено: Oct 18 2007, 15:36
ога. типо супружеский долг. но по-моему не фсегда сей долг выполняюд %)
жалко мну их. нед, канешна бросацца на фсе, фто движецца, нината. но и ждать чего-то особенного типа прЫнца, особенно если ты не уродка и не психически больная... зачем?))) и для здоровья не очень (каг и другая крайность) и для психики тоже.
Відправлено: Oct 18 2007, 17:01
Snow White, удовлетворяют но не все... из той же оперы заборы... на них много чё написано, но не всё правда =resent=
Відправлено: Dec 8 2007, 09:53
считаю, что это личное дело каждого...
для кого-то 13 лет - это нормально, а для кого-то 17 еще рано...
Відправлено: Mar 9 2008, 12:40
Кто вообще придумал, что 25-30 уже "старая дева"
А если она не встретит человека, который ей нужен, ей что за кого попало замуж выскакивать?
Я знаю людей, которые, вышли как раз в 25 , 27, хоть им и говорили, что вот они не замужем. Одна, потому что боялась остаться в девах, и вот результат - развод. А вторая счастлива.
А если выходить замуж из боязни не успеть получиться непонятно что.
Відправлено: Mar 9 2008, 16:50
Забавная темка. Старая дева. Да-а. Сначала девушку запугивают "до брака нельзя", потом другое - "останешься старой девой". Вот жизнь-то! Моё представление о старой деве такое: так можно говорить о женщине, которая умерла старой, бездетной и незамужней. Старая дева - это особый тип характера: 1) ворчливая женщина (девушка), которая ненавидит всех и вся за то, что её личная жизнь не сложилась, завидует счастливым семьям, завидует наличию детей у других; 2) добрая родственница, которая из-за отсутствия семьи, личной жизни помогает какой-либо семье (вроде как любимая тётушка). Женщина, которая имеет детей, но не выходила замуж - не старая дева.
Конечно, очень плохо, когда у женщины не сложилась личная жизнь. Ведь говорят: "В чём секрет её молодости?" "В молодом человеке, который возле неё" (имеется в виду, что молодой человек - мужчина, котрый любит женщину, а не его возраст). Старых дев осуждают и обсуждают (неудачи личной жизни - повод для шуточек окружающих). Им даже хуже, чем старым холостякам. Хотя большинству людей некомфортно идти по жизни всегда в одиночестве. Но ведь есть люди, которым комфортно. Да и вообще жизнь так крутит, а тут это общественное мнение, демографические проблемы.
Відправлено: Mar 9 2008, 18:29
по статистике, большинство тех, кто все воздерживается до свадьбы, такими и становятся. и зависимость от мнения родителей тоже играет свою роль. как правило, виноваты именно матери. которые настраивают дочурку: "ты не такая как все, ты лучшая, ты жди своего прЫнца на коне, а они все пусть падут к твоим ногам, а ты самая красивая, куда им всем, а вот придет ОН, твой прЫнц..."
вот и получается, проходят годы, обычные молодые люди нам, видите ли, не подходят, обычные, хорошие ребята бракуются бдительной мамой, и вот наша девочка уже тридцатилетняя моль, неудовлетворенная, без любимых детей и мужниных ласк, живет под контролем мамы, которая твердит, что помада слишком яркая...
таких женщин жалко, а матерей я бы лично била по башке.
была у меня такая ситуация, когда я в школе училась. мама и дочка - две училки работали. это не дай бог такую маму. задурила дочери голву. и вот вам еще одна старая дева.
Відправлено: Nov 1 2008, 07:44
а что можно сказать? есть старые девы,были и будут.чаще всего это себялюбивые люди,ненавидящие самих себя и окружающих.чаще всего очень завистливые,особенно завидуют семейным.
Відправлено: Nov 1 2008, 08:59
я вот знаю некрасивую девушку. онам говрит, что будет старой девой, потому что никто из парней на нее не смотрит.
Відправлено: Nov 1 2008, 11:14
Я чёт так и не поняла - вы пришли к конценсусу, кто такая старая дева, или нет?..
Цитата
Старая дева - это женщина, которая всю свою жизнь остается девственницей.

Или же
Цитата
Старая дева та, которая не смогла найти постоянного спутника жизни до 35 лет, и у которой нет детей.


С первым соглашусь. Тут вариантов не может быть - полюбому старая дева.

А по поводу второго... Я вас прашу, ну какая старая дева в 35 лет? Ваще вот это устойчивое мнение о том, что любая женщина мечтает выйти замуж - полный моразм, ребят. Это всё уходит корнями в то время, когда женщины не могли сами зарабатывать и полностью зависели от мужчин. Тогда мамашки всё больше переживали, кому дочку спихнуть, чтоб ей было на что жить, собственно. Поэтому такой ажиотаж вокруг брака и создаётся - мужчины по прежнему уверены, что они принимают на себя тяжкий груз, а женщины памойму замуж хотят токо чтоб в белом платье полазить.

Вот правда.

Цитата (Джиневра1990 @ Nov 1 2008, 08:59)
я вот знаю некрасивую девушку. онам говрит, что будет старой девой, потому что никто из парней на нее не смотрит.

Дак пусть забьёт на них - что, в жизни мало интересного, кроме парней?
Не, я люблю сама красивых умных мальчиков, без них начинаю вянуть, но не до такой степени чтобы переживать, что када нить в 35 лет останусь одна и на меня что-то нехорошее подумают.
Відправлено: Nov 1 2008, 11:24
Цитата (Джиневра1990 @ Nov 1 2008, 08:59)
я вот знаю некрасивую девушку. онам говрит, что будет старой девой, потому что никто из парней на нее не смотрит.

Я думаю, она найдёт своего Квазимоду, так что пусть утрёт сопли и ждёт.
Цитата
Старая дева - это женщина, которая всю свою жизнь остается девственницей.

Фантастика на втором этаже (с) :lol:
Відправлено: Nov 1 2008, 13:03
Цитата (Sam Winchester @ Nov 1 2008, 11:24)
Я думаю, она найдёт своего Квазимоду, так что пусть утрёт сопли и ждёт.


Ктати, довольно часто таким барышням попадаются симпатичные, дорбые спутники. :D

Відправлено: Nov 1 2008, 13:44
Slim White, Надеюсь, не личный опыт :D
Відправлено: Nov 1 2008, 13:51
Дак это не опыт вовсе, это, так сказать, статисчтические данные, особенно если мы говорим о женщинах от 40 и выше :D
Відправлено: Nov 1 2008, 13:52
Цитата (Slim White @ Nov 1 2008, 13:03)
Ктати, довольно часто таким барышням попадаются симпатичные, дорбые спутники.

Попадаются где? В сказках? :lol:
Цитата
Дак это не опыт вовсе, это, так сказать, статисчтические данные, особенно если мы говорим о женщинах от 40 и выше

Бить таких статистов ;(
Відправлено: Nov 1 2008, 13:57
Цитата (Sam Winchester @ Nov 1 2008, 13:52)
Попадаются где? В сказках? :lol:


Например, я видала одну женщину, причем, на остановке, и вот она при всей своей отсутствующей красоте шла под ручку с таким милым мущиной(на свой возраст), да и еще за ними плелся ребенок. Сначала, меня посетила мысль, что это быть может родственники, но после фразы их ребенка:
-Мама, папа, купите....

Відправлено: Nov 1 2008, 14:09
Цитата (Slim White @ Nov 1 2008, 13:57)
Например, я видала одну женщину, причем, на остановке, и вот она при всей своей отсутствующей красоте шла под ручку с таким милым мущиной

Мб, она была красоткой, а он не оч?
Відправлено: Nov 1 2008, 14:12
Цитата (Sam Winchester @ Nov 1 2008, 14:09)
Мб, она была красоткой, а он не оч?


Ну, опять таки, в рамки красоту не загонишь. Я к тому, что лет эдак после 40-50 большинству мужчин надоедает ганяться за длинноногими моделями, а вот кушать домашние блюда, а не мивину простроченую-хочется всем. :D
Відправлено: Nov 1 2008, 16:40
Цитата (remi @ Nov 1 2008, 07:44)
а что можно сказать? есть старые девы,были и будут.чаще всего это себялюбивые люди,ненавидящие самих себя и окружающих.чаще всего очень завистливые,особенно завидуют семейным.

remi, и тебе не стыдно вот так бить людей по голове? За что спрашивается? Эти женщины тебе что-то сделали? Офигеть, какие люди злые и подлые. Такое отношение было в прошлые века. Но сейчас на улице век 21-й. А дикость та же. :-X

Если женщина не вышла замуж, то каждый считает своим долгом её ударить побольнее. Особенно те у кого все сложилось с личной жизнью.
А те, кто боится остаться старой девой живут в постоянном страхе. Среди замужних полно сволочей ползучих, которые любят показывать пальцем и насмехаться над незамужними, хотя сами трясутся, как бы суженный не свалил к другой.

Женщины не должны быть рабынями общественных представлений и жить в страхе. Когда уже до некоторых дойдет?.. Такие молодые, а мыслите, как обыватели времен домостроя. Лучше быть старой девой, чем злой дурой.
Відправлено: Nov 4 2008, 05:01
Цитата (critic @ Nov 1 2008, 16:40)
remi, и тебе не стыдно вот так бить людей по голове? За что спрашивается? Эти женщины тебе что-то сделали? Офигеть, какие люди злые и подлые. Такое отношение было в прошлые века. Но сейчас на улице век 21-й. А дикость та же. :-X

Если женщина не вышла замуж, то каждый считает своим долгом её ударить побольнее. Особенно те у кого все сложилось с личной жизнью.
А те, кто боится остаться старой девой живут в постоянном страхе. Среди замужних полно сволочей ползучих, которые любят показывать пальцем и насмехаться над незамужними, хотя сами трясутся, как бы суженный не свалил к другой.

Женщины не должны быть рабынями общественных представлений и жить в страхе. Когда уже до некоторых дойдет?.. Такие молодые, а мыслите, как обыватели времен домостроя. Лучше быть старой девой, чем злой дурой.

я видела много старых дев и моя старшая сестра-старая дева. и могу сказать по своему опыту что она-тиран,которая ненавидит всех вокруг,завидует черной завистью своим замужним подругам и ненавидит маленьких детей.у нее постоянные истерики,от которых устала вся семья. лучше бы она себе кого-то нашла и перестала мне в припадке истерики разбивать нос,или тягать за волосы.
Відправлено: Nov 4 2008, 11:30
remi, слушайте, это вы раньше писали, что у вас друзей нет, любви нет, и вам врут, что вы ничего, а вы страшная и со шрамами? простите, если обозналась.

вы тут опять про свои страдания пишете. не трогайте сестру. или она так вот сама нападает, а вы не можете ей ответить? да не верю.
я всегда считала, что старая дева - это девственница, чья психика нарушена черезчур навязчивой и повернутой на целомудрии мамой. и в этой ситуации виновата именно мама. у вашей сестры были сексуальные связи? или она всю жизнь сидит дома и ненавидит всех вокруг и вас? сколько ей лет вообще?
если женщина незамужем, ее вины тут нет. не сложилось, не получилось. гнобить ее теперь за это?
Відправлено: Nov 4 2008, 16:09
Цитата (Darra @ Nov 4 2008, 11:30)
remi, слушайте, это вы раньше писали, что у вас друзей нет, любви нет, и вам врут, что вы ничего, а вы страшная и со шрамами? простите, если обозналась.

вы тут опять про свои страдания пишете. не трогайте сестру. или она так вот сама нападает, а вы не можете ей ответить? да не верю.
я всегда считала, что старая дева - это девственница, чья психика нарушена черезчур навязчивой и повернутой на целомудрии мамой. и в этой ситуации виновата именно мама. у вашей сестры были сексуальные связи? или она всю жизнь сидит дома и ненавидит всех вокруг и вас? сколько ей лет вообще?
если женщина незамужем, ее вины тут нет. не сложилось, не получилось. гнобить ее теперь за это?

я ее не трогаю равно как ее никто не трогает в нашей семье. она считает что все парни ее не достойны и она такая самая-самая. откуда я знаю с кем она спала,а с кем нет?ей 25 лет. да,она сидит дома и всех гнобит и еще распускает руки. но ей не нравится то что она-старая дева и в этом всех винит. хоть никто ее не держал дома.сама виновата.
Відправлено: Nov 4 2008, 19:21
тогда полечить ее нужно. у нее на почве эгоизма расшатались нервы.
25 - это еще не старость. может, образумится.
Відправлено: Nov 4 2008, 23:48
Цитата (remi @ Nov 4 2008, 05:01)
я видела много старых дев и моя старшая сестра-старая дева. и могу сказать по своему опыту что она-тиран,которая ненавидит всех вокруг,завидует черной завистью своим замужним подругам и ненавидит маленьких детей.у нее постоянные истерики,от которых устала вся семья. лучше бы она себе кого-то нашла и перестала мне в припадке истерики разбивать нос,или тягать за волосы.

Ты, наверное, видела много "старых дев" и все эти девы разбивали тебе нос, когда как все замужние женщины дарили шоколадных зайцев.

Реми, чем ты лучше своей сестры? Ей 25, а тебе наверное 15, но ты уже начала успешно гнобить женщин, которые не вышли замуж. Еще я думаю, что ты её так обзываешь, а потом удивляешься, что она тебя не любит.

Неужели, ты не понимаешь, что жестоко так говорить? Ты вроде бы не мужик какой-то. Тупой и безжалостный боров. По идее женщина должна быть добрее. А ты хочешь, чтобы к тебе по доброму, а сама по злому.

Эти женщины больше переживают не из-за того, что у них личная жизнь не сложилась, а из-за таких, как ты, из-за давления нашего подлого общества. Они в свое время наслушались таких вот презрительных слов и впитали это мнение. Иногда специально выходят замуж за любого подвернувшегося, только ради того, чтобы их вот так не называли. Выйдут замуж, отмотают небольшой срок, а потом на развод подают. Зато пятна уже нет. Никто не процедит сквозь зубы: "старая дева".
Відправлено: Nov 5 2008, 10:12
я вообще не понимаю, к чему эта предвзятость к женщинам по разным причинам. то феминистка, то старая дева, то нимфоманка... человек живет, как хочет, добивается того, что ему нужно. почему его при этом в чем-то обвиняют?
у меня в школе учительница была. МХК вела. мы ее фригидной стервой называли. но она так себя ставила. вроде как она - осветленное совершенство, а все остальные - брутальные лохматые неандертальцы.
и все дело в том, что ее мамочка, которая тоже работала в нашей школе, так ее воспитала. что краситься нельзя, что модно одеваться нельзя, что волосы распускать нельзя, что мужикам только одно и надо, что достойных ее людей не существует в природе. вот и испоганила дочке жизнь. в такой ситуации мне человека жалко, это не его вина.
а то, что замуж не вышла, censored с ним. как будто замужество - это показатель чего-то.

  !  

Мат.



Це повідомлення відредагував Aurelia - Nov 5 2008, 13:04
Відправлено: Nov 5 2008, 15:46
Любите девушки... простых романтиков...

А вообще девушки, Вы просто не замечаете очень хороших людей (парней), которые находятся среди ваших друзей, знакомых, одноклассников. Вас тянет на всяких нехороших парней, которые считают себя невесь кем. А потом плачите в подушку из-за того что он вас бросил. Дальше находите ещё таких и т.д... А на обычных парней вы не хотите обращать внимание, т.к они типа не модно одеваются, денег нет и т.д. Вот так... и скажите что я не прав?
Відправлено: Nov 5 2008, 16:14
О_о...?, я тебе говорю, что ты не прав. а то был у меня как-то парень обычный. потом он стал обычно так тянуть из меня деньги, чтоб из обычного превратиться в модного. и был послан в пеший эротический тур.
а вообще, я мало обращаю внимание на классовую принадлежность человека.
Відправлено: Oct 1 2013, 16:12
У меня есть страх остаться одинокой до старости. Все будут вокруг счастливые и замужние, а я - старая дева.
Это всего лишь страх, не нужно его связывать с действительностью.
Відправлено: Oct 1 2013, 16:22
Цитата (Cephei @ Oct 1 2013, 16:12)
Все будут вокруг счастливые и замужние

Одно из другого не вытекает.
Відправлено: Oct 1 2013, 16:25
abegg, зачастую, к старости, счастье = семья. Мне не хотелось бы провести её без детей, внуков и милого дедушки рядом.
Відправлено: Apr 20 2015, 20:35
ребят, а как вы считаете...нормально ли быть девой всю свою жизнь? ну вот, не нашла она любимого человека, а с кем попало не хочет... что ей остается делать?
Відправлено: May 2 2015, 16:39
Shizuma, повесить на себя ярлык старой девы, стать чопорной и жеманной, сидеть в уголке затянув пучок потуже, а еще лучше устроится дуэньей к какой-нибудь девице и жечь ее любовные письма, читая ей нотации по-французски.
Відправлено: May 7 2015, 22:47
Norlin, че-то вас куда-то далеко занесло....
Я вот говорю о другом. Она красива и желанна, многим нравится, да и вообще в жизни у нее все хорошо. Но она, допустим, вовсе не влюбчива, и не хочет с кем попало. И так проходят десятки лет и ничего не меняется...
Додано через хвилину
Norlin, че-то вас куда-то далеко занесло....
Я вот говорю о другом. Она красива и желанна, многим нравится, да и вообще в жизни у нее все хорошо. Но она, допустим, вовсе не влюбчива, и не хочет с кем попало. И так проходят десятки лет и ничего не меняется...
Відправлено: May 8 2015, 10:09
Цитата (Shizuma @ Apr 20 2015, 20:35)
ребят, а как вы считаете...нормально ли быть девой всю свою жизнь? ну вот, не нашла она любимого человека, а с кем попало не хочет... что ей остается делать?

=smokes= Мне кажется, это однозначно плохо. Просто для самого человека. Все же мы создание социальное.
но и в тоже время осуждать не стоит. У меня есть тетя, ну, как тетя, родственница, она уже на пенсии, живет в Харькове. Семьи и мужа у нее нет. Её вполне устраивает её жизнь, гостей она встречает не особо. Мне с ней было очень тяжело, но мб это еще потому что у меня самой характер скверны. В то же время, с девушками у которых есть партнеры, общаться, что ли не так тяжело. У них есть своя семья, свои хлопоты и они меньше обращают на тебя внимание, а следовательно меньше раздражают. :yn_unsure:
Відправлено: May 11 2015, 17:18
Цитата (Shizuma @ May 7 2015, 22:47)
Norlin, че-то вас куда-то далеко занесло....
Я вот говорю о другом. Она красива и желанна, многим нравится, да и вообще в жизни у нее все хорошо. Но она, допустим, вовсе не влюбчива, и не хочет с кем попало. И так проходят десятки лет и ничего не меняется... Norlin, че-то вас куда-то далеко занесло....
Я вот говорю о другом. Она красива и желанна, многим нравится, да и вообще в жизни у нее все хорошо. Но она, допустим, вовсе не влюбчива, и не хочет с кем попало. И так проходят десятки лет и ничего не меняется...



В такой ситуации, которую вы описали, находится очень много девушек. Не вижу в этой ситуации никакой проблемы. "Не хочет с кем попало"? Так пусть ищет себе не парня/возлюбленного, а целенаправленно выходит замуж.
Лично я считаю, что для мужа и жены любовь и какие-то там страсти не обязательны. Гораздо более важно - уважение к друг другу, взаимопонимание и желание создать крепкую семью.
Відправлено: May 11 2015, 22:56
Цитата (Madira @ May 11 2015, 17:18)
В такой ситуации, которую вы описали, находится очень много девушек. Не вижу в этой ситуации никакой проблемы. "Не хочет с кем попало"? Так пусть ищет себе не парня/возлюбленного, а целенаправленно выходит замуж.
Лично я считаю, что для мужа и жены любовь и какие-то там страсти не обязательны. Гораздо более важно - уважение к друг другу, взаимопонимание и желание создать крепкую семью.

замуж?)) интересно, где она найдет нормально мужа, который ее будет устраивать во всем и при этом не будет требовать от нее секса (а такое вообще реально?), если многие даже возлюбленного найти не могут, что уж тут говорить про мужа. чтоб он и внешне был приятен, и по характеру сходились (попробуй с кем еще ужиться), а еще самое главное чтоб интересы совпадали? Нельзя так просто взять и выйти замуж по объявлению или по заказу. Если люди выходят замуж - то это большая удача (или же наоборот, в зависимости от ситуации). А если искра ни с кем не зажигается - то тут действительно только брак по расчету, который очень сложно организовать. Даже не представляю как, если честно.
Відправлено: May 12 2015, 15:32
Shizuma, вы же писали, что делать девушке если она не хочет "с кем попало". А разве законный муж и будущий отец ее детей - это кто попало?
Я знаю такие случаи, когда парни и девушки не хотели встречаться и тратить лучшие годы своей жизни на шуры-муры, а сознательно стремились завести семью. Думаю, в данном случае подобным девушкам подойдет вариант брачного агенства или же сватовство, где она сможет сама себе выбрать партнера. Если вы затрагиваете аспект интимной жизни пары, то здесь уже все зависит от них самих. Часто бывает так, что жених и невеста встречаются первый раз только на своей свадьбе. Если они люди образованные и культурные, то о каком интиме может идти речь? Сначала им надо узнать друг друга, ну а потом уже как пойдет.
Поверьте, такой случай - это далеко не редкость. Неужели вы думаете, что у нас так мало девушек, которые берегут себя из-за религиозных причин, хорошего воспитание или просто морально-этических аспектов. Я считаю, что для каждой берегущей себя девушки обязательно найдется мужчина, который это оценит и сделает ее счастливой. А вот с девушками, которые уже необдуманно успели начать половую жизнь, не дождавшись "своего" мужчину, дела обстоят гораздо сложнее...
Відправлено: May 12 2015, 22:52
Цитата (Madira @ May 12 2015, 15:32)
Shizuma, вы же писали, что делать девушке если она не хочет "с кем попало". А разве законный муж и будущий отец ее детей - это кто попало?
Я знаю такие случаи, когда парни и девушки не хотели встречаться и тратить лучшие годы своей жизни на шуры-муры, а сознательно стремились завести семью. Думаю, в данном случае подобным девушкам подойдет вариант брачного агенства или же сватовство, где она сможет сама себе выбрать партнера. Если вы затрагиваете аспект интимной жизни пары, то здесь уже все зависит от них самих. Часто бывает так, что жених и невеста встречаются первый раз только на своей свадьбе. Если они люди образованные и культурные, то о каком интиме может идти речь? Сначала им надо узнать друг друга, ну а потом уже как пойдет.
Поверьте, такой случай - это далеко не редкость. Неужели вы думаете, что у нас так мало девушек, которые берегут себя из-за религиозных причин, хорошего воспитание или просто морально-этических аспектов. Я считаю, что для каждой берегущей себя девушки обязательно найдется мужчина, который это оценит и сделает ее счастливой. А вот с девушками, которые уже необдуманно успели начать половую жизнь, не дождавшись "своего" мужчину, дела обстоят гораздо сложнее...

Я говорила о том, что если девушке никто не нравится...думаете, выйдя замуж, что-то изменится? возможно. может появится какая-то привязанность и доверие к человеку, что уже немаловажно. И возможно тогда этот человек есть уже станет нравиться и это перерастет в какие-то более сильные чувства.
Но...
Видела я, кто там сидит в брачных агентствах. И очень мало случаев, когда мужчины действительно хотят семью. Обычно они ищут только поразвлечься, прикрываясь брачным агентством. Такова уж их природа. Даже самые воспитанные, интеллигентные мужчины в итоге хотят одного. Есть исключения, не спорю. Но это те редкие вымирающие виды, которых найти практически нереально. Поэтому девушка, которая не хочет с кем попало И ее никто не привлекает, которая не влюбляется, часто вынуждена оставаться девой до старости.
Відправлено: May 31 2015, 11:51
Arctic Fox, А если эта девушка влюбиться в кого-то и захочет видеть этого парня и женихом и отцом своих детей? Такое бывает и довольно часто. Большинство маминых подруг вышли замуж в тридцать, а до этого ни с кем отношений серьезных не имели. Что касается мужчин, если эта девушка, как ты уже отметила очень красива, то почему парень не захочет с ней серьезных отношений?
Відправлено: May 31 2015, 13:02
Цитата (Arctic Fox @ May 7 2015, 22:47)
[ Norlin, че-то вас куда-то далеко занесло....

Сарказм спасет мир. Предрассудки надо подвергнуть осмеянию, а не серьезно обсуждать.
Відправлено: Jun 1 2015, 01:20
Цитата (Алюстриэль @ May 31 2015, 11:51)
Arctic Fox, А если эта девушка влюбиться в кого-то и захочет видеть этого парня и женихом и отцом своих детей? Такое бывает и довольно часто. Большинство маминых подруг вышли замуж в тридцать, а до этого ни с кем отношений серьезных не имели. Что касается мужчин, если эта девушка, как ты уже отметила очень красива, то почему парень не захочет с ней серьезных отношений?

я же говорю как раз про ситуацию, когда девушка ни в кого не влюбляется и ей уже около сорока. мужчины хотят с ней отношений, а вот она не хочет. или может хочет, но не с теми, кто предлагает.
Відправлено: Aug 20 2018, 07:19
Очень интересная тема. Мнения про то, когда считать человека сабжем, доставляют.
Відправлено: Apr 3 2019, 06:03
Тема просто поорать.
Моя бабушка считала меня старой девой начиная с моих 20 лет.
При том что она сама вышла замуж в 28, вроде.
Причина таким обвинениям — думаю, эта совковая ментальность боязни "а што люди подумают".

Разумеется, каждый человек сам вправе решать, как идти ему/ей по жизни. Некоторым не нужен постоянный партнёр, и это абсолютно нормально. Точно так же как то что некоторые не хотят детей.
Відправлено: Apr 14 2019, 23:18
Хана, меня, слава Богу, не особо пытались выпихнуть замуж, хотя мама мне в детстве рассказывала, что "тебе важно найти мужа, который бы тебя обеспечивал". =hopelessness= Слава Богу, я выросла умной, не смотря на это.

Забавно, что кто-то еще лепит на других ярлыки "старых дев" и подобного. У меня в окружении в основном ребята 25-35 лет, почти все - вне брака, многие - вне отношений. И количество парней, которые переживают, что им не удастся найти партнершу, жениться и завести семью - намноооого больше, чем количество женщин, которые переживают по поводу того, что им якобы надо выйти замуж. =lol=

Для меня "выйти замуж" всегда звучало странно. "Завести семью и любимым человеком", "найти партнера, который бы меня любил", "быть счастливой", "быть счастливой с кем-то", "создать пару с хорошим человеком и завести с ним любящих детей" - вот это хорошие цели. "Замуж" - понятие очень растяжимое.
Відправлено: Apr 15 2019, 01:11
Цитата (Злой Гринч @ Apr 14 2019, 23:18)
хотя мама мне в детстве рассказывала, что "тебе важно найти мужа, который бы тебя обеспечивал". Слава Богу, я выросла умной, не смотря на это.

Очень хорошо, что ты сама к этому пришла, не смотря на наставление мамы.
А как получается если девочка более внушаема? Потом вырастает и ходит на свидания по ресторанам потому что за нее заплатят. У меня одна такая знакомая есть. Она даже не стесняется, что использует бедных мальчиков как ходячие кошельки.
А все почему? Потому что муж богатый нужен, а значит можно от парней требовать денег .
Именно поэтому я и не признаю, когда слышу как девочек наставляют в плане "мужа богатого найди". Это даже не смешно, будь это шуткой. Девочка должна учиться содержать себя сама, и быть с супругом в равных партнёрских отношениях. Ведь тоже вопрос — а если потом жизнь вместе не сложится? Ты останешься ни с чем, если не умеешь сама себе помогать.

Цитата (Злой Гринч @ Apr 14 2019, 23:18)
Для меня "выйти замуж" всегда звучало странно. "Завести семью и любимым человеком", "найти партнера, который бы меня любил", "быть счастливой", "быть счастливой с кем-то", "создать пару с хорошим человеком и завести с ним любящих детей" - вот это хорошие цели. "Замуж" - понятие очень растяжимое.

Золотые слова.

У меня с подругами иногда появлялось желанте выйти за первого попавшегося парня , и через короткий промежуток времени разойтись.
Ух, тогда бы эти "замуж надо, замуж" со стороны прекратились.
Правда начались бы "разведенка"
Відправлено: Apr 15 2019, 02:15
Цитата (Хана @ Apr 15 2019, 01:11)
Очень хорошо, что ты сама к этому пришла, не смотря на наставление мамы.
А как получается если девочка более внушаема? Потом вырастает и ходит на свидания по ресторанам потому что за нее заплатят. У меня одна такая знакомая есть. Она даже не стесняется, что использует бедных мальчиков как ходячие кошельки.
А все почему? Потому что муж богатый нужен, а значит можно от парней требовать денег .
Именно поэтому я и не признаю, когда слышу как девочек наставляют в плане "мужа богатого найди". Это даже не смешно, будь это шуткой. Девочка должна учиться содержать себя сама, и быть с супругом в равных партнёрских отношениях. Ведь тоже вопрос — а если потом жизнь вместе не сложится? Ты останешься ни с чем, если не умеешь сама себе помогать.

Та да, я поэтому и говорю, что надо ДУМАТЬ и задавать вопросы на любую тему. Иначе мозги забивают всякой ерундой.

Я не понимаю, как можно ожидать и уж тем более требовать денег от кого-то, будь то родители, родственники, друзья, мужчины и так далее. Это надо деньги в приоритет ставить. Лично я отказываюсь принимать в подарок дорогие вещи, потому что мне от них толку нет - ну зачем мне сумка или украшения, у меня всегда достаточно. Как-то пытались выведать, какую ювелирку я хочу на Рождество - сразу заявила, что не приму, и пусть лучше какой-то опыт подарят. Мне как-то еще заикнулись, что машину тебе купить бы - я посмеялась и дала понять, что в жизни не приму (к слову, так и не знаю, серьезно говорили или распылялись). Глупости все это, как минимум потому что я сама могу себе все купить, потому что я училась, пашу и строю карьеру; как максимум потому что мне от мужчин нужны не дорогие подарки, а их хорошее отношение и партнерство. Ну и, опять же, я не вижу ценности в дорогих цацках, которые делают в Китае или Камбодже по 20 долларов, а потом продают людям по 1-2 тысячи просто потому что на них напаяли громкое имя. Да ну нафиг. Интересный опыт - супер, милый небольшой подарок - тоже, недорогое путешествие - тоже. Пустые цацки, походы в пафосные места и другое пустозвонство - нееет, не ко мне, до свидания.

Трижды согласна по поводу того, что не все люди смотрят в будущее. Быть на содержании у кого-то и потом оказаться без ничего - весьма печально, а если еще и с ребенком - тем более.
Цитата (Хана @ Apr 15 2019, 01:11)
Золотые слова.

У меня с подругами иногда появлялось желанте выйти за первого попавшегося парня , и через короткий промежуток времени разойтись.
Ух, тогда бы эти "замуж надо, замуж" со стороны прекратились.
Правда начались бы "разведенка"

Вне зависимости от того, что ты делаешь или нет - осуждать будут всегда.
Лучше просто перестать слушать. =))
Відправлено: May 11 2019, 01:31
Старая дева это же девственица пожилая, не?
Відправлено: May 11 2019, 01:50
Цитата (Барбацуца-мульт @ May 11 2019, 01:31)
Старая дева это же девственица пожилая, не?
Мне кажется, в современном понимании это именно незамужняя дама, которая и не была замужем. Это как понятие гражданского брака сегодня переосмысленно в сознании масс. Просто мнение, разумеется.
Відправлено: May 11 2019, 22:10
Эфридика, а если человек в гражданском браке - все равно "старая дева"?
Відправлено: May 12 2019, 06:37
Злой Гринч, это же брак.
Відправлено: May 12 2019, 07:16
Цитата (Эфридика @ May 11 2019, 01:50)
незамужняя

Я бы сказала, не то что незамужняя - а одинокая либо даже с любовником (вне гласных отношений) но без детей.
Відправлено: May 12 2019, 15:44
Короче, народ осуждают и обсуждает как может. Фукошмар.
Відправлено: Jul 12 2019, 03:11
У нас учительница была. За 50 было. Так вот она требовала к себе обращения равносильно английскому "miss" и не приведи Господь было ее назвать "mrs". За это можно было вылететь с пары и не вернуться и на парочку следующих ее уроков. Она так ревнительно оберегала эту славу старой девы... Хотя, кто мы чтобы ее судить? Я не вижу смысла смотреть в чужой огород, даже если в своем - идеальный порядок.
Відправлено: Jul 12 2019, 04:25
SimiSlash Flitwick, какая-то категоричная учительница у вас была. Прям сразу о комлпексах думается. Я привыкла, чтобы меня называли "мисс", но если кто-то говорит "миссис" или "мэм", я не против. А "мэм" - это обычно о вполне зрелых женщинах, не обо мне в 25 (выгляжу я еще младше). Ну сказали - Бог с ним, это не изменит ни мой возраст, ни мою "цену" в окружении.
Відправлено: Jul 13 2019, 01:59
Злой Гринч, У каждого человека сои замашки. Насчет комплекса, вряд ли. Очень твердая и волевая женщина. Где-то даже неудивительно, что не была замужем. В доме мужчиной была бы она, ибо двоих таких рядом даже представить страшно. Действительно на тебе, как на войне.)) А вообще, это решение принадлежит каждому. Я, например, женится хотел еще в 18. Детей хотел очень просто. Но "свою" найти не мог. Все, вроде, хорошо, но не мое. Женился аж в 27 и после целых 3 месяцев встречаний. (Почему "аж", потому что имеется ввиду с 18 до 27)
Відправлено: Aug 5 2019, 16:07
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 12 2019, 03:11)
У нас учительница была. За 50 было. Так вот она требовала к себе обращения равносильно английскому "miss" и не приведи Господь было ее назвать "mrs". За это можно было вылететь с пары и не вернуться и на парочку следующих ее уроков. Она так ревнительно оберегала эту славу старой девы... Хотя, кто мы чтобы ее судить? Я не вижу смысла смотреть в чужой огород, даже если в своем - идеальный порядок.
А как насчёт нейтрального миз? Ведь мистер он всегда мистер, так ведь можно и к даме обратиться.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 13 2019, 01:59)
Женился аж в 27 и после целых 3 месяцев встречаний
Норм)
Відправлено: Aug 5 2019, 16:28
Цитата (Эфридика @ Aug 5 2019, 16:07)
как насчёт нейтрального миз?

Наверное она не знала , это относительно недавно начали часто употреблять
Відправлено: Aug 5 2019, 17:33
Цитата (Эфридика @ Aug 5 2019, 16:07)
А как насчёт нейтрального миз? Ведь мистер он всегда мистер, так ведь можно и к даме обратиться.


А в румынском /молдавском такого нет. Есть:

Domnisoara - мадемуазель.
Doamna - мадам.

Нейтрального нет.
Відправлено: Aug 5 2019, 19:50
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 13 2019, 01:59)
Злой Гринч, У каждого человека сои замашки. Насчет комплекса, вряд ли. Очень твердая и волевая женщина. Где-то даже неудивительно, что не была замужем. В доме мужчиной была бы она, ибо двоих таких рядом даже представить страшно. Действительно на тебе, как на войне.)) А вообще, это решение принадлежит каждому. Я, например, женится хотел еще в 18. Детей хотел очень просто. Но "свою" найти не мог. Все, вроде, хорошо, но не мое. Женился аж в 27 и после целых 3 месяцев встречаний. (Почему "аж", потому что имеется ввиду с 18 до 27)

У тебя отличный пример правильных решений в жизни. Лучше создать семью в 27, найдя своего человека, чем в 18 непонятно с кем.
Цитата (Эфридика @ Aug 5 2019, 16:07)
А как насчёт нейтрального миз? Ведь мистер он всегда мистер, так ведь можно и к даме обратиться.

Я бы плюнула на то, чтобы каждый раз бояться и сделать ошибку, и называла бы ее просто: my lady.
Відправлено: Aug 5 2019, 20:12
Цитата (Злой Гринч @ Aug 5 2019, 19:50)
Я бы плюнула на то, чтобы каждый раз бояться и сделать ошибку, и называла бы ее просто: my lady

Аххахаха
Представила как я обращаюсь к своей пожилой школьной учительнице по английскому,
"My lady, I forgot to get my homework done" lol
Відправлено: Aug 5 2019, 20:36
Цитата (Хана @ Aug 5 2019, 20:12)
Представила как я обращаюсь к своей пожилой школьной учительнице по английскому,
"My lady, I forgot to get my homework done" lol


Вариант 1: Это было последнее, что сказала Хана в своей жизни.

Вариант 2: Это было последнее, что услышала учительница в своей жизни.
Відправлено: Aug 5 2019, 23:20
Цитата (Хана @ Aug 5 2019, 20:12)
Аххахаха
Представила как я обращаюсь к своей пожилой школьной учительнице по английскому,
"My lady, I forgot to get my homework done" lol

Так да, почему нет. Еще можно your majesty. =loly=
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 5 2019, 20:36)
Вариант 1: Это было последнее, что сказала Хана в своей жизни.

Вариант 2: Это было последнее, что услышала учительница в своей жизни.

Ага, от счастья умерла бы, блин.
Відправлено: Aug 7 2019, 17:15
Цитата (Хана @ Aug 5 2019, 20:12)
My lady, I forgot to get my homework done" lol


ага, лучше sugarplum или kitten. А так взять, опять же, какое-то предвзятое отношение к женщинам. Незамужняя - Ms, замужняя - Mrs, а мужик, типа, он и в Африке мужик - Mr.))))
Відправлено: Aug 7 2019, 18:16
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 7 2019, 17:15)
ага, лучше sugarplum или kitten. А так взять, опять же, какое-то предвзятое отношение к женщинам. Незамужняя - Ms, замужняя - Mrs, а мужик, типа, он и в Африке мужик - Mr.))))

К сожалению, история отношения к женщинам такая)
Кроме того, стоит вспомнить что раньше к замужним дамам обращались по имени мужа. Например, не Миссис Элизабет Джексон, а Миссис Питер Джексон.
Відправлено: Aug 7 2019, 18:54
Цитата (Хана @ Aug 7 2019, 18:16)
Кроме того, стоит вспомнить что раньше к замужним дамам обращались по имени мужа. Например, не Миссис Элизабет Джексон, а Миссис Питер Джексон.


Кстати, опять-таки, да. Я буквально недавно читал о старых обращениях. И охренел. При чем, я не особо помню английскую историю, но разве у них не было королев до 20 века? Были. А отношение к женщинам улучшилось, насколько я помню, именно в 20 веке. Те королевы, что были раньше были особыми женщинами? Или они были женщинами с яйками и заслуживали уважение? Почему же тогда делали такой огромной разницу в отношении?
Відправлено: Aug 8 2019, 01:44
SimiSlash Flitwick, ты падажжи, даже в современное время не все понимают, когда женщина не хочет брать фамилию мужа. Мол, как же так - ты его что, не уважаешь, не любишь?!!!111 В последнее время еще ладно, но лет 10-15 назад многие были шокированы.

Я год назад читала статью о мужчинах, которые брали себе фамилию жены. У каждого были свои причины: чтобы ее ребенок не конфузился в школе, или у них со своей семьей отношения были не очень, или банально хотели поменять свою некрасивую фамилию на более созвучную. Так они писали о том, какое количества негатива и даже угроз (!!!) на них свалилось со стороны их собственной семьи. Вот сложно у людей с мозгами, блин.
Відправлено: Aug 20 2019, 01:27
Цитата (Злой Гринч @ Aug 8 2019, 01:44)
Я год назад читала статью о мужчинах, которые брали себе фамилию жены. У каждого были свои причины: чтобы ее ребенок не конфузился в школе, или у них со своей семьей отношения были не очень, или банально хотели поменять свою некрасивую фамилию на более созвучную. Так они писали о том, какое количества негатива и даже угроз (!!!) на них свалилось со стороны их собственной семьи. Вот сложно у людей с мозгами, блин


Пройдет еще несколько поколений, и, я думаю, это изменится. Когда-то это казалось диким, но постепенно все это начинает приниматься, как должное. У меня знакомый встречался с девушкой. Вроде как все серьезно было у них. И как-то зашел разговор о семье, о свадьбе, о фамилии. Получается, у девушки был дед, у деда был сын (папа девушки), а у папы других детей не было. Дед очень перед смертью настаивал, чтобы муж его внучки взял фамилию жены. Ну типа, чтоб фамилия не исчезала.. Так и парень был не против. Но когда узнали его родители тарарам был довольно жесткий. Мол типа, кто так делает, испокон веков жена брала фамилию мужа, ну и прочий бред вроде этого. Ну, до свадьбы так и не дошло, но мне интересно, если бы все продолжалось в таком ключе, чем бы все закончилось??
Відправлено: Sep 8 2019, 18:00
SimiSlash Flitwick, капец. Был хороший союз, но он распался, потому что у родителей мужчины была низкая самооценка и уязвленное самолюбие, а также башка была забита стереотипами и прочим мусором, что оказалось важнее счастья сына? Потрясающе. Отличный пример того, что использовать мозги умеют не все.
Відправлено: Sep 13 2019, 00:46
Злой Гринч, не особо понимаю заморочек насчет фамилии, особенно в наше время, когда фамилию можно поменять просто без причины по заявлению в паспортный стол.
Відправлено: Jan 21 2021, 08:09
Задумалась о том, что я не знаю старых дев. Ни одной. С некоторым натягом можно считать таковой мою классрук в восьмом классе, но ей на тот момент было года двадцать два (в лучшем случае), так что...
Відправлено: Jan 21 2021, 08:11
Я не замужем, можешь меня обсудить. %)
Відправлено: Jan 21 2021, 08:15
CopyCat, к квартирам, говоришь, присматриваешься? Понимаю.
Но для меня понятие "старая дева" никак не связано с гражданским браком или сожительством.
Відправлено: Jan 21 2021, 08:19
Цитата (dovelet @ Jan 21 2021, 08:15)
CopyCat, к квартирам, говоришь, присматриваешься? Понимаю.
Но для меня понятие "старая дева" никак не связано с гражданским браком или сожительством.

Дело не в квартирах, скорее меня в принципе сложно втащить в эцсамое, пока я не увижу в этом телодвижении какой-то практической нужды. %)

Все квартирные вопросы подобного плана решаются юридическим путём прекрасно.

Для тебя — да, но топикстартер так тему определил.
Не замужем == старая дева.
Відправлено: Jan 21 2021, 08:29
CopyCat, юридечески-шмуредически. Я - человек простой, знаете ли.


По поводу темы. Как однажды сказала одна девушка, лет двадцати, когда старшие дамы заливали на неё (она оказалась на углу за столом): - Не выйти замуж семь лет - это ерунда. Вот, например, квартиры семь лет не иметь - это вот проблема.

Відправлено: Jan 21 2021, 08:31
У меня есть квартира, у него есть квартира. Нам прост мало, хотим ещё.))

Сочетаться браком для этого совсем не нужно.
Відправлено: Jan 21 2021, 10:18
Вот есть старые девы, а Мужикм повезло в этом смысле, их никто за это не будет чмырить, свобода действий) B)

Цитата (CopyCat @ Jan 21 2021, 08:31)
У меня есть квартира, у него есть квартира. Нам прост мало, хотим ещё.))

Сочетаться браком для этого совсем не нужно.

Так и рождается беззаботная пенсия из сдачи квартир посуточно B)
Відправлено: Jan 21 2021, 10:25
Цитата (Nigel @ Jan 21 2021, 10:18)
Вот есть старые девы, а Мужикм повезло в этом смысле, их никто за это не будет чмырить, свобода действий)

Хз, меня никто никогда не чмырил (бояццо, мб %)), но моск выносят на предмет детей, скорее, чем узаконивания отношений.
Стандартный ответ: те надо, ты и рожай.
Відправлено: Jan 21 2021, 10:28
Цитата (Nigel @ Jan 21 2021, 10:18)
Так и рождается беззаботная пенсия из сдачи квартир посуточно

Да, щас главная задача извернуться так, шоп без ипотеки.))
Ну либо на минималках ее брать.

Поэтому мне лично на все эти тупые свадьбы бабло жалко.
Да и вообще бесит вся эта ритуальная движуха.
Відправлено: Jan 21 2021, 10:31
CopyCat, Мало того, шо ритуальное.
Это ж типа ваш праздник, а делаете его не для себя ,а шоб накормит-напить гостей, типа порадовать родителей и дать работы страждущим бывшим КВНщикам и бременским музыкантам, а так же таким фотографам как Йа)
Олд стайл короче- провал.

Мне кто-то говорил ,что мол для молодых семей условия на все эти условия с жильем мягче, но я даже не стал интересоваться этим, бесплатный сыр ток в мышеловке.
Лучше на минималке, и сделать ремонт .чем вот это вот все.
Відправлено: Sep 29 2021, 08:53
Не знаю, на мой взгляд, выходить замуж или нет - личное дело каждой девушки. Я например не хочу - терпеть не могу вторжение даже не посторонних, а своих родственников в своё личное пространство. Конечно, переночевать вместе - это ок, а вот так, чтоб прям свадьба, совместный быт... Ну, нет. Если бы не существовало службы доставки, бытовой техники, телефона - да, мне нужна была бы помощь, а так... У меня есть посудомойка и пылесос, и возможность покушать в кафе. Зачем мне кто-то в моем пространстве?
Відправлено: Oct 30 2021, 20:39
Цитата (dovelet @ Jan 21 2021, 08:29)
По поводу темы. Как однажды сказала одна девушка, лет двадцати, когда старшие дамы заливали на неё (она оказалась на углу за столом): - Не выйти замуж семь лет - это ерунда. Вот, например, квартиры семь лет не иметь - это вот проблема.

Ахахаха, смеюсь. Но очень верно. И актуально в тех городах, где купить квартиру сложно (как в Москве, Гонг-Конге, Торонто, Лондоне, и так далее). Брак-то может не состояться, а вот жить где-то надо, и желательно не платить кому-то другому бесконечно.
Цитата (Nigel @ Jan 21 2021, 10:18)
Вот есть старые девы, а Мужикм повезло в этом смысле, их никто за это не будет чмырить, свобода действий)

Да здрассти, на мужиков тоже наезжают на эту тему, "вечный холостяк" и так далее. Просто "старая дева" имеет более негативный окрас, да и сексизм это.

А свобода действий есть у всех. Знаю немало женщин, которые не желают быть в отношениях и уж тем более в браке. Живут как хотят - и счастливы. Жить без отношений и брака - это проблема только для тех, у кого это в сознании отмечена как проблема.
Цитата (Nigel @ Jan 21 2021, 10:18)
Так и рождается беззаботная пенсия из сдачи квартир посуточно

Зачем посуточно-то?))
А инвестировать в недвижимость - один из лучших вариантов инвестиций и пассивного дохода. Купил себе 2 квартиры, выплатил ипотеку - и можешь перестать работать, если денег с аренды хватает на жизнь.

Согласна на тему свадеб - фигня это.
Відправлено: Oct 30 2021, 20:40
Танаис, мне всегда интересно услышать мнение молодого поколения. Все чаще слышу, что молодые люди не видят смысла не только в браке, но и в семейных отношениях вообще.
Відправлено: Oct 30 2021, 21:20
Цитата (Бэйджиг @ Oct 30 2021, 20:40)
Все чаще слышу, что молодые люди не видят смысла не только в браке, но и в семейных отношениях вообще.


В моем понимании, "старые девы" - не те, что не замужем. А те - что не в отношениях/не имеют сексуального опыта к определённому возрасту.
Цитата (Бэйджиг @ Oct 30 2021, 20:39)
на мужиков тоже наезжают на эту тему, "вечный холостяк" и так далее.

Завидуют. Типа, орёл, не вляпался, как мы.
Відправлено: Oct 30 2021, 21:42
Цитата (dovelet @ Oct 30 2021, 21:20)
В моем понимании, "старые девы" - не те, что не замужем. А те - что не в отношениях/не имеют сексуального опыта к определённому возрасту.

Смотря к какому. Если они а-ля фильм "Сорокалетний девственник", то да, это немного необычно. А так... Ну решили ни с кем не встречаться, мало ли почему. :crazy:
Цитата (dovelet @ Oct 30 2021, 21:20)
Завидуют. Типа, орёл, не вляпался, как мы.

Такое говорят только незрелые мальчики, которые боятся отношений и ответственности. =))
Відправлено: Oct 31 2021, 06:35
Цитата (Бэйджиг @ Oct 30 2021, 21:42)
Такое говорят только незрелые мальчики, которые боятся отношений и ответственности. =))

Почему? Такое люди всех возрастов могут сказать. В том числе - глубоко женатые и с внуками.
А что за "ответственность"? Материальная?
Відправлено: Oct 31 2021, 06:40
Цитата (Бэйджиг @ Oct 30 2021, 21:42)
Если они а-ля фильм "Сорокалетний девственник", то да, это немного необычно. А так... Ну решили ни с кем не встречаться, мало ли почему.

Не в курсе, про фильм, но говорить так могут про оба типа. Мы же говорим о том, как обзыназывают таких людей другие люди. А ооообществу, зачастую, наплевать, на" мало ли почему".
Відправлено: Nov 4 2021, 01:33
Цитата (dovelet @ Oct 31 2021, 06:35)
Почему? Такое люди всех возрастов могут сказать. В том числе - глубоко женатые и с внуками.
А что за "ответственность"? Материальная?

Как-то это не очень зрелый ответ.
Та нет, ответственность за семью.
Цитата (dovelet @ Oct 31 2021, 06:40)
Не в курсе, про фильм, но говорить так могут про оба типа. Мы же говорим о том, как обзыназывают таких людей другие люди. А ооообществу, зачастую, наплевать, на" мало ли почему".

Ну да, некоторым лишь бы обсудить кого-то.
Но я не понимаю, почему ты считала свою классрук старой девой в 22 года. :crazy: 22 - это еще очень молодая, нет? Даже если не встречалась и ни с кем интимных отношений не имел, возраст еще небольшой.
Відправлено: Nov 4 2021, 10:04
Цитата (Бэйджиг @ Nov 4 2021, 01:33)
Как-то это не очень зрелый ответ.

Почему? Может, наоборот, люди накушались и поняли жизнь.
Цитата (Бэйджиг @ Nov 4 2021, 01:33)
ответственность за семью.

Таинственный для меня термин.

Цитата (Бэйджиг @ Nov 4 2021, 01:33)
Но я не понимаю, почему ты считала свою классрук старой девой в 22 года. 22 - это еще очень молодая, нет?

Когда тебе четырнадцать, двадцать два - глубокая старость. Но главное, как человек себя ведёт. Если так, что складывается впечатление, что отношений ему оооочень не хватает, то окружающие это замечают. Просто потому, что страдают от проявлений.
Цитата (Бэйджиг @ Nov 4 2021, 01:33)
Даже если не встречалась и ни с кем интимных отношений не имел, возраст еще небольшой.

Я сама первые серьёзные отношения в двадцать один завела. :D
Відправлено: Nov 6 2021, 21:58
Цитата (dovelet @ Nov 4 2021, 10:04)
Почему? Может, наоборот, люди накушались и поняли жизнь.

Да, тоже правда. Но если люди "накушались", то никто не мешает разойтись. А рассказывать, что не надо создавать семьи и браки, когда сам находишься в браке - это как-то некрасиво.

Соль в том, что некоторые из этих "накушавшихся" не смогут ни носки найти, ни за Интернет заплатить, ни кого-то нового себе найти, если останутся одни. =))
Цитата (dovelet @ Nov 4 2021, 10:04)
Таинственный для меня термин.

Как это?) Ответственность за благо семьи, финансовая ответственность и так далее.
Цитата (dovelet @ Nov 4 2021, 10:04)
Когда тебе четырнадцать, двадцать два - глубокая старость. Но главное, как человек себя ведёт. Если так, что складывается впечатление, что отношений ему оооочень не хватает, то окружающие это замечают. Просто потому, что страдают от проявлений.

Это да.)
Я сразу представила себе злую тетеньку, которой срочно нужна ласка и любовь, чтобы она подобрела и успокоилась. =cheesy=
Цитата (dovelet @ Nov 4 2021, 10:04)
Я сама первые серьёзные отношения в двадцать один завела.

Я тоже где-то в это время. =)) Всегда себе говорила, что нафиг встречаться с кем-то до 25 - неопытная еще, рано слишком. Лучше бы не встречалась в 21, мужик попался не очень.
Відправлено: Nov 7 2021, 07:18
Цитата (Бэйджиг @ Nov 6 2021, 21:58)
Но если люди "накушались", то никто не мешает разойтись

После двадцати лет брака, общей дачи, собаки, пятерых детей и прочего - весьма сложно бывает. Психологически.
Цитата (Бэйджиг @ Nov 6 2021, 21:58)
Соль в том, что некоторые из этих "накушавшихся" не смогут ни носки найти, ни за Интернет заплатить, ни кого-то нового себе найти, если останутся одни. =))

Но будут свободными. Зудеть никто не будет, деньги тратить на суши... У всего две стороны.
Цитата (Бэйджиг @ Nov 6 2021, 21:58)
Я сразу представила себе злую тетеньку, которой срочно нужна ласка и любовь, чтобы она подобрела и успокоилась.

Она такой и была.
Відправлено: Nov 11 2021, 16:53
Цитата (dovelet @ Nov 7 2021, 07:18)
После двадцати лет брака, общей дачи, собаки, пятерых детей и прочего - весьма сложно бывает. Психологически.

Ну, тут или вечно жаловаться и быть несчастливым; или разойтись и попытать счастья самому. Но да, люди часто предпочитают жаловаться, а не менять что-то в жизни.
Цитата (dovelet @ Nov 7 2021, 07:18)
Но будут свободными. Зудеть никто не будет, деньги тратить на суши... У всего две стороны.

Да, если их такое устраивает - почему бы и нет.
Цитата (dovelet @ Nov 7 2021, 07:18)
Она такой и была.

Кошмар. В 22 года-то? Это грустно.
Відправлено: Nov 11 2021, 17:29
Цитата (dovelet @ Nov 4 2021, 10:04)
Но главное, как человек себя ведёт. Если так, что складывается впечатление, что отношений ему оооочень не хватает, то окружающие это замечают. Просто потому, что страдают от проявлений.

дык это недотрахом называецца вроде, а старая дева это именно что дева в сто с лишним лет, ну и ведёт ся аки голубица непорочная
Відправлено: Nov 11 2021, 18:56
Цитата (гитик @ Nov 11 2021, 17:29)
а старая дева это именно что дева в сто с лишним лет, ну и ведёт ся аки голубица непорочная

Не видела старых прям в наше время. И под "непорочной" Такие тараканы скрываются...
Відправлено: Nov 11 2021, 23:29
Цитата (гитик @ Nov 11 2021, 17:29)
дык это недотрахом называецца вроде

Мы так вежливо пытались себя вести и не говорить это... =lol=
Відправлено: Oct 8 2023, 17:48
Быть в браке или не быть, встречаться с кем-то или нет - решение самого человека. Очень бесят в реале индивиды, допытывающиеся до образа жизни других, а потом вставляющие свои пять копеек об этом образе жизни.
Сейчас я свободна. Но есть особы (как правило, у них за плечами либо долгий брак, либо несколько распавшихся браков), которые, услышав это, смотрят на меня взглядом, выражающим: "Горе-то какое, с тобой что-то не так". Внимание: я еще даже универ не закончила.
Я все еще в шоке с того, как сильно некоторые люди любят навязывать свои ценности другим и стигматизировать тех, кто не разделяет эти ценности.
Если кому-то тридцать, и он не в отношениях, то это проблема только в том случае, если этот человек считает это своей проблемой. В любом случае, пусть окружающие смотрят в свою тарелку и не бухтят.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2051 ]   [ 147 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:32:12, 27 Jul 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP