Модератори: Эфридика.

Сторінки: (14)  # « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Старые девы

, Уже ...дцать, а всё ещё не замужем. Ну и что?
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 5 2019, 19:50
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 13 2019, 01:59)
Злой Гринч, У каждого человека сои замашки. Насчет комплекса, вряд ли. Очень твердая и волевая женщина. Где-то даже неудивительно, что не была замужем. В доме мужчиной была бы она, ибо двоих таких рядом даже представить страшно. Действительно на тебе, как на войне.)) А вообще, это решение принадлежит каждому. Я, например, женится хотел еще в 18. Детей хотел очень просто. Но "свою" найти не мог. Все, вроде, хорошо, но не мое. Женился аж в 27 и после целых 3 месяцев встречаний. (Почему "аж", потому что имеется ввиду с 18 до 27)

У тебя отличный пример правильных решений в жизни. Лучше создать семью в 27, найдя своего человека, чем в 18 непонятно с кем.
Цитата (Эфридика @ Aug 5 2019, 16:07)
А как насчёт нейтрального миз? Ведь мистер он всегда мистер, так ведь можно и к даме обратиться.

Я бы плюнула на то, чтобы каждый раз бояться и сделать ошибку, и называла бы ее просто: my lady.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Aug 5 2019, 20:12
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Злой Гринч @ Aug 5 2019, 19:50)
Я бы плюнула на то, чтобы каждый раз бояться и сделать ошибку, и называла бы ее просто: my lady

Аххахаха
Представила как я обращаюсь к своей пожилой школьной учительнице по английскому,
"My lady, I forgot to get my homework done" lol
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Aug 5 2019, 20:36
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Хана @ Aug 5 2019, 20:12)
Представила как я обращаюсь к своей пожилой школьной учительнице по английскому,
"My lady, I forgot to get my homework done" lol


Вариант 1: Это было последнее, что сказала Хана в своей жизни.

Вариант 2: Это было последнее, что услышала учительница в своей жизни.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 5 2019, 23:20
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Хана @ Aug 5 2019, 20:12)
Аххахаха
Представила как я обращаюсь к своей пожилой школьной учительнице по английскому,
"My lady, I forgot to get my homework done" lol

Так да, почему нет. Еще можно your majesty. =loly=
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 5 2019, 20:36)
Вариант 1: Это было последнее, что сказала Хана в своей жизни.

Вариант 2: Это было последнее, что услышала учительница в своей жизни.

Ага, от счастья умерла бы, блин.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Aug 7 2019, 17:15
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Хана @ Aug 5 2019, 20:12)
My lady, I forgot to get my homework done" lol


ага, лучше sugarplum или kitten. А так взять, опять же, какое-то предвзятое отношение к женщинам. Незамужняя - Ms, замужняя - Mrs, а мужик, типа, он и в Африке мужик - Mr.))))
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Aug 7 2019, 18:16
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 7 2019, 17:15)
ага, лучше sugarplum или kitten. А так взять, опять же, какое-то предвзятое отношение к женщинам. Незамужняя - Ms, замужняя - Mrs, а мужик, типа, он и в Африке мужик - Mr.))))

К сожалению, история отношения к женщинам такая)
Кроме того, стоит вспомнить что раньше к замужним дамам обращались по имени мужа. Например, не Миссис Элизабет Джексон, а Миссис Питер Джексон.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Aug 7 2019, 18:54
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Хана @ Aug 7 2019, 18:16)
Кроме того, стоит вспомнить что раньше к замужним дамам обращались по имени мужа. Например, не Миссис Элизабет Джексон, а Миссис Питер Джексон.


Кстати, опять-таки, да. Я буквально недавно читал о старых обращениях. И охренел. При чем, я не особо помню английскую историю, но разве у них не было королев до 20 века? Были. А отношение к женщинам улучшилось, насколько я помню, именно в 20 веке. Те королевы, что были раньше были особыми женщинами? Или они были женщинами с яйками и заслуживали уважение? Почему же тогда делали такой огромной разницу в отношении?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 8 2019, 01:44
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





SimiSlash Flitwick, ты падажжи, даже в современное время не все понимают, когда женщина не хочет брать фамилию мужа. Мол, как же так - ты его что, не уважаешь, не любишь?!!!111 В последнее время еще ладно, но лет 10-15 назад многие были шокированы.

Я год назад читала статью о мужчинах, которые брали себе фамилию жены. У каждого были свои причины: чтобы ее ребенок не конфузился в школе, или у них со своей семьей отношения были не очень, или банально хотели поменять свою некрасивую фамилию на более созвучную. Так они писали о том, какое количества негатива и даже угроз (!!!) на них свалилось со стороны их собственной семьи. Вот сложно у людей с мозгами, блин.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Aug 20 2019, 01:27
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Aug 8 2019, 01:44)
Я год назад читала статью о мужчинах, которые брали себе фамилию жены. У каждого были свои причины: чтобы ее ребенок не конфузился в школе, или у них со своей семьей отношения были не очень, или банально хотели поменять свою некрасивую фамилию на более созвучную. Так они писали о том, какое количества негатива и даже угроз (!!!) на них свалилось со стороны их собственной семьи. Вот сложно у людей с мозгами, блин


Пройдет еще несколько поколений, и, я думаю, это изменится. Когда-то это казалось диким, но постепенно все это начинает приниматься, как должное. У меня знакомый встречался с девушкой. Вроде как все серьезно было у них. И как-то зашел разговор о семье, о свадьбе, о фамилии. Получается, у девушки был дед, у деда был сын (папа девушки), а у папы других детей не было. Дед очень перед смертью настаивал, чтобы муж его внучки взял фамилию жены. Ну типа, чтоб фамилия не исчезала.. Так и парень был не против. Но когда узнали его родители тарарам был довольно жесткий. Мол типа, кто так делает, испокон веков жена брала фамилию мужа, ну и прочий бред вроде этого. Ну, до свадьбы так и не дошло, но мне интересно, если бы все продолжалось в таком ключе, чем бы все закончилось??
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 8 2019, 18:00
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





SimiSlash Flitwick, капец. Был хороший союз, но он распался, потому что у родителей мужчины была низкая самооценка и уязвленное самолюбие, а также башка была забита стереотипами и прочим мусором, что оказалось важнее счастья сына? Потрясающе. Отличный пример того, что использовать мозги умеют не все.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1020 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:32:28, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP