Модератори: Эфридика.

Сторінки: (6)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что может служить оправданием любому поступку?

, Ваше мнение.
Inferi
  Відправлено: Sep 7 2007, 07:04
Offline

Верховный экзекутор
*******
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21548
Реєстрація: 3-October 06





Лет пять назад я писала доклад на тему "Смертная казнь, как высшая мера наказания. Нужна ли она?!" По истеченни пяти лет моё мнение не изменилось совсем. А мнение моё тогда разделилось. С одной стороны, можно лишить жизни человека, вынести ему, так сказать, смертный приговор. Но, это касается только людей, которые подвергают опасности большинство, убивают, насилуют. Что же касается нормальных людей, то тут, я думаю, мы не имеем права отбирать у них жизнь, жертвовать их жизьнью. Ведь не мы её им дали. Только Бог может решать, когда человеку пора покинуть этот мир. Бог даёт человеку жизнь - Бог её и забирать должен.
Что касается моей личной жизни, то я бы смогла ей пожертовать ради родителей, и возможно любимого человека. Но только в том случае, если я буду знать или, хотя бы, предполагать, что моя жертва не будет напрасной (я имею ввиду жертву ради любимого). Убить, наверное, смогла бы только в случае самозащиты или защиты родных.
Хотя, вот, например, возьмём человека - генетика, который нашёл средство для лечения болезни, которую веками никто не мог вылечить. Это средство может спасти миллионы людей в мире. Но... Для того чтобы его проверить - необходимо, например, убить одного единственного человека! Вы бы смогли убить?! Я - нет! Хотя, я бы поняла этого человека в такой ситуации.
Предать можно кого угодно, на самом то деле, главное, что нельзя предавать человека, который тебе дорог и человека, который тебе доверился. Так как это будет очень низко и не по-человечески.

Это всё лишь моё мнение. Кто-то может с этим не согласиться. =dontknow= С удовольствием послушаю чужое мнение.
^
Eleonora
Відправлено: Sep 7 2007, 10:04
Offline

[Snow White]
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2759
Користувач №: 6948
Реєстрація: 19-August 05





Не делайте того, для чего нужно оправдание. И оправдываться не надо. Каждый человек имеет право делать что он хочет и никто не в праве судить его.
^
Текилка
Відправлено: Sep 7 2007, 10:56
Offline

извращенец хД
********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3300
Користувач №: 29455
Реєстрація: 11-June 07





Цитата (Eversleeping @ Sep 7 2007, 10:04)
Не делайте того, для чего нужно оправдание. И оправдываться не надо. Каждый человек имеет право делать что он хочет и никто не в праве судить его.

а если человек хочет убить миллионы других людей?сбросить бомбу на какой нибудь город?направить самолёт на небоскрёб, где работают тысячи людей?ты думаешь он вправе это сделать, и за это его нельзя осуждать?я не согласна...
^
Eleonora
Відправлено: Sep 7 2007, 11:19
Offline

[Snow White]
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2759
Користувач №: 6948
Реєстрація: 19-August 05





Katushka, Как тебе сказать, это уже у человека проблемы с психикой. Я говорю о нормальных людей, у которых нет проблем с мозгами.
^
Текилка
Відправлено: Sep 7 2007, 11:22
Offline

извращенец хД
********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3300
Користувач №: 29455
Реєстрація: 11-June 07





Eversleeping, ну мы говорим о любом поступке....для нормальных людей, да, возможно...но я всё же не совсем согласна...
^
Eleonora
Відправлено: Sep 7 2007, 11:28
Offline

[Snow White]
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2759
Користувач №: 6948
Реєстрація: 19-August 05





Katushka, Нормальный человек, поверь, явно не захочет убить или бросить бомбу в кого-то.
^
Inferi
  Відправлено: Sep 7 2007, 11:53
Offline

Верховный экзекутор
*******
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21548
Реєстрація: 3-October 06





Цитата (Eversleeping @ Sep 7 2007, 11:28)
Katushka, Нормальный человек, поверь, явно не захочет убить или бросить бомбу в кого-то.

Вот тут ты права на все 100%. ^_^ Психически уравновешенный и вменяемый человек не станет делать таких вещей. Тут я полностью тебя поддерживаю. Но, OSYS ведь имелл ввиду и не только глупые поступки психически неуравновешенных людей! Он имел ввиду и поступки нормальных вменяемых людей, которые, ради чего-то, могут пожертвовать своей жизнью, например. Извини, но ты просто не вникла в суть всего вопроса, выхватив из него лишь часть. :-[
^
Текилка
Відправлено: Sep 7 2007, 11:55
Offline

извращенец хД
********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3300
Користувач №: 29455
Реєстрація: 11-June 07





Eversleeping, ну с этим то я не спорю....просто все люди немного ненормальные с точки зрения других людей.Ладно, проехали, я сейчас не в состоянии сформировать мысль которая крутится в голове...
Додано через хвилину
Цитата (Inferi @ Sep 7 2007, 11:53)
Вот тут ты права на все 100%. ^_^ Психически уравновешенный и вменяемый человек не станет делать таких вещей. Тут я полностью тебя поддерживаю. Но, OSYS ведь имелл ввиду и не только глупые поступки психически неуравновешенных людей! Он имел ввиду и поступки нормальных вменяемых людей, которые, ради чего-то, могут пожертвовать своей жизнью, например. Извини, но ты просто не вникла в суть всего вопроса, выхватив из него лишь часть. :-[

о, ты сформировала одну из моих мыслей..респект)
^
Inferi
Відправлено: Sep 7 2007, 15:26
Offline

Верховный экзекутор
*******
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21548
Реєстрація: 3-October 06





Цитата (Katushka @ Sep 7 2007, 11:55)
о, ты сформировала одну из моих мыслей..респект)

Ой, спасибки! Умная я! :-[ Посмотрим как на мои слова отреагирует ведущий данной темы! Интерестно услышать комментарии! O:-) OSYS, будь добр, выскажи своё мнение, пожалуйста, по данному вопросу. А то вопрос задал, а своё мнение не сказал! :-[
^
Крайтен
Відправлено: Sep 7 2007, 17:47
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Inferi, еще одна жертва христианской морали. Откуда вы такие беретесь. Поубивал бы лицемерных недолюдей.
Цитата (Inferi @ Sep 7 2007, 07:04)
Вы бы смогли убить?! Я - нет!

Эгоистичное чудище. Плевать на рассу, убить всех людей из-за своих жалких заскоков. Молодец.
Цитата (Katushka @ Sep 7 2007, 10:56)
а если человек хочет убить миллионы других людей?сбросить бомбу на какой нибудь город?направить самолёт на небоскрёб, где работают тысячи людей?ты думаешь он вправе это сделать, и за это его нельзя осуждать?

Если я захочу так сделать, мне будет глубоко плевать на мнения всяческих обывателей. И ничего ужасного в таком поступке я не вижу, каждый сам выбирает свой путь, каждый сам выбирает как продать свою жизнь. Я, например, если бы решил убить себя, забрал бы с собой неплохую орду окружающих. Уж постарался бы.
Цитата (Eversleeping @ Sep 7 2007, 11:19)
Katushka, Как тебе сказать, это уже у человека проблемы с психикой.

Знакомая волынка. Тебе кто дал право решать, кто нормальный, а кто нет? Вы ведь так на своего жида распятого уповаете, так пусть он и решает. Нашлись блин...
Додано через хвилину
Inferi, еще одна жертва христианской морали. Откуда вы такие беретесь. Поубивал бы лицемерных недолюдей.
Цитата (Inferi @ Sep 7 2007, 07:04)
Вы бы смогли убить?! Я - нет!

Эгоистичное чудище. Плевать на рассу, убить всех людей из-за своих жалких заскоков. Молодец.
Цитата (Katushka @ Sep 7 2007, 10:56)
а если человек хочет убить миллионы других людей?сбросить бомбу на какой нибудь город?направить самолёт на небоскрёб, где работают тысячи людей?ты думаешь он вправе это сделать, и за это его нельзя осуждать?

Если я захочу так сделать, мне будет глубоко плевать на мнения всяческих обывателей. И ничего ужасного в таком поступке я не вижу, каждый сам выбирает свой путь, каждый сам выбирает как продать свою жизнь. Я, например, если бы решил убить себя, забрал бы с собой неплохую орду окружающих. Уж постарался бы.
Цитата (Eversleeping @ Sep 7 2007, 11:19)
Katushka, Как тебе сказать, это уже у человека проблемы с психикой.

Знакомая волынка. Тебе кто дал право решать, кто нормальный, а кто нет? Вы ведь так на своего жида распятого уповаете, так пусть он и решает. Нашлись блин...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0842 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:03:32, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP