Модератори: Эфридика.

Сторінки: (31)  % « Перша ... 28 29 [30] 31  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Люди, больные СПИДом

, И отношение к ним.
Supreme
Відправлено: Jun 27 2019, 06:51
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Kelpie
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Цитата (Злой Гринч @ May 14 2019, 03:06)
Поэтому всегда хорошо вежливо просить своего партнера показать результаты тестов перед тем, как вступать в сексуальные отношения. Или пойти и вместе их пройти.

Вот мне интересно, как это можно сделать? Т.е. допустим, вы встречаетесь, конфетно-букетный период там, и вот, в один прекрасный вечер дело доходит до секса. Страсть пылает между тобой и партнёром, но тут ты, перебрасывая волосы за плечо и томно глядя ему в глаза, говоришь "милый, я тебя хочу, но давай сначала сдадим анализы". Так, что ли? У партнёра падает, да и тебе самой уже ничего не хочется. Вы, если ещё не разбежались, идёте сдавать анализы, и, получив результаты, радостно потрясая ими в воздухе, набрасываетесь друг на друга прямо в приёмной у врача, чтобы наверстать упущенное.


Я, вроде как, и понимаю, что это разумно, на самом деле, проверяться и всё такое, но предлагать сравнить анализы — выглядит эта ситуация комичной со стороны, плюс пропадает элемент спонтанности при перовм сексе. Это как будто кто-то вам дал разрешение и теперь вы "ну вот, теперь у нас будет секс. Три раза в неделю, понедельник, среда, пятница". Крч, даже не знаю...
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 27 2019, 07:11
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Supreme, ну, мне кажется именно поэтому благоразумнее во время первых половых актов с новым партнёром использовать презервативы. А потом уже ,как бы между прочим, вполне нормально поговорить о предыдущем опыте и сексуальном здоровье.
^
Supreme
Відправлено: Jun 27 2019, 07:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Kelpie
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Хана, это всё правильно, я подумала, что Яна имела в виду, что осведомляться о здоровье нужно, когда дело дошло до первого секса :)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 28 2019, 12:54
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Supreme, почитала тебя и ржу. Ага, как-то так. =lolbuagaga=

Хана правильно сказала.) Пары ведь разные бывают - кто-то вообще против секса без презервативов. Партнер-то может сегодня пойти и сдать анализы, а завтра втихую переспать с кем-то другим без предохранения и подхватить что-то.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jun 28 2019, 22:38
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Врать не буду, все сообщения не читал.. Но... Например, у нас в Молдове, перед свадьбой обязателен тест на СПИД. Когда столкнулся с такой реальностью - пошёл и сдал, не особо переживая (тщателен в выборе партнёрши был, да и не кувыркался без серьёзных намерений). Результат у обоих отрицательный. Когда ждал - немного вдруг запереживал... С тех пор - не опасаюсь. Живём 9 лет в доверии и уважении, ну, и любви, конечно. Сейчас думаю, "Не приведи Господь". Страшно ведь это. Медленная, мучительная смерть... Просто сидишь и ждёшь. Скажите мне, минуты сладострастия по порыву страсти достойны этого? Это же потом уже не жизнь.
А по теме... Нет у меня знакомых с таким заболеванием. И мнение сложить своё тяжело. Я - не сухарь. И, наверное, бы не отвернулся от человека со СПИД-ом. Но не буду врать, подходил бы с опаской, и никогда бы не чувствовал себя в безопасности.. Наверное, плохой я, но это - я...
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 30 2019, 19:22
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





SimiSlash Flitwick, ты не плохой, ты - нормальный человек с весьма разумными опасениями. Я вот вообще постоянно то простуду подхвачу, то еще какую-то инфекцию (первая из всех, блин), и даже в младшей школе заболела коклюшем, не смотря на вакцинацию. =hopelessness= Так что будь я рядом с человеком, носящим СПИД - я была бы осторожна.

По поводу теста на СПИД в Молдове - я в восторге. Не знаю пока, в положительном смысле или нет.) С одной стороны - отличный способ обезопасить людей, "словив" болезнь. С другой... Не знаю, как-то не очень эффективно, учитывая то что многие люди не ждут свадьбы, плюс одного только теста на СПИД - мало, на более "простые" венерические заболевания тоже стоит тестировать.

Но вообще, разумно придумали.
Лучше бы вообще каждый раз в год делал все тесты, включая на кровь, на сахар, проверку иммунитета, на венерические заболевания и так далее. Но это уже скорее Утопия - не заставишь людей это делать, только по собственному желанию.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 3 2019, 17:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





А тем временем ученые борются.
https://knife.media/hiv-mice/?fbclid=IwAR0t...Ce9pl1-rReWLq38
Мне кажется, ещё при нашей жизни мы сможем уже увидеть вылечившихся от ВИЧ/СПИД людей.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jul 4 2019, 00:25
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Хана, очень надеюсь, что так и случится. Ибо это тяжело. Тяжело только представить, что можно заболеть чем-то, что невозможно вылечить. А если еще и заболеть.. Я не представляю, как живут люди, больные неизлечимыми заболеваниями. Это какую могучую силу воли нужно иметь, чтоб продолжать как ни в чем не бывало просыпаться каждое утро, идти на работу, да и вообще, просто улыбаться.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 5 2019, 02:05
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, я тоже очень на это надеюсь. И что не только эти болезни будут побеждены, но и многие другие.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jul 6 2019, 00:58
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Я почему-то страшно боюсь рака. В последнее время только и слышу умер от рака, умер от рака. И если от спида можно уберечься, то от рака... И тоже неизлечимо. Если бы нашли как вылечить от спида и от рака, огроменная глыба с моей души бы упала..
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (31)  % « Перша ... 28 29 [30] 31  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0791 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:13:21, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP