Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Про любовь

, ОН и ОНА. Сложется ли их судьба?

Про любовь

І'мя автора: harriet
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
Рейтинг: R
Пейринг: Гарри, Джинни,Гермиона и остальные герои Р.ДЖ.Роулинг
Жанр: Романтика
Короткий зміст: Теперь, когда с Темным Лордом все покончено, мы можем узнать все подробности личной жизни главных героев...
Прочитать весь фанфик
Оценка: +9
Відправлено: Aug 19 2007, 23:10
Буду ждать отзывов! Для меня каждое будет важно!
Люди, ПОЖАЛУЙСТА, ну напишите что-нибудь!
Я в отчаянии....
Відправлено: Aug 21 2007, 10:14
Не плохо. Жду вторую главу. @}>--
Відправлено: Aug 21 2007, 10:39
Великолепно!Если не ошибаюсь,то он уже на 7 курсе...
Відправлено: Aug 21 2007, 17:45
Спасибо большое, вы мои первые читатели, Lady in red и Джул. Завтра обязательно будет продолжение... [:-}
Відправлено: Aug 21 2007, 19:13
Мне очень нравится,молодец! с нетерпением жду продолжения!
Відправлено: Aug 21 2007, 19:39
Спасибо, Lave. Если ты сейчас на форуме не смогла бы оценить мое произведение в Литературном форуме, пожалуйста, если не трудно.... :(
Відправлено: Aug 22 2007, 09:53
Очень хорошо!продолжай в том же духе!И желательно поскорее!
Відправлено: Aug 22 2007, 17:21
a mne o4en' dage nravitsja , pishi dal'she , tol'ko bistree
Відправлено: Aug 23 2007, 11:46
Продолжай!!!Очень интересно чем все закончится [:-}
Відправлено: Aug 23 2007, 22:18
молодец) Жду продолжения)
Відправлено: Aug 24 2007, 10:54
Всем огромное спасибо!!!!!!!!!! ^_^
Выкладываю продолжение...
Приятного чтения!!!!! :D
Відправлено: Aug 24 2007, 20:14
4tog milo , o4En' dage milo :-*
Відправлено: Aug 24 2007, 20:20
Lady Malfoy, это значит тебе понравилось или нет? Если нет, то напиши почему и что именно, я постараюсь исправить...
Відправлено: Aug 25 2007, 07:22
Супер! Жду проду! Ты Роулинг №2!
Відправлено: Aug 25 2007, 19:36
Очень жду проды, становится все интереснеее!
Відправлено: Aug 25 2007, 20:52
Пока что нравится , посмотрим что будет дальше
Відправлено: Aug 28 2007, 19:35


Цитата (Lady in red @ Aug 25 2007, 07:22)
Ты Роулинг №2!

Ledy in red, это самый необычный комплемент, который я когда-либо слышала в свой адрес. Спасибо. Мне очень приятно.
Выкладываю продолжение.
Всем приятного чтения!


Відправлено: Aug 29 2007, 08:07
harriet, это действительно так! В твоём фике нет такого как в других - поцелуи с бухты барахты. Ты всё очень интересно и интрегующе выдержуешь. Поэтому, пожалуйста, не интригуй всех очень сильно! Быстрей пиши проду!:)
Відправлено: Aug 29 2007, 17:54
Неужели больше никому не понравилась 4 глава. Пожалуйста, напишите отзывы! Лучше куча коментарий, чем простое равнодушие!!!!!!!!!!!!!!!!!
Відправлено: Aug 29 2007, 20:33
У меня вопрос к вам, читатели. Я ничего плохого не имею, просто одно не могу понять. Вот смотрю на соседние фики, хороши, но состоят они в основном из диалогов, никакого описания и некоторые сюжеты бессвязны( Я никого не хочу обидеть, так как знаю, что многие читатели пишут свои фанфики). Я старалась как можно лучше описывать события, но похоже, многим не нравится, может читатели в основном молодые? Извините, еще раз повторюсь, что никого не обвиняю, я не имею ввиду, что мой фик суперски описан и все такое.
Просто если фик не имеет успех, в этом виноват лишь один человек - автор. Всем спасибо за внимание.
Відправлено: Aug 29 2007, 20:38
Ну... Коментировать - так по полной...

А Гарри успел сломать две перья и третью он держал с особой осторожностью
Наверно, два пера, а не перья.

По травологии он уже успел получить «С» за конспект об индугусах, и благодаря нему его факультет потерял около 40 очков за неактивность на уроках.

Не напомнишь, что означает "С"?

Настроение у обоих было веселое, все-таки завтра выходные и просто, потому что на Малфоя во время ужина наорал Невилл, из-за того, что первый доставал его подружку Луну своими надоевшими бессмысленными шутками. Может, Малфой растерялся, совсем не ожидая злости со стороны безобидного Невилла, но ответить он ничего не смог. Гарри прекрасно понимал, что за подругу Невилл готов на все и ничто ему не страшно. Он бы сам так поступил за Джинни… Опять он вспомнил о ней… Настроение снова упало…

Целовались?
- Да, Рон! В губы, языком, как тебе еще объяснить?
- Не надо мне объяснять! Я в курсе, что такое поцелуй…

Минут пять наверно смеялась над этими моментами.

Уже лежа в постели, он прислушивался, не слышны ли голоса из гостиной, но все было тихо. Похоже, Джинни решила погулять допоздна, но Рон в комнате не появлялся и, наверное, он решил дождаться сестру до конца, что бы то не было. А Гарри оставалось лишь страдать. По щеке покатилась что-то маленькое и мокрое… Он плакал.

Правда, растрогало.
В общем в целом, если честно предыдущие три главы мне понравились больше, но это не значиит, что эта плохая, просто чего-то не хватает... Может быть интриги в конце главы? Не знаю... Ну в общем дальнейших творческих успехов! Ну, и конечно традиционно: ПРОДУ НАРОДУ!!!!! =biggrin=
Відправлено: Aug 29 2007, 20:57
Спасибо за отзыв, Lave. Перья - пера я действительно перепутала.....
а "С" - это слабо. что не помнишь?
Відправлено: Aug 29 2007, 21:39
Цитата (harriet @ Aug 29 2007, 20:57)
Спасибо за отзыв, Lave. Перья - пера я действительно перепутала.....
а "С" - это слабо. что не помнишь?

Просто везде разные переводы, в итоге в голове все путается, и иногда не помню, а когда будет следующая глава?
Відправлено: Aug 30 2007, 10:23
harriet, замечательный фанф, просто слов нет! Повторю за Lave, ПРОДУ НАРОДУ!!! Ну когда же след. глава?
Відправлено: Aug 30 2007, 13:19
Ну в принципе неплохо,даже очень неплохо! Мне нравится.
Честно говоря такого поворота сюжета не ожидала(про Малфоя). А Гермиона в туалете, я так понимаю, любовное зелье собирается готовить? :) (или это мое воспаленное воображение)
Есть, конечно, ряд вопросов. Если вы пытались продолжить (частично) дело Роулинг и написать реальное продолжение книги(про Малфоя еще смирюсь, чего в жизни не бывает), то приписывать Джинни такое поведение было бы неправильным- она ведь вполне осознавала, почему они расстались. Но это так, мелочи, я понимаю, что это фантик))
Опять же, советую найти бету. Есть орфографические и стилистические ошибки и помарки. меня очень развеселили
Цитата
объеденный урок (глава 3)
его объели чтоли???
Цитата
Гарри, сколько время?(и дальше глава 4)
правильнее будет "времени",если не ошибаюсь
Цитата
А разве ты уже не сходила еще до обеда?
думаю вы сами заметите странность между словами "уже" и "еще"
Цитата
Ему, понимаете, мешало их присутствие думать
мне кажется вернее будет "Ему, понимаете ли, их присутствие мешало думать", иначе чепуха получается...
Цитата
А Гарри успел сломать два пера и третью он держал с особой осторожностью.
можно вопрос? Третью-кого? перью? Перо среднего рода.
Я не придираюсь,нет, просто указываю на помарки и советую найти бету. Я не стала все выписывать,только особо бросающиеся в глаза моменты...
_
Пишите дальше...интересно почитать,чем все закончится. хотя боюсь тут вариантов не особо много...хотя интересно,что же все-таки гермиона мутит странное....
Відправлено: Aug 30 2007, 19:26
Спасибо. Бет искала, что-то не находится........
Извините за ошибки!!! Постараюсь больше не допускать их...
А продолжение выкладываю завтра.......
Відправлено: Aug 30 2007, 19:42
Цитата (harriet @ Aug 30 2007, 19:26)

А продолжение выкладываю завтра.......

ага,будемс ждать!

вот тоже думаю что-нибудь написать, только моя идея еще не вполне оформилась в разумные мысли и сюжет, да и какой из меня писатель?..но глубоко внутри зреет потребность что-нибудь настрочить)))
Відправлено: Aug 30 2007, 20:03
Цитата (harriet @ Aug 30 2007, 19:26)
Спасибо. Бет искала, что-то не находится........
Извините за ошибки!!! Постараюсь больше не допускать их...
А продолжение выкладываю завтра.......

ждем с нетерпением!
Відправлено: Sep 3 2007, 11:14
Проду! :D
Відправлено: Sep 3 2007, 18:11
harriet, умница, хорошо пишешь) давай теперь проду раз начала)
только вот у вас сейчас традиционная тема пошла - ДУ+ДМ)
Відправлено: Sep 3 2007, 18:25
По-моему отлично!Молодец!
Відправлено: Sep 4 2007, 17:08
Всем большое спасибо!!!!
Извините, что долго не выкладывала проду, просто школа началась и все такое, так что не успевала вообще за комп садится.
Приятного чтения!
Bat
Відправлено: Sep 5 2007, 11:57
во-первых, название, конечно, впечатляет.
во-вторых и всех остальных:
Цитата
Тихий ветер, гонявший в кружеве желтые листья, слегка дул ему в спину, подгоняя к озеру. Он оглядел небо и дальнее пространство впереди.

- гонявший где?
- "гонявший" и "подгоняя" в одном предложении ничего хорошего о словарном запасе автора не говорят.
- начало банальное - типа "сверкала молния, и небо плакало, роняя слезы на землю" или "был теплый летний вечер, растворившийся в кроваво-красном закате". в общем, штампованные слова-словосочетания-предложения.
- "ему", "он" - это что, интрига? или, может быть, автор считает, что подобные местоимения придают фанфику особую художественную красоту и литературную изюминку (ну, как и большинство авторов)?
Цитата
Едва видневшиеся горы за густым туманом и пасмурное небо, наверняка закрывшее солнце, еще больше подпортили его настроение.

- к чему это "еще больше"? где ранее сказано, что его настроение уже было испорченным?
- я, видимо, чего-то не понимаю, но что значит "небо, закрывшее солнце"?
Цитата
Было раннее утро, и Гарри, видя, что небо окутано тучами, не мог определить взошло ли солнце или нет.

- ну, о фразочках вроде "было раннее утро" я уже говорила.
- какая-то непонятная любовь к солнцу у автора и странные попытки выяснить - взошло ли оно.
- мм. по-моему, "ли" вообще лишняя.
Цитата
Бросив на замок, который возвышался позади, мрачный взгляд, он уселся у одинокого дерева.

- автор задумывался, с какой целью герой совершает те или иные действия? зачем, например, Гарри оборачиваться, чтоб бросить взгляд на замок, да еще мрачный?
Цитата
Все мысли были полны о любви, об этих девушках, которых он никогда не понимал, не понимает и, наверное, никогда не будет понимать. Гарри часто хотел задать этим представительницам слабого пола тысячи вопросов, волнующих его, но не решался.

- "мысли полны о любви" - это что такое?
- "об этих девушках", "этим представительницам слабого пола" - каких, каким?
Цитата
Ему казалось, что и погода чувствует его волнение и переживание.

- кстати, толком об этих волнениях и переживаниях и не написано.
Цитата
Тихий ветерок постепенно становился сильнее.

- "гремел гром, сверкала молния".
Цитата
На очки Гарри попали первые, еще мелкие капли дождя. Ему не хотелось возвращаться в замок, где все уже, наверное, проснулись и готовились к завтраку. но от усилившегося ветра дерево, под которым он сидел, начало покачиваться и уже касалось своими голыми ветками землю, царапая лицо Гарри.

- неужели в Хогвартсе ученики просыпаются настолько рано? ну, если Гарри даже не был уверен, что солнце встало...
- если дерево касается голыми ветками земли, то оно уже не "покачивается", а качается как неваляшка или Дракучая Ива во втором фильме.
- очень странная конструкция предложения - "дерево касалось голыми ветками землю, царапая лицо Гарри". я еще понимаю "... вороша листья" или "касалось голыми ветками Гарри, царапая его лицо", но это в мой мозг не помещается.
Цитата
Нехотя поднявшись, он побрел в замок.

- когда идет дождь, "усилившийся ветер" больше похож на ураган, и ветки лупят по физиономии, Гарри нехотя поднимается и флегматично бредет в замок?

вообще - о-очень сухо написано. такое ощущение, что автор просто всеми силами выдавливает из себя текст. для того, чтоб читатель прочувствовал фанфик, недостаточно обрывочно описывать самые элементарные действия, нужно уметь делать акценты на мелочах. возможно, потом, когда автор приобретет определенный опыт и набьет руку, это будет выходить у него лучше.
Відправлено: Sep 5 2007, 14:53
Ничего так. Читается легко. Но...
harriet, не обижайся, конечно, но в чем-то я согласна с Bat:часто герои ведут себя по странному. Возможно ты пишешь, не пытаясь взглянуть на события "изнутри". Представь ты себя этим героем, проживи мысленно эту жизнь, можешь наложить ее на свою, на свои проблемы, чтоб получше прочувствовать! А то настроение у персонажа одно, а делает он совсем другое. Но даже не столько поведение меня коробит, сколько грамматика и стилистика. Извини еще раз, но пятая глава побила все рекорды ошибок. Загоняй свое произведение хотя бы в ворд, он подскажет...
Дольше всего я размышляла над фразой
Ощутив необыкновенный вкус(интересно какой такой?), он жарко впивался в нее губами(наверное долго впивался), испытывая огромное наслаждение.(не пойму: то ли садист, то ли мазахист) Гарри бросало в дрожь...(нет, видимо и вправду долго впивался, а может зрелище было такое захватывающее...)(Долго, наверно, бросало его...)...???...
Ты не обижайся и пиши дальше. С опытом придет (ой,какое кощунство с моей стороны такое говорить, сама недавно писАть начала). И учись давай в школе, русский подтягивай, еще ЕГЭ сдавать)))какая я добрая...
(если в Казахстане его, конечно, сдают-в этом вопросе я ноль)
Відправлено: Sep 12 2007, 14:08
Margoshka,
Bat,

это действительно мой первый фик...первый блин комом, как говорится
Я учусь в русской школе, так что мы тоже сдаем русский язык на ЕНТ (эт у нас наподобие ЕГЭ)
Відправлено: Sep 27 2007, 13:41
Хочу задать моим прежним читателям вопрос: Продолжать мне писать? Кто-то вообще ждет продолжения? ....тишина....
н-да, после таких замечаний у меня отпало желание писать...Люди! как вернуть желание творить что-нибудь, фантазировать?посоветуйте? где найти вдохновение?
Відправлено: Sep 27 2007, 18:21
Цитата (harriet @ Sep 27 2007, 13:41)
Хочу задать моим прежним читателям вопрос: Продолжать мне писать? Кто-то вообще ждет продолжения? ....тишина....
н-да, после таких замечаний у меня отпало желание писать...Люди! как вернуть желание творить что-нибудь, фантазировать?посоветуйте? где найти вдохновение?

ну где его найти-не знаю,не пишу, но на твоем месте я бы не останавливалась.
Пиши,пиши,пиши-сколько людей,столько вкусов!
Главное-найди бету!!! На любом сайте,даже на нашем-мне кажется это не проблема! Заметь-мы с bat в основном предирались к стилю и орфографии-бета поможет. А про "доброго" Малфоя-опять же дело вкуса. Bat вот утверждает,что должно быть по канону, мне кажется, что не должно, только такой Малфой (лично мне) противен, кто-то вообще слэш с ним любит :-X
Если у тебя есть желание и потребность писать-конечно пиши. Знаешь,скольких писателей в истории сначала подвергали разным гонениям и не признавали и прочее))
Відправлено: Sep 29 2007, 09:47
Пиши дальше - читатели подтянутся, главное что б было что читать.
Відправлено: Sep 30 2007, 09:32
Чтож я попытаюсь....я люблю это дело, и буду надеяться, что впереди меня будут отличные произведения, написаные мной......
этот фик я докончу(но не обязательно публиковать), даже если и не для читателей....а для себя. сохраню его, как свой первый труд.
Всем большое спасибо. -_-
Відправлено: Oct 6 2007, 20:54
mne nravitsja pishi prody !!!!!
Відправлено: Dec 27 2007, 09:37
прочитала твой фик, очень понравилось... пиши дальше, вот только тебе нужно чуть чуть подкорректировать уже написанный текст, в котором есть маленькие опечаточки и орфографические ошибочки. Но задумка хорошая, интригующая и читается легко))) поэтому жду проду))
Відправлено: Dec 27 2007, 19:19
клево!!!просто потрясно!!пиши скорее продолжение!!
Відправлено: Jan 2 2008, 20:36
RedZhina, давай
Відправлено: Jan 2 2008, 20:37
RedZhina, давай продй!!! Твой фик просто супер! Жду проду с нетерпением!
Відправлено: Jan 6 2008, 14:38
Нусссс , где моя прода ???????????
Відправлено: Jan 8 2008, 16:43
Очень понравился фанфик, с нетерпением жду продолжения.
Відправлено: Feb 1 2008, 16:57
Мне очень понравилось!!!! Читается очень легко и задумка отличная!! Пиши проду, буду с нетерпением ждать!
Відправлено: Apr 8 2008, 13:20
Мне тоже очень понравилось!Я бы даже сказал что идея оригинальна! А продолжение будет????
Відправлено: Apr 16 2008, 13:34
Отлично! Жду продолжения!
Оригинально, классно... Нет слов! :-[
Відправлено: Apr 16 2008, 15:03
Очень интересно! Молодец.
Відправлено: May 4 2008, 20:02
Молодец!Просто умничка!!!Жду 6 и остальние главы с нитерпением.
Відправлено: Jul 26 2008, 19:06
Мне очень понравилось! Хочу проду!!!!!!!
Відправлено: Jul 30 2008, 19:00
Что-то автор не пишет проду.
Guest
Відправлено: Mar 16 2012, 10:02
Грустный фик(.. Но хороший)
Відправлено: Feb 2 2013, 20:29
Супер)Молодец,жду продолжения,очень=)
Відправлено: Jul 11 2013, 06:43
немного грустный рассказ, но всё равно интересный.
Відправлено: Jul 11 2013, 06:45
очень надеюсь, что будет прода
Відправлено: Jul 11 2013, 15:44
единственное, что не очень понравилось-что смит целует гермиону, а джинни-малфоя
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0896 ]   [ 71 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:39:32, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP