Модератори: Эфридика.

Сторінки: (6)  # [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что может служить оправданием любому поступку?

, Ваше мнение.
OSYS
Відправлено: Aug 8 2007, 18:03
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Недавно бросилась в глаза интересная фраза, не буду уточнять ее, не буду уточнять и ее автора, хотя, возможно, некоторые ее тоже видели. В общем, в связи с ней у меня возник такой вопрос: лично для ВАС, какая цель, чувство, желание, мысль могут служить оправданием чему угодно? Ради чего можно сделать ВСЕ, пожертвовать всем, ради чего можно убить, предать, отдать жизнь свою или чужую, навсегда остаться в памяти людей подонком? Есть ли для вас подобное?
^
Brandon
Відправлено: Aug 8 2007, 18:10
Offline

Профессионал
****
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 102
Користувач №: 23955
Реєстрація: 8-December 06





Любая навязчивая идея может послужить поводом для предательства, все зависит только от личности которая принимает решение.
Для меня целью жизни не является оставить след в истории, пусть даже такой мелочный как посадить дерево, построить дом или воспитать ребенка. Однако очень не хочется умереть с грузом вины на душе, а тем более без четкого оправдания этим поступкам.

и все же, что за фраза?))
^
Джон Константин
Відправлено: Aug 8 2007, 20:02
Offline

Any Color You Like
***
Стать:
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 54
Користувач №: 30717
Реєстрація: 24-July 07





Цитата (OSYS @ Aug 8 2007, 18:03)
Недавно бросилась в глаза интересная фраза, не буду уточнять ее, не буду уточнять и ее автора, хотя, возможно, некоторые ее тоже видели. В общем, в связи с ней у меня возник такой вопрос: лично для ВАС, какая цель, чувство, желание, мысль могут служить оправданием чему угодно? Ради чего можно сделать ВСЕ, пожертвовать всем, ради чего можно убить, предать, отдать жизнь свою или чужую, навсегда остаться в памяти людей подонком? Есть ли для вас подобное?

Нет. В Рай по трупам не залезешь. Конечно, ради некоторых людей можно сделать больше чем для других, но и этому есть предел.
Цитата (Glamour_EmoBoy @ Aug 8 2007, 18:10)
Любая навязчивая идея может послужить поводом для предательства, все зависит только от личности которая принимает решение.

Ага. "Чтобы создать мир без убийств нужно было всего-навсего кого-нибудь убить" (с) "Minority Report"
Цитата (Glamour_EmoBoy @ Aug 8 2007, 18:10)
Для меня целью жизни не является оставить след в истории, пусть даже такой мелочный как посадить дерево, построить дом или воспитать ребенка.

Мелочный? Побольше бы людей с такими "мелочными" целями и наверное было бы лучше, а то все хотят свернуть горы, а сворачивают пока только шеи. Друг другу.
^
abegg
Відправлено: Aug 9 2007, 02:22
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Я соглашусь со многими средствами, если благодари им сохранится чья-то жизнь. Но ни одна, даже самая великая цель, не оправдывает убийства. На мой, взгляд, конечно.
^
Мергиона
Відправлено: Aug 9 2007, 10:12
Offline

Зелена Жынка (c)
********
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Araneus
Група: Користувачі
Повідомлень: 3825
Користувач №: 13026
Реєстрація: 14-February 06





оправданием может быть все подряд. может даже моя уверенность в собственной правоте :P
смотря какой поступок.
^
Almaren
Відправлено: Aug 9 2007, 16:52
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





истина
^
Lora Caligo
Відправлено: Aug 9 2007, 17:06
Offline

быстрее пули
******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 574
Користувач №: 11178
Реєстрація: 1-January 06





Оправдать убийство можно тем, что благодаря этому убийству будут спасены чьи-то жизни. Например если убить какого-нибудь маньяка или жуткого диктатора. Вообще оправданием для любого поступка может быть то, что этот поступок определенно принес пользу, но не пользу кому-то конкретно, а пользу многим, очень многим. Хотя все же не любой ценой.

Вообщем это очень спорный вопрос, и даже для себя я не могу найти однозначного ответа.
^
Ксардас
Відправлено: Aug 9 2007, 18:03
Offline

Я тень, внимания не стоит
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 767
Користувач №: 6823
Реєстрація: 14-August 05





Цель оправдывает средства... Жестоко, но всё же...
Мнение общества... пхи...

Если возвести всё в идеалы - вспомним пиратов карибского моря:
Важно что человек может, и что человек не может... что человек хочет и что человек не хочет...

Остальное ложится на нашу совесть и наш разум... :)
^
Джон Константин
Відправлено: Aug 9 2007, 18:41
Offline

Any Color You Like
***
Стать:
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 54
Користувач №: 30717
Реєстрація: 24-July 07





Вспомнил один эпизод из какого-то "Дозора" Лукьяненко.
Это история о Светлом маге-целителе, который жил где-то в глубинке, был местным лекарем и по совместительству акушером. Так вот, он, помимо всего прочего, обладал нехилыми способностями к предвиденью, и когда принимал роды то просматривал судьбу ребенка на несколько лет вперед. Если видел, что ребеночек будет делать что-то плохое (убивать например) - делал так что плод рождался мертвым. При этом маг оставался Светлым так как свято верил в свою правоту и считал что делает мир лучше.
Как по-вашему, он имел право так поступать?
^
Ксардас
Відправлено: Aug 9 2007, 20:28
Offline

Я тень, внимания не стоит
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 767
Користувач №: 6823
Реєстрація: 14-August 05





Имел право? - А кто ему запретит? Это его выбор...
И если рождающееся чадо действительно не имеет ни единного шанса стать инным, если вся злость которую он сотворит порождается лишь тупостью этого чада, то да - я с этим магом согласен...

Но вот то что он светлый - не думаю... Он заблуждается - он тёмный, ибо справедлив и безцеремонен...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1082 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:04:04, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP