Модератори: Урфин Джюс.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Страйкбол

Відправлено: Sep 22 2007, 19:53
Мне вот интересно есть ли тут еще страйкболисты? ^_^
Myo
Відправлено: Sep 23 2007, 08:56
Я много слышала и знакомы есть. Но сама еще не играла. Это ведь когда две команды в стрелялки играют, верно?
Відправлено: Sep 23 2007, 13:56
Ага типа того, я сама правда только на одной игре была но полна решимости самой такое провести.
Відправлено: Sep 24 2007, 07:52
Инфа специально для пейнболистов: страйкбол круче, даже не начинайте спорить.
Myo
Відправлено: Sep 24 2007, 14:25
Даже если на поле выпускают голую девушку и по ней нужно стрелять?
Відправлено: Sep 29 2007, 15:49
Квітка, а что? Такое было?
Ну да, от пейнбола синяки больше и больнее...
Myo
Відправлено: Oct 1 2007, 11:43
Ну, такое иногда можно устроить... Только девушке платят просто таки огромные деньги. Развлечение не для бедных студентов. Но такое есть.
Відправлено: Oct 6 2007, 10:27
Мда, первый раз слышу, ужасс...
Відправлено: Nov 24 2007, 17:36
О голых девушках на полигоне не слышал, но у нас бы бедолагу точно пристрелили. Страйкбол рулит. Страйкболисты всех стран - обьединяйтесь!!!
Відправлено: Dec 6 2007, 13:37
лучше, чем пейнтбол, определенно. оружеи реалистичней и эта ***** с шариками не мешает. =)) люблю. особенно, когда большая компания хороших стрелков собирается. играть одно удовольствие. батлфилд в реале. =)))

  !  

Мат



Це повідомлення відредагував Setsuna Asakura - Dec 16 2007, 04:29
Відправлено: Dec 13 2007, 12:02
Цитата (Албус @ Nov 24 2007, 17:36)
О голых девушках на полигоне не слышал, но у нас бы бедолагу точно пристрелили. Страйкбол рулит. Страйкболисты всех стран - обьединяйтесь!!!



тема! но не моё. У нас капитан тож великий фанат страйк бола.
Відправлено: Jan 27 2008, 20:04
Бэтелфилд говоришь? Фигня. Недавно былау нас игра по "Сталкеру" Отигрывали противостояние "Свободы" против "Долга". Свободу не остановить. А прикольней всего когда наш клуб играл с местными бойцами спецподразделения "Беркут". Мы храбро сражались, но... Вобщем есть над чем поработать.
Відправлено: Sep 8 2008, 08:09
Страйкбол лучше пейнтбола - это однозначно. Только вот я только пару раз играл в эту игру, очень понравилось ,поэтому хочу еще раз, да и не раз, повторить!
Відправлено: Sep 8 2008, 10:57
игра гут. в эти выходные десантируемся в очередной заброшенный детский лагерь.
кстати, отдыхаючи у друзей в Севастополе, взяли там две м-16. в два раза дешевле, чем у нас заказывать. полное сходство, вес, все. через границу тока стремно в поезде везти. =)
страйкбол реалистичнее пейнтбола.
правда, я еще в хардбол не играла, вот где реальность.
Відправлено: Oct 24 2008, 17:36
Darra, Хардбол? Тебе что твоя молодая жизнь не дорога? Да и стрелять можно только из однозарядных винтовок и пистолетов. В страйкболе выбор оружия НАМНОГО больше. М-16 хороши тем что на них можно много чего навесить. Мне больше немецкое оружие нравиться.
Відправлено: Oct 28 2008, 09:44
Албус, а сколько той жизни - это раз.
я дама крепкая, а хардбол - интересная игра, там тебе и рукопашка, и поножовщина - это два.
стрелять можно из любого пневматического оружия, главное чтоб дульная энергия не превышала 7Дж - это три.
винтовок полно многозарядных, вплоть до 40 пуль в усовершенствованном варианте юнкерского Ижа - это четыре.
не игра, а одна радость. проблема в том, что у нас она мало распространена. да и играют чаще собры да прочие спецназы. а с этими ребятами я боюсь, хоть они меня и любят, и уважают. но сыграть разок стоит.
Відправлено: Oct 29 2008, 17:40
Ну это личное дело каждого. Про рукопашку, а тем более бой на ножах в хардболе слышу впервые. Очевидно кому то из нас стоит перечитать правила. В хардболе есть один очень существенный минус. Невозможность вести автоматический огонь. "Дрозд" не в счет ибо это такой же кретинизм как и вся торговая марка "Байкал", за исключением нескольких винтовок. Хотя если честно, я бы тоже не против попробовать. Чисто в ознакомительных целях. Но все же не стоит перегибать палку. Игра есть игра. И приносить она должна в первую очередь радость и позитивные эмоции, а не дырки в теле.
Відправлено: Oct 30 2008, 11:32
рукопашка и ножи - это от сценария зависит.
а попробовать стоит. жду, когда народ поедет играть.
Відправлено: Nov 4 2008, 18:56
А, что ето?
Відправлено: Nov 5 2008, 16:21
А можно информации побольше про этот вид развлечений?
Відправлено: Nov 5 2008, 16:25
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 5 2008, 16:39
Цитата (Darra @ Nov 5 2008, 16:25)
Показати текст спойлеру



а можно кратко, не люлю по ссылкам читать.
Відправлено: Nov 6 2008, 11:29
the_spirit,
кратко - это военно-стратегическая игра по сценарию.

не любишь читать, значит, тебе неинтересно.
Відправлено: Nov 8 2009, 21:55
the_spirit,
Итак... По просьбам трудящихся.

Страйкбол - командная игра максимально приближенная к боевым действиям. Тактические задания, реальные копии боевого оружия, адреналин. Для большего реализма используется настоящая военная экипировка (камуфляж, каски, тактическое снаряжение).
Стрельба в игре ведется из точных пневматических копий реального боевого оружия, изготовленных из пластика и лёгкого сплава, пластмассовыми шариками калибра 6 мм и весом от 0.12 до 0.30 г. Игрок считается убитым, если в него попал хотя бы один шарик. Таким образом, игра ведется на ЧЕСТНОСТЬ.
Хоть ваша винтовка стреляет и не настоящими пулями, но страх выдать себя часовому и желание убить его первым неподдельные. Это еще не совсем реальность, но уже и не совсем игра. Это страйкбол.


Сценарии
Все происходящее, так называемая легенда, описывающая кто вы, за что воюете, какие цели, условия и так далее определяется сценарием конкретной игры. А сценарии могут быть самыми разнообразными: снятие часового на объекте, установка мины, захват штаба противника, уничтожение диверсионного отряда, или даже дезактивация биологической бомбы. Существующих "обкатанных в бою" заготовок просто масса, хотя никто не мешает вам предложить свой сценарий.
Изюминкой и основной отличительной особенностью страйкбола от пэйнтбола и прочих подобных игр является оружие.


Оружие
Реализм основа страйкбола: в ваших руках будет точная копия настоящего оружия, максимально приближенная к нему по скорострельности, прицельной дальности и другим тактико-техническим параметрам.
В этой игре вам придется "бояться" практически всех существующих видов огнестрельного оружия. Против вас могут быть "применены" не только пистолеты, автоматы и винтовки, но даже ручные гранаты и противопехотные мины. С другой стороны то же доступно и вам. На войне как на войне. Все по-настоящему.


Как это все происходит
Происходит все так: минимум 6 человек в двух командах (максимум здесь принципиально не ограничен в зависимости от сценария) выезжают на природу, например. Каждый игрок получает базовый комплект обмундирования и амуниции, оружие и "боеприпасы". Оговаривается территория игры и сценарий "боевых действий". После этого "войну" можно считать начатой. В среднем игра по командному сценарию длится 5-8 часов.
Відправлено: Apr 23 2010, 17:05
Тема понемногу загибается, а жаль. Для поднятия настроения немного видео по сабжу. http://video.yandex.ru/users/kombat01/view...=kombat01&cid=5
Небольшой монтаж из видео с игр нашего клуба.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1417 ]   [ 35 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:02:58, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP