Модератори: Эфридика.

Сторінки: (18)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 .
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Счастье

, А что это для вас?
Згорнути питання Ваше счастье заключается в...
здоровье тела и гармонии души, творческом самовыражении 4 ]  [33.33%]
взаимной любви, семье и детях 5 ]  [41.67%]
благополучии близких людей, помощи ближним, мире между людьми 3 ]  [25.00%]
материальном благосостоянии, власти над людьми, карьерном росте 0 ]
Згорнути питання Если бы Вам предложили альтернативное счастье, что бы Вы выбрали?
Вживить в мозг специальный чип "Счастье" 1 ]  [8.33%]
Очистить планету от нехороших людей 2 ]  [16.67%]
Отменить деньги 1 ]  [8.33%]
Ничего. Настоящее счастье ничем не заменить 8 ]  [66.67%]
Згорнути питання В какой период жизни Вы помните себя абсолютно счастливым?
В раннем детстве 1 ]  [8.33%]
В школьные и подростковые годы 3 ]  [25.00%]
Во время взрослой и самостоятельной жизни 0 ]
Сейчас я счастлив(а) 8 ]  [66.67%]
Ни в какой 0 ]
Згорнути питання Какое выражение ближе Вашему пониманию счастья?
Счастье – это когда тебя понимают, большое счастье – это когда тебя любят, настоящее счастье – это когда любишь ты. (Конфуций) 5 ]  [41.67%]
Счастье – это не жизнь без забот и печалей, счастье – это состояние души. (Феликс Дзержинский) 7 ]  [58.33%]
Счастье – это только сон, а горе действительность. (Вольтер) 0 ]
Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное. (Платон) 0 ]
Счастье - это когда тебя не донимаютСчастье - это когда тебя не донимают 0 ]
Згорнути питання Кто, по-Вашему, достоин счастья?
Тот, кто его "выстрадал" и был верен себе 1 ]  [8.33%]
Это предопределено свыше 0 ]
Любой достоин быть счастливым 9 ]  [75.00%]
Счастье не дается, оно берется 2 ]  [16.67%]
Усього голосів: 12
Гості не можуть голосувати 
Дата Jun 6 2009, 17:07
Лемурчик, уууу.. баюсь сей недостаток неизлечим. Если только что-то такое кардинальное не произойдет, что стукнет по голове и не пойму что любовь не главное в жизни. А может это даже и хорошо, кто знает. У каждого своя правда, у каждого своё счастье.
Дата Jun 6 2009, 17:08
Цитата
Тебе так цікавить моє інтимне життя?

мене все цікавить, починаючи від Аляски і закінчуючи аніме яке вийде наступного четверга у Японії =prankster2= )
Цитата
домашня тварина

як там твій зайчик?
Цитата
Депозит в банку

з нашими то банками?))) краще депозит в банЦі мати, десь так приблизно мільйонолітровій %) ))))

ну і добавлю до:
Цитата
Постараться сделать себя счатливой, помогая самой себе)

угу, так і зроби, буде така собі самопрактика в підготовці до майбутньої праці))) ^_^


Дата Jul 30 2010, 07:29
щастя? це 5 годин самому бути дома і робити що хочеш цілі 5 годин!!!!
Дата Jul 31 2010, 13:08
Счастье - это заходить в журнал пользователя орхідея :D
Дата Aug 4 2010, 09:44
Счастье - это взрыв положительных эмоций. Не важно, чем они вызваны. Главное, что они ваши.
Дата Aug 6 2010, 07:02
Цитата (Ольга Дьюэрр де К @ Aug 4 2010, 09:44)
Счастье - это взрыв положительных эмоций.
Взрыв - это моментально проявление положительных эмоций. Он непостоянен и обманчив, может уйти так же внезапно, как и появился. Например, возьмём самый подходящий пример - я сейчас оставлю это сообщение, оно у меня будет по счёту двухтысячным. И можно будет закричать: "Ура! Я преодолел рубеж в 2000 сообщений!!1". Вот он, взрыв положительных эмоций! Вот толкьо уже на следующий день я буду совершенно равнодушно созирцать эту цифру на счётчике сообщений. Это, что ли, по-вашему счастье?)

Настоящее, подлинное счастье - это не взрыв. Это постоянство. Когда всё в нашей жизни идёт так, как мы того желаем - мы счастливы. Я поддерживаю в этом вопросе мнение Ошо. Он говорил, что нельзя ответить на вопрос: "Почему ты счастлив?", потому что счастье - это первичное, подлинное состояние души человека. Можно лишь назвать причину того, почему ты несчастлив =pleasantry= ровно как врач может сказать почему ты болен, но никогда не сможет ответить почему ты здоров.

Дата Aug 6 2010, 14:04
Да чего вы спорите? Вот оно, счастье:
Показати текст спойлеру

Дата Aug 6 2010, 15:40
Lovenkrantz, Везение? Солнцезащитные очки? Обручальное кольцо? Деревянные браслетики за пятёрку? Правая рука в целости и сохранности? =loly=
Дата Aug 7 2010, 15:54
Цитата (А_ну_марш_в_Театр @ Jul 31 2010, 13:08)
Счастье - это заходить в журнал пользователя орхідея :D

Для меня ето тоже счастье и конечно же мои друзья =girl_tender=
Дата Apr 4 2012, 11:57
Сейчас я понимаю, что по-настоящему счастлива была тогда, когда верила, что вот сейчас скоро, вот буквально через шаг будет удача и привалит счастье. Ожидание счастья - это уже счастье, как бы абсурдно это не звучало. Когда ты, преодолев препятствия, понимаешь, что сейчас получишь то, к чему стремился - это счастье. Чем больше усилий ты приложил, тем оно полнее и глубже. Что легко далось, то не дает максимального счастья. И главное уметь быть счастливым, уметь радоваться этому состоянию
Дата Apr 4 2012, 14:55
Счастье- это свобода. А свобода- это возможность самому принимать решения, выбирать свой жизненный путь.
Дата Apr 13 2012, 23:10
Люди рождены жить счастливо. Определенные факторы, события могут заставить нас тревожиться, быть несчастливыми. Вот как для вас Энни Лоренцио, не хватает свободы. К тому же, судя по всему, даже не свободы в целом, а свободы действий. Но внешние факторы это вторичное. Основная проблема находиться в нас самих.
Человек рожден быть счастливым. Но люди по сути соей существа невежественные и неблагодарные.
В нашей жизни появиться что-то хорошее, допустим хороший человек, это привносит радость в нашу жизнь, но очень быстро мы привыкаем к нашим благам. И понимаем насколько они были для нас важны только когда теряем их.
Дата May 21 2012, 06:27
Для меня счастье складывается из четырёх вещей: дружбы, любимых песен, собаки и свободы (правда, последнего я пока ещё не достигла... но скоро...).
Дата Sep 28 2012, 12:17
Совсем недавно обратила внимание на то, что я сейчас могу назвать себя счастливым человеком. И счастье это не является результатом какого-нибудь события в моей жизни. Оно просто есть. Оно в том, что я занимаюсь любимой работой, общаюсь с любимыми людьми, готовлю любимые блюда и смотрю любимые фильмы. В том, что я пошагово добиваюсь своих целей, регулярно общаюсь с родственниками и подбираю бездомных котят. Возможно у меня есть все, что нужно для счастья, а, возможно, я не слишком требовательна к жизни и в этом мое счастье.
Дата Oct 4 2012, 08:31
Счастье - это когда рядом тот, кому ты нужен, и кто нужен тебе. И любовь здесь ни при чём - дружба гораздо сильнее.
Дата Aug 8 2014, 20:14
Счастье - это когда у тебя есть близкие люди, которые любят тебя и заботятся о тебе.
Счастье - это мирное небо над головой, без стрельбы и смертей.
Счастье - это все, что радует твой взор.
Счастье - это любимые книги и музыка под рукой.
Дата Feb 6 2015, 23:32
Счастье - это состояние, когда тебе не приходится внутренне скупиться, состояние открытости, когда у тебя энергетики больше, чем может пожрать среда. Это изобилие сил и эмоций - какое-то такое состояние. А повод может быть каким угодно, он вообще не обязателен.
Дата Aug 13 2015, 21:32
Счастье, как и любое другое человеческое ощущение, субъективно и, вследствие этого, многогранной.
Счастье безусловно существует. Даже тогда, когда вокруг конкретного человека мрачные условия существования.
Что счастье для меня... Это перспективы и возможности, это надежда на комфорт, уют и радость собственная, а также радость других людей вокруг. И испытывание радости от всего этого уже имеющегося.
Дата Sep 8 2015, 20:17
Цитата
Какое выражение ближе Вашему пониманию счастья?

"Счастье - это когда тебя не донимают". =drag=

Цитата
В какой период жизни Вы помните себя абсолютно счастливым?

Добавьте вариант "ни в какой", что за дискриминация несчастливых людей.
Дата Sep 9 2015, 06:28

  i  

Добавлено

Дата Jan 22 2016, 14:14
Счастье - это когда ребенок тебе улыбается.
Счастье - это когда у близких все хорошо.
Счастье - это стабильность
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 .
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0896 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:50:37, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP