Модератори: Эфридика.

Сторінки: (31)  % « Перша ... 27 28 [29] 30 31  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Люди, больные СПИДом

, И отношение к ним.
гитик
Відправлено: May 26 2019, 00:09
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Злой Гринч @ May 14 2019, 03:06)
Насколько я знаю, инфицированная мать рискует передать вирус ребенку, поэтому рожать - это серьезный риск. Однако, врачу не стоит так говорить. Есть ведь способы снизить риск, о чем уже писали в этой теме.

Риск снижают медикаментами и кесаревым вообще до минимума.
Цитата (Злой Гринч @ May 14 2019, 03:06)
А еще раз в сто лет натыкаешься на страшную историю об инфицированном человеке, который намеренно не говорил своим жертвам, что он болен. Или врал. Потому что "раз я заразился и умер, то пусть и остальные умрут". За такое 2 года - и правда мелочь.

Городские страшилки... Хотя статья в УК есть. И существует намеренное заражение себя самого ВИЧ
^
Френь
Відправлено: Jun 20 2019, 11:01
Offline

«Нельзя» бывает только для тех, кто спрашивает.
***
Стать:
Маг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 201650
Реєстрація: 2-January 19





Выскажите пожалуйста мнение о ситуации ниже :
Где-то полгода назад приключилась ужасная история. У нас в классе был мальчик Дима (это и все имена ниже изменены). Дима подхватил СПИД от неизвестного отца. Дима любил свой класс, а класс любил его. Только Ваня Иванов терпеть его не мог. Как-то Диму вызвали к доске. Он идет-идет, и Ваня подставляет ему ножку. Дима падает, встает, разворачивается и бьет Ваню в лицо. Я без понятия как (вроде у Вани на носу был расковыренный прыщ, который кровоточил, а у Димы - порез на костяшке пальцев, он тоже кровоточил), но спидозная кровь Димы смешалась с обычной, и Ваня заразился от Димы.
Короче, спустя неделю после серьезного разговора с участием орущей и рыдающей матери Вани, без устали ругающей сына матери Димы, обеих мальчиков, и очень сильно шокированного директора, Дима и его мать в экстренном порядке собрали вещи и уехали из города. Семья Вани тоже не вытерпела позора и уехала спустя два месяца.
Последние слова, которые я слышала от мамы Вани были : "Вот чтоб сдохла эта тварь, заразившая моего сына, кастрировать надо эту дрянь!" Ну, конечно слова были использованы более резкие.
Пол-года прошло, а я все не успокоюсь - кто прав, кто виноват? Дима? Ваня? Учительница, не доследившая за учениками? Родители?
Будет очень интересно выслушать ваши мнения))))
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 20 2019, 11:09
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (broken_ice @ Jun 20 2019, 11:01)
Выскажите пожалуйста мнение о ситуации ниже :
Где-то полгода назад приключилась ужасная история. У нас в классе был мальчик Дима (это и все имена ниже изменены). Дима подхватил СПИД от неизвестного отца. Дима любил свой класс, а класс любил его. Только Ваня Иванов терпеть его не мог. Как-то Диму вызвали к доске. Он идет-идет, и Ваня подставляет ему ножку. Дима падает, встает, разворачивается и бьет Ваню в лицо. Я без понятия как (вроде у Вани на носу был расковыренный прыщ, который кровоточил, а у Димы - порез на костяшке пальцев, он тоже кровоточил), но спидозная кровь Димы смешалась с обычной, и Ваня заразился от Димы.
Короче, спустя неделю после серьезного разговора с участием орущей и рыдающей матери Вани, без устали ругающей сына матери Димы, обеих мальчиков, и очень сильно шокированного директора, Дима и его мать в экстренном порядке собрали вещи и уехали из города. Семья Вани тоже не вытерпела позора и уехала спустя два месяца.
Последние слова, которые я слышала от мамы Вани были : "Вот чтоб сдохла эта тварь, заразившая моего сына, кастрировать надо эту дрянь!" Ну, конечно слова были использованы более резкие.
Пол-года прошло, а я все не успокоюсь - кто прав, кто виноват? Дима? Ваня? Учительница, не доследившая за учениками? Родители?
Будет очень интересно выслушать ваши мнения))))

Детей обвинять сложно, но отношение родителей явно ненормальное. Со СПИДом можно жить, и долго. С таким же отношением своим же детям психику ломают
По поводу ситуации — ну, Ваню настигла карма. И жестоко.
Никто не виноват.
^
гитик
Відправлено: Jun 20 2019, 15:33
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





broken_ice, такой вопрос: каким образом в школе стало известно о том что ребенок ВИЧ инфицирован?
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 20 2019, 17:18
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (broken_ice @ Jun 20 2019, 11:01)
Выскажите пожалуйста мнение о ситуации ниже :
Где-то полгода назад приключилась ужасная история. У нас в классе был мальчик Дима (это и все имена ниже изменены). Дима подхватил СПИД от неизвестного отца. Дима любил свой класс, а класс любил его. Только Ваня Иванов терпеть его не мог. Как-то Диму вызвали к доске. Он идет-идет, и Ваня подставляет ему ножку. Дима падает, встает, разворачивается и бьет Ваню в лицо. Я без понятия как (вроде у Вани на носу был расковыренный прыщ, который кровоточил, а у Димы - порез на костяшке пальцев, он тоже кровоточил), но спидозная кровь Димы смешалась с обычной, и Ваня заразился от Димы.
Короче, спустя неделю после серьезного разговора с участием орущей и рыдающей матери Вани, без устали ругающей сына матери Димы, обеих мальчиков, и очень сильно шокированного директора, Дима и его мать в экстренном порядке собрали вещи и уехали из города. Семья Вани тоже не вытерпела позора и уехала спустя два месяца.
Последние слова, которые я слышала от мамы Вани были : "Вот чтоб сдохла эта тварь, заразившая моего сына, кастрировать надо эту дрянь!" Ну, конечно слова были использованы более резкие.
Пол-года прошло, а я все не успокоюсь - кто прав, кто виноват? Дима? Ваня? Учительница, не доследившая за учениками? Родители?
Будет очень интересно выслушать ваши мнения))))

Поменьше Яндекс.Дзен пересказывайте. Только сегодня чуть видоизменённую историю там видела.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 20 2019, 17:46
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Рэйдж @ Jun 20 2019, 16:51)
На себе проверяла?)

В отличии от тебя, интересовалась темой.
Но ты можешь и попробовать проверить на себе, если не веришь.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 21 2019, 15:26
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Рэйдж @ Jun 21 2019, 13:55)
Посоветуй это Злому Гринчу, она ведь толстокожая.

А причем здесь кожа?
Нет. Я советую тебе. Ты же не веришь?
^
Френь
Відправлено: Jun 23 2019, 07:05
Offline

«Нельзя» бывает только для тех, кто спрашивает.
***
Стать:
Маг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 201650
Реєстрація: 2-January 19





Цитата (Барбацуца @ Jun 20 2019, 15:33)
broken_ice, такой вопрос: каким образом в школе стало известно о том что ребенок ВИЧ инфицирован?

А почему сразу в школе? Узнали от врача, а растрезвонила об этом его мамашка не подумав о ребенке...
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 24 2019, 06:06
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (Rhiwelin @ Jun 20 2019, 17:18)
Поменьше Яндекс.Дзен пересказывайте. Только сегодня чуть видоизменённую историю там видела.

Люди, не ведитесь.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 26 2019, 23:31
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Rhiwelin, спасибо за призыв не вестись. Я вот тоже подумала, что история какая-то странная.

Но думаю, с детьми - особая ситуация. Что с ребенком-то сделаешь? Особенно когда его самого ударили? Необычная ситуация?

Я так поняла, тут какие-то посты удалили? Лол.
Цитата (Барбацуца @ Jun 20 2019, 15:33)
broken_ice, такой вопрос: каким образом в школе стало известно о том что ребенок ВИЧ инфицирован?

Кстати, вопрос: если такое случилось, обязаны ли родители сообщить об этом школе, чтобы снизить вероятность заболевания другими детьми ВИЧ; или же закон защищает жертву, которая больна такими инфекциями, и никто не обязан об этом сообщать?

Это может быть как вопросом этики, так и уголовной ответственности.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (31)  % « Перша ... 27 28 [29] 30 31  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0998 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:02:27, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP