Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Картинная галерея господина Гугенхайма

, aeterna
Silver Silence
Відправлено: Nov 24 2008, 18:55
Offline

отказано в доступе
********
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4760
Користувач №: 6037
Реєстрація: 26-July 05





Я шел по Рингштрассе, сжимая в руках сверток в коричневой бумаге. Это был… Портрет Виолетты Хейман, Одилон Редон.

Показати текст спойлеру
^
Канареечный Гремлин
Відправлено: May 27 2013, 13:27
Offline

Когда сердце бьется в ритме джаза
******
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 725
Користувач №: 80413
Реєстрація: 24-April 13





Я ШЕЛ ПО РИНГШТРАССЕ, СЖИМАЯ В РУКАХ СВЕРТОК В КОРИЧНЕВОЙ БУМАГЕ. ЭТО БЫЛ… ПОРТРЕТ МАДАМ ДЕ ПОМПАДУР БУШЕ
Ну что ж, куколка, посмотри сюда. Знаешь, кто это? Да, маркиза де Помпадур. Она похожа чем-то на кошечку, так же как и ты. Та же мягкая, настороженная грация и округлость, взгляни, Полина. Она была так же капризна, эгоистична и прихотлива, как ты. У нее твои красные губы, мягкие, пухлые, созданные для поцелуев. У нее твои пальцы с длинными коготками, те же изгибы руки, привыкшей указывать. Твое нарочито наивное выражение лица. Твой утонченный нарциссизм в глазах. Она была окружена мужчинами, Полина, так же, как и ты. Знаешь, маркиза плохо кончила…
Ты тогда полулежала на софе в своей золотой тунике, окруженная роскошью, богатством, сознанием собственной красоты. Мужчины, твои рабы, смотрели на тебя, как на богиню. Я полюбил, признаюсь, полюбил с первого взгляда. Но не подал виду. Ты разозлилась, ты не привыкла к поражениям и уж тем более не собиралась отступать. Твои кошачьи глаза сначала удивленно расширились, потом зло сузились, в воздухе запахло грозой, ты перестала мурлыкать, зашипела, накручивая прядь волос на палец. А потом – что ж, ты сама попалась в сети, которые плела для меня. Я понял это… в тот вечер, помнишь ли, мы стояли у окна, ты была в розовом платье, ты была шелком и переливающимся бриллиантом, ты пахла прозрачным английским кремом и туалетной водой, и амброй. Ты притворялась спящим котенком, я взял тебя за подбородок и поцеловал, жестоко и грубо, как последнюю шлюху… ты испугалась, или сделала вид, что испугалась, и в твоих глазах я прочел зарождающуюся любовь… какой-то покорный проблеск… лучик солнца, пробившийся сквозь лондонский смог. Ты согласилась выйти за меня, Полина, это ли не доказательство – ведь тогда я был почти нищ? Или каким-то женским своим чутьем предчувствовала ты смерть тетушки и деньги, деньги, деньги, которые ты так любила?…
Так или иначе, Полина, ты моя, моя маленькая принцесса, привыкшая к обожанию, моя кошечка, прячущая острые коготки в мягких и нежных подушечках лапок, моя куколка в пышных платьях и бриллиантах, в облачке дорогих духов, в маленькой шляпке с вуалькой, я помню, как сверкают угольками из-за нее твои прозрачные глаза. Ты утопаешь в утонченном гедонизме, в нашем с тобой эпикурействе, тебе плевать на голодающих детей Африки и мировую войну, ты хочешь только видеть клубнику со льдом иногда в январе, и есть спокойно свои утренние круассаны (шоколадная начинка!), и пить черный кофе со сливками, и таскаться со своими лжеподругами по магазинам каждый вторник, и ходить, взяв меня под руку, по бульвару, раскланиваясь надменно со всеми знакомыми («Ах, они такая красивая пара!»), и бывать в опере на всех премьерах. Дети? Какие дети, дурак! Ты алчно прожигаешь взглядом колье в витрине магазина «Франсе», я смеюсь и покупаю его тебе, иногда ты ругаешься не хуже портового грузчика, иногда – бросаешься на меня с кулаками, молотишь маленькими ручками по моей груди, губы искривлены яростью, глаза мечут искры, иногда ты делаешь мне больно не только физически… Ты знаешь, я ведь мог бы убить тебя, Полина, да, ты знаешь, когда я сжимаю твои хрупкие запястья в своих ладонях и смотрю тебе в глаза, ты отвечаешь мне наглыми взглядами, ты вырываешься, но я вижу твой затаенный страх, Полина – и это мое преимущество.
Ты – моя хроническая болезнь, Полина, я заразился тобой и смею надеяться, что и ты заражена мной. Наша любовь, Полина – атомная война, водоворот, затягивающий все глубже и глубже в бездну, мы связаны по рукам и ногам, Полина, мы тонем вместе – или не тонем? Но поднимаемся туда, ввысь, над миром? Ты лежишь на кушетке в полупрозрачном кружевном неглиже, ты зовешь меня… Я прихожу, и ты сворачиваешься пушистым котенком у меня в объятиях, и мурлычешь что-то по-французски, ты истинная француженка, Полина, я целую тебя и вижу остро пахнущий букет нарциссов на низком столике в углу, и ступаю босыми ногами на угли сладострастия, погружаясь в омут твоей розовой пышности, французской искушенности, ты, Полина – пьянящее шампанское в высоком бокале, ты празднично искришься и легко покалываешь меня, твои золотые брызги щекочут лицо, и ты проникаешь в мою кровь, Полина, бежишь по артериям и венам, и остаешься в сердце…(http://www.art-estetic.ru/files/artikles/711.jpg)
^
clover fairy
Відправлено: May 30 2013, 16:27
Offline

wanderlust
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7590
Користувач №: 42271
Реєстрація: 5-September 08





Я ШЕЛ ПО РИНГШТРАССЕ, СЖИМАЯ В РУКАХ СВЕРТОК В КОРИЧНЕВОЙ БУМАГЕ. ЭТО БЫЛ… ПОРТРЕТ МАДАМ ДЕ ПОМПАДУР БУШЕ
Ну что ж, куколка, посмотри сюда. Знаешь, кто это? Да, маркиза де Помпадур. Она похожа чем-то на кошечку, так же как и ты. Та же мягкая, настороженная грация и округлость, взгляни, Полина. Она была так же капризна, эгоистична и прихотлива, как ты. У нее твои красные губы, мягкие, пухлые, созданные для поцелуев. У нее твои пальцы с длинными коготками, те же изгибы руки, привыкшей указывать. Твое нарочито наивное выражение лица. Твой утонченный нарциссизм в глазах. Она была окружена мужчинами, Полина, так же, как и ты. Знаешь, маркиза плохо кончила…
Ты тогда полулежала на софе в своей золотой тунике, окруженная роскошью, богатством, сознанием собственной красоты. Мужчины, твои рабы, смотрели на тебя, как на богиню. Я полюбил, признаюсь, полюбил с первого взгляда. Но не подал виду. Ты разозлилась, ты не привыкла к поражениям и уж тем более не собиралась отступать. Твои кошачьи глаза сначала удивленно расширились, потом зло сузились, в воздухе запахло грозой, ты перестала мурлыкать, зашипела, накручивая прядь волос на палец. А потом – что ж, ты сама попалась в сети, которые плела для меня. Я понял это… в тот вечер, помнишь ли, мы стояли у окна, ты была в розовом платье, ты была шелком и переливающимся бриллиантом, ты пахла прозрачным английским кремом и туалетной водой, и амброй. Ты притворялась спящим котенком, я взял тебя за подбородок и поцеловал, жестоко и грубо, как последнюю шлюху… ты испугалась, или сделала вид, что испугалась, и в твоих глазах я прочел зарождающуюся любовь… какой-то покорный проблеск… лучик солнца, пробившийся сквозь лондонский смог. Ты согласилась выйти за меня, Полина, это ли не доказательство – ведь тогда я был почти нищ? Или каким-то женским своим чутьем предчувствовала ты смерть тетушки и деньги, деньги, деньги, которые ты так любила?…
Так или иначе, Полина, ты моя, моя маленькая принцесса, привыкшая к обожанию, моя кошечка, прячущая острые коготки в мягких и нежных подушечках лапок, моя куколка в пышных платьях и бриллиантах, в облачке дорогих духов, в маленькой шляпке с вуалькой, я помню, как сверкают угольками из-за нее твои прозрачные глаза. Ты утопаешь в утонченном гедонизме, в нашем с тобой эпикурействе, тебе плевать на голодающих детей Африки и мировую войну, ты хочешь только видеть клубнику со льдом иногда в январе, и есть спокойно свои утренние круассаны (шоколадная начинка!), и пить черный кофе со сливками, и таскаться со своими лжеподругами по магазинам каждый вторник, и ходить, взяв меня под руку, по бульвару, раскланиваясь надменно со всеми знакомыми («Ах, они такая красивая пара!»), и бывать в опере на всех премьерах. Дети? Какие дети, дурак! Ты алчно прожигаешь взглядом колье в витрине магазина «Франсе», я смеюсь и покупаю его тебе, иногда ты ругаешься не хуже портового грузчика, иногда – бросаешься на меня с кулаками, молотишь маленькими ручками по моей груди, губы искривлены яростью, глаза мечут искры, иногда ты делаешь мне больно не только физически… Ты знаешь, я ведь мог бы убить тебя, Полина, да, ты знаешь, когда я сжимаю твои хрупкие запястья в своих ладонях и смотрю тебе в глаза, ты отвечаешь мне наглыми взглядами, ты вырываешься, но я вижу твой затаенный страх, Полина – и это мое преимущество.
Ты – моя хроническая болезнь, Полина, я заразился тобой и смею надеяться, что и ты заражена мной. Наша любовь, Полина – атомная война, водоворот, затягивающий все глубже и глубже в бездну, мы связаны по рукам и ногам, Полина, мы тонем вместе – или не тонем? Но поднимаемся туда, ввысь, над миром? Ты лежишь на кушетке в полупрозрачном кружевном неглиже, ты зовешь меня… Я прихожу, и ты сворачиваешься пушистым котенком у меня в объятиях, и мурлычешь что-то по-французски, ты истинная француженка, Полина, я целую тебя и вижу остро пахнущий букет нарциссов на низком столике в углу, и ступаю босыми ногами на угли сладострастия, погружаясь в омут твоей розовой пышности, французской искушенности, ты, Полина – пьянящее шампанское в высоком бокале, ты празднично искришься и легко покалываешь меня, твои золотые брызги щекочут лицо, и ты проникаешь в мою кровь, Полина, бежишь по артериям и венам, и остаешься в сердце…(http://www.art-estetic.ru/files/artikles/711.jpg)
^
Инесса Варнавске
Відправлено: May 30 2013, 19:16
Offline

Ищущая смысл жизни
****
Стать:
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 260
Користувач №: 80699
Реєстрація: 8-May 13





Я ШЕЛ ПО РИНГШТРАССЕ, СЖИМАЯ В РУКАХ СВЕРТОК В КОРИЧНЕВОЙ БУМАГЕ. ЭТО БЫЛ… ПОРТРЕТ ЛУКРЕЦИИ ПАНЧИАТИКИ КИСТИ БРОНЗИНО
Смотри, Полина, смотри – это твои гордые глаза глядят с полотна, это твои медные волосы затейливо убраны в изящную прическу, это на твоей тонкой шее – жемчуга и золото, это твой тонкий палец отягощен огромным перстнем. Это ты, Полина! Ты – четыреста лет назад. О, Аньоло был тонким психологом и великим мастером – взгляни только, и поймешь, что ты идеальна! Идеальна?… Что у тебя под роскошью красного шелка, бархата цвета спекшейся крови? Ты жестока, Полина, о, как ты жестока! Страшное время, Полина, Флоренция, XIV век, страшное – и прекрасное, и ты – оттуда, ты – тот идеал, смотрящий высокомерно с полотна! Четыреста лет назад явилась ты миру прекрасной Лукрецией Панчиатики.… Наверное, ты убивала, может – пытала? Плела интриги, соблазняла, устраняла неугодных, мстила, была готова на все ради… чего? Ради чего? За корсажем у тебя всегда был спрятан пузырек с ядом, не правда ли? Твоя гордыня и высокомерие, холодная вежливость и тонкое изящество отпугивают. Но ты ведь – любила? Скажи, Полина, любила? Я знаю, мадам Эжени поведала мне. И я так хочу в это верить…
* * *
Портрет Лукреции Панчиатики висел у Полины в будуаре. Вот я лежу на кушетке, с сигарой, в черном халате. Она сидит ко мне спиной, держится, как всегда, идеально прямо, расчесывает свои медные кудри, любуясь собой в зеркале, заплетает их в толстую косу. Приглушенный электрический свет. Кажется, есть такая тварь - медная гадюка?…
Она перекидывает косу через плечо. Змеиной чешуей блеснули волосы, тяжело ударившись о прямую спину. Я вижу ее лицо в отражении. Она видит мое. Она улыбается, прикусывая губу. Я протягиваю ей руку. Вдыхаю тонкий аромат ее лилейной кожи. Флоренция, XIV век. Мускус, розовые лепестки, миндаль, нагретый солнцем мрамор, темный аромат соборов и церквей. Она смеется, пожимая белыми плечами и склонив немного голову набок под тяжестью змеиных волос. Она встает, пересекает комнату, неслышно и мягко ступая по пушистому ворсу ковра, и садится рядом со мной. Целует меня. Ее поцелуй – укус ядовитой змеи, ледяное дыхание, шипы алой розы, горький померанец, медовая капля. Я люблю тебя, Полина, и ненавижу тебя. Ты знаешь? Ты прищуриваешь свои темные глаза, в них отражаются лунные блики венецианских каналов и мерцание свечей в храме Святого Петра. О, жестокая. Ты проводишь острым ногтем по моему седому виску…. Я люблю тебя. Ты любишь меня.
Взаимная любовь-ненависть, холодная, гордая, независимая, изысканно-утонченная, с оттенком презрительности, цвета красного шелка и бархата запекшейся крови, с лязганьем клинков и каплей ликера «Амаретто», с золотом и жемчугами на шее и запястьях, высокомерная песнь лютни и капля, поднятая веслом гондольера, взметнувшаяся в воздух Венеции, растворившаяся в его пряности и сумасшедшей красоте…
^
Rhiwelin
Відправлено: Jan 2 2014, 22:56
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  i  

В путеводителе

^
Миния Лоннерт
Відправлено: Feb 21 2014, 09:42
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Я шел по Рингштрассе, сжимая в руках сверток в коричневой бумаге. Это был… Портрет С. С. Манизер, Генрих Матвеевич Манизер
Показати текст спойлеру
^
Rhiwelin
Відправлено: Feb 25 2014, 12:59
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  i  

Учтено в конкурсе

^
Купалінка
Відправлено: Mar 2 2014, 09:20
Offline


**********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19566
Користувач №: 11745
Реєстрація: 10-January 06





Я ШЕЛ ПО РИНГШТРАССЕ, СЖИМАЯ В РУКАХ СВЕРТОК В КОРИЧНЕВОЙ БУМАГЕ. ЭТО БЫЛ… ПОРТРЕТ АЛЕКСАНДРИНЫ ФИЛОНЕСКУ КИСТИ НИКОЛЯ ГРИГОРЕСКУ
Показати текст спойлеру
^
Blue Unicorn
Відправлено: Mar 3 2014, 16:26
Offline

Единорожек
****
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 157
Користувач №: 80894
Реєстрація: 20-May 13






Я шел по Рингштрассе, сжимая в руках сверток в коричневой бумаге. Это был… Портрет доньи Амалии де-Льяно-и-Дотрес, графини де Вильчес кисти Федерико Мадрасо
Показати текст спойлеру
^
dovelet
Відправлено: Mar 3 2014, 16:30
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Я шел по Рингштрассе, сжимая в руках сверток в коричневой бумаге. Это был… Портрет леди Агней, Джон Сингер Сарджент
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1333 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:39:38, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP