Модератори: Эфридика.

Сторінки: (31)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Люди, больные СПИДом

, И отношение к ним.
Darra
Відправлено: Apr 18 2009, 13:16
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Зубастый, изъясняйтесь культурней, пожалуйста, вы не на лавке во дворе.

а вообще, что там человек делал, как жил, дело не мое. если он болен, мне его жаль. ему не повезло. преград для общения я, тем не менее, не вижу. я ведь не буду с ним брататься кровью. а за руку поздороваться не побрезгую.
^
Зубастый
Відправлено: Apr 18 2009, 18:42
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 442
Користувач №: 46484
Реєстрація: 5-March 09





Цитата (Darra @ Apr 18 2009, 13:16)
Зубастый, изъясняйтесь культурней, пожалуйста, вы не на лавке во дворе.

Если вас смутило слово кондом?, то, конечно, можно деликатней - "презерватив" ^_^
А в остальном, вроде культурно всё.
^
Морошка
Відправлено: Apr 18 2009, 19:06
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





С точки медицины, СПИД - это такое же заболевание, как и многие. Некоторые сразу заболевают, некоторые не болеют, но являются носителями, а есть и такие, которые не заразились, хотя и должны были.
Болезнь очень опасная, но не только она опасна, есть и другие смертельные болезни. СПИД больше боятся, чем остальные, вот и все, хотя и другие болезни опасны. Долгое время СПИД называли карой за распутную жизнь и даже не хотели на нее обращать внимание. Гнали больных от себя, а что толку, теперь СПИДом можно заразиться и не от распутства, а от банальной ошибки. Тут тоже некоторые презирают таких больных, но это несправедливо. Пока люди будут со страхом и презрением относиться к больным, СПИД все равно будет распространяться. Есть меры предохранения от этой болезни и надо их соблюдать. Не надо отталкивать итак уже несчастных людей.
^
seymour
Відправлено: Apr 19 2009, 12:39
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Здрасте люди. Ну вот она и я. Остаюсь при том же мнении, что и два года назад — эти люди не заслуживают того отношения, какое обычно получают. Я не спорю, в основном это наркоманы, товарищи с беспорядочными половыми связями. Тут сами виноваты, но опять же это не повод мочить их из дробовика.... Но есть люди, которые заражаются не по своей вине. И вот тут нужно понять, что им-то в первую очередь и нужна помощь
^
Арфей
Відправлено: Jun 6 2009, 21:38
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30257
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





они тоже люди, они могут чувствовать, радоваться и страдать...но люди специально ставят на них клеймо, потому что сами такого не переживают
^
Naiznan
Відправлено: Jun 7 2009, 05:02
Offline

Индиго
******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 517
Користувач №: 40466
Реєстрація: 26-June 08





Блин что за фашизм???? У моего парня ВИЧ....я знаю сколько людей отвернулись от него когда узнали об этом..... У него был ВИЧ когда мы познакомились.....он очень боялся мен об этом говорить..... Когда сказал боялся до дрожи в каленках, что я его брошу...,даже разговаривать не буду...За что я его очень отругал......"Что же тебе за люди попадались то??? И можно ли вообще их называть людьми"
Хорошо говорить сам виноват....пока это не коснётся тебя лично..... Тогда как-то забываешь, что виноват сам, что нужно было думать головой и.т.д
Если у народа фобии, дремучесть и т.д. то это проблема не больных ВИЧ, а этих самых людей...... Неужели вы бросите человека которого людите из-за того что у него ВИЧ???? Тогда грош цена вашей любви.....
^
Зубастый
Відправлено: Jun 11 2009, 18:14
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 442
Користувач №: 46484
Реєстрація: 5-March 09





Naiznan: ну, согласись, что больной спидом человек НЕ может вести НОРМАЛЬНЫЙ образ жизни. Тут исключён секс с серьёзными отношениями (как у вас, например), соответственно и полноценная семья. И уже поэтому отношение к таким людим должно быть не такое, как ко всем.
Ну и как же так поулчилось, что он заразился? (ну и кто в этом виноват...?)
^
Домен
Відправлено: Jun 11 2009, 20:21
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2843
Користувач №: 35960
Реєстрація: 11-January 08





А чем они собственно таким выделяются!? Ну если это не была передача через шприц(я про наркоманию) то их стоит по жалеть!
Они такие же люди! СПИД не передается бытовым путем, а заразится половым может каждый по не осторожности, по глупости, но зачем их презирать!?
Надо было опрос создать так было бы легче в теме ориентироваться!
^
Darra
Відправлено: Jun 12 2009, 10:28
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Цитата
соответственно и полноценная семья.


насколько я знаю, сейчас вполне можно, имея положительный ВИЧ-статус, родить здорового ребенка (при помощи строгого врачебного контроля и медикаментов). даже вроде кто-то из моих коллег снимал материал на эту тему. так что полноценная семья возможна. другое дело, что мама-папа может умереть слишком рано...
^
Зубастый
Відправлено: Jun 12 2009, 12:07
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 442
Користувач №: 46484
Реєстрація: 5-March 09





Цитата (Darra @ Jun 12 2009, 10:28)
насколько я знаю, сейчас вполне можно, имея положительный ВИЧ-статус, родить здорового ребенка (при помощи строгого врачебного контроля и медикаментов). даже вроде кто-то из моих коллег снимал материал на эту тему. так что полноценная семья возможна. другое дело, что мама-папа может умереть слишком рано...

Это очень интересно, особенно учитывая то, что, насколько мне известно, один из путей передачи вируса - иминно от матери к ребёнку. Можно поподробней, как это? Оо
На форуме уже насчёт того, что у человека нет инстинктов просвещали, теперь чудесное рождение здоровых детей у ВИЧ-инфицированных o_O
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (31)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1086 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:19:19, 21 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP