Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (35)  % « Перша ... 33 34 [35]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Скучаете ли вы по школе?

, Скоро в школу
Згорнути питання Скучаете ли вы по школе?
Да 127 ]  [34.60%]
Нет 181 ]  [49.32%]
Я не учусь 34 ]  [9.26%]
Мне по барабану 25 ]  [6.81%]
Усього голосів: 367
Гості не можуть голосувати 
Цилинь
Дата Oct 6 2022, 17:35
Offline

Make money, not friends
****
Великий чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 240
Користувач №: 84638
Реєстрація: 30-November 13





Я всегда удивлялась, почему так много людей вокруг говорит, что не любит школу.
Мне, наверное, повезло, у меня была очень хороший физмат лицей, дружный класс и практически поголовно хорошие учителя. Что мне нравится в школе по сравнению со всей дальнейшей жизнью, это ощущение свободы, когда тебе не нужно принимать какие то важные решения в своей жизни. В моей школе были бесплатные занятия танцами, постоянно какие то мероприятия, дискотеки, поездки на остров на теплоходе каждый год, нам оплачивали поездки на всероссийские конференции и конкурсы вроде ЧГК... В общем, было такое ощущение постоянного праздника, и по этому ощущению я скучаю.
В общем, я бы с удовольствием вернулась в школу, в эти беззаботные времена. Очень скучаю, правда.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Скучаете ли вы по школе? (post #5116192) )
(Элли Ньюман)

^
Вик
Дата Oct 6 2022, 17:59
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5508
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





А мне в целом в школе нравилось) это же ощущение детства и беззаботности, я даже не прогулял ни одного урока в школе, не сказать правда что я там особо учился, но общение и атмосфера мне нравились. Но если вернуться к самой теме - скучал ли я когда нибудь по школе, наверное нет, по одноклассникам - да, когда долго не встречаемся, а в целом по школе - нет, ведь каждый период в жизни человека интересен по своему и важно жить настоящим а не «скучать» по рослому.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Скучаете ли вы по школе? (post #5116196) )
(Элли Ньюман)

^
Ежевичный_алхимик
Дата Oct 7 2022, 12:11
Offline

М'ятна герберка
*******
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206163
Реєстрація: 16-October 21





Я скучаю по времени которое было. А система образования идиотская и к реальной жизни детей не готовит если что.))

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( Скучаете ли вы по школе? (post #5116245) )
(Элли Ньюман)

^
Элли Ньюман
Дата Oct 7 2022, 13:41
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Никогда не понимала людей, скучающих по школе/школьному времени. Лично у меня время, проведенное в стенах школы, ассоциируется с каким-то болотом. Вероятно, потому что я недолюбливала сам факт того, что я обязана идти куда-то просто потому что "ну надо" + одноклассники в большинстве своём были так себе. По крайней мере, друзей по интересам я, как в классе, так и во всей параллели не наблюдала точно.
Вообще в школу ходила из-за нескольких дисциплин, которые нравились. Причём иногда даже не со своим классом и на те, которые посещать вообще не должна :D Остальные предметы либо посещала для галочки, либо не приходила вообще, хотя с успеваемостью и усвоением материала проблем не было.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Скучаете ли вы по школе? (post #5116251) )
(Элли Ньюман)

^
Юланна
Дата Jun 30 2023, 13:21
Offline

Мастер
******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Hippogriff
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 804
Користувач №: 64892
Реєстрація: 29-September 11





В принципі, в мене була непогана школа і нормальні однокласники (ну майже). Вчитись і тусити в школі було цікаво, але не сказати що я дуже сумую. Можливо в перші місяці після випуску ще були якісь емоції і хотілось зайти в гості, та зараз взагалі немає такого бажання. Ще й навряд чи на нас там хтось чекає)

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Скучаете ли вы по школе? (post #5168337) )
(Arlen Lhermitte)

^
Быкоросёнок
Дата Jul 31 2023, 11:29
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 18345
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Нет уж, спасибо, не скучаю ни в каком виде) Считаю, существующая система образования только отбивает у детей желание учиться и узнавать что-то новое, т.к. всё построено на принуждении и обязаловке. Понятно, что определённые рамки должны присутствовать, но у нас школа больше похожа на исправительное учреждение, а не а храм знаний) Потом, навязывается слишком большой объём информации, половина из которой вообще не пригодится в жизни, а наоборот важные темы для дальнейшего приспособления к жизни в обществе игнорируются. А домашние задания - самое ужасное, что есть в школе, нафиг отменить) Может, кому-то повезло со школой и всё было по-другому, но лично у меня это всё вызывает негативные воспоминания.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 6 баллов (+6)

( Скучаете ли вы по школе? (post #5175443) )
(Arlen Lhermitte)

^
EmilyTheInvestigator
Дата Oct 16 2023, 20:03
Offline

Sыradan bir insan
****
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 178
Користувач №: 196734
Реєстрація: 3-July 17





Ох, школа - это моя фобия. Мне бы хотелось туда ни в какой роли не возвращаться. Самое травматичное место в моей жизни, пожалуй. Буллинг и со стороны одноклассников (в первой), и со стороны неадекватной училки (во второй). Для меня это настоящая Спарта.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Скучаете ли вы по школе? (post #5193969) )
(Arlen Lhermitte)

^
Alexi Laiho
Дата Oct 29 2023, 21:33
Offline

Mustatukeinen Demoni
*********
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5325
Користувач №: 202242
Реєстрація: 25-February 19





Не могу теперь сказать, что скучаю по школе. Однако я часто вижу ее во снах. Причем сны, связанные с этой локацией, становятся все хардкорнее и абсурднее. Но такие сны я люблю.
Со школы осталось много хороших воспоминаний. Наверно потому, что я был любимчиком большинства учителей, слыл отличником, участвовал везде, где только можно было. Так что да, какие-то неясные чувства остались.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Скучаете ли вы по школе? (post #5197803) )
(Arlen Lhermitte)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  % « Перша ... 33 34 [35]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1194 ]   [ 32 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:11:11, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP