Модератори: Эфридика.

Сторінки: (14)  # « Перша ... 11 12 [13] 14  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Старые девы

, Уже ...дцать, а всё ещё не замужем. Ну и что?
Nigel
Відправлено: Jan 21 2021, 10:31
Offline
Avatarus Sharpen,Avatarus Orbis
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





CopyCat, Мало того, шо ритуальное.
Это ж типа ваш праздник, а делаете его не для себя ,а шоб накормит-напить гостей, типа порадовать родителей и дать работы страждущим бывшим КВНщикам и бременским музыкантам, а так же таким фотографам как Йа)
Олд стайл короче- провал.

Мне кто-то говорил ,что мол для молодых семей условия на все эти условия с жильем мягче, но я даже не стал интересоваться этим, бесплатный сыр ток в мышеловке.
Лучше на минималке, и сделать ремонт .чем вот это вот все.
^
Танаис
Відправлено: Sep 29 2021, 08:53
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 206014
Реєстрація: 21-August 21





Не знаю, на мой взгляд, выходить замуж или нет - личное дело каждой девушки. Я например не хочу - терпеть не могу вторжение даже не посторонних, а своих родственников в своё личное пространство. Конечно, переночевать вместе - это ок, а вот так, чтоб прям свадьба, совместный быт... Ну, нет. Если бы не существовало службы доставки, бытовой техники, телефона - да, мне нужна была бы помощь, а так... У меня есть посудомойка и пылесос, и возможность покушать в кафе. Зачем мне кто-то в моем пространстве?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 30 2021, 20:39
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (dovelet @ Jan 21 2021, 08:29)
По поводу темы. Как однажды сказала одна девушка, лет двадцати, когда старшие дамы заливали на неё (она оказалась на углу за столом): - Не выйти замуж семь лет - это ерунда. Вот, например, квартиры семь лет не иметь - это вот проблема.

Ахахаха, смеюсь. Но очень верно. И актуально в тех городах, где купить квартиру сложно (как в Москве, Гонг-Конге, Торонто, Лондоне, и так далее). Брак-то может не состояться, а вот жить где-то надо, и желательно не платить кому-то другому бесконечно.
Цитата (Nigel @ Jan 21 2021, 10:18)
Вот есть старые девы, а Мужикм повезло в этом смысле, их никто за это не будет чмырить, свобода действий)

Да здрассти, на мужиков тоже наезжают на эту тему, "вечный холостяк" и так далее. Просто "старая дева" имеет более негативный окрас, да и сексизм это.

А свобода действий есть у всех. Знаю немало женщин, которые не желают быть в отношениях и уж тем более в браке. Живут как хотят - и счастливы. Жить без отношений и брака - это проблема только для тех, у кого это в сознании отмечена как проблема.
Цитата (Nigel @ Jan 21 2021, 10:18)
Так и рождается беззаботная пенсия из сдачи квартир посуточно

Зачем посуточно-то?))
А инвестировать в недвижимость - один из лучших вариантов инвестиций и пассивного дохода. Купил себе 2 квартиры, выплатил ипотеку - и можешь перестать работать, если денег с аренды хватает на жизнь.

Согласна на тему свадеб - фигня это.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 30 2021, 20:40
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Танаис, мне всегда интересно услышать мнение молодого поколения. Все чаще слышу, что молодые люди не видят смысла не только в браке, но и в семейных отношениях вообще.
^
dovelet
Відправлено: Oct 30 2021, 21:20
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Бэйджиг @ Oct 30 2021, 20:40)
Все чаще слышу, что молодые люди не видят смысла не только в браке, но и в семейных отношениях вообще.


В моем понимании, "старые девы" - не те, что не замужем. А те - что не в отношениях/не имеют сексуального опыта к определённому возрасту.
Цитата (Бэйджиг @ Oct 30 2021, 20:39)
на мужиков тоже наезжают на эту тему, "вечный холостяк" и так далее.

Завидуют. Типа, орёл, не вляпался, как мы.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 30 2021, 21:42
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (dovelet @ Oct 30 2021, 21:20)
В моем понимании, "старые девы" - не те, что не замужем. А те - что не в отношениях/не имеют сексуального опыта к определённому возрасту.

Смотря к какому. Если они а-ля фильм "Сорокалетний девственник", то да, это немного необычно. А так... Ну решили ни с кем не встречаться, мало ли почему. :crazy:
Цитата (dovelet @ Oct 30 2021, 21:20)
Завидуют. Типа, орёл, не вляпался, как мы.

Такое говорят только незрелые мальчики, которые боятся отношений и ответственности. =))
^
dovelet
Відправлено: Oct 31 2021, 06:35
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Бэйджиг @ Oct 30 2021, 21:42)
Такое говорят только незрелые мальчики, которые боятся отношений и ответственности. =))

Почему? Такое люди всех возрастов могут сказать. В том числе - глубоко женатые и с внуками.
А что за "ответственность"? Материальная?
^
dovelet
Відправлено: Oct 31 2021, 06:40
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Бэйджиг @ Oct 30 2021, 21:42)
Если они а-ля фильм "Сорокалетний девственник", то да, это немного необычно. А так... Ну решили ни с кем не встречаться, мало ли почему.

Не в курсе, про фильм, но говорить так могут про оба типа. Мы же говорим о том, как обзыназывают таких людей другие люди. А ооообществу, зачастую, наплевать, на" мало ли почему".
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 4 2021, 01:33
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (dovelet @ Oct 31 2021, 06:35)
Почему? Такое люди всех возрастов могут сказать. В том числе - глубоко женатые и с внуками.
А что за "ответственность"? Материальная?

Как-то это не очень зрелый ответ.
Та нет, ответственность за семью.
Цитата (dovelet @ Oct 31 2021, 06:40)
Не в курсе, про фильм, но говорить так могут про оба типа. Мы же говорим о том, как обзыназывают таких людей другие люди. А ооообществу, зачастую, наплевать, на" мало ли почему".

Ну да, некоторым лишь бы обсудить кого-то.
Но я не понимаю, почему ты считала свою классрук старой девой в 22 года. :crazy: 22 - это еще очень молодая, нет? Даже если не встречалась и ни с кем интимных отношений не имел, возраст еще небольшой.
^
dovelet
Відправлено: Nov 4 2021, 10:04
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Бэйджиг @ Nov 4 2021, 01:33)
Как-то это не очень зрелый ответ.

Почему? Может, наоборот, люди накушались и поняли жизнь.
Цитата (Бэйджиг @ Nov 4 2021, 01:33)
ответственность за семью.

Таинственный для меня термин.

Цитата (Бэйджиг @ Nov 4 2021, 01:33)
Но я не понимаю, почему ты считала свою классрук старой девой в 22 года. 22 - это еще очень молодая, нет?

Когда тебе четырнадцать, двадцать два - глубокая старость. Но главное, как человек себя ведёт. Если так, что складывается впечатление, что отношений ему оооочень не хватает, то окружающие это замечают. Просто потому, что страдают от проявлений.
Цитата (Бэйджиг @ Nov 4 2021, 01:33)
Даже если не встречалась и ни с кем интимных отношений не имел, возраст еще небольшой.

Я сама первые серьёзные отношения в двадцать один завела. :D
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 11 12 [13] 14  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0887 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:12:43, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP