Модератори: Илекса.

Сторінки: (4)  # [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Thyrfing

, Viking metal
fenris ulfrsen
Відправлено: Sep 24 2007, 09:25
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Данная конфигурация записала первую демку, а после прихода вокалиста Томаса Ваананена "серферы" сделали еще одну. Музыка "Thyrfing" тогда была достаточно примитивна и базировалась на заторможенных барабанах, тяжелых гитарах и средневековых синт-мелодиях. Как бы то ни было, андеграунд проявил интерес к этим записям, а в 1997 году группа даже получила контракт от голландского лейбла "Hammerheart Records".

Тем же летом команда посетила стокгольмскую студию "Sunlight", где под руководством Томаса Скогберга и Фреда Эстби был записан дебютный альбом. Вскоре после релиза в коллективе появился второй гитарист, экс-участник "Funeral Mist" Винтрас. Однако с этим типом что-то не заладилось, и незадолго до начала новых сессий его выставили за дверь.

ThyrfingВ 1998-м в студии "Abyss" с Томми Тагтгреном был записан второй альбом, отличавшийся от своего предшественника повышенным симфонизмом. По окончании работ состав "Thyrfing" пополнился гитаристом Хенриком Свегсьо (экс-"Ancient Winds"), и команда сделала первую вылазку за пределы Швеции, поучаствовав в "Dynamo Open Air". Чуть позже прошли первые полноценные гастроли "серферов", в течение которых музыкантам довелось поиграть с "Six Feet Under", "Vader", "Enslaved", "Cryptopsy" и "Nile". В 2000 году коллектив провел два мини-тура на территориях Германии и Бенилюкса, а ближе к осени при участии того же Тагтгрена подготовил третий альбом, "Urkraft".

Туров никаких не последовало, и команда ограничилась единичным выступлением на шведском фестивале "Motala Metal Fest". Для проведения очередных сессий, стартовавших осенью 2001-го, группа арендовала "Dug-Out Studio", а в качестве продюсера на этот раз выступил Дэниел Бергстранд.

Thyrfing"Vansinnesvisor" стал большим шагом вперед в творчестве "Thyrfing". Альбом отличали четкость и сфокусированность композиций, эксперименты с вокалом и использование нестандартных инструментов (типа экзотических скрипок и самодельной перкуссии), а использование шведского языка делало его очень своеобразным в рамках жанра. Выход диска сопровождался парой стокгольмских концертов и мини-туром по странам Бенилюкса в компании с "Cruachan" и "Shadowbreed". В 2003-м группа еще немного покаталась по Европе, а также отметилась на двух крупных фестивалях: шведском "2000 Decibel" и немецком "Wacken Open Air". Потом концертная активность "серферов" упала до нуля, поскольку Хенрик на полгода уехал в Новую Зеландию, а остальные потихоньку готовили новый материал.

Полнокровная работа закипела в начале 2005-го, когда музыканты вооруженные свежим контрактом от "Regain Records", вместе с продюсером Хенриком Эденхедом окопались в студии "EMI". Сессии растянулись на несколько месяцев, но к концу года альбом "Farsotstider" все же вышел в свет. Незадолго до этого "Thyrfing" засветились на "Sweden Rock Festival", а после релиза нанесли первый визит в Америку.
^
Miss Metal
Відправлено: Sep 24 2007, 17:08
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Обожаю их! Самая любимая группа из пагана и викинга. Больше всего люблю Уркрафт и Вансенсвизор... А вообще, каждый альбом у них по-своему хорош, в каждом альбоме у меня есть любимые песни))
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Sep 25 2007, 08:23
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Вансенвизор - это вообще весч. каждая песня - пальчики оближешь. Вообще на викинг метал последним временем запал... на ютубе весь трафик палю, просматривая самопальные клипы...
^
Miss Metal
Відправлено: Sep 25 2007, 18:11
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





А у Турфинга вообще клипов вроде бы нету... По крайней мере, мне еще не попадались.

А что там вообще интересного из викинга есть? Я-то, в принципе, не так много груп знаю... Бэтори, Фалкенбах, Энслэйвд, Митотин, Кромлек, Винтерсан... Что там еще?...
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Sep 25 2007, 19:15
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





мало что ли тебе?) полный список в википедии помотри)))))
клипов как таикх нету, но есть самопалки
^
Волколак
Відправлено: Sep 25 2007, 20:29
Offline

Grandmaster Mage
*******
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2102
Користувач №: 8551
Реєстрація: 16-October 05





Из той же оперы Equilibrium, Windir, BLACK MESSIAH. Тож хорошие группы.
^
Miss Metal
Відправлено: Sep 26 2007, 15:21
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Цитата (fenris ulfrsen @ Sep 25 2007, 19:15)
мало что ли тебе?) полный список в википедии помотри)))))
клипов как таикх нету, но есть самопалки

А в каком смысле самопалки?
Википедия-википедией, но не хочется ж слушать все подряд! Хочется сразу самое лучшее)) Не весь викинг одинаково хорош. На самом деле из тех груп, что я перечислила, мне по-настоящему нравится только Митотин, Винтерсан... и, пожалуй, Кромлек, хотя я его почти не слушала.

Цитата (Волколак @ Sep 25 2007, 20:29)
Из той же оперы Equilibrium, Windir, BLACK MESSIAH. Тож хорошие группы.

О, Блэк Мессия! Мне это название уже встречалось. Мне оно понраввилось и я его запомнила)) Таки стоит качать?
Додано через 6 хвилин
Хотя ладно, я уже качаю)))
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Sep 26 2007, 16:08
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Miss Metal, викинг слишком нераспостранненый стиль, дабы его было много

А энсиферум?

самопалки - кокой-то юзер взял элементы 300 спартанцев, фотки шаманских бубуной и каверов всех альбомов+картинки на тему "бездарные арийцкие художникик о великих богах" да съемки со последнего съезда рекострукторов и пускает эту дрянь под неплохую музыку. пара сцылок:

http://www.youtube.com/watch?v=h_bV8ge2ck8

http://www.youtube.com/watch?v=lfrYkpa3770

http://www.youtube.com/watch?v=h5zNK--DUDg
^
Miss Metal
Відправлено: Sep 26 2007, 16:18
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Точно, Энсиферум! Энсиферум - это боги))
Его к пагану относили... Вообще, чем викинг принципильно отличается от пагана? Ну, если говорить именно про северный паган.

Цитата (fenris ulfrsen @ Sep 26 2007, 16:08)

http://www.youtube.com/watch?v=h_bV8ge2ck8

http://www.youtube.com/watch?v=lfrYkpa3770

http://www.youtube.com/watch?v=h5zNK--DUDg

Фигня какая-то... Не прикольно...
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Sep 26 2007, 16:19
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





да вобщем... ничем.
Додано через хвилину
ну я же говорю - самопалка. сделай лучше
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0866 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:52:59, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP