Модератори: Урфин Джюс.

Сторінки: (13)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Шахматы

, Шахматисты, сюда
Згорнути питання Занимаетесь ли шахматами профессионально?
Да 17 ]  [13.71%]
Нет 72 ]  [58.06%]
Когда-то ходил, сейчас - нет 28 ]  [22.58%]
Нет, но собираюсь 2 ]  [1.61%]
А что такое Шахматы? 5 ]  [4.03%]
Згорнути питання Какой у вас разряд?
Гроссмейстер 5 ]  [5.00%]
Мастер 0 ]
Кандидат в мастера 4 ]  [4.00%]
I розряд 7 ]  [7.00%]
II розряд 11 ]  [11.00%]
III розряд 7 ]  [7.00%]
Я не хожу в шахматный клуб, и не занимаюсь шахматами 61 ]  [61.00%]
А что такое Шахматы? 5 ]  [5.00%]
Усього голосів: 124
Гості не можуть голосувати 
Дата Aug 21 2007, 10:50
Шахматисты, сюда.
Обсуждаем все про шахматы, и все связанное с ними. Я имею 2-й розряд, выиграл 1 турнир.
Хожу в шахматный клуб
Дата Aug 21 2007, 16:54
Првет всем я занимаюсь шахматами и професианально и выигрывал турниры...
С удовольствием сыграю с кем нить если захотите)
Дата Aug 21 2007, 17:45
Один год профессионально увлёкся - участвовал в районных и городских соревнованиях, получил много призов. Сейчас 3 разрад. В данный момент в ш. клуб не хожу.
Дата Aug 22 2007, 02:23
Цитата
профИсионально


через "е" пишется...

Сам хорошо отношусь к шахматам...Но профессионально не занимался и не собирался в ближайшие 100 лет...


  i  

Не стоит указывать пользователям на их орфографические АшиПки)

Дата Aug 28 2007, 13:58
Играю с 2-х лет
В 10 пошел в шахматный клуб.
В 10 получил 4-й, а потом и 3-й розряд
В 11 выиграл турнир и получил 2-й розряд
На сегодняшний день второй розряд.
Выиграл один турнир.

Уже несколько лет пытаюсь получить 1-й, но не получается,
хотя иногда обигрываю перворозрядноков.
Надеюсь в скоре мне это удастся.
Дата Aug 31 2007, 13:51
Что-то маловато шахматистов тут. Всего 4

Занимаешься ли шахматами профисионально (ходишь ли в шахматный клуб)
Да [ 4 ] [50.00%]

Надеюсь, что пока 4.
Надеюсь потом будет больше.
Дата Sep 21 2007, 20:43
Играл до 14 лет просто так и играл очень плохо, но после того как пошел в Шахматный клуб стал играть намного лучше и за полгода получил 2 разряд ))) В принцыпе могу вырвать и 1 и КВМ, но это когда хорошее настроение и мозги на правильной волне ))) Лучше играю в блиц. Вот по Киеву в турнире занял 7 место по блиц )))
Дата Sep 26 2007, 17:50
В детстве ходила в шахматный клуб, серьезно занималась, мала 2 розряд. К сожалению, сейчас очень редко играю :(
Дата Nov 24 2007, 12:56
С удовольствием бы играла в шахматы, но не с кем =( Уж больно это не популярное увлечение среди молодежи, а по компу играть не хочу.
Дата Nov 25 2007, 09:41
хоспаде, исправьте кто-нибудь все ошибки в опросе =cry3=
это же даже невозможно читать нормально, не то что еще и голосовать

Кронос, =cry3=
и как ты второй разряд получил-то? представляю твоих соперников =cry3=


йа когда-то играла профессионально
в классе 5
потом мне надоело=girl_crazy=
хотя сейчас от нечего делать с удовольствием могла бы сыграть
Дата Dec 9 2007, 14:02
У меня такие детские воспоминания - все с шахматами связаны. У нас вотдельной комнате жил дедушка, в отдельной, потому что он постоянно ругался с домашними. К нему на игру в шахматы приходило множество людей, а я сидела и смотрела. Мне было примерно 2 года. А позже я сама сказала:
- Хочу научится!
И меня дедушка научил. Правда я уж так не увлекалась шахматами, чтоб ходить в шахматный кружок. Но мне эта игра нравится, до сих пор с удовольствем играю.
Дата Dec 17 2007, 12:45
Я играл на 2-ой розряд. Щас изредка по-любительски.
Дата Dec 17 2007, 15:51
профессионально не играю, 3 года назад мну научил играть мой друг, иногда теперь обыгрываю 2 разряд, но редко :D
Дата Apr 9 2008, 08:43
Играть начал лет с шести. Дома.
Сейчас хожу в клуб, разряда пока нет.)
Вообще в шахматы играть люблю, но на компе, в инете, они непрут (глючяд), а в реале играть не с кем.
))
Дата May 3 2008, 15:55
Я очень плохо играю в шахматы. Научилась где-то в 10-12 лет. О шахматном клубе и не мечтаю.
Дата May 3 2008, 16:41
Я профессионально не занимаюсь, но люблю очень люблю играть в шахматы!!! [:-}
Додано через хвилину
Научился играть в 7 лет!
Дата May 3 2008, 17:24
Пробовали научить меня играть, и не раз. Но я так до сих пор и не умею :lol:
Дата Jul 5 2008, 18:55
В общем я раньше ходила в шахматный клуб, но щас немного забросила из-за неостатка времени. Осенью хочу возобновить посещение занятий. Была близка к тому чтоб получить первый разряд, но не повезло...
Сейчас, естественно, на первый разряд не играю т.к. очень давно не играла в шахматы. Буду рада сыграть с кем-то..потренироваться :)
Дата Jul 23 2008, 20:30
Пробовала научиться играть в шахматы. Правила я выучила, но вот играть нормально не могу, больше практики что ли надо. Но это игра для истинных логиков, здесь надо продумывать всё до мельчайших деталей.
Дата Jul 23 2008, 22:11
Sensual Seduction, я научился без правил играть, на основе практики. И скажу, что в шахматах это главное, Ведь, чем больше играешь, тем больше продуманных комбинаций, а значит больше шансов на победу))
Дата Jul 24 2008, 10:37
Играю с 5 лет. Именно тогда начала ходить в шахматный клуб
Дата Jul 24 2008, 14:53
Цитата (Игорь ван де Бюз @ Jul 23 2008, 22:11)
чем больше играешь, тем больше продуманных комбинаций

Не соглашусь.
Лучше эти комбинации дополнительно изчать и практиковать.
Хотя и свои тоже есть.
Моя любимая - "Мельница" ^_^
Дата Jul 24 2008, 16:44
Фатраэль, все ровно, чем больше играешь, тем больше у тебя опыта, а значит мыслей насчет следующих ходов, в данных ситуациях.
Дата Jun 6 2009, 22:08
в шахматные клубы не ходил, учился играть дома с папой и дядей..что же, игра увлекательная очень...тренирует мышление
Дата Jun 17 2009, 12:56
Шахматы люблю. Но проффесионально не занимался. Хотя довольно часто играю
Дата Jun 23 2009, 07:37
Я выйгрываю у всех не старше 29 лет
Дата Jun 24 2009, 09:39
Иногда играю в шахматы, интересная игра. В шахматные клубы также не ходила, меня научил старший брат.
Дата Sep 20 2009, 10:06
играть вроде как умею, правила помню. но мозгов не хватает чтоб выигрывать
Дата Sep 20 2009, 11:03
Шахматы это конечно занятная весч... Но не для меня) В своей жизни и так много времени занимает умственная работа, поэтому свое свободное время опять же о чем-то думать... Неее..Я предпочитаю отдыхать так, чтобы ни о чем не думать. Вообще знаю пару человек, которые хорошо умеют играть в шахматы. Всегда поражалась таким людям. Сама я играю плохо. Точнее просто не умею играть. Не лежит душа к этой игре, хотя против ее ничего не имею. Кому дано, а кому нет)
Дата Nov 5 2009, 17:51
У меня второй разряд.В 6 лет научился передвигать фигуры.Занимаюсь профессионально с 9 лет.Турниры я не выигрывал,но был в призэрах занял 2место.Вобще так получилось что я пришел записываться и был турнир на 4разряд .И я здал,с первого раза на4,3 и 2 разряд,за пол года.
Дата Nov 7 2009, 16:48
Мне очень нравятся шахматы. Хотя я и училась в них играть сама (кое в чем по книгам, кое в чем знающие люди чуток помогли). В клуб не хожу, да он у нас в городе и так на ладан дышит. Согласна, шахматы у нынешней молодежи не в фаворе. Только вот играть мне не с кем. В моей семье больше никто играть не умеет и учиться не хотят, а среди друзей одни лишь фанаты шашек.
Дата Jan 9 2011, 11:28
Играл в шахматы, играю, и буду играть. Пишите, сыграем. 4 разряд, но в прошлом турнире мне не хватило 0.5 очка, чтоб получить 3
Дата Jan 10 2011, 02:25
Вай, я вчера получила мат ферзем от шестилетнего ребенка - я тупой брюнетко
Дата Jan 12 2011, 12:27
Играю в шахматы с раннего детства, но на профессиональные занятия никогда не ходил....и не собирабсь...могу потратить свободное время на шахматы с удовольствием...
Дата Jan 12 2011, 12:44
Альбертина, возраст неважен, важно умение. А если мат Ф+Кр против Кр, то не страшно! Его поставит любой игрок. Важно то, откуда у него перевес в Ф
Додано через хвилину
Вольтури, сыграем?
Дата Feb 19 2011, 11:33
Я люблю шахматы - мы частенько рубимся в них с братом.
Дата Mar 29 2011, 17:31
user posted image
Красивое здание? На розовый цвет внимания не стоит обращать - просто неудачная реставрация. Это здание Крымской республиканской детско-юношеской шахматно-шашечной спортивной школы и оно очень приглянулось чиновникам. Ну и что, что здесь учился Сергей Карякин и продолжают учится более трехсот детей, что здесь единственный в Украине музей шахмат, главное чтоб у чиновников были кабинеты красивые.
Дата Jun 29 2011, 22:17
Раньше занималась (где-то 2 года). Сейчас нет. Но шахматы обожаю и до сих пор. С удовольствием играю, если предлагают. 2-й разряд имела. Ездила на разные турниры.
Дата Nov 13 2011, 21:14
Я був чемпіонам школи по шахматам взагалі дуже люблю цю гру....
Дата Feb 6 2013, 20:28
Партия #8629895 я выиграл!
Дата Apr 25 2013, 12:09
Привет! Люблю шахматы! Хожу в школьный клуб, но не имею разряда. Был несколько раз на районной олимпиаде. Получал 3 место.
В школе лидер по шахматам - лучший игрок.
Дата Apr 25 2013, 15:13
Ходил в клуб, но не профессиональный. У нас в школе устраивали чемпионат, и я был двухкратным чемпионом.
Дата Apr 25 2013, 15:34
Цитата (брюс @ Apr 25 2013, 15:13)

Го в контакте партию замутим?
Дата Apr 27 2013, 16:08
Цитата (Black belt troll @ Apr 25 2013, 15:34)
Го в контакте партию замутим?

О, я помню, как играла с Бардачником в контакте)) Только не помню, с каким результатом.
Дата Apr 28 2013, 03:53
Шахматами занималась, есть 4 разряд по ним. Правда потом пришлось оставить все это дело, так как нужно было переезжать. Сейчас просто не с кем сыграть, вот как-то и забросилось.
Дата Apr 28 2013, 09:45
ТиАнир Трисс, сыграем?) Есть много разных онлайн сервисов. Начиная от программы, которая у меня была в детстве на компе, когда занималась шахматами, заканчивая онлайн игрушками.
Дата Apr 28 2013, 10:09
WolfHunter, можно) Только по выходным и вечерам я обычно с телефона, который не очень для этого дела годится.
Дата Apr 28 2013, 11:05
ТиАнир Трисс, тогда когда будет удобно играть - пиши)
Дата Jun 4 2013, 09:28
Ребят, если кто хочет поиграть - обращайтесь =sanki=
с удовольствием сыграю в партейки)
играю на 2-й разряд.
Дата Jun 7 2013, 07:17
Kaori, я хочу. :-)
У меня неофициальный первый, в зачетке второй, но думаю уже все забыла, поэтому играю где-то на третий :D
Дата Mar 11 2014, 04:43
Я вот хорошо отношусь к Шахматам, но не занимаюсь ими профессионально...
Вообще хотел бы, но сейчас уже времени на это не хватает.
Так что играю иногда, когда есть время и возможность...
Дата Mar 18 2014, 15:03
Цитата (Arsenicum @ Jun 7 2013, 07:17)
Kaori, я хочу. :-)
У меня неофициальный первый, в зачетке второй, но думаю уже все забыла, поэтому играю где-то на третий :D

да?
давай сыграем))
Дата Aug 2 2014, 11:54
Очень хорошо отношусь к шахматам. Знаю как ходят фигуры, но толком играть не умею. Хоть отец и учил меня, но видимо шахматы мне не даны, увы.
Дата Dec 3 2014, 17:30

  i  

Теперь тема тут. =)

Дата Dec 3 2014, 19:33
О, шахматы переехали ^^
Я не то чтобы прямо умею в шахматы играть, но некоторое представление о них имею. Где-то лет с двенадцати временами баловалась с родителями и друзьями. Меня даже пытались учить всяким там комбинациям и прочему... рокировкам (я вспомнила умное слово...))
Но обычно все мои игры просты и примитивны. Даже время никогда не засекали.
Но вот в шахматы по-настоящему я бы научилась играть. Компанию бы только составлял кто...

А вот за игрой профессионалов как-то никогда наблюдать не доводилось. Даже интересно, как это со стороны выглядит? Увлекательно? Может, смотрел кто?)
Дата Dec 3 2014, 20:02
Наблюдать - не раз наблюдал. В принципе, даже у нас на курсе был парень, который ездил на юношеские чемпионаты Европы. Но это по мелочи так.
Другое дело, что проку от наблюдений мало: как был дубом, так и остался. Понимаю ходы и тактики только после их совершения. %)
Дата Dec 4 2014, 08:46

  i  

Владимир Крамник отрывается от конкурентов в Дохе

В Катаре близится к завершению сильный опен-турнир Qatar Masters.

В 8 туре россиянин Владимир Крамник переиграл черными Салема Салеха (ОАЭ), так как его главный конкурент Аниш Гири (Нидерланды) уступил белыми китайцу Ю Янгъи. Теперь у В.Крамника 7 очков из 8, на пол-очка отстает китайский гроссмейстер, а на очко — А.Гири, В.Акопян (Армения) и З.Ефименко (Украина).

В решающем поединке за главный приз в 25 тысяч долларов лидер и его преследователь встретятся между собой. Белые фигуры будут принадлежать Ю Янгъи, играющему же черными Владимиру Крамнику достаточно ничьей для первого места.


Источник - ruchess.ru

Дата Dec 6 2014, 15:52
Вспомнила, что в прошлый раз позабыла про опрос. Заглянула сейчас... Большая просьба к модератору - проверьте его на ошибки, их там как-то много... =girl_blush=
Почитала вопросы - пожалела, что в школе не было шахматного клуба. Туда бы походила, возможно...)
А еще дополнительный интерес к шахматам тот же Гарри Поттер придал. Я вроде после его прочтения/просмотра даже достала шахматы с дальней полки и попыталась снова научиться играть) С тем же результатом...)
Дата Dec 11 2014, 04:51
Ура, я нашла вид спорта, который могу обсуждать!
Цитата (Anorexia Nervosa @ Dec 3 2014, 20:02)
как был дубом, так и остался

У меня примерно такой же результат. В детстве иногда играла в шахматы, чаще - в шашки. В основном потому что тогда еще Интернета не было и нужно было как-то себя занять. =) На деле я не помню, да и толком не знаю никаких ходов, в стратегии слаба. Но вот недавно думаю, а не обучиться ли шахматам. Хорошее ведь это дело, требует логики, выдержки и дисциплины. Только утомляет сидеть перед доской часы напролет, если игра требует много времени - это слишком сложная игра для меня.
Дата Dec 11 2014, 08:45
Интересно, а шашки - это тоже спорт или уже нет?)

Я тоже больше в шашки играла и всякие близкие к ним игры (уголки, "волки и овцы", поддавки, еще чего-то..). Это быстрее и веселее. ну и проще.
Цитата (Пэйджик @ Dec 11 2014, 04:51)
Только утомляет сидеть перед доской часы напролет, если игра требует много времени - это слишком сложная игра для меня.

кстати, да) Нужно или отводить большое количество времени, или записывать ходы и прерываться, а потом продолжать. Знаю, что так делают, но лично мне как-то неудобно делать паузы, а потом каждый раз сначала вникать в игру. Хотя как-то я играла подругой по телефону, помнится...

Дата Dec 14 2014, 22:41
Цитата (RainbowSun @ Dec 11 2014, 08:45)
Интересно, а шашки - это тоже спорт или уже нет?)

Кажется, да. В лагерях обычно выделяют их как отдельный спортивный кружок.
Цитата (RainbowSun @ Dec 11 2014, 08:45)
Я тоже больше в шашки играла и всякие близкие к ним игры (уголки, "волки и овцы", поддавки, еще чего-то..). Это быстрее и веселее. ну и проще.

Вот-вот, я ооочень любила в поддавки играть. Причем выигрывала почти всегда благодаря одному-единственному ходу, который никто никогда не замечал. =crazyperson=
Цитата (RainbowSun @ Dec 11 2014, 08:45)
кстати, да) Нужно или отводить большое количество времени, или записывать ходы и прерываться, а потом продолжать. Знаю, что так делают, но лично мне как-то неудобно делать паузы, а потом каждый раз сначала вникать в игру. Хотя как-то я играла подругой по телефону, помнится...

Наверное, пришлось сидеть часами перед телефоном?
Шашки в этом плане совсем другие, 15 минут - и партия окончена. Не надо сидеть и скучать, да и мозги напрягать - тоже. Но, конечно, логику в шашках или поддавках сложно развить, все же шахматы - это совсем другая история, там больше навыков можно получить.
Дата Feb 18 2015, 11:36

  i  


Вчера в Цюрихе состоялся 4-й тур шахматного Zurich Chess Challenge. Индиец Вишванатан Ананд вышел в лидеры, россияне Владимир Крамник и Сергей Карякин сыграли друг с другом вничью.

Zurich Chess Challenge

Цюрих, Швейцария

4-й тур

Владимир Крамник (Россия) – Сергей Карякин (Россия) – 0,5:0,5

Вишванатан Ананд (Индия) – Хикару Накамура (США) – 1:0

Левон Аронян (Армения) – Фабиано Каруана (Италия) – 0,5:0,5

Турнирное положение: Ананд – 6, Накамура – 5, Крамник – 4, Каруана, Карякин, Аронян – по 3.

ПРИМЕЧАНИЕ: за победу участники получают два очка, за ничью – одно.



Дата Feb 19 2015, 07:38

  i  


В Цюрихе прошел заключительный тур шахматного турнира Zurich Chess Challenge.

Zurich Chess Challenge

Цюрих, Швейцария

5-й тур

Фабиано Каруана (Италия) – Владимир Крамник (Россия) – 0,5:0,5

Хикару Накамура (США) – Левон Аронян (Армения) – 0,5:0,5

Сергей Карякин (Россия) – Вишванатан Ананд (Индия) – 0,5:0,5

Турнирное положение: Ананд – 7, Накамура – 6, Крамник – 5, Карякин, Каруана, Аронян – по 4.

ПРИМЕЧАНИЕ: за победу участники получают два очка, за ничью – одно.


Дата Feb 24 2015, 09:48

  i  

Гран-при ФИДЕ. 8-й тур. Томашевский обыграл Вашье-Лаграва и другие результаты

Вчера состоялся восьмой тур третьего этапа Гран-при ФИДЕ в Грузии. Евгений Томашевский обыграл француза Максима Вашье-Лаграва.

Гран-при ФИДЕ

3-й этап

Тбилиси, Грузия

8-й тур

Дмитрий Яковенко (Россия) – Леньер Домингес (Куба) – 0,5:0,5

Евгений Томашевский (Россия) – Максим Вашье-Лаграв (Франция) – 1:0

Аниш Гири (Голландия) — Александр Грищук (Россия) — 0,5:0,5

Рустам Касымжанов (Узбекистан) — Дмитрий Андрейкин (Россия) — 0,5:0,5

Теймур Раджабов (Азербайджан) — Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан) — 0,5:0,5

Петр Свидлер (Россия) — Баадур Джобава (Грузия) — 0:1

Турнирное положение: Томашевский – 6, Яковенко – 5, Касымжанов, Раджабов – по 4,5, Джобава, Мамедьяров, Домингес, Гири – по 4, Грищук – 3,5, Свидлер, Вашье-Лаграв – по 3, Андрейкин – 2,5.



Дата Feb 25 2015, 15:58
Цитата (закохана в Грифіндор @ Dec 14 2014, 22:41)
Кажется, да. В лагерях обычно выделяют их как отдельный спортивный кружок.

тогда почему нет такой темы тут?)
Цитата (закохана в Грифіндор @ Dec 14 2014, 22:41)
Вот-вот, я ооочень любила в поддавки играть. Причем выигрывала почти всегда благодаря одному-единственному ходу, который никто никогда не замечал. =crazyperson=

Как это удавалось? Что за ход такой хитрый был? Оо
Цитата (закохана в Грифіндор @ Dec 14 2014, 22:41)
Наверное, пришлось сидеть часами перед телефоном?
Шашки в этом плане совсем другие, 15 минут - и партия окончена. Не надо сидеть и скучать, да и мозги напрягать - тоже. Но, конечно, логику в шашках или поддавках сложно развить, все же шахматы - это совсем другая история, там больше навыков можно получить.

Насколько помню - не так уж и долго. Быстро надоело.
Да и не особо я мастер в шахматы играть. Хотя вообще слушать интересно, как люди строят целые стратегии и так далее. А недавно мне наконец рассказали, зачем нужны часики в шахматах!
Дата Feb 26 2015, 07:49

  i  

Гран-при ФИДЕ. 9-й тур. Томашевский победил Касымжанова, Грищук и Домингес сыграли вничью и другие результаты

Российский гроссмейстер Евгений Томашевский в 9-м туре Гран-при ФИДЕ в Тбилиси обыграл Рустама Касымжанова из Узбекистана и упрочил лидерство на турнире.

Гран-при ФИДЕ

3-й этап

Тбилиси, Грузия

9-й тур

Дмитрий Андрейкин (Россия) – Теймур Раджабов (Азербайджан) – 0,5:0,5

Евгений Томашевский (Россия) – Рустам Касымжанов (Узбекистан) – 1:0

Баадур Джобава (Грузия) – Максим Вашье-Лаграв (Франция) – 0:1

Дмитрий Яковенко (Россия) – Петр Свидлер (Россия) – 0,5:0,5

Александр Грищук (Россия) – Леньер Домингес (Куба) – 0,5:0,5

Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан) – Аниш Гири (Голландия) – 0,5:0,5

Турнирное положение: Томашевский – 7, Яковенко – 5,5, Раджабов – 5, Касымжанов, Мамедьяров, Домингес, Гири – по 4,5, Джобава, Грищук, Вашье-Лаграв – по 4, Свидлер – 3,5, Андрейкин – 3.


Дата Feb 26 2015, 07:51
Цитата
тогда почему нет такой темы тут?)


Можете создать, если хотите =smile_cry=
Дата Feb 27 2015, 08:16

  i  


Сегодня в 10-м туре Гран-при ФИДЕ в Тбилиси российский гроссмейстер Евгений Томашевский сыграл вничью с Дмитрием Андрейкиным и за тур до окончания соревнований обеспечил себе итоговую победу.

Гран-при ФИДЕ

3-й этап

Тбилиси, Грузия

10-й тур

Теймур Раджабов (Азербайджан) – Аниш Гири (Голландия) – 0,5:0,5

Леньер Домингес (Куба) – Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан) – 0,5:0,5

Петр Свидлер (Россия) – Александр Грищук (Россия) – 0,5:0,5

Максим Вашье-Лаграв (Франция) – Дмитрий Яковенко (Россия) – 0,5:0,5

Рустам Касымжанов (Узбекистан) – Баадур Джобава (Грузия) – 0,5:0,5

Дмитрий Андрейкин (Россия) – Евгений Томашевский (Россия) – 0,5:0,5

Турнирное положение: Томашевский – 7,5, Яковенко – 6, Раджабов – 5,5, Мамедьяров, Касымжанов, Домингес, Гири – по 5, Грищук, Вашье-Лаграв, Джобава – по 4,5, Свидлер – 4, Андрейкин – 3,5.



Дата Mar 3 2015, 07:29

  i  


Российский гроссмейстер Ян Непомнящий одержал победу в шестом туре чемпионата Европы над украинцем Антоном Коробовым и возглавил турнирную таблицу.

После шести туров у Непомнящего 5 очков. Столько же имеют поляк Матеуш Бартел, россиянин Александр Мотылев и Габриэль Саргссян из Армении. Завтра в Иерусалиме пройдет 7-й тур.

Чемпионат Европы, тур 6

Непомнящий (Россия) — Коробов (Украина) — 1:0

Навара (Чехия) — Бартел (Польша) — 0:1

Найер (Россия) — Эльянов (Украина) — ничья

Саргссян (Армения) — Кемпински (Польша) — 1:0

Мотылев (Россия) — Вовк (Украина) — 1:0

Дубов (Россия) — Нисипиану (Германия) — ничья

Смирин (Израиль) — Шиманов (Россия) — ничья

Сутовский (Израиль) — Волокитин (Украина) — ничья


Источник - www.sovsport.ru

Дата Mar 6 2015, 07:30

  i  

Чемпионат Европы. Непомнящий обыграл Хоуэлла и стал единоличным лидером

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий стал единоличным лидером чемпионата Европы по шахматам, который проходит в Иерусалиме.

В восьмом туре Непомнящий обыграл британца Дэвида Хоуэлла и набрал 6,5 очков из восьми возможных. Этот результат позволил россиянину единолично возглавить турнирную таблицу. У 13 шахматистов по 6 очков (в этой группе пять россиян — Найер, Мотылев, Ильюшенок, Попов и Хисматуллин).

Чемпионат Европы, 8-й тур

Непомнящий (Россия) — Хоуэлл (Англия) — 1:0

Нисипиану (Германия) — Коробов (Украина) — 0, 5- 0,5

Саргиссян (Армения) — Волокитин (Украина) — 0,5 — 0,5

Попов (Россия) — Мотылев (Россия) — 0,5 — 0,5

Навара (Чехия) — Кемпински (Польша) — 1:0

Хисматуллин (Россия) — Стефенссон (Исландия) — 1:0

Эсен (Турция) — Наер (Россия) — 0:1


Источник - www.sovsport.ru


Дата Mar 9 2015, 06:15

  i  

Наер победил на чемпионате Европы

Российский шахматист Евгений Наер сегодня одержал победу на чемпионате Европы, который прошел в Иерусалиме.

Наер набрал 8,5 из 11 очков. На 0,5 балла отстали Давид Навара (Чехия), Матеуш Бартель (Польша) и Денис Хисматуллин (Россия). По дополнительным показателям Хисматуллин стал четвертым.

Источник - РШФ


Дата Apr 1 2015, 03:43

  i  

Карлсен занимает первое место в новом рейтинге ФИДЕ, Грищук – 5-й

Международная шахматная федерация (ФИДЕ) опубликовала новый рейтинг шахматистов – на 1 апреля.

Первое место занимает действующий чемпион мира Магнус Карлсен (2863 очка), итальянец Фабиано Каруана – второй. Американец Хикару Накамура с начала года поднялся с девятой позиции на третье место. Лучший из россиян – Александр Грищук, который идет в рейтинге пятым (2794).

Рейтинг ФИДЕ на 1 апреля

1. Магнус Карлсен (Норвегия) – 2863
2. Фабиано Каруана (Италия) – 2802
3. Хикару Накамура (США) – 2798
4. Веселин Топалов (Болгария) – 2798
5. Александр Грищук (Россия) – 2794
6. Вишванатан Ананд (Индия) – 2791
7. Аниш Гири (Голландия) – 2790
8. Уэсли Со (США) – 2788
9. Владимир Крамник (Россия) – 2783
10. Левон Аронян (Армения) – 2770
11. Максим Вашье-Лаграв (Франция) – 2762
12. Сергей Карякин (Россия) – 2757


Дата Apr 4 2015, 04:36

  i  

Чемпионат мира. Финал. Вторая партия. Погонина проиграла Музычук

Вчера в Сочи была сыграна вторая партия финала женского чемпионата мира по шахматам. Россиянка Наталья Погонина проиграла украинской шахматистке Марии Музычук.

Чемпионат мира

Сочи

Женщины

Финал

Первая партия

2 апреля

Наталья Погонина (Россия) – Мария Музычук (Украина) – 0,5:0,5

Вторая партия

3 апреля

Мария Музычук (Украина) – Наталья Погонина (Россия) – 1:0

Счет в матче – 1,5:0,5

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала партий – 15.00 по московскому времени. Финал состоит из четырех партий по контролю ФИДЕ, которые будут сыграны со 2 по 6 апреля.


Дата Apr 6 2015, 04:13

  i  

Чемпионат мира. Финал. Музычук обыграла Погонину

Вчера в Сочи была сыграна заключительная партия финала женского чемпионата мира по шахматам. Россиянка Наталья Погонина и украинская шахматистка Мария Музычук завершили партию вничью, в матче итоговую победу одержала Музычук.

Чемпионат мира

Сочи

Женщины

Финал

Первая партия

2 апреля

Наталья Погонина (Россия) – Мария Музычук (Украина) – 0,5:0,5

Вторая партия

3 апреля

Мария Музычук (Украина) – Наталья Погонина (Россия) – 1:0

Третья партия

4 апреля

Наталья Погонина (Россия) – Мария Музычук (Украина) – 0,5:0,5

Четвертая партия

5 апреля

Мария Музычук (Украина) – Наталья Погонина (Россия) – 0,5:0,5

Счет в матче – 2,5:1,5 в пользу Музычук.


Дата Aug 3 2015, 01:26
Блин, народ, так хочу поиграть. Давайте сыграем, а? Кто-нибудь! Уже года два не играла, скучаю по шахматам.
Хайди что ли обучить, на сходках играть будем
Дата Sep 22 2016, 19:03
Цитата (WolfHunter @ Aug 3 2015, 01:26)
Блин, народ, так хочу поиграть. Давайте сыграем, а? Кто-нибудь! Уже года два не играла, скучаю по шахматам.
Хайди что ли обучить, на сходках играть будем

Сыграй с Канки! Он себе постоянно соперников ищет. Ты его сделаешь, и они больше не будут отпускать свои сексистские шуточки ^_^
Дата Sep 22 2016, 20:19
Ding-a-ling, я скоро проведу онлайн-турнир) так что ждите)
Дата Sep 30 2016, 14:23
Bronson, о, круто! маякни)
Дата Sep 30 2016, 14:50
Ding-a-ling, Хорошо)
а ты лучше пиши чаще в этом разделе, и получишь корень мандрагоры)
Дата Sep 30 2016, 17:17
Цитата (Ding-a-ling @ Sep 22 2016, 19:03)
Сыграй с Канки! Он себе постоянно соперников ищет. Ты его сделаешь, и они больше не будут отпускать свои сексистские шуточки ^_^

Ащита нет, когда я ему последний раз предлагала, он ответил, что заболел, и отказался.
Цитата (Bronson @ Sep 22 2016, 20:19)
Ding-a-ling, я скоро проведу онлайн-турнир) так что ждите)

Ого!! Мы очень ждем. =smirk=
Будем позориться. :lol:

Шахматы — страсть детства. Играла непрофессионально, но очень любила всегда. И не прочь узнавать новое, вычитывая в статьях, или от друзей. Всегда смотрю на человека косо, когда он совсем не умеет играть в шахматы. Плохо — но играй, это же... это же.. ну трушная игра, ну йо.
В общем, я рада, что нашла себе впервые лет за 10 соперника, однако была бы больше рада игре в реальные шахматы, а из реальных знакомых... да как-то и атмосфера сейчас не та. Нельзя же позвать в гости в шахматы поиграть. Засмеют. :lol:
Дома два одинаковых красивейших набора из дерева (не знаю, почему два, честно, всегда так было). Большие, настоящие. + гаррипоттеровские вместе с журналами. И еще дорожные помаленьку.)
Дата Sep 30 2016, 19:05
Цитата (Хайди @ Sep 30 2016, 17:17)
Ащита нет, когда я ему последний раз предлагала, он ответил, что заболел, и отказался.

Цитата (Хайди @ Sep 30 2016, 17:17)
Ого!! Мы очень ждем. =smirk=
Будем позориться. :lol:

Шахматы — страсть детства. Играла непрофессионально, но очень любила всегда. И не прочь узнавать новое, вычитывая в статьях, или от друзей. Всегда смотрю на человека косо, когда он совсем не умеет играть в шахматы. Плохо — но играй, это же... это же.. ну трушная игра, ну йо.
В общем, я рада, что нашла себе впервые лет за 10 соперника, однако была бы больше рада игре в реальные шахматы, а из реальных знакомых... да как-то и атмосфера сейчас не та. Нельзя же позвать в гости в шахматы поиграть. Засмеют. :lol:
Дома два одинаковых красивейших набора из дерева (не знаю, почему два, честно, всегда так было). Большие, настоящие. + гаррипоттеровские вместе с журналами. И еще дорожные помаленьку.)



  i  

Тогда с радостью вас жду)

Дата Oct 4 2016, 06:55

  i  

И так, дорогие посетители данного раздела!!!

Как только в теме "Шахматы" наладится хотя бы стабильная активность мы проведем очень крутой онлайн-турнир по шахматам, в котором вы сможете блеснуть своим умом и умением играть для того, чтобы показать свою силу и выиграть крутые плюшки!


Дата Oct 10 2016, 18:10

  i  

Мои дорогие ребятушки)))

Совсем скоро мы запускаем новый крутой конкурс!!!
Называться он будет "Супер онлайн-марафон по шашкам и шахматам"!
Следите за новостями раздела, и уже совсем скоро вы сможете сразиться в интеллектуальной битве титанов и, конечно же, это все будет сопровождаться крутыми призами!


Дата Nov 7 2016, 13:46
Скоро — это когда? :с
Дата Nov 15 2016, 08:30
Хайди, немного разруливаю дела в реале, поэтому вот-вот) извините за задержу, уже завтра или сегодня вечером постараюсь выставить конкурс
Дата Apr 18 2017, 13:46
В теме пусто аж с ноября, а тем временем в шахматном мире кипят нешуточные страсти!
Причем, кипят сразу в двух котлах: на мемориале Корчного в Цюрихе и на супертурнире Гренке в Баден-Бадене.
Первый вчера завершился победой богомерзкого Накамуры, а во втором сейчас ВНЕЗАПНО лидирует Хоу Ифань, сыгравшая вчера вничью с чемпионом мира Магнусом Карлсеном который живёт на крыше.

К чему я это всё... чо смотрим, за кого болеем?!
Дата Apr 18 2017, 18:43
Ding-a-ling, учитывая, что я вообще не шарю в шахматах, то болею за дружбу %) А сама за кого?
Дата Apr 18 2017, 20:52
Цитата (Савитри @ Apr 18 2017, 18:43)
Ding-a-ling, учитывая, что я вообще не шарю в шахматах, то болею за дружбу %) А сама за кого?

полюбому за Магнуса, она все уши гриффиндорцам про него ещё прошлым летом прожужжала.
Дата Apr 19 2017, 04:38
Нет, за Хоу Ифань же - GRRRRL POWER!

Дата Apr 19 2017, 06:56
В Гренке в всех категориях зарегано 1228 шахматистов...жестяк
Дата Apr 19 2017, 10:57
Цитата (underdog @ Apr 19 2017, 06:56)
В Гренке в всех категориях зарегано 1228 шахматистов...жестяк

Это ты где нашел? А на офиц. сайте не вижу такой инфы.
Зато есть инфа, что вход бесплатный. :alcohol:
Дата Apr 19 2017, 12:07
Цитата (Ding-a-ling @ Apr 19 2017, 10:57)
Это ты где нашел? А на офиц. сайте не вижу такой инфы.
Зато есть инфа, что вход бесплатный. :alcohol:


Здесь
КОнечно бесплатный, победитель уже есть, заходи :)

Дата Apr 19 2017, 12:10
Цитата (underdog @ Apr 19 2017, 12:07)
Здесь
КОнечно бесплатный, победитель уже есть, заходи :)

Так это Оупен, смутил меня ты, тьфу.
Дата Apr 19 2017, 22:28
Цитата (Ding-a-ling @ Apr 19 2017, 04:38)
Нет, за Хоу Ифань же - GRRRRL POWER!

О. Из-за имени я думала, что это парень
Дата Jul 29 2017, 21:15
А где в опросе 4 разряд?)
Очень жалею, что не попала на форумский турних по шахмат, и надеюсь очень, что еще будут проводиться... очень люблю шахматы
Дата Aug 8 2017, 19:56
Цитата (Элис @ Jul 29 2017, 21:15)
А где в опросе 4 разряд?)
Очень жалею, что не попала на форумский турних по шахмат, и надеюсь очень, что еще будут проводиться... очень люблю шахматы

Не жалей, там стокфиш играл со стокфишем)
Только это выяснилось постфактум)
Дата Aug 8 2017, 19:57
Цитата (Ding-a-ling @ Aug 8 2017, 19:56)
Не жалей, там стокфиш играл со стокфишем)
Только это выяснилось постфактум)

Эмм... в смысле? И кто это
Дата Nov 8 2018, 17:45
Я в шахматы играть умею, но не профессионально)
Максимум это по-моему 2 место по школе (среди 3-их классов), да и то там было много неумеющих играть
Дата Nov 14 2018, 06:50
Поскольку со мной в классе учился внук Нежметдинова, шахматный кружок был неизбежен. Но, тк я тупая, то выше 3 места по школе среди своего возраста не поднималась (это класс 3-5). А потом вовсе забросила.
Дата Nov 14 2018, 07:41
CopyCat, я была еще тупее и не занимала никаких мест. А поскольку мне не нравится чувствовать себя тупой, для меня шахматы закончились, не успев начаться)
Дата Dec 13 2018, 11:06
jingle bells, а я из-за того, что чувствовал себя тупым, даже не начинал играть в шахматы... до 24 лет %) Как-то делать нефиг было и друг научил, с тех пор частенько балуюсь.
Дата Dec 13 2018, 12:04
Нобуюки Сакураи, "научил" в смысле как фигурки двигать? Или там комбинации какие-то и прочие штуки?
Дата Dec 14 2018, 12:06
jingle bells, и то, и другое. Пару ловушек в начале партии помню, но против друга играть бесполезно, он лучше меня знает все эти штуки)
Дата Dec 14 2018, 16:38
Ну цель игры же не столько победа, как саморазвитие, не? Типа играя с сильным соперником, сам становишься сильнее.
Дата Jun 2 2019, 18:59
Раньше любила, но давно забросила
в 5 классе стала лучшей среди девочек в школе (не без везения и из 3-х человек), на городском турнире большинство школ прибыли без девочек (обязательно была команда 3 мальчика и 1 девочка), поэтому мне много технических побед засчитали, хотя ради разнообразия пару раз мальчиков обыграла
через год или два турнир был масштабнее, и там я проиграла всем. был в одной игре шанс победить, но мы с соперницей (которая тоже всем проигрывала) договорились на ничью. собрали толпу людей вокруг себя, т.к. партия затянулась. и я, наивно надеясь на договоренность, отдала ключевую фигуру, и она победила
Дата Sep 15 2019, 22:32
Мне всегда было интересно играть в шахматы с родственниками и знакомыми. Но то было в детстве.
Когда училась в институте, записалась в шахматный клуб, но опытным игрокам постоянно проигрывала. :(
И вот как раз с сильными соперниками из-за этого не интересно играть, особенно когда партия надолго растягивается, а исход ясен - победитель долго и упорно будет съедать по одной фигурке.
Дата Sep 16 2019, 02:34
Никогда не умела играть, хотя мама пассивно хотела чтобы я научилась.
Незнание, конечно, немного убивало мою самооценку. Знала как ходит пара фигур, на этом все.
Но год назад играть научилась , спасибо бывшей.
Правда все ещё такое себе "научилась". Потому как чтобы нормально играть, нужно ещё учить стратегии и приемы, либо быть гением.
Дата Dec 17 2022, 07:21
Шахматы из лав. Про разряды, мастера нихт не ведаю, но с батей частенько садились за доску и залипали по несколько часов. Обычно батя выигрывает, но со временем и я начал не сдаваться. Из-за этого время игры стало увеличиваться. А один раз я даже обыграл батю.
Дата Dec 18 2022, 05:28
Максим Магн, а меня мой дед учил играть в шахматы) Он первый и непобедимый гроссмейстер на свою деревню)) Я помню, я смог его обыграть один раз, но это была наша 30-я партия, и он уже настолько устал, что не заметил мой коварный ход, и железный мат) Можно сказать, что не считается) Но в следующий раз как к нему приеду, обыграю с первой партии)
Дата Jan 1 2023, 11:48
Судя по последней активности, шахматы весьма актуальны в нашем разделе) Я удивлен, блин) Пора создавать больше событий по шахматам чтоли?

  i  

В Раздел «Спорт» - Спортивный марафон начислен 1 балл (+1)

( Шахматы (post #5131215) )
(SUGLINOK)

Дата Jan 1 2023, 12:39
Да! Больше акции на шахматы, гроссмейстер Суглинок.

Урфин Джюс, давай сыграем в шахматы с тобой?

  i  

В Раздел «Спорт» - Спортивный марафон начислен 1 балл (+1)

( Шахматы (post #5131234) )
(SUGLINOK)

Дата Jan 1 2023, 14:14
Suglinok, можно турнирчик организовать небольшой.

Максим Магн, можно, было бы очень интересно.

  i  

В Раздел «Спорт» - Спортивный марафон начислен 1 балл (+1)

( Шахматы (post #5131249) )
(SUGLINOK)

Дата Jan 1 2023, 14:27
Урфин Джюс, отлично, давай завтра, когда тебе будет удобно?

  i  

В Раздел «Спорт» - Спортивный марафон начислен 1 балл (+1)

( Шахматы (post #5131254) )
(SUGLINOK)

Дата Jan 1 2023, 14:29
Максим Магн, во второй половине дня, где-то после 14 мск. Тебе так подойдёт?

  i  

В Раздел «Спорт» - Спортивный марафон начислен 1 балл (+1)

( Шахматы (post #5131255) )
(SUGLINOK)

Дата Jan 1 2023, 14:33
Урфин Джюс, хорошо. Тут спишемся, когда готовы будем.

  i  

В Раздел «Спорт» - Спортивный марафон начислен 1 балл (+1)

( Шахматы (post #5131257) )
(SUGLINOK)

Дата Jan 1 2023, 14:39
Максим Магн, договорились!

  i  

В Раздел «Спорт» - Спортивный марафон начислен 1 балл (+1)

( Шахматы (post #5131261) )
(SUGLINOK)

Дата Jan 2 2023, 11:10
Урфин Джюс, Готовы?
Дата Jun 23 2023, 08:40
Привет, шахматы люблю, но играть не умею. Сыграю с удовольствием с каким-нибудь любителем безразрядным)
Дата Jun 23 2023, 16:11
Цитата (Рианнон @ Jun 23 2023, 08:40)
Привет, шахматы люблю, но играть не умею. Сыграю с удовольствием с каким-нибудь любителем безразрядным)

А как?)))
Дата Jun 23 2023, 16:29
Просточитатель,
Онлайн Шахматы

Онлайн шахматы

Довольно удобно удалённо играть друг с другом.
Дата Jun 23 2023, 20:07
https://chesstempo.com/ а я вообще тут играю

Платформ миллион
Но можно и по-старинке, по переписке
Дата Jun 25 2023, 14:08
Рианнон, если ты знаешь как избежать деццкого мата, ты имеешь огромный шанс обыграть меня) Гоу играть. Когда тебе будет удобно?
Дата Jun 25 2023, 16:33
Цитата (Максим Магн @ Jun 25 2023, 14:08)
Рианнон, если ты знаешь как избежать деццкого мата, ты имеешь огромный шанс обыграть меня) Гоу играть. Когда тебе будет удобно?

Го, я освобождаюсь каждый день в 4 часа дня по Алматы
Можем хоть завтра
Дата Jun 25 2023, 17:21
Цитата (Рианнон @ Jun 25 2023, 16:33)
Го, я освобождаюсь каждый день в 4 часа дня по Алматы
Можем хоть завтра

Постараюсь в это время быть онлайн. Твой ник какой?
Дата Jun 26 2023, 00:11
Цитата (Максим Магн @ Jun 25 2023, 17:21)
Постараюсь в это время быть онлайн. Твой ник какой?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2000 ]   [ 144 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:42:14, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP