Модератори: Power.

Сторінки: (46)  % « Перша ... 43 44 [45] 46  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Death Note

, Anime
MizukiRin
Відправлено: Aug 13 2014, 20:08
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Мне не нравится конец второго сезона. И не только потому, что его проспойлерил младший брат.) А потому как умер Лайт. Весь первый сезон ты им дико восхищаешься и он такая няфка няфка. А в конце...Он был так жалок и так противен.
Вот если сравнивать его с Лилушем из кода гиас. Казалось бы и характер схож, и пафосность и все такое. Но Лелуш погибает достойно, как он и задумал сам. А Лайт так, что на него было противно смотреть. Из-за этого и остался некий неприятный осадок после просмотра аниме.
Цитата (DrkaShadows @ Nov 22 2011, 19:17)
А вот Мису жалко, дурочка она...

Все влюбленые девочки дурочки, но она еще и блондинка.)
^
Яндекс
Відправлено: Aug 13 2014, 20:36
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1439
Користувач №: 62106
Реєстрація: 3-August 11





Цитата (MizukiRin @ Aug 13 2014, 20:08)
Вот если сравнивать его с Лилушем из кода гиас. Казалось бы и характер схож, и пафосность и все такое. Но Лелуш погибает достойно, как он и задумал сам. А Лайт так, что на него было противно смотреть. Из-за этого и остался некий неприятный осадок после просмотра аниме.

Вот именно, Лелуш умер так, как он задумал. Он был готов к этому, т.к. все шло по его плану. А вот план Лайта не сработал. Он был уверен в своей победе и никак не ожидал такого поворота событий, вот и проявилась его истинная сущность.
И да, во втором сезоне Лайт сильно изменился. Если вначале у него в голове была хоть какая-то благая мысль. Убивал обычных людей только в крайних случаях. А вот в конце возомнил себя Богом и начал вертеть людьми как шахматными фигурами.
Додано через хвилину
Цитата (MizukiRin @ Aug 13 2014, 20:08)
Все влюбленые девочки дурочки, но она еще и блондинка.)

С глазами Бога Смерти она фигню сделала) На 75% свою жизнь укоротила. Интересно, сколько ей перешло лет от 2х Богов Смерти.
^
MizukiRin
Відправлено: Aug 13 2014, 20:46
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Яндекс @ Aug 13 2014, 20:36)
Вот именно, Лелуш умер так, как он задумал. Он был готов к этому, т.к. все шло по его плану. А вот план Лайта не сработал. Он был уверен в своей победе и никак не ожидал такого поворота событий, вот и проявилась его истинная сущность.
И да, во втором сезоне Лайт сильно изменился. Если вначале у него в голове была хоть какая-то благая мысль. Убивал обычных людей только в крайних случаях. А вот в конце возомнил себя Богом и начал вертеть людьми как шахматными фигурами.

Возможно это из-за безнаказаности. Когда люди выполняют твои прихоти по одному лишь "велению ручки", мне кажется, перестаешь их воспринимать как равных себе и как следствие недооцениваешь. Ну и недооценка противника навряд ли приводит к победе.)
Цитата (Яндекс @ Aug 13 2014, 20:36)
С глазами Бога Смерти она фигню сделала) На 75% свою жизнь укоротила. Интересно, сколько ей перешло лет от 2х Богов Смерти.

Дуракам везет.) Не смотря, что она сильно "обрезала" свою жизнь она все-равно проживет намного дольше чем среднестатистический человек.
^
Яндекс
Відправлено: Aug 13 2014, 20:58
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1439
Користувач №: 62106
Реєстрація: 3-August 11





Цитата (MizukiRin @ Aug 13 2014, 20:46)
Ну и недооценка противника навряд ли приводит к победе.)

Вот это и привело его к поражению. Он слишком рано начал праздновать победу)
Цитата (MizukiRin @ Aug 13 2014, 20:46)
Дуракам везет.) Не смотря, что она сильно "обрезала" свою жизнь она все-равно проживет намного дольше чем среднестатистический человек.

Рюк вроде говорил, что Боги Смерти не продлевают себе жизнь сразу на много-много лет. Да и её собственная уже, по идеи, давно закончилась. Вначале ей досталась жизнь от 1-го Бога Смерти, которую она обрезала 2 раза по 50%, а потом от второй ещё привалило (не помню её имени). Пусть даже если второй раз ей перешло много лет, то не думаю, что ей в радость будет жить 100500 лет дряблой старушкой)
И я немного забыл, Миса же в конце потеряла помять о тетради смерти и о всем, что с ней связано?
^
ShareDVI
Відправлено: Aug 17 2014, 11:58
Offline

tabula rasa
**********
Стать:
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11418
Користувач №: 33041
Реєстрація: 14-October 07





Death Note. Его заслуженно называют лучшим аниме. А какая там музычка. А коварные схемы Лайта!

В общем смотреть тем, кто не видел, обязательно.

Но если бы 25 серию сделали бы последней - аниме стало бы гораздо лучше. Ну пропадает там вся восхитительность. ну не мог за время таймскипа Лайт не продумать запасных планов на этот счёт. 
^
Serna
Відправлено: Aug 28 2014, 21:38
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Fargamaque Skyresh, нууу... Дес нот называют лучшим те, кто смотрел мало аниме. но с него очень удобно подсаживать)
^
Fraid
Відправлено: Jan 30 2015, 20:38
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Хм... Вот и закончил я свой двухдневный поход по миру "Тетради Смерти". К слову, это третье длинное аниме, которое я посмотрел в своей жизни =)
И что могу сказать... Хвала автору мании и слава создателям аниме. Произведение очень сильное, цепляет, заставляет задуматься над многими вещами и вообще в целом переосмыслить жизнь. После просмотра у меня не осталось какого-то неприятного осадка на душе, история хороша от начала до конца.
Если же пройтись по спорным вопросом ввиде "а кого ты поддерживал", хотя скажу, что на протяжении всего аниме мое мнение, к сожалению или же нет, постоянно менялось. Поначалу я целиком и полностью поддерживал Лайта в его действиях и методах осуществления поставленной цели. Я реально восхищался им. Персонаж, его характер просто бесподобны. В общем, я желал "Кире" таки стать богом Нового Мира и был на его стороне в борьбе с L. К слову, сама борьба между двумя гениями поставлена очень качественно. До последней секунды я пребывал в напряжении, ожидая что же будет дальше. При взаимодействии этих двоих я даже и помыслить не мог делать предположения на счет развития сюжета, настолько часто он делал неожиданные повороты. А потом появилась Миса... Стоит сказать, что спустя несколько серий я просто офигеть как привязался к этой девчонке. Её искренняя любовь, которая бросала девушку в крайности, вплоть до самопожертвования действительно восхищали меня. А что же Лайт? Понятно, что он чувств к ней никаких не испытывал. Но настолько внаглую манипулировать чувствами человека, готового ради тебя на все... Это вызвало у меня отвращение. И это было первое, почему вскоре я перестал быть на стороне Лайта. Но тем не менее я все также восхищался его умом. И хоть он зашел слишком далеко, начав убивать не преступников, а простых люди ради своей выгоды, я все равно симпатизировал ему как гению. Его борьба с L становилась все более и более интересной. Эпиком всего для меня стал арест Мисы и Лайта и заключение их под стражу. Далее последовало стирание памяти и сюжет сошел на нет. Мне стало скучно. Риедзаки стал вести себя как идиот, потерявший память Лайт стал скучен. Единственное, так я радовался за Мису и то, как этот персонаж начал жить после потери памяти о Тетради Смерти.
Смерть L... Что могу сказать, имхо, но слишком просто. Я надеялся, что будет нечто более оригинальное, чем просто занесение богом смерти его имени в тетради. В общем, я был разочарован. Далее все пошло кверху дном. Я все больше ненавидел Лайта за его отношение к Мисе и изменение характера. Из миссии он превратился в маньяка. Потом появилось два новых персонажа. И что могу сказать, Ниа стал вторым персонажем после Мисы к которому я очень привязался. Если я им не восхищался, то очень сильно уважал уж точно. Последние серии вышли интересными и не разочаровали меня. Все произошло так, как и должно было. Отдельный плюс - правдоподобное поведение Лайта перед смертью. Поведение загнанного в угол человека. Вышло очень живо и я проникся. В общем, финал хорош. Но блиииииин, какого фига они убили Мису?! Вот эта смерть меня больше всех заставила печалиться((( Она заслуживала лучшей жизни. Намного лучшей и не такого печального конца.
Ни чем не жалею, просмотрев это аниме. Оно заставило меня многие вещи переосмыслить и взглянуть на них по новому.
^
Fraid
Відправлено: Jan 30 2015, 20:40
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Отдельно хочу сказать про опенинги и эндинги. Что б их всех, что за хрена они влепили во втором сезоне?! Это ж ужас, отвратизм, и вообще крайние степени упоротости. В первом сезоне было намного лучше.

З.Ы. если у кого-то есть ссылка на русский перевод 13 главы манги - буду очень благодарен =smile_cry=
^
Яндекс
Відправлено: Jan 31 2015, 10:28
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1439
Користувач №: 62106
Реєстрація: 3-August 11





Цитата (Angeloid @ Jan 30 2015, 20:38)
Но блиииииин, какого фига они убили Мису?! Вот эта смерть меня больше всех заставила печалиться((( Она заслуживала лучшей жизни. Намного лучшей и не такого печального конца

Что-то не помню, чтобы её убивали. В последней серии, в самом-самом конце её показали какой-то печальной, и все. Если я не ошибаюсь, у неё стерлась память о Тетради Смерти и она стала дальше проживать жизнь, которую ей подарили два демона (или как там их называют?)
Цитата (Angeloid @ Jan 30 2015, 20:40)
Отдельно хочу сказать про опенинги и эндинги. Что б их всех, что за хрена они влепили во втором сезоне?! Это ж ужас, отвратизм, и вообще крайние степени упоротости. В первом сезоне было намного лучше.

З.Ы. если у кого-то есть ссылка на русский перевод 13 главы манги - буду очень благодарен =smile_cry=

Опенинги и эндинги мне тоже не понравились) Я уже начал думать, что я один такой :D
^
Myza
Відправлено: Jan 31 2015, 10:52
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1332
Користувач №: 56963
Реєстрація: 3-January 11





по манге, если мне не изменяет память, показано, как она идет в балахоне по какой-то горе среди множества людей со свечей и оставляет ее на краю, то ли как в память, то ли как молится кире... но смерть ее не показана =/
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (46)  % « Перша ... 43 44 [45] 46  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1110 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:08:08, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP