Модератори: Power.

Сторінки: (46)  % « Перша ... 34 35 [36] 37 38 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Death Note

, Anime
Grimmjow
Відправлено: Jan 25 2009, 16:01
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Цитата (Lady Domina @ Jan 25 2009, 15:56)
Лайт забыл где-то тетрадь. Это даже звучит смешно.

а что он не человек? у него нет никаких изъянов? он держал её в своём портфеле и тумбочке стола. в поезде могли разрезать потфель, она выпала и потерялась. её элементарно могли украсть. и что тогда? на что способен лайт без тетради? собственноручно убить кишка у него тонка
^
Your perfect sin
Відправлено: Jan 25 2009, 16:01
Offline

Ты идешь дорогой палача по телам своих врагов ©
*******
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1567
Користувач №: 28363
Реєстрація: 30-April 07





Цитата (Lady Domina @ Jan 25 2009, 15:44)
Вообще, уместно ли здесь слово "управлял"? Он вершил свой суд. Он считал себя богом и так считали некоторые другие.

Уместно, ибо Лайт хотел создать утопию, а если бы он ее создал, то должен бы был поддерживать - управлять новым миром. А кто дал ему право судить, кому жить, а кому нет? И он не бог, а человек. Обычный человек со смертоносной игрушкой в руках. Если убрать тетрадь, то кроме ума, он ничем не выделяется среди многих других. Да и ум не у него одного имеется.
Цитата
Они в основном не имея собственного мнения, просто выполняя приказы, мешали Лайту.
Тем не менее, это не делает их преступниками, от который Лайт "очищал" мир. Они ведь ни в чем не повинные люди. Обычные работники, которые выполняют приказы босса.
^
Olphenia
Відправлено: Jan 25 2009, 16:03
Offline

echo
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6444
Користувач №: 11970
Реєстрація: 21-January 06





Цитата (Lovesweetdreams @ Jan 25 2009, 16:00)
Он вовсе не про то, что Лайт забудет тетрадь.
Без тетради он ничто, просто лучший студент и всё.
Тетрадь Рюука, Лайт возомнил себя богом и это его погубило.


согласна. Даже если вспомнить диалог Рюука и Лайта в первой серии.
Лайт: а почему ты выбрал меня?
Рюук: не льсти себе, тебе просто повезло найти тетрадку и все.
^
Grimmjow
Відправлено: Jan 25 2009, 16:08
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Цитата (Olphenia @ Jan 25 2009, 16:03)
согласна. Даже если вспомнить диалог Рюука и Лайта в первой серии.
Лайт: а почему ты выбрал меня?
Рюук: не льсти себе, тебе просто повезло найти тетрадку и все.

кстати если вспомнить то боги выбрасывали тетради именно чтобы повеселиться, подаблюдать за смертными, которые найдут тетрадь. поэтому Лайт это просто жертва шутки богов, типа шута для всесильных. так что ему вероятнее всего "не повезло" что он нашёл тетрадь. особенно если вспомнить чем это закончилось. мир остался прежним, а лайт умер
^
Olphenia
Відправлено: Jan 25 2009, 16:10
Offline

echo
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6444
Користувач №: 11970
Реєстрація: 21-January 06





Цитата (Grimmjow @ Jan 25 2009, 16:08)
кстати если вспомнить то боги выбрасывали тетради именно чтобы повеселиться, подаблюдать за смертными, которые найдут тетрадь. поэтому Лайт это просто жертва шутки богов, типа шута для всесильных. так что ему вероятнее всего "не повезло" что он нашёл тетрадь. особенно если вспомнить чем это закончилось. мир остался прежним, а лайт умер

ага, а Рюук в конце его с величайшим удовольствие записал в свою тетрадку и лайт умер ...
Это, наверное, лучший момент в аниме.
^
Tohhan
Відправлено: Jan 25 2009, 16:11
Offline

Пользователь
**
Стать:
Підмайстер X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13
Користувач №: 44876
Реєстрація: 27-December 08





Цитата (Keichiro Aiava @ Jan 25 2009, 16:01)
Уместно, ибо Лайт хотел создать утопию, а если бы он ее создал, то должен бы был поддерживать - управлять новым миром. А кто дал ему право судить, кому жить, а кому нет? И он не бог, а человек. Обычный человек со смертоносной игрушкой в руках. Если убрать тетрадь, то кроме ума, он ничем не выделяется среди многих других. Да и ум не у него одного имеется.

Цитата (Keichiro Aiava @ Jan 25 2009, 16:01)
Тем не менее, это не делает их преступниками, от который Лайт "очищал" мир. Они ведь ни в чем не повинные люди. Обычные работники, которые выполняют приказы босса.

Эта утопия прекратила бы своё существование после смерти Лайта, так что смысла такового не было.
^
Your perfect sin
Відправлено: Jan 25 2009, 16:18
Offline

Ты идешь дорогой палача по телам своих врагов ©
*******
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1567
Користувач №: 28363
Реєстрація: 30-April 07





Lovesweetdreams,
Цитата (Lovesweetdreams @ Jan 25 2009, 16:11)
Эта утопия прекратила бы своё существование после смерти Лайта, так что смысла такового не было.

Эээ... ну я как бы изначально сказала, что идея создания утопии - провальна. Смысл в идее есть - сделать людей счастливыми. Цель создания благородна, но все это неосуществимо. Ибо утопии нереальны в нашем мире.
Цитата (Olphenia @ Jan 25 2009, 16:10)
ага, а Рюук в конце его с величайшим удовольствие записал в свою тетрадку и лайт умер ...
Это, наверное, лучший момент в аниме.

А мне его в это момент жалко стало. Кстати... о его смерти. Я не въехала зачем когда Лайт на ступеньках помирал нам показали типа призрака Эл?
^
Tohhan
Відправлено: Jan 25 2009, 16:22
Offline

Пользователь
**
Стать:
Підмайстер X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13
Користувач №: 44876
Реєстрація: 27-December 08





Цитата (Keichiro Aiava @ Jan 25 2009, 16:18)
Lovesweetdreams,

Цитата (Keichiro Aiava @ Jan 25 2009, 16:18)
Эээ... ну я как бы изначально сказала, что идея создания утопии - провальна. Смысл в идее есть - сделать людей счастливыми. Цель создания благородна, но все это неосуществимо. Ибо утопии нереальны в нашем мире.

Цитата (Keichiro Aiava @ Jan 25 2009, 16:18)
А мне его в это момент жалко стало. Кстати... о его смерти. Я не въехала зачем когда Лайт на ступеньках помирал нам показали типа призрака Эл?

На мой взгляд это выглядело так.
"Ну вот к чему всё это привело..."
^
Olphenia
Відправлено: Jan 25 2009, 16:26
Offline

echo
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6444
Користувач №: 11970
Реєстрація: 21-January 06





Цитата
А мне его в это момент жалко стало. Кстати... о его смерти. Я не въехала зачем когда Лайт на ступеньках помирал нам показали типа призрака Эл?

ого, а я только теперь заметила, когда пересмотрела.
Не зна, а вдруг Эл был жив и пришел туда? :lol:
Ну, а скорей всего просто Лайт вспомнил о единственном друге. Все же, я думаю, что Лайт считал Эла другом. оО

Кстати, а что с Аманой случилось? Говорят, что покончила жизнь самоубийством.
^
Domina
Відправлено: Jan 25 2009, 19:28
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2700
Користувач №: 18539
Реєстрація: 3-July 06





Цитата (Olphenia @ Jan 25 2009, 16:26)
ого, а я только теперь заметила, когда пересмотрела.
Не зна, а вдруг Эл был жив и пришел туда? :lol:
Ну, а скорей всего просто Лайт вспомнил о единственном друге. Все же, я думаю, что Лайт считал Эла другом. оО

Кстати, а что с Аманой случилось? Говорят, что покончила жизнь самоубийством.

Угу.

В аниме: Когда Лайт умер, она ехала в поезде неподалёку от места, где это произошло. Она почувствовала, что его больше нет, и сбросилась с башни.
В манге: Она жила ещё год, а потом её продолжительность жизни закончилась (поскольку она дважды совершала сделку с Синигами).(либо , она прожила еще год , после чего покончила жизнь самоубийством 14 февраля в день всех влюбленных)


В манге она еще красиво в нарисована в конце. С распушенными волосами.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (46)  % « Перша ... 34 35 [36] 37 38 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0898 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:39:25, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP