Модератори: Илекса.

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Thyrfing

, Viking metal
Волколак
Відправлено: Sep 26 2007, 16:24
Offline

Grandmaster Mage
*******
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2102
Користувач №: 8551
Реєстрація: 16-October 05





Ви́кинг-ме́тал или ви́кингский мета́л (англ. Viking metal) — подстиль музыкального направления метал, образовавшийся в 1988 году в Швеции, зародившись из блэк-метала. Сам термин используется скорее для описания лирических и тематических элементов песен, исполненных в этом стиле, нежели для классификации самой музыки. Немалое влияние на жанр оказали сторонние направления, среди которых можно выделить уже упомянутый блэк-метал, а также дэт-метал, пауэр-метал, трэш-метал и другие.

Существуют критерии, по которым можно выделить песни в подобном стиле. Основным таким критерием является выражение почтения к языческой германской культуре и/или культуре викингов, а также отречение от христианства. Большинство исполнителей викинг-метала — коренные скандинавы и немцы, да и сама музыка, как правило, описывает скандинавский эпос. Некоторые группы пишут тексты своих песен на старонорвежском, шведском, финском, исландском и других языках.

Вапросы?
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Sep 26 2007, 16:26
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





да. чем это не паган метал?
^
Волколак
Відправлено: Sep 26 2007, 16:31
Offline

Grandmaster Mage
*******
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2102
Користувач №: 8551
Реєстрація: 16-October 05





fenris ulfrsen, конкретизацией текстов. И тем что все викинг метал группы и исполнители с тех самых стран т.е. Германии, Норвегии, Швеции, Финляндии. Я не видел пока ни одной викинг метал группы с Америки или там России. А по всему остальному это паган. Поэтому чаще всего пишут слиль не "викинг метал", а "викинг паган метал".
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Sep 26 2007, 16:35
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





то бишь это лишь подстиль.
с такой же причины можно дать наименование стилю "славоник метал" или "башкир-бурят метал"

думаю, все дело в том что история пагана началась именно с викинга, а потом уже когда появились кельты и славяне нужно было дать иное название
^
Волколак
Відправлено: Sep 26 2007, 16:37
Offline

Grandmaster Mage
*******
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2102
Користувач №: 8551
Реєстрація: 16-October 05





fenris ulfrsen, ну наш Российский паган так и называют "славянский паган", а сейчас еще и "славянский блэк" с "славянский метал" появился.
Не, вначале был паган. Потом подумали шо надо поделить более определенно и пошло славоник/викинг...
^
Miss Metal
Відправлено: Sep 26 2007, 18:07
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Я на одном сайте видела какую-то итальянскую группу, которую там обозвали викингом. Смешно, однако))

Короче, я поняла. Викинг - это тот же паган, но северный.
И, кстати, про христианство они не поют. По крайней мере, я такого не помню... Во сновном просто пафосно-героические темы.

Цитата (fenris ulfrsen @ Sep 26 2007, 16:19)
да вобщем... ничем. ну я же говорю - самопалка. сделай лучше

Вот и сделаю!!))

^
fenris ulfrsen
Відправлено: Sep 27 2007, 07:32
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





вообще-то там было нгаписано "преимущественно" тема христианства - ну это песни в стиле "ушедшего золотого века богов и героев" к ним можно отнести даже Lost wisdom варгуши. ведь с такой точки зрения он тоже неовикинг.
Волколак, наш - украинский, совметсно - славянский.
да? мне почему-то казалось... хотя... а Мановар, который еще в 1984 году орал "Вальхалла, меня ждут боги!"? интересно, это можно отнести к пагану?))))
Додано через хвилину
Miss Metal, делай, нам нужны хорошие мультипликаторы
^
Волколак
Відправлено: Sep 27 2007, 11:00
Offline

Grandmaster Mage
*******
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2102
Користувач №: 8551
Реєстрація: 16-October 05





fenris ulfrsen, паверщики и хэвишкини могут орать все шо душе угодно, лишь бы было пиво и бабы под рукой. Так шо нет, это не паган. И музыка и текст важны.
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Sep 27 2007, 14:52
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Цитата (Волколак @ Sep 27 2007, 11:00)
fenris ulfrsen, паверщики и хэвишкини могут орать все шо душе угодно, лишь бы было пиво и бабы под рукой. Так шо нет, это не паган. И музыка и текст важны.

а викинги все трезвенники-монахи?)))
знач, паган должен обязательно быть с нотками блэка и трэша?
^
Волколак
Відправлено: Sep 27 2007, 14:54
Offline

Grandmaster Mage
*******
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2102
Користувач №: 8551
Реєстрація: 16-October 05





Нет. Да. %)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0723 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:23:37, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP