Модератори: Эфридика.

Сторінки: (14)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Старые девы

, Уже ...дцать, а всё ещё не замужем. Ну и что?
Алюстриэль
Відправлено: May 31 2015, 11:51
Offline

Здоровая душа, означает здоровый дух, в здоровом теле.
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1023
Користувач №: 77009
Реєстрація: 26-November 12





Arctic Fox, А если эта девушка влюбиться в кого-то и захочет видеть этого парня и женихом и отцом своих детей? Такое бывает и довольно часто. Большинство маминых подруг вышли замуж в тридцать, а до этого ни с кем отношений серьезных не имели. Что касается мужчин, если эта девушка, как ты уже отметила очень красива, то почему парень не захочет с ней серьезных отношений?
^
Кофейная ягода
Відправлено: May 31 2015, 13:02
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Цитата (Arctic Fox @ May 7 2015, 22:47)
[ Norlin, че-то вас куда-то далеко занесло....

Сарказм спасет мир. Предрассудки надо подвергнуть осмеянию, а не серьезно обсуждать.
^
Arctic Fox
Відправлено: Jun 1 2015, 01:20
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





Цитата (Алюстриэль @ May 31 2015, 11:51)
Arctic Fox, А если эта девушка влюбиться в кого-то и захочет видеть этого парня и женихом и отцом своих детей? Такое бывает и довольно часто. Большинство маминых подруг вышли замуж в тридцать, а до этого ни с кем отношений серьезных не имели. Что касается мужчин, если эта девушка, как ты уже отметила очень красива, то почему парень не захочет с ней серьезных отношений?

я же говорю как раз про ситуацию, когда девушка ни в кого не влюбляется и ей уже около сорока. мужчины хотят с ней отношений, а вот она не хочет. или может хочет, но не с теми, кто предлагает.
^
dovelet
Відправлено: Aug 20 2018, 07:19
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Очень интересная тема. Мнения про то, когда считать человека сабжем, доставляют.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 3 2019, 06:03
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Тема просто поорать.
Моя бабушка считала меня старой девой начиная с моих 20 лет.
При том что она сама вышла замуж в 28, вроде.
Причина таким обвинениям — думаю, эта совковая ментальность боязни "а што люди подумают".

Разумеется, каждый человек сам вправе решать, как идти ему/ей по жизни. Некоторым не нужен постоянный партнёр, и это абсолютно нормально. Точно так же как то что некоторые не хотят детей.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 14 2019, 23:18
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, меня, слава Богу, не особо пытались выпихнуть замуж, хотя мама мне в детстве рассказывала, что "тебе важно найти мужа, который бы тебя обеспечивал". =hopelessness= Слава Богу, я выросла умной, не смотря на это.

Забавно, что кто-то еще лепит на других ярлыки "старых дев" и подобного. У меня в окружении в основном ребята 25-35 лет, почти все - вне брака, многие - вне отношений. И количество парней, которые переживают, что им не удастся найти партнершу, жениться и завести семью - намноооого больше, чем количество женщин, которые переживают по поводу того, что им якобы надо выйти замуж. =lol=

Для меня "выйти замуж" всегда звучало странно. "Завести семью и любимым человеком", "найти партнера, который бы меня любил", "быть счастливой", "быть счастливой с кем-то", "создать пару с хорошим человеком и завести с ним любящих детей" - вот это хорошие цели. "Замуж" - понятие очень растяжимое.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 15 2019, 01:11
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Злой Гринч @ Apr 14 2019, 23:18)
хотя мама мне в детстве рассказывала, что "тебе важно найти мужа, который бы тебя обеспечивал". Слава Богу, я выросла умной, не смотря на это.

Очень хорошо, что ты сама к этому пришла, не смотря на наставление мамы.
А как получается если девочка более внушаема? Потом вырастает и ходит на свидания по ресторанам потому что за нее заплатят. У меня одна такая знакомая есть. Она даже не стесняется, что использует бедных мальчиков как ходячие кошельки.
А все почему? Потому что муж богатый нужен, а значит можно от парней требовать денег .
Именно поэтому я и не признаю, когда слышу как девочек наставляют в плане "мужа богатого найди". Это даже не смешно, будь это шуткой. Девочка должна учиться содержать себя сама, и быть с супругом в равных партнёрских отношениях. Ведь тоже вопрос — а если потом жизнь вместе не сложится? Ты останешься ни с чем, если не умеешь сама себе помогать.

Цитата (Злой Гринч @ Apr 14 2019, 23:18)
Для меня "выйти замуж" всегда звучало странно. "Завести семью и любимым человеком", "найти партнера, который бы меня любил", "быть счастливой", "быть счастливой с кем-то", "создать пару с хорошим человеком и завести с ним любящих детей" - вот это хорошие цели. "Замуж" - понятие очень растяжимое.

Золотые слова.

У меня с подругами иногда появлялось желанте выйти за первого попавшегося парня , и через короткий промежуток времени разойтись.
Ух, тогда бы эти "замуж надо, замуж" со стороны прекратились.
Правда начались бы "разведенка"
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 15 2019, 02:15
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Хана @ Apr 15 2019, 01:11)
Очень хорошо, что ты сама к этому пришла, не смотря на наставление мамы.
А как получается если девочка более внушаема? Потом вырастает и ходит на свидания по ресторанам потому что за нее заплатят. У меня одна такая знакомая есть. Она даже не стесняется, что использует бедных мальчиков как ходячие кошельки.
А все почему? Потому что муж богатый нужен, а значит можно от парней требовать денег .
Именно поэтому я и не признаю, когда слышу как девочек наставляют в плане "мужа богатого найди". Это даже не смешно, будь это шуткой. Девочка должна учиться содержать себя сама, и быть с супругом в равных партнёрских отношениях. Ведь тоже вопрос — а если потом жизнь вместе не сложится? Ты останешься ни с чем, если не умеешь сама себе помогать.

Та да, я поэтому и говорю, что надо ДУМАТЬ и задавать вопросы на любую тему. Иначе мозги забивают всякой ерундой.

Я не понимаю, как можно ожидать и уж тем более требовать денег от кого-то, будь то родители, родственники, друзья, мужчины и так далее. Это надо деньги в приоритет ставить. Лично я отказываюсь принимать в подарок дорогие вещи, потому что мне от них толку нет - ну зачем мне сумка или украшения, у меня всегда достаточно. Как-то пытались выведать, какую ювелирку я хочу на Рождество - сразу заявила, что не приму, и пусть лучше какой-то опыт подарят. Мне как-то еще заикнулись, что машину тебе купить бы - я посмеялась и дала понять, что в жизни не приму (к слову, так и не знаю, серьезно говорили или распылялись). Глупости все это, как минимум потому что я сама могу себе все купить, потому что я училась, пашу и строю карьеру; как максимум потому что мне от мужчин нужны не дорогие подарки, а их хорошее отношение и партнерство. Ну и, опять же, я не вижу ценности в дорогих цацках, которые делают в Китае или Камбодже по 20 долларов, а потом продают людям по 1-2 тысячи просто потому что на них напаяли громкое имя. Да ну нафиг. Интересный опыт - супер, милый небольшой подарок - тоже, недорогое путешествие - тоже. Пустые цацки, походы в пафосные места и другое пустозвонство - нееет, не ко мне, до свидания.

Трижды согласна по поводу того, что не все люди смотрят в будущее. Быть на содержании у кого-то и потом оказаться без ничего - весьма печально, а если еще и с ребенком - тем более.
Цитата (Хана @ Apr 15 2019, 01:11)
Золотые слова.

У меня с подругами иногда появлялось желанте выйти за первого попавшегося парня , и через короткий промежуток времени разойтись.
Ух, тогда бы эти "замуж надо, замуж" со стороны прекратились.
Правда начались бы "разведенка"

Вне зависимости от того, что ты делаешь или нет - осуждать будут всегда.
Лучше просто перестать слушать. =))
^
гитик
Відправлено: May 11 2019, 01:31
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Старая дева это же девственица пожилая, не?
^
Эфридика
Відправлено: May 11 2019, 01:50
Offline
Avatarus Solarium

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13323
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Барбацуца-мульт @ May 11 2019, 01:31)
Старая дева это же девственица пожилая, не?
Мне кажется, в современном понимании это именно незамужняя дама, которая и не была замужем. Это как понятие гражданского брака сегодня переосмысленно в сознании масс. Просто мнение, разумеется.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1047 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:08:12, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP