Модератори: Эфридика.

Сторінки: (18)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Счастье

, А что это для вас?
Згорнути питання Ваше счастье заключается в...
здоровье тела и гармонии души, творческом самовыражении 4 ]  [33.33%]
взаимной любви, семье и детях 5 ]  [41.67%]
благополучии близких людей, помощи ближним, мире между людьми 3 ]  [25.00%]
материальном благосостоянии, власти над людьми, карьерном росте 0 ]
Згорнути питання Если бы Вам предложили альтернативное счастье, что бы Вы выбрали?
Вживить в мозг специальный чип "Счастье" 1 ]  [8.33%]
Очистить планету от нехороших людей 2 ]  [16.67%]
Отменить деньги 1 ]  [8.33%]
Ничего. Настоящее счастье ничем не заменить 8 ]  [66.67%]
Згорнути питання В какой период жизни Вы помните себя абсолютно счастливым?
В раннем детстве 1 ]  [8.33%]
В школьные и подростковые годы 3 ]  [25.00%]
Во время взрослой и самостоятельной жизни 0 ]
Сейчас я счастлив(а) 8 ]  [66.67%]
Ни в какой 0 ]
Згорнути питання Какое выражение ближе Вашему пониманию счастья?
Счастье – это когда тебя понимают, большое счастье – это когда тебя любят, настоящее счастье – это когда любишь ты. (Конфуций) 5 ]  [41.67%]
Счастье – это не жизнь без забот и печалей, счастье – это состояние души. (Феликс Дзержинский) 7 ]  [58.33%]
Счастье – это только сон, а горе действительность. (Вольтер) 0 ]
Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное. (Платон) 0 ]
Счастье - это когда тебя не донимаютСчастье - это когда тебя не донимают 0 ]
Згорнути питання Кто, по-Вашему, достоин счастья?
Тот, кто его "выстрадал" и был верен себе 1 ]  [8.33%]
Это предопределено свыше 0 ]
Любой достоин быть счастливым 9 ]  [75.00%]
Счастье не дается, оно берется 2 ]  [16.67%]
Усього голосів: 12
Гості не можуть голосувати 
Pal
Pal
Дата Oct 3 2007, 08:10
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5725
Користувач №: 16196
Реєстрація: 6-May 06





"счастье". давно не ощущал такое.
Давно я был счастлив что живу и всё такое, я был счастлив когда был со своими друзями, когда ходил на уроки. а счас.. ех. "світ і люди змінюються, і не завжди на краще."
^
Senhor_Carlos_mult
Дата Oct 3 2007, 08:21
Offline

Профессионал
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 7
Користувач №: 32760
Реєстрація: 2-October 07





когда я думаю об счастьи то я думаю об дать кому нибудь по морде об выпить бутылку пива, ну и конечно же о девченках!
^
Джиджарик
Дата Oct 3 2007, 15:34
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Цитата (Hammy @ Oct 3 2007, 08:10)
"счастье". давно не ощущал такое.
Давно я был счастлив что живу и всё такое, я был счастлив когда был со своими друзями, когда ходил на уроки. а счас.. ех. "світ і люди змінюються, і не завжди на краще."

Потому и ножи на остроту проверяешь... Могу дать совет. В таких случаях лично мне помогает Омар Хайям - почитай, покажется, что твои проблемы - такая мелочь.
А еще Бунин писал:
О счастье мы всегда лишь вспоминаем,
А счастье всюду. Может быть оно -
Вот этот сад осенний за сараем
И чистый воздух, льющийся в окно...
<...>
... Мы мало видим, знаем,
А счастье только знающим дано"

Подумай - может, усё не так плохо? (хотя, да: чья бы корова мычала...)
^
Nigel
Дата Oct 3 2007, 15:51
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





счастье-это когда есть счастье.

вообще это неоднозначное понятие. многие относят это чувство к временным, тоесть чувство-которое проходит-я с ними сссогласен, но!
счастье теряем, и вновь находим-ради этого стоит жить, чтобы быть счасивыми, и делать других счасливыми.
часто в песнях слышу слова:
"счастье быть с тобою!"
"счастье любить тебя, как я люблю"
"я счастлив , что ты счастлива"
и типа того-тоесть в основном это связано с любовью, но не все люди самовлюблены....
для меня счастье-это когда окружающим меня людям, а особенно Друзьям, и Человеку, который особенный для меня -хорошо. и они довольгны всем, а особенно тем-что я есть. и я приношу им радость.
^
Джиджарик
Дата Oct 4 2007, 19:30
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Цитата (Katushka @ Oct 4 2007, 17:27)
так и есть в общем то...во всём можно найти позитивные моменты.

Знаешь, у Джин Вебстер есть такой... не роман... ну, пусть будет повесть (какая разница?!) "Длинноногий дядюшка" (может кто читал?), так вот там я нашла одну интересную мысль: девочка 18лет жила в сиротском приюте, даже за пределы приютского двора ни разу не выходила. А потом ее один спонсор тамошний отправил в дорогой колледж учиться, так вот она уже из того колледжа писала: "Я знаю много людей, которые и не подозревают о том, что они счастливы. Но я каждую минуту своей жизни абсолютно уверена, что я совершенно счастлива". Эти слова тогда заставили меня задуматься. Ведь многим из нас тоскливо бывает, у многих склонности к депрессиям, проблемы, сложности... - но всё это такие мелочи по сравнению с действительно большим горем. Вот даже Хайяма почитать - все, из-за чего так мучался, таким МЕЛОЧНЫМ кажется!!
Счастливая жизнь состоит из счастливых моментов. счастье не бывает постоянным - оно состоит из счастливых эпизодов.
^
Неважно
Дата Nov 23 2007, 05:01
Offline

Белы Кролег
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 25
Користувач №: 32738
Реєстрація: 1-October 07





Для меня - это приятные неожиданности... И все. Вот так вот просто. И ещё, когда твоё желание принести радость окужающим удовлетворяется.
^
Darra
Дата Nov 23 2007, 15:22
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





счастье для меня - это приходить каждый вечер домой и знать, что там ждет меня самый близкий и дорогой человек, который сейчас меня обнимет - и все мои проблемы, весь день, все усталости, все пропадет. и все будет хорошо.
счастье - это когда тебя любят и отдают тебе все. так же, как это делаешь ты.
и счасть для меня - это деньги. я честная, поэтому прямо об этом скажу. без этой презренной бумаги никуда.
^
Olga Kholod
Дата Nov 23 2007, 22:09
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





Знаете....Вот сейчас я думаю как зайду в мою супер-пупер ванную с гидромассажем, там будет тепло и хорошо, включу радио и расслаблюсь. Но вот через пару минут мне, как всегда надоест. Понимаете?Это какбы некое лирическое отступление....Невозможно "жить счастливо". Можно жизнь воспринимать радостно, вдь только нам нахлынет море счастья ежедневно, ежесекундно, мы просто устанем от него.
Я была в Италие. Безумно, просто умирила как хотела вернуться. В школу. К родителям. К друзьям. И что? И все. Если вы думаете я счайсливейшая как я себе в Италие представляла, то вы глубочайше ошибаетесь. Тогда я не поняла б теперешнюю себя. Шас пытааюсь вспомнить и хоть немного повторить ощущение радости, что вот я!Дома! В школе! Какое все родное!
Ну почему? Почему, когда мы начинаем понимать действительно грусть, горе, только тогда мы воспринимаем и счастье. Человек может оглянутся назад и воскликнуть "О Боже! Почему я не использовал эти драгоценные минуты детства на радость? Почему я тогда не осознавал КАК я счастлив?! а что сегодня - работу, которую ненавижу, постоянное недосыпание и пробки по утрам. Я же мог быть таким счастливым!"
Почему если человеку дать все условия отличной жизни - он станеть еще больше ее ненавидеть??
Я попытаюсь вспонимать это ежеминутно. Радоваться. Что я сыта, здорова, учусь в отличной школе и у меня хорошие друзья. Но редко настроение реагирует на слова "Могло быть и хуже", а наоборот раздражается еще больше. Когда у меня сильно болит голова, я думаю,как хорошо когда она не болит! А вот уже все в порядке, и я вообще не обращаю на это внимание. Не радуюсь тому, что я здорова. в достатке. Дышу спокойно, в конце концов! Что со всеми родными в порядке!


И вторая проблема, что меня так волнует. Вот возвращаетесь со школы\универа, у вас был длинный, жаркий, скучный день. Плохо. Отвратительно. Я ненавижу такие минуты. Чувствую ненужность себя, ностальгию по тому, чего не было и быть не может. Каждый день одно и то же. как маятник, что высасывает мои позитивные сили. Разрушить это можно лишь выбившись из обычного графика. кстати, вот она, идеяка настроение поднять. Сама ответила на свой же вопрос) Можно просто сделать на улице что-то из ряда вон выходящее - вот бы только подавить все остатки неловкости перед толпой. Можно брать у людей интервью, или сделать вид что какойто челокек - твой старый знакомый)

^
Хюпристка
Дата Dec 25 2007, 19:24
Offline

proud to be blue
********
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3686
Користувач №: 21651
Реєстрація: 6-October 06





Счастье - это когда ты рад всему, даже неприятностям...
^
Pr. Xavier
Дата Dec 26 2007, 15:57
Offline

Китайский дракон
*******
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2470
Користувач №: 3736
Реєстрація: 16-April 05





Для меня счастье каждое утро просыпаться, видеть своих близких, делать то, что мне нравится, строить планы на будущее и жить, просто жить.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0952 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:13:45, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP