Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (35)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Скучаете ли вы по школе?

, Скоро в школу
Згорнути питання Скучаете ли вы по школе?
Да 127 ]  [34.60%]
Нет 181 ]  [49.32%]
Я не учусь 34 ]  [9.26%]
Мне по барабану 25 ]  [6.81%]
Усього голосів: 367
Гості не можуть голосувати 
Дата Nov 5 2018, 10:29
Не скучаю по этому месту
Дата Apr 5 2020, 13:27
Отчасти. Я скучаю скорее по осознанию, что всё было легко и просто, за тебя отвечали другие, и надо было лишь учиться. Быть взрослым и работать - отстой.
Но по одноклассникам не скучаю. Не слишком отношения были. Сейчас жалею, что в последний момент всё же передумала и пошла на выпускной. Трата времени и денег с нулём положительных воспоминаний на выходе. Прошло всё как-то мимо и скучно.
Дата Apr 5 2020, 16:44
Не совсем скучаю.
Не была там с момента своего выпуска в 2010.
Поэтому было бы интересно увидеть что изменилось в учительском составе и в самом здании. Недавно узнала, что наша бессменная директриса была сменена.
Кроме того, хотелось бы встретить свою классную руководительницу . Насчёт остальных учительниц - насколько я знаю, те, которых было бы желание увидеть, либо ушли, либо умерли. Возможно, осталась парочка.
Дата Apr 5 2020, 20:02
Не скучаю. Весь одиннадцатый класс только и думала, как бы поскорее расправиться с ЕГЭ и поступить, чтобы навсегда унести ноги из этого места. Школа дала мне много очень полезных знаний и навыков, с этим не поспоришь, но повторять свой школьный опыт я бы не хотела. В вузе всё-таки намного комфортнее и приятнее учиться.
Дата Apr 7 2020, 19:20
Так скучаю,в школі були дуже хороші роки
Дата Apr 9 2020, 18:02
Хочу в школу. Хотя нет, не очень)
Дата Apr 10 2020, 13:23
Скучаю, хотя когда уходила в колледж, думала, что не буду. Сейчас кажется, что совершила огромную ошибку
Дата Apr 11 2020, 01:25
Цитата (takeiteasy @ Apr 5 2020, 20:02)
Весь одиннадцатый класс только и думала, как бы поскорее расправиться с ЕГЭ и поступить, чтобы навсегда унести ноги из этого места.

Ага, мы все хотим вырасти и быть самостоятельными. Но потом мы вырастаем и хотим обратно в школу. =nervous= А лучше - в детский сад.

Через месяц будет 10 лет как закончила школу. Одноклассники устроили встречу в феврале, но мало кто пришел. Те, кто дружил, так и остались дружить, а остальные нашли новые связи. Две мои лучшие подруги из Киева со мной уже 16 лет.
Дата Apr 24 2020, 11:13
скучаю наверно только по друзьям и общению, а по самой школе не особо... особенно странный период с выпускными классами, когда ты вроде уже взрослый и мыслишь самостоятельно, но ничего сделать не можешь, так как зависишь от родителей. сейчас хоть уже работа есть более-менее самостоятельным стал))

—----------

Подбор и сравнение топовой товарки - https://elsolo.ru/
Day
Дата Aug 18 2020, 22:56
Скучаю. По школе, по одноклассникам, по прекрасным преподавателям. По занятиям с психологом, по увлекательнейшим дискуссиям на уроках риторики и литературы. Шутки физика. Улыбка завуча, после которой понимаешь, что твой грешок запалили. Сочувствую тем, для кого это время было бременем. Но лично для меня это было одно из самых лучших времен в жизни, хоть и бывало порой очень тяжело (здравствуй, 11-ый класс!)
Дата Sep 28 2020, 23:57
Скучаю конечно. Так бы в 5-6 класс хотя бы на недельку-другую переметнуться

Как бы я много сделал бы по другому. Но увы, имеем то что имеем
Дата Sep 30 2020, 07:46
Хочется в школу лишь тогда, когда вот так задолбаешься от учёбы в универе... И что самое неприятное, так это то, что в школе можно было творить все, что было вообще возможно представить. А тут: Это вы?! Учиться в универе надоело?! Так мы вас на второй год оставим...
Дата Feb 24 2021, 20:47
Ни разу не скучаю, учиться было тягостно, учителя задроты были и дрочили нас так что мозги закипали...да и психованые в добавок.
Дата Feb 28 2021, 20:46
Мне сорок. А сниться, что завтра меня вызовут отвечать, а я ничего не знаю.
Дата Mar 9 2021, 21:14
никогда бы не подумала что буду скучать по школе, хоть и прошло всего 4 года, но да, скучаю, и очень хотела бы вернуться в то время, желательно в класс 5)
Дата Jun 27 2021, 23:52
арфееея, да...это точно. Хотя самое забавное время у нас началось в 9 классе)
Дата Jul 31 2021, 20:44
Однозначно нет.
Мне там никогда не нравилось )
Дата Aug 1 2021, 06:20
Ни разу.
Дата Aug 1 2021, 06:58
как сказать, прям скучать не скучаю, но тогда хотя бы была какая-то идейность в жизни (хоть и низкоуровневая), утром вставал и знал, вот щас пойду в школу, потом уроки куе-мое и тд. Легче было жить.
Наверное больше всё же по универским годам скучаю, то же самое + возможность нафармить ирл-голды, делая всякие курсачи и дипломы (это можно сделать и не будучи студентом, но когда ты свой, это всё легче как-то получается)
Дата Aug 1 2021, 08:04
Anorexia Nervosa, в универе сложнее, хотя веселее (как мы пили после окончания 2 курса-это жесть, конечно). Ну а в школе все простенько так) 11 лет одно и то же.
Дата Aug 1 2021, 10:47
Aleksi Kaunisvesi, всё относительно. я учился на халявном факе и по сути практически половину предметов сдавал по общей эрудиции, не уча материал. ну а вторую половину пару раз так читал в ночь перед экзом, и что не помнил, импровизировал. большинство преподов это ценили и ставили хорошие баллы.

а в школе наоборот, чаще всего ценилась зубрежка, плюс гимназия была сама по себе сложная, требования на порядок выше, чем в общеобразовательной.
Дата Aug 3 2021, 07:57
Anorexia Nervosa, да у меня на факультете тоже так. Половину автоматом поставили. Ну и в школе тоже так было: ты корешился с преподами, болтал с ними уроки напролет, получал готовые ответы перед экзаменом и вуаля: в аттестате все пятерки стоят...
Дата Aug 20 2021, 07:44
Было ли проще в то время, когда я учился в школе? Определенно да
Вернулся ли бы я в неё назад? Нет, с ней у меня воспоминания очень средние, так что смысла в этом не вижу.
Дата Aug 23 2021, 08:18
Я получила травму в 19 году, поэтому весь 9 и почти весь 10 (кроме последней недели) не ходила в школу - училась на дому. В 9 классе я очень хотела в школу, просилась, но не пускали - „„а если толкнут, а у тебя череп незакрытый?!“. А сейчас, когда идти в 11 вообще не хочу - иди, надо учиться в нормальном режиме уже.
Закон подлости.
Дата Sep 4 2021, 18:08
Танаис, ничего удивительного. Так же и с карантином было. Люди возмущались: вот я хочу заниматься спортом, ходить везде, познавать новое, а тут это!
Карантин закончился.
Люди: А все, мы уже не хотим!
Дата Sep 22 2021, 12:53
Aleksi Kaunisvesi, да, это точно) так всегда, почему-то)
Дата Sep 24 2021, 09:35
Танаис, стадный инстинкт
Дата Oct 22 2021, 09:50
Скучаю, но по каким-то частным моментам - вроде лагмана в школьной столовой или музыкального кружка с советским усилителем Сигма-100 и гитарами Тоника/басом Урал.
Дата Sep 24 2022, 14:33
Я уже давно не учусь в школе. Но каждое первое сентября было для меня трагедией, потому что:
- рано вставать
-делать уроки
-жить по расписанию
-организовывать свое время (при моем раздолбайстве - unreal)
-постоянный стресс из-за нехватки времени - ибо я хронический прокрастинатор.

Так что школа для меня больше минус, чем плюс. А вот от учёбы на удаленки я не устаю, она мне даже нравится, но главное, чтобы не было дедлайнов.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Скучаете ли вы по школе? (post #5114950) )
(Элли Ньюман)

Дата Sep 24 2022, 15:41
Даа, я очень скучаю за школой.
Может мне повезло, но я собрала комбо из классного здания самой школы, нормальных и адекватных учителей, хороших одноклассников и легкой учебы. Я не была отличницей, а просто хорошисткой, но учителя меня любили и я с ними хорошо контачила. Благодаря школьным подругам и друзьям посещение школы не было мучением, я наоборот очень хотела ходить и не любила болеть и пропускать уроки.
Конечно предметы типа математики, географии или английского меня немного бесили, но это было не смертельно и я даже +-нормально их закончила.
После девятого класса я не раздумывая пошла в десятый и одиннадцатый, слишком уж я любила это место и людей и не хотела взрослеть, поступая в колледж или что то типа того.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Скучаете ли вы по школе? (post #5114966) )
(Элли Ньюман)

Дата Sep 24 2022, 20:39
Я не любила школу потому что у нас были токсичные преподы и часто прогуливала с подружками.) Иногда мы прыгали со второго этажа потому что думали что это круто.)
А потом ходили на крыши пить колу и слушать "Нервы". Учёба не казалась мне сложной. Но я думала что не буду скучать по этим балбесам.)

Хоть школу и закончила давненько но с одноклассниками общаюсь и сейчас.))

Но мне кажется что системы образования созданы так что в итоге не очень то и готовят к реальной жизни. И то что вы учите редко когда, используете в реальной жизни если это не сфера ваших интересов или работы.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Скучаете ли вы по школе? (post #5115005) )
(Элли Ньюман)

Дата Sep 25 2022, 05:02
Цитата
Но мне кажется что системы образования созданы так что в итоге не очень то и готовят к реальной жизни. И то что вы учите редко когда, используете в реальной жизни если это не сфера ваших интересов или работы.

Система школьного образования по сути даёт человеку базовое представление о всех предметах. Проблема в том, что много преподавателей не являются нормальными педагогами, и свой собственный предмет не любят. А если преподавать без огонька, то и у школьников не будет желания что-то учить.

А вообще школа нужна для того, чтобы человек привык к дисциплине, работать/учиться по расписанию, начал социализироваться и общаться с другими людьми.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Скучаете ли вы по школе? (post #5115008) )
(Элли Ньюман)

Дата Sep 25 2022, 07:22
Нет. Моя школа в районе по праву считалась одной из самых конченых контингент в ней был соответствующий, учителя не работали, а отбывали повинность. Постоянно надо было сражаться за себя, процветали драки, мои одноклассники пару раз кололись прямо на уроке, загородившись сумками, учителя предпочитали делать вид, что ничего не замечают. Они вообще ничего не замечали.
Не знаю, как сейчас, вроде из неё даже гимназию пытаются сделать, но при том же контингенте это смешно.
Сама система школьного образования, грузящая тоннами ненужных сведений, но не дающая базовых представлений о жизни, скорее отбивает желание развиваться и тормозит рост ученика, нежели что-то ему даёт.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Скучаете ли вы по школе? (post #5115024) )
(Элли Ньюман)

Дата Sep 25 2022, 08:04
Цитата
Постоянно надо было сражаться за себя, процветали драки, мои одноклассники пару раз кололись прямо на уроке, загородившись сумками, учителя предпочитали делать вид, что ничего не замечают.

Что-то такое я подозревала, общаясь с тобой. В плане, что ты привыкла биться до конца, чтобы доказать свою правоту. А вообще, учитывая текущую ситуацию в твоей стране, такая школа была для тебя самой лучшей. По крайней мере, ты сможешь выгрызть или выбить себе место под солнцем, и во многом именно благодаря этой школе. Ты привыкла бороться, значит выживешь.

В моей школе тоже были драки, и в ментовку меня за них таскали, и объяснительные мне писать приходилось, но на учёт в детскую комнату милиции не поставили. Но основная эта тематика прошла мимо меня, потому что несмотря на непоймикакихучителей, я таки выгрызла это среднее образование и поступила по гос заказу в университет. Так что школа даёт каждому то, что он хочет от неё получить или не даёт, если человек ходит туда бесцельно.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Скучаете ли вы по школе? (post #5115027) )
(Элли Ньюман)

Дата Sep 25 2022, 08:12
Цитата (Obsession_AoL @ Sep 25 2022, 08:04)
Ч учитывая текущую ситуацию в твоей стране, такая школа была для тебя самой лучшей. По крайней мере, ты сможешь выгрызть или выбить себе место под солнцем, и во многом именно благодаря этой школе. Ты привыкла бороться, значит выживешь.


Я бы предпочла другие навыки. Кстати, мнение, что тяжёлые жизненные обстоятельства в детстве и юности лучше готовят к будущим проблемам, давно признано ошибочным. Лучшая выживаемость не у тех, кто должен был сражаться с раннего возраста, а у тех, кто жил нормальной, благополучной жизнью в любви, заботе и безопасности. У них больше ресурса и есть внутренняя опора. Таким, как я, опираться не на что.

Цитата (Obsession_AoL @ Sep 25 2022, 08:04)
я таки выгрызла это среднее образование и поступила по гос заказу в университет. Так что школа даёт каждому то, что он хочет от неё получить или не даёт, если человек ходит туда бесцельно.


Я закончила школу с медалью и универ с красным дипломом. Особых заслуг школы в этом не вижу - во всём разбиралась сама. Да, была пара-тройка учителей за все годы, которых вспоминаю с теплом и которые реально что-то дали, но они были исключением, лишь подтверждающим правило, и долго в нашей школе не задерживались. В универе, конечно, картина была совсем другая, по сути, только там я нормальных людей и встретила.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Скучаете ли вы по школе? (post #5115029) )
(Элли Ньюман)

Дата Sep 25 2022, 08:39
Цитата
Лучшая выживаемость не у тех, кто должен был сражаться с раннего возраста, а у тех, кто жил нормальной, благополучной жизнью в любви, заботе и безопасности. У них больше ресурса и есть внутренняя опора. Таким, как я, опираться не на что.

Согласшусь, но не со всем. Благополучная жизнь - это не гарант того, что человек сможет выжить в тяжёлой ситуации. Есть примеры знакомых, которые росли в благополучной семье, т.е. была одежда, еда, крыша над головой, возможность учиться, но их не любили, и в итоге они ничего в жизни не достигали. А есть те, кто особых благ не имели и в школе дрались, но их любили дома. Бывает так, что нет больших денег в семье и район неблагополучный, но ребёнка то любят, и он научившись бороться, имея уверенность в себе, становится успешным человеком.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Скучаете ли вы по школе? (post #5115035) )
(Элли Ньюман)

Дата Sep 25 2022, 09:33
Obsession_AoL, любили дома - ключевое условие. Но неблагополучный контингент редко образуется в любящих, принимающих семьях. Нормальная школа, кстати, хоть и не в полной мере, но может компенсировать нехватку любви и принятия, а вот когда из огня да в полымя, это действительно жесть.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Скучаете ли вы по школе? (post #5115039) )
(Элли Ньюман)

Дата Oct 6 2022, 09:07
Нет.
Школа это паноптикум.
И, слава яйкам, она быстро заканчивается. Когда человек начинает скучать по школе, значит у него все беспросветно в текущем моменте. Как можно по этому скучать вообще?!

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( Скучаете ли вы по школе? (post #5116088) )
(Элли Ньюман)

Дата Oct 6 2022, 10:15
Цитата (Disha Giotto @ Oct 6 2022, 09:07)
Когда человек начинает скучать по школе, значит у него все беспросветно в текущем моменте. Как можно по этому скучать вообще?!


Полностью поддерживаю. Нет, может, кому-то действительно повезло учиться в прекрасной школе с чуткими, понимающими, высокопрофессиональными учителями и адекватными одноклассниками, но я таких не встречала.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Скучаете ли вы по школе? (post #5116105) )
(Элли Ньюман)

Дата Oct 6 2022, 13:33
Ненавижу школу. И никак по ней не скучаю вообще. А меня принудительно заставляют туда идти.... Боже. Если бы я буду когда нибудь президентом какой либо страны то первым же указом скажу что образование не тюрьма. И пусть в школу идут добровольно а не под напором родителей и взрослых. Кто будет заставлять детей идти в школу - тех самих посажу в тюрьму на одиннадцать лет. И ищо - бесплатное питание для ВСЕХ классов. И не вот это, компот и каша. А норм вкусняшки: шоколад, мармелад, кола.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Скучаете ли вы по школе? (post #5116128) )
(Элли Ньюман)

Дата Oct 6 2022, 17:35
Я всегда удивлялась, почему так много людей вокруг говорит, что не любит школу.
Мне, наверное, повезло, у меня была очень хороший физмат лицей, дружный класс и практически поголовно хорошие учителя. Что мне нравится в школе по сравнению со всей дальнейшей жизнью, это ощущение свободы, когда тебе не нужно принимать какие то важные решения в своей жизни. В моей школе были бесплатные занятия танцами, постоянно какие то мероприятия, дискотеки, поездки на остров на теплоходе каждый год, нам оплачивали поездки на всероссийские конференции и конкурсы вроде ЧГК... В общем, было такое ощущение постоянного праздника, и по этому ощущению я скучаю.
В общем, я бы с удовольствием вернулась в школу, в эти беззаботные времена. Очень скучаю, правда.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Скучаете ли вы по школе? (post #5116192) )
(Элли Ньюман)

Дата Oct 6 2022, 17:59
А мне в целом в школе нравилось) это же ощущение детства и беззаботности, я даже не прогулял ни одного урока в школе, не сказать правда что я там особо учился, но общение и атмосфера мне нравились. Но если вернуться к самой теме - скучал ли я когда нибудь по школе, наверное нет, по одноклассникам - да, когда долго не встречаемся, а в целом по школе - нет, ведь каждый период в жизни человека интересен по своему и важно жить настоящим а не «скучать» по рослому.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Скучаете ли вы по школе? (post #5116196) )
(Элли Ньюман)

Дата Oct 7 2022, 12:11
Я скучаю по времени которое было. А система образования идиотская и к реальной жизни детей не готовит если что.))

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( Скучаете ли вы по школе? (post #5116245) )
(Элли Ньюман)

Дата Oct 7 2022, 13:41
Никогда не понимала людей, скучающих по школе/школьному времени. Лично у меня время, проведенное в стенах школы, ассоциируется с каким-то болотом. Вероятно, потому что я недолюбливала сам факт того, что я обязана идти куда-то просто потому что "ну надо" + одноклассники в большинстве своём были так себе. По крайней мере, друзей по интересам я, как в классе, так и во всей параллели не наблюдала точно.
Вообще в школу ходила из-за нескольких дисциплин, которые нравились. Причём иногда даже не со своим классом и на те, которые посещать вообще не должна :D Остальные предметы либо посещала для галочки, либо не приходила вообще, хотя с успеваемостью и усвоением материала проблем не было.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Скучаете ли вы по школе? (post #5116251) )
(Элли Ньюман)

Дата Jun 30 2023, 13:21
В принципі, в мене була непогана школа і нормальні однокласники (ну майже). Вчитись і тусити в школі було цікаво, але не сказати що я дуже сумую. Можливо в перші місяці після випуску ще були якісь емоції і хотілось зайти в гості, та зараз взагалі немає такого бажання. Ще й навряд чи на нас там хтось чекає)

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Скучаете ли вы по школе? (post #5168337) )
(Arlen Lhermitte)

Дата Jul 31 2023, 11:29
Нет уж, спасибо, не скучаю ни в каком виде) Считаю, существующая система образования только отбивает у детей желание учиться и узнавать что-то новое, т.к. всё построено на принуждении и обязаловке. Понятно, что определённые рамки должны присутствовать, но у нас школа больше похожа на исправительное учреждение, а не а храм знаний) Потом, навязывается слишком большой объём информации, половина из которой вообще не пригодится в жизни, а наоборот важные темы для дальнейшего приспособления к жизни в обществе игнорируются. А домашние задания - самое ужасное, что есть в школе, нафиг отменить) Может, кому-то повезло со школой и всё было по-другому, но лично у меня это всё вызывает негативные воспоминания.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 6 баллов (+6)

( Скучаете ли вы по школе? (post #5175443) )
(Arlen Lhermitte)

Дата Oct 16 2023, 20:03
Ох, школа - это моя фобия. Мне бы хотелось туда ни в какой роли не возвращаться. Самое травматичное место в моей жизни, пожалуй. Буллинг и со стороны одноклассников (в первой), и со стороны неадекватной училки (во второй). Для меня это настоящая Спарта.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Скучаете ли вы по школе? (post #5193969) )
(Arlen Lhermitte)

Дата Oct 29 2023, 21:33
Не могу теперь сказать, что скучаю по школе. Однако я часто вижу ее во снах. Причем сны, связанные с этой локацией, становятся все хардкорнее и абсурднее. Но такие сны я люблю.
Со школы осталось много хороших воспоминаний. Наверно потому, что я был любимчиком большинства учителей, слыл отличником, участвовал везде, где только можно было. Так что да, какие-то неясные чувства остались.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Скучаете ли вы по школе? (post #5197803) )
(Arlen Lhermitte)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2206 ]   [ 80 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:39:49, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP