Модератори: Никс, БарСучка.

Сторінки: (15)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ваши вопросы и предложения

, спрашиваем, предлагаем ...
Згорнути питання Нужна ли анонимности в ХДК?
Нет, это лишнее. 38 ]  [50.00%]
Да, нужна. 38 ]  [50.00%]
Усього голосів: 4
Гості не можуть голосувати 
Дата Aug 7 2007, 13:00

  i  

Есть ли у вас какие-то вопросы или предложения по поводу дуэлей, их организации, голосовании.

Все вопросы и предложения - сюда.



 M 

Ссылки на уроки ШФШ:
Дуэль тематических аватаров - Аватары
Дуэль Is Love неканон - Is love
Дуэль Is Love канон - Is love
Дуэль значков - Значки
Дуэль дизайна тетрадных обложек - Тетрадные обложки
Дуэль обработки фотографий - Обработка фотографий
Дуэль раскрасок Photoshop - Раскраски Photoshop
Дуэль дизайна книжных обложек - Книжные обложки
Дуэль композиций - Композиции

Дата Jul 9 2017, 09:41
Тему почистили(
Можно, когда переносите завершенные дуэли в подфорум другой, не делать их архивными. А то сейчас последние дуэли, находятся на самой последней странице, не есть хорошо. Или после закрытия не опускать в архив темы здесь, а сразу переносить в подфорум с завершенными дуэлями, кто захочет, зайдет и пообсуждает их там.
И да, как-то грустно, что в подфоруме Завершенные дуэли открепили все темы с конкурсами.
Дата Jul 9 2017, 18:15
Цитата (Элегия @ Jul 9 2017, 09:41)

Можно, когда переносите завершенные дуэли в подфорум другой, не делать их архивными.

Я не специально. Буду следить, чтобы этого больше не происходило.
Дата Aug 5 2017, 20:15
Может быть превратим дуэль марок в дуэль наборов марок? то есть на тему нужно сделать, например, 4 марки.
Дата Aug 5 2017, 20:17
Илекса, думаешь, ее будут чаще брать после этого?
Дата Aug 5 2017, 20:31
Цитата (Илекса @ Aug 5 2017, 20:15)
Может быть превратим дуэль марок в дуэль наборов марок? то есть на тему нужно сделать, например, 4 марки.

А зачем обязательно превращать? Новичкам может быть страшно делать сразу четыре штуки, им бы одну осилить...
И не помню, если ли марки в ШФШ, но представьте страдания тех, кому придётся сдавать экзамен по маркам)

Мне кажется, лучше просто предложить в качестве эксперимента такую дуэль, если хорошо пойдёт — сделать ещё один вид дуэлей.
Дата Aug 5 2017, 20:38
Илекса, а может, ввести такой вид дуэли?
Приглашаю тебя поучаствовать со мной в такой пробной дуэли. :styleman: Согласишься?
Дата Aug 6 2017, 05:37
Цитата (Хюпристка @ Aug 5 2017, 20:17)
Илекса, думаешь, ее будут чаще брать после этого?

Не из-за рекламы, а просто из-за логичности)
Цитата (RainbowSun @ Aug 5 2017, 20:31)
А зачем обязательно превращать? Новичкам может быть страшно делать сразу четыре штуки, им бы одну осилить...
И не помню, если ли марки в ШФШ, но представьте страдания тех, кому придётся сдавать экзамен по маркам)

Мне кажется, лучше просто предложить в качестве эксперимента такую дуэль, если хорошо пойдёт — сделать ещё один вид дуэлей.

А, о таком я не подумала) так действительно лучше))
Цитата (Пэйджик @ Aug 5 2017, 20:38)
Илекса, а может, ввести такой вид дуэли?
Приглашаю тебя поучаствовать со мной в такой пробной дуэли. :styleman: Согласишься?

На пробную пойду)
Дата Aug 6 2017, 07:19

  i  

Кейс №1 рассмотрен и закрыт. По результатам кейса начата экспериментальная дуэль второго уровня между Илекса и Пэйджик.

Дата Oct 1 2017, 09:56
Так как дуэль закончилась, я повторю своё предложение:

ДЕЛАТЬ ЦИТАТЫ В ЭТОМ РАЗМЕРЕ НЕВОЗМОЖНО
МНЕ БЛИН С ЛУПОЙ СИДЕТЬ ЧТО ЛИ
Я ЦЕНЗУРА ЭТО ДЕЛАЛА
А ПОТОМ МНЕ ПРЕДЪЯВЯТ КОММЕНТАТОРЫ, ЧТО НЕ ЧИТАЕМО
А ОНО ЧИТАЕМО
ЕСЛИ РАЗМЕР ОК
ПОЖАЛУЙСТА, УВЕЛИЧЬТЕ МИНИМУМ
Я ЛЮБЛЮ ПОБОЛЬШЕ

Предлагаю поправить на не более 800 пикселей по длинной стороне , как в раскрасках
потому что подгонять свою работу под, да простят меня те, кто писал это, уродские правила из 2007 я не хочу

  i  

Я за. Если возражений не будет, внесу изменения в правила в следующее воскресенье.

Дата Oct 1 2017, 10:44
Плюсую к Рин, давно пора увеличить
Дата Oct 1 2017, 12:13
Минусую. Вся прелесть цитат в минимализме, а огромные простыни совершенно ни к чему. Учитесь работать в предложенных условиях, которые прошли проверку годами.
Дата Oct 1 2017, 12:26
Плюсую к Рин.
Мне и в 2008 подобный размер был неясен.
Дата Oct 1 2017, 14:43
Цитата (Rhiwelin @ Oct 1 2017, 12:13)
Учитесь работать в предложенных условиях, которые прошли проверку годами.

вы годами хавали архинахмагистров, пока не пришел папочка Киф и не порешал за вас =drag=
может, Рин тоже решила побыть вашей мамочкой
Дата Oct 1 2017, 15:18
MizukiRin, открой архив и посмотри - кто.
Дата Oct 1 2017, 15:23
Я тут постоянно комментирую и помню тебя, Элегию, Солнышко и Чебурашку. Четыре человека — это как-то не ок. Думаю, если подбить реальную статистику, то окажется, что это не самый популярный вид дуэли. Возможно, я ошибаюсь. Мб действительно стоит сделать статистику и посмотреть. Но если будет более свободный размер, то, например, я точно приду. А на менее свободный я просто не хочу. Ты боишься конкуренции в моём лице? Или почему ты против? Проверенный годами размер входит в моё предложение.
Дата Oct 1 2017, 15:25
плюс к Рин.

как бэ клуб тут для всех работает, а не только для избранных.
Дата Oct 1 2017, 15:32
Проверка годами - это не аргумент, потому что не было доказано ничем что это реально хорошо. Нет обоснования размера( это не требование типографий и не ограничения форума) просто он откуда-то взялся и никто не помнит откуда. Сейчас даже нет особого смысла экономить трафик - у всех норм интернет, так почему бы не попробовать побольше? Не испытать другие пропорции сторон? Дуэль цитат - это теоретически как раз тот вид где можно хорошо развернуться.
У нас ведь тут живой клуб в конце-концов, надо периодически что-то обновлять. Вон, увеличение допустимых размеров фоток зашло, рисунки по урокам тоже, да и раскраски пейнт.нет популярны. Мб увеличенные цитаты тоже зайдут
Дата Oct 1 2017, 15:51
Цитата (Incubus @ Oct 1 2017, 14:43)
папочка Киф

:wub:

предлагаю затроллить комментаторов %)
Дата Oct 3 2017, 18:14
Если и увеличивать размер цитаты, то уж точно не оставлять свободный размер. В данном виде дуэли нужны четкие размеры, ведь в этом и есть некий элемент данной дуэли. Сделаете свободный размер, пойдут комментарии что одному нравится побольше, другому поменьше. Действительно, надо учиться работать в заданных рамках. Или давайте теперь увеличим излавки или аватары, а то ж сложно уместить в такой маленький квадратик всё что хочется((
Дата Oct 3 2017, 18:22
Элегия, аватары большего размера не пропустит форум, а излавки - это устоявшаяся форма в интернете в целом как и юзербары, тут все понятно. С цитатами такого нет.

А по поводу клиентов так они всегда были и будут дурацкими для дуэлянтов. Постоянно приходят те кому не нравится розовый цвет или те кто считает что "автор цитаты думал другое". Уж размер большой роли в море абсурда не сыграет.
Дата Oct 4 2017, 18:25
Мирра, цвет, подбор картинки и даже шрифт это одно, а размер другое. Именно то, что предлагаете не устанавливать точные рамки цитаты, может привести к тому что будут возгласы именно по размерам.
Да, "свободный" размер для фотографий, раскрасок это одно, а цитаты и другое, совсем уже ненужное изменение. Может тогда ещё размер обложек тетрадных уберем? Пусть кто-то делает большую, кто-то маленькую.

Заметьте, я не предлагаю оставить размер какой есть, можно увеличить, но размер работы должен быть определен правилами, точный и без: "не более".

Лучше бы уж, ввели наконец-то Дуэль тетрадных обложек с разворотом)
Дата Oct 4 2017, 18:34
Цитата (Элегия @ Oct 4 2017, 18:25)
Лучше бы уж, ввели наконец-то Дуэль тетрадных обложек с разворотом)

Первый раз слышу. Не вопрос. Введем.
Дата Oct 5 2017, 17:02
А почему Чебурашке не обновлена медаль? У нее 51 победа вроде ж?
Дата Oct 5 2017, 17:05
Элис, оу. Прошляпила. Спасибо!
Дата Oct 5 2017, 17:26
А что если текущий размер картинок просто пропорционально увеличить? :skype_think:
Дата Oct 5 2017, 17:31
Так, надо пояснить. Предлагаю увеличить размер цитат пропорционально и установить его в качестве канона, но при этом разрешить принимать картинки, размер которых меньше и не соответствует шаблону. И будет как в обычных излавках - можно и канон, а можно и обоснованный неканон.

  i  

Именно к этому варианту я и пришла. Спасибо!

Дата Oct 5 2017, 17:49
Илекса, увеличение размера обычно пропорционально снижению изящества работы. Громоздкость изящества не предполагает за редким исключением сверхталантливых авторов.
Дата Oct 5 2017, 18:27
Цитата (Rhiwelin @ Oct 5 2017, 17:49)
Илекса, увеличение размера обычно пропорционально снижению изящества работы. Громоздкость изящества не предполагает за редким исключением сверхталантливых авторов.

Ну так в новом случае никто не будет заставлять тебя делать большие работы) если ты права, то твои работы будут постоянно выигрывать, чем плохо?)
Дата Oct 5 2017, 18:28
Цитата (Хюпристка @ Oct 4 2017, 18:34)
Первый раз слышу. Не вопрос. Введем.

Подобная дуэль однажды проводилась, но как вид не ввели данную дуэль, а жаль.
Дата Oct 5 2017, 19:08
Там сама пропорция, на мой взгляд, не ок. Получается вытянутая архаичная картинка, если следовать строго ей, имхо.
Дата Oct 5 2017, 19:14
Просто если вы поищите в интернете цитаты, то их размер, положение очень разные. Есть горизонтальные, есть вертикальные, есть большие, есть маленькие. У нас даже в профиль можно поставить цитаты разных размеров. Зачем делать маленькую картинку, если сохраняют себе и уносят на стены большие?

В общем, няшную большую картинку ок поставить себе в профиль хоть на тоже фото. А куда ставить маленькую? + большое легко уменьшить без потерь, если там человек в профиль ряд красивых цитат запихнул. А маленькое увеличивать — может отразиться на качестве. Мы же не просто здесь дуэлимся ради дуэли. Для меня, например, победа — это когда кто-то хочет «утащить» мою работу.
Дата Oct 6 2017, 14:17
а в дизайне надписей можно делать надпись от руки? =thinking= типа леттеринга?
Дата Oct 6 2017, 15:10
Цитата (Виш_ня @ Oct 6 2017, 14:17)
а в дизайне надписей можно делать надпись от руки? типа леттеринга?

Да, конечно!
Дата Oct 7 2017, 06:05

  i  

Кейс №2 рассмотрен и закрыт. По результатам кейса "Дуэль цитат из заданной картинки" и
"Дуэль цитат из заданной цитаты" переименованы в "Дуэль канонических цитат из заданной картинки" и
"Дуэль канонических цитат из заданной цитаты". Введены два новых вида дуэлей "Дуэль цитат из заданной картинки" и "Дуэль цитат из заданной цитаты" с ограничением размер не более 1000 пикселей по длинной стороне.

Дата Oct 15 2017, 08:46
Предлагаю ввести Дуэль обработки фотографии по заказу / на заказ / Заказная дуэль обработки фотографии / Дуэль обработки авторской фотографии. Не суть как назвать.
А именно, любой желающий присылает по личной почте секунданту свою фотографию в которой ему что-то не нравится и пишет свои пожелания, что ему хочется увидеть после обработки. Например: убрать растрепанные волосы, собаку, добавить принца на белом коне яркости, солнца или дождя. Конечно в рамках приличия, что бы необходимо было улучшить фотографию (на вкус заказчика), а не сделать коллаж. В таком стиле и работать интереснее и сразу видно справились ли дуэлянты с тем что необходимо. Конечно, может пропадает некая свобода действий, но всегда можно сделать внеконкурсную работу, глядишь она заказчику больше понравится.
Если есть желающие, могу поучаствовать в пробной дуэли.
Дата Nov 20 2017, 13:56
А можно закрытые дуэли в соответствующий раздел перенести, пожалуйста?
Дата Nov 20 2017, 14:37
Зарезанный одуванчик, я еще призы не выслала. На днях сделаю и перенсу
Дата Nov 26 2017, 15:46
А Нимфадора за дуэль по акции почему не пришла?
Дата Nov 26 2017, 15:53
Rhiwelin, я сейчас уточняю кое-что у админа по этим призам. В теме страшноакции по всем призам подведу итоги и будет рассылка. Пока просто закрыла дуэли и убрала, но помню про всё.
Дата Nov 29 2017, 13:23
Предлагаю продлить медальную линейку. Насколько я помню, этот вопрос даже обсуждался с кем-то из секундантов, кажется, с Никс, и вроде был решён положительно, но потом как-то все исчезли.

Сейчас верхняя планка - 100 побед всего лишь, а потом стимул сильно уменьшается.
Дата Dec 17 2017, 21:07
Откройте пжл комментирование архивных дуэлей(
Дата Dec 27 2017, 08:38
Цитата
Никс—CopyCat цитат из цитаты пила -/+ до 17 декабря

Никс—Элегия композиции -/+ до 17 декабря

Уточните, пожалуйста, примерные сроки выставления этих дуэлей.
Со своей стороны все сдала (цитаты - 12.12.2017, композиции - 21.12.2017).
Заранее спасибо.
Дата Dec 28 2017, 10:10
Никс, хм, казалось, что тему про отсутствие сделали как раз во избежание таких вопросов... =thinking=
Возможно, я успею открыть всё сегодня вечером. Очень на это надеюсь.
Если не появится сегодня, то в районе 2-4 января.
Дата Jan 5 2018, 03:34
Было бы удобнее, если письма с дуэлями помечались "ХДК" в названии, чтобы глаз сразу цеплялся, когда ищешь что же еще не сдано :-[
Дата Jan 5 2018, 16:11
Мирра, учтем)
Дата Feb 3 2018, 12:23
А можно сделать такой вот "заказ" на задание к дуэли рисунков? Я уже давно ищу изображение с двумя взрослыми пингвинами и пингвиненком, но в Интернете таких очень мало, а из тех, что есть, мне ни один не нравится. Хочется мультяшного, но никак не найти.

Может, дадите такое задание?
Дуэль рисунков - жду, пока тут автора скажут, потому что это ШЕДЕВР! Буду уговаривать автора поучаствовать в дуэли с таким заданием. =eyebrows= Но если в дуэли дадите - тоже будет супер.

Исполните мечту, а?)
Дата Apr 22 2018, 21:12
Привет)
А в каком статусе моя дуэль излавок? В таблицах не нашла.
Дата Apr 22 2018, 22:46
WolfHunter, ждем работу Мирры)
Эти все дуэли в теме Лучшего дуэлянта весны в первом посте.
Дата Aug 1 2018, 17:10
Здраствуйте, я не очень понимаю, зачем все пишут в коментах дуэлей"галлеоны гринготса"? Простите, если вопрос слишком глуп.
Дата Aug 1 2018, 20:22
Shaka Brah, про Гринготтс здесь - Как работать с Гринготтсом?
Дата Feb 15 2019, 19:37
А поощрения комментаторов идет паралельно с галлеонами гринготтс или если то, то нельзя капить баллы на кубик рубика?
Дата Feb 16 2019, 23:13
Мэри Мэл, те комментарии, которые засчитаны в гринготтсе, в баллы уже не идут. Или то, или то, да(
Дата Mar 4 2019, 19:04
Я так поняла, что в дуэлях, в зависимости от задания можно рисовать только в photoshop, Paint и в ручную? А если я предпочитаю Paint Tool Sai, а фотошопа у меня в принципе нет (и пользоваться я им соотвесвенно не могу и не умею)? Или Sai тоже считается за Paint или имеется в виду только стандавтный виндовский пэинт?
Дата Mar 5 2019, 07:16
Цитата (Алеандра @ Mar 4 2019, 19:04)
Я так поняла, что в дуэлях, в зависимости от задания можно рисовать только в photoshop, Paint и в ручную? А если я предпочитаю Paint Tool Sai, а фотошопа у меня в принципе нет (и пользоваться я им соотвесвенно не могу и не умею)? Или Sai тоже считается за Paint или имеется в виду только стандавтный виндовский пэинт?

Если речь именно о дуэлях рисунков, то вроде никто не возбранялись любые другие редакторы) и вообще главное в раскрасках пэинт юзать пэинт (и то там дают возможность пэинт.нет использовать), а остальное вроде как не ограничивает в возможностях)
Дата Mar 5 2019, 22:28
Цитата (Алеандра @ Mar 4 2019, 19:04)
Я так поняла, что в дуэлях, в зависимости от задания можно рисовать только в photoshop, Paint и в ручную? А если я предпочитаю Paint Tool Sai, а фотошопа у меня в принципе нет (и пользоваться я им соотвесвенно не могу и не умею)? Или Sai тоже считается за Paint или имеется в виду только стандавтный виндовский пэинт?

Цитата (Моана @ Mar 5 2019, 07:16)
Если речь именно о дуэлях рисунков, то вроде никто не возбранялись любые другие редакторы) и вообще главное в раскрасках пэинт юзать пэинт (и то там дают возможность пэинт.нет использовать), а остальное вроде как не ограничивает в возможностях)

По идее да, в дуэлях рисунков можно рисовать как угодно)
Дата May 6 2019, 20:33
Хана, там соперник работу не прислал, я на днях разберусь. Прошу прощения за задержки(
Дата May 6 2019, 22:18
Рокэ, Окей, хорошо знать. Спасибо!
Дата May 31 2019, 05:45
Уважаемая модераторка!
Я понимаю что работу соперницы мы скорее всего не увидим, но будьте добры хоть взять кого-то ещё , чтобы выставить дуэль? Не хочется, чтобы моя работа пропадала.
Спасибо! :)
Дата Jun 17 2019, 20:44
Цитата (Хана @ May 31 2019, 05:45)
Уважаемая модераторка!
Я понимаю что работу соперницы мы скорее всего не увидим, но будьте добры хоть взять кого-то ещё , чтобы выставить дуэль? Не хочется, чтобы моя работа пропадала.
Спасибо! :)

мне вот сейчас прям стыдно стало =smile_cry= Все будет, ничего пропадет, честно-честно.
Дата Jul 21 2019, 11:31
Может организуем банк заданий как в ЛДК?
Дата Jul 21 2019, 11:38
Канарейка, только сегодня об этом думала) скорее всего да
Дата Jul 24 2019, 09:31
Вроде бы я не удаляла отсюда свой пост следующего содержания:
Цитата
Предлагаю вернуть переименование тем хотя бы в Завершенных дуэлях на ники дуэлянтов. Хочется иметь возможность находить свои (или чьи-то конкретно) дуэли.
- кто его удалил и зачем? И почему не сделали, если согласились принять?

Ребята, я тут посмотрела, что мне не прислали приз за дуэль Дуэль фотографий - какими бы суперзанятыми не были секунданты и СМ раздела, это бардак.
Дата Jul 24 2019, 09:42
SmARTy, ники я прописываю , не прописывается только,если работа одиночная, после завершения буду прописывать,если вам так проще, без проблем.
По поводу приза, все будет выслано, я в то время не являлась в секундантом раздела.
п.с приз выслан
Дата Jul 24 2019, 12:14
БарСучка, спасибо.
Моё предложение скорее в том, чтобы переименовать соответственно все завершенные дуэли соотвественно. Это немного напряжно, но всего 1 раз. И плюсище в карму сделавшему это)
А проверка актуального состояния рассылки с фондов вроде как тоже часть работы супермодератора, есть подозрение что не только мою дуэль тогда могли пропустить.
MizukiRin, nice try)
Дата Aug 8 2019, 08:29
Увеличте, пжл, максимальный размер и вес изображения для дуэльной работы. Прям, очень надо.

  i  

насколько вам удобно, до скольки увеличить?

Дата Aug 20 2019, 16:56
Цитата (Эфридика @ Aug 8 2019, 08:29)
Увеличте, пжл, максимальный размер и вес изображения для дуэльной работы. Прям, очень надо.

плюсую, особенно для колажей

  i  

насколько вам удобно, до скольки увеличить?

Дата Aug 21 2019, 07:41
Думаю, где-то полтора мегабайта, да? Не знаю, два — много, наверное.
А размер 1500-2000, мне кажется. Или, может, у кого-то иные варианты. Просто, если картинка вертикальная, то 1000 по длинной стороне — норм, как раз по экрану, а горизонтальная смотрится слишком маленькой. Может, сделать до 1000-1500 по вертикали и 2000 по горизонтали?
Дата Aug 21 2019, 07:43
Эфридика, это ты про какую именно дуэль говоришь, обработки фото?
Дата Aug 21 2019, 08:05
Любую
Дата Aug 21 2019, 08:06
Обработки, раскраски, рисунки, коллажи
Дата Aug 21 2019, 17:56
Цитата (БарСучка @ Aug 21 2019, 07:43)
Эфридика, это ты про какую именно дуэль говоришь, обработки фото?

я бы сказала так — максимальные размер должен быть допустим такой же, как у исходника. Если их несколько, то как у самого большого исходника. Или это очень жирно?
Дата Aug 21 2019, 17:59
Supreme, а если исходник 5 Мб весит?
Дата Aug 21 2019, 18:08
Эфридика, ну, 2 мб тогда должно быть с головой.
Дата Aug 21 2019, 18:11
Может, имеет смысл обозначить желательные размеры? Чтобы не приходилось сравнивать слишком большие картинки со слишком маленькими.
Дата Mar 17 2020, 06:53
А куда делать дуэль фотографий, которую выложили вчера?
:crazy:
Дата Mar 17 2020, 06:57
Белоснежка Джотто, :-[ секунданту отшибло память и он выложил то,чего просили не выкладывать
Дата Jun 17 2020, 07:06
Где-то потерялась моя дуэль обработки, не забыли про её?
Дата Jun 17 2020, 08:53
WolfHunter, ага, сейчас посмотрела,что ее удалили.
А задание Никс не высылала?
Дата Jun 17 2020, 09:27
Цитата (WolfHunter @ Jun 17 2020, 07:06)
Где-то потерялась моя дуэль обработки, не забыли про её?

нет, вечером будет
Поправка - хостинг, на который заливали работы, упал. Всем написала, выставлю, как только, так сразу.
Дата Jun 17 2020, 19:09
Цитата (Никс @ Jun 17 2020, 09:27)
нет, вечером будет
Поправка - хостинг, на который заливали работы, упал. Всем написала, выставлю, как только, так сразу.

спасибо)
Дата Jul 20 2020, 15:16
Добрый день!
В раскрасках в пейнте теперь можно использовать фотошоп?
Дата Jul 20 2020, 15:49
Цитата (Ром с топором @ Jul 20 2020, 15:16)
Добрый день!
В раскрасках в пейнте теперь можно использовать фотошоп?

Можно использовать Paint и Paint.Net.
Дата Jul 26 2020, 21:32
слуште, не смогла в правилах найти (возможно, потому что читала слишком по диагонали). у нас есть возможность голосовать чисто в формате "за первую/вторую работу"? чтобы не приходилось писать длинных обоснуев
Дата Jul 27 2020, 03:07
Цитата (Infamie @ Jul 26 2020, 21:32)
слуште, не смогла в правилах найти (возможно, потому что читала слишком по диагонали). у нас есть возможность голосовать чисто в формате "за первую/вторую работу"? чтобы не приходилось писать длинных обоснуев

На текущий момент по правилам так:

Цитата
5. Голос должен быть сопровожден комментарием. Комментарий должен содержать вашу собственную (или процитированную) оценку работ. Необходимо оценить обе работы, чтобы обоим авторам был понятен ваш голос.
Дата Jul 27 2020, 20:47
Никс, спасибо, тогда предложение. Разрешите голосовать просто по принципу "первая работа мне нравится больше". Люди всё равно голосуют так, но с необходимостью писать обоснуй чаще приходит лень. Цитирование... это читать надо :skype_dull:
Дата Aug 2 2020, 12:54
А что случилось с выдачей заданий? =vnmln=
Дата Aug 4 2020, 09:56
Вероятно, супермодератору или администратору стоит подхватить работу в раздела, раз у секундата появились временные сложности с выдачей заданий. Они у всех время от времени бывают, очень здорово, когда мы друг другу помогаем в такие моменты *сердечко*
Дата Aug 6 2020, 16:20
Разберу дуэли до завтрашнего вечера, если не сделают раньше.
Прошу прощения, работа)
Дата Aug 23 2020, 02:35
#хдкживи
Дата Oct 3 2020, 04:29
Планируется ли в ДК хоть когда-нибудь закрытие хоть каких-нибудь дуэлей???
Некоторые дуэли вообще висят уже почти ТРИ МЕСЯЦА, имея при этом массу голосов!
Дата Oct 3 2020, 12:38
День-два и всё будет.
Дата Oct 5 2020, 21:49
Предлагаю ввести дуэль видеоклипов на заданную тему. Этот формат все популярнее в инстаграме и тиктоке) Давайте попробуем хотя бы в виде эксперимента?
Дата Oct 6 2020, 12:23
Вдохновение, я не против. Давай попробуем провести эксперимент. Сейчас возьму текущие дуэли и вставлю в пост с поиском дуэлянтов приглашение на дуэль такого типа)
Единственное - я довольно-таки далека от тик-тока и инсты. Поэтому хочу уточнить - 15-30 секунд по длине, вес не ограничиваем, заливка на тик-ток (думаю, я потом оттуда вытащу)?
Дата Oct 6 2020, 13:02
Цитата (Никс @ Oct 6 2020, 12:23)
Вдохновение, я не против. Давай попробуем провести эксперимент. Сейчас возьму текущие дуэли и вставлю в пост с поиском дуэлянтов приглашение на дуэль такого типа)
Единственное - я довольно-таки далека от тик-тока и инсты. Поэтому хочу уточнить - 15-30 секунд по длине, вес не ограничиваем, заливка на тик-ток (думаю, я потом оттуда вытащу)?

Если честно, не знаю. Мне кажется, видео до 1 минуты максимум. Имхо, 30 секунд хватило бы за глаза.
Я не юзер ТикТока, но Гугл говорит о клипах двух вариантов длины — 15 и 60 секунд.
А заливать для дуэли можно на ютуб.

Спасибо!
Дата Jan 29 2021, 05:23
Дуэли открыты уже почти три месяца, я бы предложила подвести итоги. Было бы здорово, если б СМ в таких ситуациях подстраховывал секунданта...
Дата Jan 29 2021, 08:31
Цитата (Эфридика @ Jan 29 2021, 05:23)
Дуэли открыты уже почти три месяца, я бы предложила подвести итоги. Было бы здорово, если б СМ в таких ситуациях подстраховывал секунданта...

Я занимаюсь сейчас этим вопросом. Секундант обещала сегодня-завтра все сделать, если что-то опять пойдет не так, я подведу все сама. Приношу извинения за неудобства.
Дата Jan 29 2021, 16:47
Шани, всегда неловко, когда люди на форуме так извиняются, будто им реально тут кто-то платит за то, что они делают :-[
Спасибо!
Дата Jun 2 2021, 14:02
можно обеспечить нормальную работу дк, а не то что сейчас происходит
Дата Jun 3 2021, 06:03
Цитата (MizukiRin @ Jun 2 2021, 14:02)
можно обеспечить нормальную работу дк, а не то что сейчас происходит

++++Очень хотелось бы принимать участия в дуэлях, особенно когда уже даже есть оппоненты.. :-[
Дата Jun 5 2021, 04:29
Присоединяюсь. Одна дуэль висит уже почти полгода, ещё штуки три не открыты непонятно сколько. Если секунданту некогда заниматься клубом, поставьте другого, уж для ХДК желающие найдутся.
Дата Jun 6 2021, 08:12
Я свою сдала ещё в феврале - ещё не выставили. Поставьте пожалуйста ещё одного секунданта.
Дата Jun 6 2021, 08:57
Катя-Катерина, желающие друзяшки закончились. Ведь важны личные асисяйки, а не работоспособность.
Дата Jun 7 2021, 06:57
Всё будет открыто-закрыто-выслано в пределах двух-трёх дней.
Прошу прощения за задержку, но, боюсь, у меня сейчас не так много свободного времени, как хотелось бы.
Вопрос о моей замене или назначении второго секунданта будет рассматривать СМ.
Дата Jun 17 2021, 11:23
Цитата (Никс @ Jun 7 2021, 06:57)
Всё будет открыто-закрыто-выслано в пределах двух-трёх дней.

Цитата (Никс @ Jun 9 2021, 18:24)

Закрытия открытых дуэлей начнется с завтрашнего дня.

:drag:
Дата Jun 19 2021, 08:55
8 февраля и 16 апреля. Вот с тех пор я жду, когда откроют мои дуэли, кто больше?)
Дата Jul 8 2021, 16:45
Раз уж пьянка дошла до появившейся активности, хотелось бы узнать, как там обстоят дела с дуэлью, сданной еще на майский ивент, но прочитанной, правда, только в июне. Вот уже июль, если кто не заметил (СМ, например), мы тут не крестиком вышиваем, в конце концов.
Дата Aug 23 2021, 05:49
Доколе ждать взятия дуэлей, выставления дуэлей и ответа от секунданта?
Дата Aug 27 2021, 10:40
Эмпирическим путём мы выяснили, что один дуэльный цикл (ну вы знаете, время от отправки готовой дуэльной работы до закрытия ещё не закрыли дуэли) может длиться до восьми месяцев. На самом деле это не предел, бывало и дольше, но всё равно, ужасно расстраивает и отбивает желание продолжать участвовать. Вот скажите, для чего в ХДК висят открытые дуэли с июня, если в них уже месяц никто не голосует?
Дата Sep 18 2021, 08:09
Откройте набор на должность секунданта ХДК.
Дата Oct 1 2021, 08:03
Предлагаю жестоко казнить моих соперников в дуэлях от Мирры на доске позора =throw= =throw= =throw=
Дата Oct 7 2021, 14:44
Требую повесить рядом с ними Мирру, которая не выставляет одиночные дуэли
Дата Oct 7 2021, 15:36
MizukiRin, что за дуэли? Если фото, может я добровольно заменюсь : 😆
Дата Oct 8 2021, 02:44
Хана, обработка фото и раскраски пеинт :morning:
Дата Oct 8 2021, 07:49
Мирра, если Хана не возьмёт, кинь мне, я на выхах сделаю быренько
Дата Oct 8 2021, 07:50
И закройте мои дуэли, плиз, а то я сама там итоги подведу.
Дата Oct 8 2021, 12:50
Цитата (Эфридика @ Oct 8 2021, 07:49)
Мирра, если Хана не возьмёт, кинь мне, я на выхах сделаю быренько

Нет , обработку я не буду , бери
Дата Nov 6 2021, 19:37
Мирра какашка
Дата Nov 9 2021, 08:36
Может я см дуэли перешлю? я не против одиночных, если что
Дата Nov 9 2021, 08:56
Можешь мне скинуть. Выставлю
Дата Nov 13 2021, 16:16
Никс, переслала.
Дата Nov 28 2021, 18:09
Чет не знаю, где спрашивать %) А кто на форе может сделать/делать излавки на заказ? Очень бы хотелось ^_^
Дата Nov 28 2021, 18:19
Nong`Yim, Заказы. Раньше эта тема работала, теперь не уверена. Ну вы знаете, мёртвый форум, активности нет... Классика.
Дата Nov 30 2021, 19:14
Цитата (Nong`Yim @ Nov 28 2021, 18:09)
Чет не знаю, где спрашивать %) А кто на форе может сделать/делать излавки на заказ? Очень бы хотелось ^_^

я могу
напишите мне)
Дата Dec 13 2021, 18:30
Там это, медальки когда раздадут?.. :)
Дата Jan 8 2022, 14:56
Хотелось бы увидеть свою дуэль...
Дата Jan 8 2022, 16:29
Цитата (Сневольфочка @ Jan 8 2022, 14:56)
Хотелось бы увидеть свою дуэль...

Завтра к вечеру всё выставлю и раздам.
Извини, острый гастрит, была немножко не в состоянии (
Дата Jan 8 2022, 18:59
Никс, спасибо!
Дата Jan 27 2022, 11:11
Девушки, я все понимаю, но 20 дней прошло. Откройте набор на секунданта, если у вас нет желания работать или нет времени и все такое.
Дата Feb 3 2022, 04:37
Где моя медаль?
Дата Feb 3 2022, 04:40
В эти выходные всё будет)
Дата Feb 10 2022, 17:58
Я три миллиона лет набивала победы в ХДК, можно мне уже мою долбаную медаль, пожалуйста? Откройте набор на пост секунданта.

  i  

Медаль выставлена.
Приношу извинения за задержку.

Дата Feb 10 2022, 18:20
Эфридика, набор открыт=) с медалью завтра разберусь.
Дата Feb 13 2022, 19:56
Предлагаю новый вид дуэли (в третий уровень сложности) — дуэль оформления конкурсов. Нужно подготовить полное оформление конкурса на тему (скажем, оформление мафии). В дальнейшем это смогут использовать модераторы с разешения участников.
Дата Mar 21 2022, 06:56
Вопросы и предложения?) Предлагаю галлеоны и арты (по договоренности) тому, кто сделает мне излавки =heart_1=
Дата Aug 9 2022, 04:30
Добавьте, пожалуйста, в первый пост актуальные ссылки на уроки ШФШ:
Дуэль тематических аватаров - Аватары
Дуэль Is Love неканон - Is love
Дуэль Is Love канон - Is love
Дуэль значков - Значки
Дуэль дизайна тетрадных обложек - Тетрадные обложки
Дуэль обработки фотографий - Обработка фотографий
Дуэль раскрасок Photoshop - Раскраски Photoshop
Дуэль дизайна книжных обложек - Книжные обложки
Дуэль композиций - Композиции
Дата Nov 13 2022, 06:04
Можно, пожалуйста, попросить выставить тут итоги Дуэль тематических канонических Is Love, чтобы я ребятам из ШФШ выдала призы и медали? :embarrassment:

  i  

Готово)

Дата Apr 19 2023, 19:16
Хотелось бы двух моментов:
  • в теме записи на дуэли снова видеть второй пост, где видно список и статус всех взятых секундантами дуэлей
  • вернуть практику переименования оконченных дуэлей, когда авторы работ вносятся в заголовок либо подзаголовок
Благодарю за внимание
Дата May 17 2023, 12:31
Было бы прикольно поучаствовать в рисовальном конкурсе (просто кому-то нужен пинок))
Тут такие проводятся?

  i  

Проводится обычно в соседнем художественном разделе, но спасибо за предложение, обдумаем

Дата Jun 7 2023, 23:19
Пожалуйста, закройте дуэли, где достаточно голосов для итогов, при этом уже месяц никто не голосует.

Почти два месяца назад сдала работу на дуэль, на этом этапе всё и зависло (
Дата Jun 8 2023, 00:16
Эфридика, возможно, секундант хочет, чтобы все, желающие получить ГГ из текущей акции, смогли проголосовать... или человек просто перегружен делами. Предлагаю просто набраться терпения ^_^ В этом клубе все равно всегда закрывают дуэли.
Дата Jun 10 2023, 18:51
Королева Драмы, спасибо за ответ, учту это, когда пойду в твой ДК)
Captive, я бы спросила в личку, но не уверена, что ты откроешь письмо, чё по дуэлям?)
Дата Jun 14 2023, 06:07

 M 

Это тема не для выяснения личных отношений. Попрошу закончить спор тут.

Дата Jun 14 2023, 07:36
А я предлагаю обсудить то, какой должна и может быть критика, и внести уточнения в правила.

Тут на днях в одном закрытом клубе очень правильные слова написали на эту тему, пусть и относится к литературе.
Цитирую как есть.
Показати текст спойлеру


Краткая выжимка по сути треда такова:
- Если автор не просит о критике, засуньте себе ее в куда-нибудь.
- Без перехода на личности (не делать выводов о жизни автора, кто он, что он, что ему нравится и т.д.).
- Конкретика. Претензии идут по конкретным пунктам, а не просто потому что мне не нравятся слоны или я люблю павлинов синего цвета.
- Вежливость.
- Последний пункт (под спойлером, но опущен тут) как бы намекает про то, что не надо учить автора, как выбирать то, с чем он работает (в случае с писательством – как представлять себе условных орков, в случае с фш – какие исходники брать, например).


Т.к. каждого дуэлянта о том, какую критику он предпочитает, спрашивать будет муторно, этот пункт можно опустить, но сразу перейти к пункту "вежливость".
Под спойлером есть очень классные слова:
Цитата
Любое замечание можно высказать так, чтобы вдохновить человека и любую похвалу можно сказать так, чтобы обидеть.

Короче, проще говоря, критика допустима и важна, но обоснованная и в мягкой форме. Тогда и от дуэлянтов ответной реакции не будет.

Если на то пошло, у меня тоже залеты были при комментировании конкурса ФФ, но чо уж там. Тема таки важная.
Дата Apr 14 2024, 04:50
Вы бы проверяли письма, которые вам отправляют ( ну физически невозможно выполнить ту же дуэль раскрасок через пару минут после открытия письма. Нет, они вначале ждут, когда соперник сдаст работу, а потом открывают письмо и видят просьбу о замене задания и выставляют две одиночные работы. Молодцы.
Дата Apr 14 2024, 06:07
Приношу свои извинения - к сожалению, не всегда получается заходить на форум и проверять почту оперативно.
Исходник действительно вышел крайне неудачный. Соперница сдалась - перед ней я также извинюсь, когда буду выставлять вторую группу дуэлей.
Если еще есть желание - могу дать более четкий и, хочется верить, более интересный исходник.
Дата Сьогодні, 11:38:43
Мое сообщение улетело на премод - ГИ: Дуэль фото #6
Прошу поскорее его рассмотреть :embarrassment:


Спасибо!
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1690 ]   [ 163 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:32:33, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP