Сторінки: (30)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Как вам эпилог?

, О чем мы так и не узнали?
Відправлено: Mar 4 2008, 17:14

 M 

Annyhilator, раздел ФанФикшн находится рядом: вам сюда.
В этой теме обсуждается эпилог 7 книги г-жи Роулинг.
Первое и последнее устное предупреждение всем, кто жаждет отойти от темы =girl_devil=

Відправлено: Mar 10 2008, 21:01
По-моему всё как-то через чур слащаво закончилось. Зло побеждено, все главные герои живы здоровы... скукотище...
Відправлено: Mar 19 2008, 12:43
А я думаю, что Роулинг просто вспомнила, что она пишет сказку, читатилями которой являються в основном дети!И решила закончить,как сказку:"Стали они жить поживать да добра наживать"
Или услышала такой анекдот и испугалась
"Когда фаны потерианы узнали о том, что Ро собираеться убить Гарри в 7-ой книге они вышли на улицы с плакатами "Убей Роулинг - спаси Гарри Поттера". :)
Відправлено: Mar 20 2008, 08:04
Все-таки хорошо, что три главных героя остались живы. Это предсказуемо (добро победило), но мне такой финал нравится. Было бы несправедливо, если бы кто-нибудь из троицы погиб.
Відправлено: Mar 20 2008, 08:39
Да, и не только не справедливо, но это бы ещё и ударило бы по психике многих детей! Потому что они очень привязались к любимым героям!
Відправлено: Mar 20 2008, 13:08
А я бы рада была если б убили Гермиону
Відправлено: Mar 20 2008, 13:15
Цитата (Exquisite girl @ Mar 20 2008, 13:08)
А я бы рада была если б убили Гермиону

И чем же Гермиона так Вам неугодила? :)
Відправлено: Mar 20 2008, 13:21
Лучше вообше написать ткниженку. "Всё о всех"
Відправлено: Mar 20 2008, 13:33
Цитата
И чем же Гермиона так Вам неугодила?

Даже не знаю...наверно самим фактом её существования...
Відправлено: Mar 21 2008, 02:38
А что вы хотели от Ро? Она и так уже просто выжимала остатки 7 книги, и как всяких хороший писатель, дала вам пищу для размышлений и фантазии о том, что произошло потом с главными героями и как они жили. Если бы она принялась так же подробно описывать их скучную бытовую жизнь, это продлилось еще минимум на 6-7 книг, кому это нужно...
Відправлено: Apr 1 2008, 19:11
Очень редко пишу на форумах, в основном читаю, но тут не смогла удержаться. Мне лично эпилог понравился, как и вся 7-я книга - она моя любимая, да и Снейп - мой любимый герой... но я хотела не о себе...

(Вообще-то первую книгу я купила сыну, в результате все 7 книг прочитала вся семья. )

Так вот, когда была дочитана последняя книга, мы с моей мамой обсуждали ее на кухне - как тебе вот этот момент, а как вот этот. И когда уже вроде бы все обсудили, я вспомнила про эпилог.

- А помнишь, - говорю, - самый конец, когда они на вокзале, и Гарри Поттер говорит своему сыну "Альбус Северус, тебя назвали в честь двух директоров Хогвартса..."

А мама сказала: ой, Кать, конечно, помню - и заплакала...

Відправлено: Apr 3 2008, 14:41
Не знаю, эпилог в 7-й книге абсолютно мне не понравился. Убил, одним словом. Ну как можно было так сделать? Неужели все так просто взяло и закончилось? Скучно, бессмысленно? Не верю и все тут! А имечко Альбус Северус - это не поддается нормальному описанию. Может, здесь уже говорили, но ведь по сути ребенка-то назвали в честь убитого и убийцы... Что же с мальчиком будет? Даже представить страшно. И чего тетя Ро этим кошмаром добилась? Все равно ведь фанаты все додумают сами, но абсурдность самого факта наличия ТАКОГО в конце книги меня раздражает неимоверно.
Відправлено: Apr 8 2008, 12:25
Эпилог не понравился совершенно..может я конечно не слишком в него углублялась,но кто жена Драко я так и не поняла..Почему именно Альбус Северус :( неее..тетя Ро схалтурила по полной..и последняя фраза-это просто контрольный в висок >:o
Відправлено: Apr 8 2008, 15:24
v.scor остается только надеяться)) и имя то ребенку Драко какое придумала :(
Відправлено: Apr 13 2008, 14:05
Эпилог хотелось бы побольше и поподробнее.
Відправлено: Apr 17 2008, 10:09
Зато понятно, как Гарри ценил Снейпа после смерти.
Відправлено: Apr 19 2008, 20:06
ArbuckS да уж..тут тетя Ро конечно молодец..парню повезло с именем..
Відправлено: Apr 24 2008, 10:50
Цитата (Alex Nomy @ Aug 3 2007, 16:03)
Скачок аж на 19 лет вперед - весьма спорный ход. Ведь это означает рассказ о событиях 2017 года!!
Видимо, на этот момент и запланирована отмена режима скрытности - колдуны попытаются править маглами, а "ГП" написан для того, чтобы подготовить маглов к добровольному принятию власти колдунов.

Кстати, победа Гаррика над ВДМом не привела к устранению вопиющих недостатков магомира (в первую очередь - совершенно невменяемой судебной системы). Так что готовьтесь к хедшему, т.б. что в 2016 году заканчиваются полномочия Медведева...
Відправлено: Apr 25 2008, 12:34
Думаю, Роулинг оставила просто "место для воображения" читателя. Каждый из нас рос с ГП, и каждый из нас хочет свой собственный финал истории. А тут... Вон уже сколько мнений! Можно догадываться, додумывать, что стало с Дурслеями и другиями героями книги...
И это не есть плохо =)
Відправлено: Apr 29 2008, 07:04
Не согласна. Так можно и всё книгу в финал записать. Лучше уж было бы поподробнее. И в 7-ой книге мне не нравятся некоторые моменты. Эта жизнь. И пускай бы она была любая, Гарри Поттер мне бы всё равно нравился!
Відправлено: May 10 2008, 13:03
Эпилог- полная БАЙДА!!!
Такой сопливо приторный конец!!! Трое детей ещё и одного назвал Алюбус-Северус! Не звучит вообще имя..:)Да и зачем вообще трое? Число хорошее? Ничего о судьбах героев не понятно! Поддерживаю идею насчет эпилога в форме описания одного дня их жизни Гарри, или когото другого. Где они все работали , какие у них были семьи. Да и брак Рон-Герми полный бред. Рон дурак полный! " раза предавал и возвращался, а голова у него опилками забита. Герми умная, амбициозная, верная девушка женилась на этом недотепе??? Че за бред? Ни слова про Невилла, Полумну, Драко( то что он женился и родил сына- детский лепет!) Ни слова про новую власть в Министерстве! Не сказано что стало с Пожирателями когда Министром стал Брутствер. Не сказано узнали ли люди правду о Дамблдоре, после этой дурацкой книжонки скитер, и вообще узнал ли ктото правду об истории Поттреа. А то несколько лет министерство убеждало людей что Гарри и Дамблдор- два свихнувшихся самодура. Вобщем я разочарована, однако впечатление от 7 книги этот эпилог не попортил. Фиг с ним)) Есть темы для фанфиков теперь;)
Відправлено: May 19 2008, 15:03
Я вообще в шоке от эпилога. Он меня просто добил! Мало того, что книга никакая, что эпилог - отписка.
Відправлено: Jun 5 2008, 08:00
Книга есть книга, а интервью есть интервью. Она развела тут какую то Санту Барбару. Мне категорически не нравится. Это единственное чем я так возмущена в этой книге.
Відправлено: Jun 19 2008, 16:35
Слишком мало информации чтоб называть ЕТО эпилогом.
Відправлено: Jun 19 2008, 16:50
Отвратительный эпилог.
И жили они счасливо и умерли в один день.(
А имечко сынка Драко вообще добило.
Відправлено: Jun 19 2008, 16:58
Цитата (Adanos @ Jun 19 2008, 16:50)
Отвратительный эпилог.
И жили они счасливо и умерли в один день.(
А имечко сынка Драко вообще добило.

да, не имена, а черт-знает-что. Хотя Ро и так семейку Малфоев всегда одаривала странными именами, чего только стоит Люциус--какие должны быть родители, чтоб сына назвать дьяволом?)
Відправлено: Aug 24 2008, 08:18
Господа, вы слишком суровы. Ну напишут вам энциклопедию. Почитаете, все узнаете. Зачем же так на книгу ополчаться. Или здесь невысказанная тоска по закончившейся эпопее? Эпилог как эпилог. Ничего ужасного в нем нет. Можете написать лучше - вперед. Человек для вашего развлечения целый мир выдумал, а вы ему такой черной неблагодарностью решили отплатить. печально.
Відправлено: Aug 25 2008, 08:58
Цитата (Джимми Боуэн @ Aug 24 2008, 08:18)
Человек для вашего развлечения целый мир выдумал, а вы ему такой черной неблагодарностью решили отплатить.

Ну, по-первых, придумывал автор мир не только ради нашего развлечения - не стоит все так утрировать. А во-вторых в чем выражается сия так называемые "черная неблагодарность"? В том, что люди высказывают свои мнения? Так это вполне естественно. Всем мил не будешь. Тем более я тоже придерживаюсь того мнения, что Ро заключительными страницами серии о ГП перечеркнула все, над чем старалась многие годы. Видимо, так уж ее достало писать об очкариках-волшебниках. Конец книги должен ставить или жирную точку или витиеватое троеточие. Роулинг же сделала кое-что другое: накарябала левой рукой три предложения, а потом аккуратненько зачеркнула карандашом. И все рамки соблюдены, и читатель якобы доволен. Но не тут то было...
Відправлено: Aug 25 2008, 10:10
Frine А если не ради вашего развлечения, то это ее книга. И она, в конце-концов, вольна писать то, что ей вздумается. Не нравится? Попробуйте лучше. Она автор. Раз так закончила, значит так нужно!
Відправлено: Aug 25 2008, 10:21
Джимми Боуэн, не стоит тратить сколько нервов в пустую - вы свое мнение все равно никому не навяжете. =drag=
Відправлено: Aug 25 2008, 14:22
Я считаю что она эпилогу должна была хотяб главу посвятить. Что стало с семьей Уизли (ну с Роном поняно, а вот с остальныи), что стало с Невиилом и Полумной? У меня еще много таких вопросов. А еще мне оч нарва как Ро отвечает на вопросы про героев. Зачем отвечать на встрече с фанатми или в интервью, если можно это было все написать? Оказывается Гаррик стал главой мракоборцев! Это из интервью. Сложно было написать? Ай яй яй....
Відправлено: Aug 31 2008, 13:07
Ужаснейший эпилог... хуже, чем так, книгу закончить было невозможно... надо было оборвать все на последней главе, и не выдумывать..

толком ничего не сказано, хотя нечто и сказано, но по-моему, оно только раззадоривает и раздражает. Все равно - это была последняя книга из серии, и продолжений не предвидется. Дак зачем было драконить читателей?.. А если будет продолжение, я совсем потеряю уважение к писателю, что не держит обещаний =\
Відправлено: Aug 31 2008, 13:49
лично мне эпилог точно всё испортил!
это надо 3 ребёнка! =-O
кстати а где дурсли? навестил ли их гарри после того как убил воландеморта? вернулись ли они в свой дом ?
очень жаль что джоан ролинг не напишет книгу Гарри Поттер 8!
ну типа воландеморт нашел путь вернуться и гарри с друзьями снова вместе будут с ним бороться!
Відправлено: Aug 31 2008, 15:36
ну да,а также ГП-9,10,11 и так далее,пока поколение поттероманов не будет на пенсии!типа сериала "Друзья" :D
Відправлено: Aug 31 2008, 19:49
Эпилог не понравился.
Мне хотелось узнать про дальнейшую жизнь героев книги, а не про их детей. А дети - это, конечно, хорошо, но у них жизнь своя .
И не верится, что Поттер, с его любовью к приключениям, ведёт такую спокойную жизнь. Правда, может ему на работе приключений хватает...
Прочитала всю тему, тут многим не нравится, что у Драко выпали волосы. Мне тоже. Но, в принципе, если присмотреться, у Люциуса в фильме небольшие залысины на лбу и это не мешает ему быть одним из самых сексуальных мужчин фильма. Надо думать, и у Драко также.
Цитата (Энерджайзер @ Oct 12 2007, 14:21)
Эпилог все испортил, пропало ощущение сказки - слишком все уж обычно.

Согласна.

Відправлено: Sep 1 2008, 20:52
А мне понравился эпилог. Конечно многие умерли, но те кто астались - у них все хорошо. И у гриффиндорцев, и даже у слизеринцев. Война закончилась и они сумели устроить свою жизнь, они счастливы, у них дети. По другому это было бы не показать. Хотя я бы не отказалась, что бы вместо эпилога была целая книжка про это время. Хотелось бы узнать поподробнее про их жизнь, про остальных героев.
Відправлено: Sep 2 2008, 19:59
Цитата (Милена Ринти @ Sep 1 2008, 20:52)
А мне понравился эпилог. Конечно многие умерли, но те кто астались - у них все хорошо. И у гриффиндорцев, и даже у слизеринцев. Война закончилась и они сумели устроить свою жизнь, они счастливы, у них дети. По другому это было бы не показать. Хотя я бы не отказалась, что бы вместо эпилога была целая книжка про это время. Хотелось бы узнать поподробнее про их жизнь, про остальных героев.

А мне кажется, непонятно, счастливы или нет. При детях, да ещё в такой важный для них (детей) момент они, конечно, не будут выяснять отношения, даже если в семье что-то и не так. Или, например, горевать о незадавшейся карьере. Конечно, сделают вид, что всё хорошо. А как на самом деле, из этого эпилога не поймёшь.
Відправлено: Sep 19 2008, 12:15
Просто кажеться незаконченно,и из за этого хочеться продолжения.Надеюсь она поймет и продолжит)))Будет оччччч интересно!
Відправлено: Sep 20 2008, 08:14
Продолжать, имхо, уже некуда.. Ну какой смысл писать о событиях мирного, успокоенного времени в этом цикле?..
А вот энциклопедию почитать было бы интересно.. Еще здорово было бы если б выпустили книгу-предысторию.. Все то, что мы знаем отрывочно - про Лили, Северуса, Джеймса, Сириуса..

А эпилог мне в целом понравился. Он действительно коротковат, однако из отрывочных намеков можно более или менее представить ситуацию. Избыточная позитивность возвращает нас к первым книгам, где все заканчивалось хэппи-эндом.
Отдельно Порадовало имя младшего сына Гарри ) Хотя я бы его просто Северусом назвала.. Но это уже имхо ))
Відправлено: Sep 21 2008, 14:13
Цитата (Lily Snape @ Sep 20 2008, 08:14)
Продолжать, имхо, уже некуда.. Ну какой смысл писать о событиях мирного, успокоенного времени в этом цикле?..
А вот энциклопедию почитать было бы интересно.. Еще здорово было бы если б выпустили книгу-предысторию.. Все то, что мы знаем отрывочно - про Лили, Северуса, Джеймса, Сириуса..

Полностью согласна...думаю, что почитать енциклопедию было бы интиресно)
Но эпилог мне совсем не понравился... кротковато....можно было бы хотябы на два раздела разбить..)0
Відправлено: Nov 3 2008, 17:47
Эпилог в принципе мне понравился, ничего вышесказанное не смущает, а то есть: слишком мал размер, неизвестна дальнейшая судьба многих героев и т.д. Раз Роулинг посчитала так сделать, то значит так нужно! Хотя есть все же одно "но", не понравилась фраза: "все было хорошо", будто бы за 19 лет волшебный мир ни разу больше не встречал одаренных волшебников, которые решили выйти за рамки закона... мм... перейти на темную сторону. Хотя с Гарриком мракоборцем все может быть :)
Відправлено: Nov 15 2008, 18:46
Хочу узнать побольше об отношениях Гарри и Джинни. Еще о Герми и Роне тоже хотелось бы узнать. Да и о многих! Эпилог на несколько страниц - это как кусочек шоколадки. Съел, и мало!
Відправлено: Dec 8 2008, 20:08
Я с вами конечно согласна, что эпилог достаточно короткий и в нем многое осталось так и не раскрыто. Но нужно сказать спасибо хотя бы за это, ведь и его могло бы не быть и все бы просто закончилось простой главой. По-моему это намного лучше, чем ничего вообще.
Відправлено: Dec 18 2008, 07:40
Эпилог мне не понравился.
Он был похоже на попытку оправдать жестокость всей седьмой книги. Дескать "да, было трудно, но мир продолжает жить дальше". Если честно, хотелось бы увидеть большее, всех любимых героев, а не только самых главных.
Відправлено: Dec 18 2008, 11:08
Эпилог, по-моему, неудачный, называется, начали за здравие, а кончили заупокой, причем это не с точки зрения происходящего с героями, а с точки зрения литературы. Простая постановка логики требует, чтобы читателям оказали любезность и в двух словах, причем именно в книге, а не где-то там, в интервью, которые можно найти и услышать, а можно и не найти и не услышать, рассказали обо всем, что свяжет события с момента битвы в Хогвартсе с днем, когда мы видим героев, которые уже сами отправляют туда детей. А то все как-то подвисло - кто закончил школу, а кто нет, может, Гермионе приспичило наверстать пропущенный год ради диплома и адреналина на экзаменах, например, кто где оказался, кто с кем оказался, а то все так рвано и путано, даже неясно, чем собственно занимаются Гарри, Джинни, Рон и Гермиона. Без отдельных пояснений это совершенная тайна, ведь у Рона и Гермионы нет состояния, как у Гарри, им все-таки работать где-то надо. И что с магазином Фреда и Джорджа, в общем остается уйма вопросов, точно на целую книгу хватит :) Интервью - это не книга, а детям мне что, кучу вырезок после прочтения 7-й части показывать? Мол, писательница все это написать поленилась?
Відправлено: Dec 20 2008, 15:46
Я с тобой согласна много есть недосказанности в эпилоге про Гарри и Джинни можно было не писать это и так было ясно, а про остальных мне узнать хотелось.
Відправлено: Dec 26 2008, 06:24
А мне так хотелось в конце книги узнать поженились Невил с Полумной или нет
Відправлено: Jan 26 2009, 09:50
А я хотелбы восьмую книгу. Чтоб в ней были приключения про детишек гарри с джыни, Рона с Гермионой, и МАЛФОЯ.
Відправлено: Jan 28 2009, 17:33
Ну да эпилог коротковат, видно не захотела она вдаваться в подробности... фантазия иссякла. ]:->
Відправлено: Jan 28 2009, 18:13
Интересно, конечно, что там со всеми случилось, но размусоливать это тоже не надо, а то это действительно будет не эпилог, а еще одна книга!! Тем более на всех не угодишь: кто-то жалуется, что мало написала про героев, побольше про других сложившиеся семьи, а кто-то говорит, что все это сопли и слюни!
Відправлено: Feb 2 2009, 08:30
А мне интересует: Малфои понесли наказание за свой проступок или опять отвертелись? :D
Відправлено: Feb 14 2009, 12:26
Меня очень растроил этот эпилог. Нда,я ждала более интересный конец от последней книги...
Відправлено: Feb 24 2009, 21:31
Можно вопрос? На Википедии материал для статей берут из интервью Роулинг? Просто я там порылась и много нашла того, о чём в книге умалчивается. Извеняюсь если этот вопрос задавали, просто темка большая а листать всё неохото. А эпилог действительно не дописанный, но в книге должна быть загадка и интрига, книга создана для того что бы люди думали. А если всё как на ладони то уже престно и скучно. Эпилог маленький для того чтоб мы дальше сами додумывали и т.д. ^_^
Відправлено: Feb 25 2009, 18:02
Цитата (Волчья_луна @ Feb 24 2009, 21:31)
На Википедии материал для статей берут из интервью Роулинг? Просто я там порылась и много нашла того, о чём в книге умалчивается.

А в конце этих статей есть ссылки на интервью Роулинг?
Відправлено: Mar 5 2009, 18:34
айяйяй. эпилог мне не понравился. исходя из чего? да он слижком предсказуем, и в 4 страницах описать такую большую жизнь невозможно.
мне кажется Роулинг должна была, как-то масштабнее отнестись к этому, а не так скупо. получилось всё так как и думалось, и ничего нового я там не узнала. вот и жалко. ожидала большего.
Відправлено: Mar 6 2009, 14:20
Мне эпилог не очень понравился, так как можно было написать и побольше и получше. Хотя, если бы его не было, то книга была бы совсем незаконченной. Все впечатления смазались. А так. Роулинг эпилогом поставила жирную точку за все семь книг.
Відправлено: Mar 6 2009, 19:11
да вот именно - жирную точку. но её можно было как-то согласовать с другими разделами. а то он сильно отличается и величиной и порядком выкладывания информации.
Відправлено: Mar 6 2009, 19:25
Мне кажется, что Роулинг писала концовку в попыхах, так как это читать без разочарования не возможно...
Відправлено: Mar 9 2009, 04:12
Лично я если честно, скорее всего убил бы Поттера. Так было бы интереснее, да и многочисленые читатели были бы приятно или неприятно, но всё же удевлины.
Додано через хвилину
Что касается эпилога - всё действительно случилось как-то "не так", и объём значительно маленький.
Відправлено: Mar 15 2009, 13:28
Эпилог мне безумно не понравился. Фантазия Роулинг безгранична ( это показывают все 7 книг о ГП), а потому могла бы придумать что-нибудь поинтереснее. Да и пары меня вовсе не удовлетворяют. Судьба многих героев опущена. Короче говоря, я надеюсь, что Ро напишет 8 книгу, которая по своему сюжету перечеркнула весь эпилог.=)))
Відправлено: Mar 19 2009, 10:05
Мне не понравился... Во-первых смазано. Во-вторых — какие-то сопли в шоколаде. Уж простите
Відправлено: Mar 20 2009, 15:48
А хоть бы и умерли... :-E (не судите за малодушие) Да, это вообще несправедливо! Семь книг наизусть заучишь, заклинания тоже, осмыслишь, дипломную работу напишешь... А тут, окказывается, ничегошеньки и не знаешь! ;( :-E
Відправлено: Mar 20 2009, 18:25
а мне наоборот понравился. после всех этих смертей мне просто не хватало лучика света. поэтому прочитав эпилог я облегченно вздохнула и с улыбкой закрыла книжку=)
Відправлено: Apr 6 2009, 18:49
Мне кажется, что вместо эпилога можно было бы продолжать серию о жизни Поттера, выдумать какие-нибудь новые приключения и какбэ дальше зарабатывать на этом миллионы... =) и мы бы с удовольствием читали
Відправлено: Jul 15 2009, 06:41
Это точно, Зубастый! Я тоже об этом много думала. Писала бы Роулинг и дальше. А что касается эпилога, то он, конечно, клевый. Но уж больно много розовых соплей, особенно этот контраст заметен после прочтения финальной битвы, когда погибло так много дорогих нам героев... Ну, и не дорогих тоже.
Відправлено: Jul 20 2009, 05:11
Кстати, давно хотела спросить: на ком женился Драко? Неужто на Пэнси Паркинсон?
Відправлено: Aug 2 2009, 13:02
Да эпилог подкачал.Сразу видно Роулинг как бы говорит-Небудет вам восьмой книги и точка.. ;(
Відправлено: Aug 4 2009, 05:58
Ну я думаю, что правильно, что седьмая книга последняя, потому что к концу такое ощущение что идея изжила себя и если бы были 8-9-10 книги ГП вполне мог превратиться в бесконечно-однообразный сериал. Всеобщий Хэппи-энд...ну не то чтобы сильно порадовал, хотелось чегото большего, но в целом довольно закономерный конец:)
Відправлено: Aug 4 2009, 07:34
Мне эпилог понравился, даже с тем учетом, что кто-то назвал его "розовыми соплями, без которых можно было бы обойтись".
Відправлено: Aug 9 2009, 20:54
Цитата (Зубастый @ Apr 6 2009, 18:49)
Мне кажется, что вместо эпилога можно было бы продолжать серию о жизни Поттера, выдумать какие-нибудь новые приключения и какбэ дальше зарабатывать на этом миллионы... =) и мы бы с удовольствием читали

поддерживаю) я джае разозлилась немного на Роулинг, когда прочла этот эпилог. А были надежды на 8 книгу...
(((((((( ну пусть пишет уже не про ГП, но про Хогварст, про его детей, а о нём - так, кратко.. эх.. пусть возродится лорд Волдеморт, пусть всё начнётся сначала ;( я готова всё читать, лишь бы было продолжение этого мира))
Відправлено: Aug 9 2009, 22:02
Ну..эпилог конечно был не обязателен, но мне как-то до него дела особого нет.
Я надеюсь они в фильме не решили каким-нибудь образом эпилог снять? O_o
И насчет имен конечно..Странно что про Сириуса забыли.Зато Нюниус "удостоился чести"...
Відправлено: Aug 10 2009, 00:11
Shane, +100
глупость какая. Кстати, может сына он Джеймс Сириус назвал? Хоть бы сказала...
А так - все бомжи, живут на помоке и рожают детей
Відправлено: Aug 19 2011, 12:11
Я сколько ждала что Гарри будет с Гермионой!И вот! :(
Відправлено: Aug 30 2011, 13:14
Эпилог конечно могла бы и поподробней написать. А то почти ничего не понятно. -_- -_- -_-
Додано через 6 хвилин
Но всё хорошее когда-нибудь кончается. И эпилог это как-бы подтверждение того, что история закончилась! Дальше уже другая, люди! И название "Гарри Поттер и..." под неё уже не подходит. Не вечно ей же писать вначале про Поттера, потом про его детей, внуков и т.д.
А для продолжения и новых приключений фанфики существуют. Эх, как бы я была бы без них? ;(
Відправлено: Sep 5 2011, 13:07

 M 

Слегка подчистила тему) =smile=

Відправлено: Sep 6 2011, 04:36
В Эпилоге мы не узнали нашла ли Гермиона родителей.
Відправлено: Sep 6 2011, 19:07
Эпилог нормальной. Конечно не в тему, но.. кто-нибудь смотрел сериал Lost? По сравнению с ним ,эпилог в ГП очень развернутый и содержательной. + Роулинг в своих интервью давала справки о некоторых героях.
Відправлено: Sep 13 2011, 00:04
Ну эпилог в официальном российском переводе вызвал ступор как минимум тем, что Невилл (вы представляете?) стал преподавать Зельеварение =-O !
Нет, это, конечно, хороший ход, давший почву для многих фанфиков, но в оригинале-то была Травология B) !
А в остальном - достаточно содержательный эпилог для своего объёма. Больше и не надо, раз автор поощряет фанфикшен :)
Відправлено: Oct 4 2011, 03:49
Действительно эпилог более чем пустой.Были мысли что я читаю не конец великой эпопеи а черновик.Информации я получил мало.
Позже Ро ведь рассказала в чате или не помню где истории наших любимых персов после книги - якобы Гарри стал Мракоборцем и т.д.
Но я хотел бы видеть это в отдельной книге,а эпилог глупый,лучше было окончить книгу на сцене похорон.
Відправлено: Nov 10 2011, 09:31
А мне кажется,что эпилог получился просто потрясающий! Да, мы многое не узнали из жизни главных героев,зато Джо его потрясающе описала! Она показала все в тумане,в тумане будущего... Она писала конец уже не про своих персонажей,а про то,что жизнь быстротечна, а на смену одним приходят другие-замкнутый круг... Заметьте,когда читаешь складывается впечатление,будто подсматриваешь за героями через невероятно большую и мощную стену...через временную стену... и это не просто недочет, это важный композиционный прием! А на сцене похорон эпопею никак нельзя было заканчивать-Роулинг было по сюжету просто необходимо показать торжество жизни над смертью! ^_^
Відправлено: Nov 13 2011, 19:12
Half-Blood 15, согласна! а какой еще эпилог мог бы получиться? вот они уже зрелые люди, семьянины, ведут спокойную размеренную жизнь. конечно, информации было мало. но, черт подери, эпилог все равно потрясающий!
Відправлено: Nov 14 2011, 12:24
мне кажется ничег не сказано что с кем стало только в интернете ищи,она наверно писать устала)))) :voldemort_harry:
Відправлено: Nov 17 2011, 07:30
неплох, но огорчило, что всё смято. Вроде бы всё сказано, но всё равно чего-то не хватает....про оч многих героев забыли, про многих не сказали....в фильме ваще капец сколько вырезали - ни Тедди, ни Скорпиуса, ни кивка Драко к Гарри и Ко, ничего не показали....((((
Відправлено: Dec 16 2011, 10:41
И првда, какой-то он маленький! Написали бы куда Альбуса распределили, как он вмесле с Джеймсом и Розой в Хог поехали...
Відправлено: Feb 3 2012, 05:18
Не могу понять, почему многие в нем разочаровались. Возможно там не так уж и много сказано, зато он идеален с композиционной точки зрения.
Відправлено: Feb 3 2012, 09:27
Цитата (НаСтЁнЧиКа @ Dec 16 2011, 10:41)
И првда, какой-то он маленький! Написали бы куда Альбуса распределили, как он вмесле с Джеймсом и Розой в Хог поехали...

так почитать эту тему, она должна была написать восьмую книгу "Гарри Поттер и эпилог к седьмой книге". Господа, вы размечтались. По вашему в эпилоге должно было вся взрослая жизнь всех персонажей вплоть до старости их детей! ну эпилог в принципе не предполагает такой обьём информации. хотите больше - читайте фики! а тётя Ро молодчина что написала такие книги, и поставила аккуратненькую точечку в конце.
Відправлено: Jun 11 2012, 10:56
Ужасно. Слишком сопливо o_O
ИМХО
Відправлено: Jun 13 2012, 15:55
По-моему, эпилог коротковат и не несёт той смысловой нагрузки, которую все ждали в конце этой эпопеи.
Відправлено: Jun 16 2012, 06:00
Мне тоже эпилог показался слишком маленьким. Хотелось бы еще почитать хоть немного о том, что было после уничтожения Волан-де-Морта. А здесь сразу 19 лет спустя, немного показаны дети главных героев. В общем, хотелось бы большего!
Відправлено: Jun 16 2012, 11:31
Эпилог в принципе отличный. Для не поттеромана. Я прочитала седьмую книгу первой(раньше чем остальные книги), по-этому эпилог мне понравися. Потом я прочитала все остальные книги и перечитала седьмую. "И это всё?!". Я бы больше удовлетворилась тем, если бы Гарри умер. Но тут Роулинг дала слишком большой простор для воображения. Я такие эпилоги не люблю, т.к. они всегда немного грустные т.т
Відправлено: Jun 17 2012, 10:37
Не очень люблю эпилог. Из него ясно, что проблемы, которые были ключевыми в семи книгах, так и не решены. Та же вражда между факультетами. Те же предрассудки. Те же Пожиратели, оставшиеся фиг знает почему на свободе. Задаюсь вопросом, что Роулинг хотела показать этим эпилогом? Что смысл войны был только в том, что одна воюющая сторона победила другую воюющую сторону? И в любой момент может появиться новый Волдеморт, и снова начнется противостояние? А не то, что мир действительно как-то изменился к лучшему.
Відправлено: Aug 6 2012, 15:30
Роулинг о многом не написала,а рассказала в интервью. Имхо, это не правильно,надо было уж про всех написать в эпилоге тогда. А вообще смысл в этом эпилоге,конечно же есть...но так грустно было читать последние строчки. Эпилог дал мне понять окончательно,что всё закончилось и ничего и никого не вернуть :(
Відправлено: Aug 16 2012, 08:12
Эпилог увлекательный.Я думаю, что мы узнали все, ЧТО НАМ БЫЛО СУЖДЕНО УЗНАТЬ
Відправлено: Jan 16 2013, 13:50
Цитата (Callisto @ Aug 6 2012, 15:30)
Роулинг о многом не написала,а рассказала в интервью. Имхо, это не правильно,надо было уж про всех написать в эпилоге тогда. А вообще смысл в этом эпилоге,конечно же есть...но так грустно было читать последние строчки. Эпилог дал мне понять окончательно,что всё закончилось и ничего и никого не вернуть :(

Кстати у меня тогда не было интернета и интерью Ро я не слышала. не читала и вообще...
Эпилог мне жутко не понравился - как-то неправдоподобно чтоли... Как будто читаешь дешёвую пародию на ГП....
Відправлено: Jan 16 2013, 16:13
Doriasha, да не в этом дело..а в том,что всё...конец.. :(
Відправлено: Jan 16 2013, 19:37
Цитата (Callisto @ Jan 16 2013, 16:13)
Doriasha, да не в этом дело..а в том,что всё...конец.. :(

и так ясно, что конец (вечен гп только в фанфиках :D), я практически догадывалась, что так и будет.
Кстати почему-то думала, что поттер дочку лили назовет - читаю, опа!

Мне не понравилась сама манера изложения эпилога (я просто не узнала Ро), да и появилась мысль, что там все подстроено, чтоб покрасоваться - "Альбус Северус" так громко прозвучало и как-то помпезно - прям дома об этом не говорили, а на вокзале на те!

Кароче у меня он не учитывается. :D
Відправлено: Jul 7 2013, 10:25
Соглашусь с мнением предыдущего комментатора, с первым пунктом. Мне непонятно, почему именно 19 лет? Наверное, потому что это годы, когда дети главных героев должны ехать в Хогвартс.
И еще меня крайне не устраивает, как сложилась судьба этих пар. То есть, не устраивают пейринги. Мне было непонятно, почему ребенок Гарри узнает о происхождении своего имени только в одиннадцать лет отроду. Не поняла, почему Гарри и Джинни не сказали друг-другу ни слова, почему Джинни смотрела на старшего сына с какой-то злобой. Не устраивает меня эпилог, совсем не устраивает.
Відправлено: Jul 7 2013, 16:27
Я эпилог вообще в расчет не беру. Ну, десять страниц, ну что это такое по сравнению с целым романом в семи томах?! Хотя, конечно же, лучше бы его не было. Тогда можно было додумать все самому, была бы незаконченность. А так - скучный счастливый конец, который никак не вяжется с последней главой, да и вообще книгами в целом. Счастливая жизнь Троицы - а остальные? Сколько горя принесла эта война! Но про это ничего нет! Например, мне больше всего обидно за Джорджа, Невилла, Луну и прочих, таких же героев, про который забывали раньше и забыли в эпилоге.
Відправлено: Jul 17 2013, 13:13
1. Куда делись все УпСы? На свободе разгуливают или все - таки гниют в Азкабане?
2. Волдеморт мертв или нет? Что - то мне не верится, что можно дважды помереть от собственной Авады!
3. Разрешился ли конфликт между факультетами?
4. Проведены ли реформы образования в Хогвартсе? Или миру опять грозит пришествие нового Темного Лорда?
5. Кто Министр Магии? Были ли политические изменения в стране?
6. Кто директор Хога?
7. Что случилось с Невиллом, Луной, Парвати? Нашли они свою любовь?
8. Самое главное - почему все дети Трио и Ко ровесники и пошли в один день все вместе в школу? У них что, свадьба и брачная ночь свершились за один год? Одно стало известно точно - миссия Молли по разбиванию сердец, краже чужого счастья и стремлением сделать хорошо 2 своим ненаглядным детишкам любыми коварными способами выполнена на отлично!
Відправлено: Jul 17 2013, 13:25
Я не люблю эпилог. Лично у меня впечатление, что у Гарри не слишком дружная семья. Джини вообще молчит, да и остальные почему-то тоже. И имена... Кажется, у тети Ро фантазии не хватило на более оригинальные, чем имена второстепенных героев. Нормальный человек не назовет своего сына в честь директора! И вообще меня пары не устраивают. Все должно быть по-другому
Відправлено: Jul 18 2013, 07:00
Мне не понравился эпилог, но, конечно, мы должны уважать мнение и решение автора. На мой взгляд, все должно быть по-иному. С именами там вообще такой ужас творится, что хоть стой, хоть падай. А новая ячейка общества Уизли во главе Рональдом мною вообще не катируется. Не могла Гермиона со своим живым умом и интеллектом согласиться жить по законам этого дружного волшебного семейства, обитать в четырех стенах, рожать детей, как с конвейера. Мое личное мнение.
Відправлено: Aug 9 2013, 19:18
а я даже пытаюсь писать 8 книгу но не про детей Гарри а про него самово
Відправлено: Aug 17 2013, 14:23
Кстати, насколько я понял вот по этой фразе:
Цитата
- Ну что, припарковался нормально? — спросил Рон Гарри. — Я — да. Гермиона не могла поверить, что я сдам на магловские права. Она думала, что мне придётся применить Конфундус к инструктору.

Рон стал сквибом :)
Відправлено: Aug 18 2013, 09:31
Цитата (Fandom's Monster @ Aug 17 2013, 14:23)
Кстати, насколько я понял вот по этой фразе:

Цитата (Fandom's Monster @ Aug 17 2013, 14:23)
Рон стал сквибом :)

А почему именно сквибом?
Відправлено: Aug 26 2013, 13:10
А зачем волшебникам автомобили, когда они умеют аппарировать, летать на метлах и использовать порталы?
Відправлено: Aug 26 2013, 16:49
Грузы.

  i  

Одним словом Вы ничего не добьетесь) Поподробнее, пожалуйста.

Відправлено: Aug 26 2013, 18:42
Цитата
Грузы

Существуют заклятие уменьшения. Но Рончику некогда было его учить
Відправлено: Aug 31 2013, 12:53
Я расстроилась, что Гарри не с Гермоной вместе. А вообще нормальный эпилог, только неразвернутый)
Відправлено: Sep 19 2013, 12:16
Эпилог получился скомканный, непонятный и при прочтении появилось ощущение что это было сделано лишь бы все отстали... Типа нате вам, не будет продолжения, отстаньте уже наконец... Но идея с эпилогом мне понравилась)
mgh
Відправлено: Sep 27 2013, 12:28
Самое печальное в каноне - это эпилог. Послесловие получилось сырым, скомканным, серым и унылом. Ро нам показала только детей Трио. По боязни Альбуса Северуса факультета Слизерин можно заключить, что ничего в магическом мире не изменилось - возвышение чистокровных продолжатеся, Слизерин все еще опальный факультет, идет дискриминация магглорожденных. За что боролось Трио, погибли Ремус, Тонкс, Фред и Добби? Они все надеялись на лучший мир, а получили в итоге фигу в кармане и надгробие. Все осталось по-прежнему, если вконец не скатилось во мрак.
По поведению Гарри ясно одно - он превратился в какого - то унылого министерского клерка, беззаботного и равнодушного ко всему семьянина. Для Гарри имеют интерес только дети. Причем один из который назван в честь 2 мерзавцев - первый длиннобородый отправил сироту на смерть в Лес и сломал детство, второй превратил в ад учебу в Хогвартсе. Зато их идиот - Поттер, которому "Авада" последние мозги отшибла, чуть ли не причислил к лику Святых. Это второй Артур Уизли. Разве такого будущего хотел в итоге Главный Герой? Иметь кучу детишек и жить вместе со своей фанаткой, которой требуются одни подвиги и потомство? Ну какая спокойная жизнь может быть в Аврорате, в котором наверняка каждый день придется выезжать на задания и копаться в грязи, интригах, разгребать бардак после войны? Даже с лучшей боевой подругой прошлого Гарри не перекинулся ни одним словечком! На Малфоя вот внимания обратили, кивнули, а между некогда близкими людьми - Гарри и Гермионой - словно черная полоса пробежала. Рончик вконец морально опустился, обленился и наверняка располнел, судя по фильму. Конечно, если пожизненно прописаться на шее у своей умной жены, жизнь просто покажется раем. Миссис Уизли и поесть приготовит, и по дому уберется, и с мужем бесплатным репетиторством позанимается. Красота! Статут о Секретности повсеместно нарушается - Рон наложил Конфудус на автоинспектора. Судя по словам Рона:
Цитата
- Гермиона не могла поверить, что я сдам на магловские права. Она думала, что мне придётся применить Конфундус к инструктору.

Супруга рыжего совершенно спокойно относится к заколдовыванию магглов, будто для Уизлей, чьим членом она и является, законы Министерства не писаны. И эта шатенка еще и в политику подалась?
Деградация рыжего стала еще сильнее - к 39 годам только заполучил водительские права. Интересно, он авто не расхряпал, пока до Кингс-Кросса добирался? И его чувства гордости, важности, собственного достоинства приобрели угрожающий размах:
Цитата
Множество лиц, как в поезде, так и на платформе, было обращено на Гарри.
— Чего они все смотрят? — спросил Альбус, протискивая голову в окно рядом с Розой и оглядывая соседей.
— Не беспокойся, — сказал Рон. — Это всё из-за меня. Я страшно знаменит

Разве простой домохозяйкой хотела стать Гермиона, прислуживать клану Уизлей и мучиться с лентяем - супругом? Куда пропали все ее амбиции стать самой великой, умной и уважаемой волшебницей? Испарились. Сразу после "ОФ". Под Амортенцией. Вместо нее читателю предстала аналог Молли Уизли. Рон и Джинни точно обрели свое счастье и живут припеваючи. Ведь всегда сладкие детские мечты притворяются в жизнь, правда? Захотела рыжая принца на гиппогрифе - получила Поттера. Рончик захотел умную и приличную девушку - на тебе Гермиона. Давайте порадуемся за Уизлей. И скажем Good bye, Роулинг. Больше я к канону не притронусь. И плевать, что думают остальные.
Відправлено: Sep 27 2013, 16:34
Кратко, непонятно, скомкано.
Відправлено: Sep 30 2013, 10:33
Цитата (Linette @ Aug 31 2013, 12:53)
Я расстроилась, что Гарри не с Гермоной вместе. А вообще нормальный эпилог, только неразвернутый)



А почему они должны вместе быть?
mgh
Відправлено: Sep 30 2013, 10:36
Grunsek, потому что намеков было огромное количество. Пречитайте внимательно канон и все поймете. И не оффтопьте! Тема для обсуждения пар находится здесь
Відправлено: Nov 10 2013, 09:18
Ненавижу этот долбаный эпилог . Актеры , играющие детей мне не понравились . Невилл не женился на Полумне , Драко так постарел , как будто ему не 37 , а 50 . И вообще как-то глупо . Лучше бы выпустили специальную книгу , где пишут кто на ком женился , где работает , как живет . Короче , ужас . o_O
Відправлено: Nov 10 2013, 12:58
Эпилог сильный. Я понимаю его так: Гарри победил вот этого, конкретного Темного Лорда. Но вся система, которая привела к появлению и становлению Волдеморта осталась нетронутой. Магомир реставрировал ситуацию "до Волдеморта" и сделал вид, что никакого Лорда и не было. Значит, история Тома обречена на повторение. Все условия для появления нового Лорда созданы. Новая война не за горами.

За 19 лет до эпилога думали, что зло повержено. А в эпилоге показано - это зло повержено, но и добро не победило. Да и семейного счастья "золотое трио" не обрело. Пришло "похмелье" после победы. И мир без Волдеморта оказалось такой же, как мир породивший Волдеморта.
Відправлено: Nov 12 2013, 18:51
Если честно, мне кажется эпилог сырой, мало информации, которую хотела поведать Ро. И вообще, я до сих пор не понимаю почему Том решил убить сына Лили Поттер? %) Немного странно что его выбор пал именно на Гарри. Многое Ро нам не рассказала, и много осталось вопросов. Короче говоря эпилог недописанный, ничего нового, кроме пройденных 19 лет, мы не узнали. Только постаревшие герои( =girl_sad=
Відправлено: Nov 22 2013, 11:05
Да, эпилог не айс, но Ро, вроде, говорила, что её торопили с книгой и т.п.
Хотя, в принципе в эпилоге я узнал всё, что хотел знать во время чтения последней книги, так что я вполне доволен
mgh
Відправлено: Nov 24 2013, 14:22
Персонажи под конец саги отупели настолько, что еле-еле подобрали своим детям маггловские имена. Ладно, хвала Мерлину, что у Роулинг хватило духу хотя бы закончить поттериану. И на том спасибо :P
Відправлено: Dec 13 2013, 13:51
Задумка эпилога, в принципе, неплохая, но вот написан он как-то коряво. Читаешь и прямо видишь в нём дыры, огромные такие дырищи. ИМХО, нужно было вообще ничего не писать.Сделать последнюю главу последней, а потом выпустить энциклопедию, где подробненько расписать кто с кем, кто от кого и т.п. А то во время первого прочтения книги я всё время сомневался, а не фик ли я читаю и этот проклятущий эпилог окончательно расставил всё на свои места - передо мною ФИК!
mgh
Відправлено: Mar 6 2014, 15:43
Цитата
Да и семейного счастья "золотое трио" не обрело

В смысле? В эпилоге не указаны фамилии Гермионы и Джинни. :D :D
Відправлено: Mar 6 2014, 17:07
Указана как минимум фамилия ребёнка Джинни.
mgh
Відправлено: Mar 6 2014, 17:33
Три рубля, дети могут быть и от Чу Чанг. Три рубля, интересное происхождение имени Альбуса Северуса:
Цитата
— Альбус Северус, — сказал Гарри тихо, так что слышать их могла только Джинни, а у неё хватило такта увлечённо махать в этот момент глядевшей из поезда Розе, — тебя назвали в честь двух директоров Хогвартса. Один из них был выпускником Слизерина, и он был, пожалуй, самым храбрым человеком, которого я знал.

Странно, что пацан узнал происхождение своего имени только спустя 11 лет. Родители такие занятые, что забыли объясниться с Аспидным змеенышем? И, кстати, почему это Поттер-даун говорит в неопределенной форме "назвали". Коли он настоящий родитель, то и отвечать должен соответствующе. А тут сложилось впечатление усыновленных детей.
Да и супруга с детьми перенимает фамилию мужа, а не наоборот. Ничего про Гермиону Уизли и Джинни Поттер в эссе семиклассника "Как английские плебеи провели 19 лет" нет :D
mgh
Відправлено: May 23 2014, 19:23
От Трио должна была уцелеть 1/3 часть. Рональд Уизли, т.к. он девятая часть несущей балки Уизлиромана.
Відправлено: May 26 2014, 16:55
Цитата
И, кстати, почему это Поттер-даун говорит в неопределенной форме "назвали". Коли он настоящий родитель, то и отвечать должен соответствующе. А тут сложилось впечатление усыновленных детей.

под "назвали" он подразумевает себя и Джинни (то есть "МЫ назвали"), и я совершенно не понимаю, при чем здесь усыновление. В конце концов, он же не мог сказать - я тебя назвал, верно? Потому что без согласия Джинни ничего бы не получилось.
Касаемо же фамилии девушек опять же не соглашусь. Да, "Гермиона Уизли" не написано нигде, но вот "пятеро Поттеров" явно подразумевает под собой отнюдь не Гарри, его брата, сестру (неважно, что их не существовало) и случайно воскресших родителей, а именно его жену и троих детей, у всех у них фамилия Поттер.
mgh
Відправлено: May 27 2014, 13:26
Цитата
под "назвали" он подразумевает себя и Джинни (то есть "МЫ назвали"), и я совершенно не понимаю, при чем здесь усыновление. В конце концов, он же не мог сказать - я тебя назвал, верно? Потому что без согласия Джинни ничего бы не получилось.

Ну да, конечно! Нормальные такие родители: спустя 11 лет открыли происхождении имени своему сыну. Да еще в честь 2 нехороших людей, испоганивших жизнь отцу. Какой пример подал ДаунПоттер? :-X
Цитата
"Гермиона Уизли" не написано нигде, но вот "пятеро Поттеров" явно подразумевает под собой отнюдь не Гарри, его брата, сестру (неважно, что их не существовало) и случайно воскресших родителей, а именно его жену и троих детей, у всех у них фамилия Поттер.

Тпррр. Какие "5 Поттеров"? Есть бесчисленное множество рыжеволосых эгоистов, коим присуще только физиологические и престижные потребности. Гермиона Уизли вконец сдулась, стала тряпкой, ничтожеством, раз с муженьком перестала конфликтовать. Любовью примирение супругов называть априори нельзя.
Відправлено: Jul 13 2014, 21:07
kitoperRER, а ничего, что в Англии принято два имени давать? А у некоторых и больше имён.
Відправлено: Jul 14 2014, 04:20
Цитата (Колибря @ Jul 7 2013, 10:25)
Соглашусь с мнением предыдущего комментатора, с первым пунктом. Мне непонятно, почему именно 19 лет? Наверное, потому что это годы, когда дети главных героев должны ехать в Хогвартс.
И еще меня крайне не устраивает, как сложилась судьба этих пар. То есть, не устраивают пейринги. Мне было непонятно, почему ребенок Гарри узнает о происхождении своего имени только в одиннадцать лет отроду. Не поняла, почему Гарри и Джинни не сказали друг-другу ни слова, почему Джинни смотрела на старшего сына с какой-то злобой. Не устраивает меня эпилог, совсем не устраивает.

Щодо пейрингів, знаєш українську казочку: "Щоб люди не перевелися"? Ото ж мабуть і Ровлінг "мусить так парувати, щоб люди не перевелися", лінивих із трудящими, розумних з дурними, а "середніх" з рівними їм.
Про походження імені - так вже й не знав Албус Северус? Можливо, Гаррі й не перетрудив свого сина біографічними деталями, як то факультети, але у мене чомусь не склалось вреження, ніби Албус Северус вперше чує, що названий на честь двох директорів.Кажу як людина, котра названа "на честь", але подробиці біографії отримувала так би мовити, порціями.
Гаррі з Джінні не спілкувались? А Моллі з Артуром напередодні віправки дітей багато спілкувались? Отаке тупе мавпування...
І злості до Джеймса... доведеться перечитати :).
Цитата (kitoperRER @ Jul 13 2014, 20:53)
Для того, что бы была понятна моя точка зрения, представте Николая-Ивана, Маргариту-Тасю и Чака-Брюса! ЭТО - ваши дети! =baby_boy= =baby_girl= =baby_boy=
Сама маю подвійне, й мої діти, мабуть, матимуть. Так що Ваша точка зору мені здається абсолютно дикунською.

Додано через хвилину
Це вам не Албус Первсиваль Улфрік Брайан =lol2=
Відправлено: Jul 15 2014, 16:38
Кстати, Джинни в недавнем репортаже с Чемпионата мира по квиддичу фигурирует под фамилией Поттер, а вот Гермиона осталась Грейнджер. Феминистка.
Відправлено: Jul 15 2014, 16:44
Цитата (Три рубля @ Jul 15 2014, 16:38)
Гермиона осталась Грейнджер. Феминистка.

Плагіаторка :). З Макгонегел :P
Відправлено: Jul 30 2014, 10:06
Ну,не знаю. Мне эпилог показался вполне достойным. Жаль только,что непонятно,как сложились судьбы Симуса,Дина и т.д,а так все отлично.
Відправлено: Aug 12 2014, 09:36
Ну а мне эпилог не очень понравился. Наверное, это из за того, как были написанны предыдущие главы. В нихбыло море наприжения, а в конце моментальное облегчение. Да и согласно с СильверСен-Клер, что судьбы многих героев остались неизвестны
Відправлено: Jan 27 2016, 08:06
Эпилог- просто чтобы приоткрыть завесу того что случится в будущем.
Відправлено: Apr 17 2016, 08:44
Эпилог конечно можно было написать в более развернутом виде. Но на то он и эпилог.
Такое впечатление, что РО спешила на встречу из своими поклонниками и поэтому написала короткую отписку в которой пробежалась по сцене прощания родителей с детьми. Коротко обрисовала суть событий. В смысле все закончилось хорошо и все хорошо. Ничто ни у кого не болит. И ладно.
Но. Хотелось бы вместо эпилога еще одну главу хотя бы и небольшую. А потом уже в общем эпилог.
Непонятно как сложилась судьба Джорджа, например, за то время которое прошло. Как там поживают Нарцисса и Люциус Малфой. И вообще какие изменения произошли в Министерстве. Нет, складывается такое впечатление, что РО именно этим эпилогом задумала очередную интригу и разгар фантазии для тех кто пишет фанфики и наверное потом освободила себе поле деятельности для своей бурной фантазии чтобы получше пиарить свое произведение.
Ведь как бы, напрашивается, еще одна глава. А затем эпилог. Один эпилог совсем не в теме.
Відправлено: Apr 17 2016, 12:19
Помню, что умилил разговор Рона с Гермионой. Приятный эпилог. Дж.К.Роулинг хотела включить еще сына Дадли - это был бы интересный ход. Жаль, что она на него так и не решилась.
Відправлено: Oct 25 2016, 16:30
Ну каждому своё мне вот нравиться и имя Сириуса Гарри дал своему сыну и ещё одному там а цитирую Северус Альбус Поттер он имя дал другому сыну не сказка в сахаре но думаю Гарри стал мракоборцем ну короче все хорошо :)
Відправлено: Apr 24 2017, 02:59
Не понравился эпилог. Он словно резко отрубил связь с историей о мальчике, который выжил. Плюс лишил простора для фантазий, каких-то домыслов и идей о том, как всё будет дальше. Быть может виной тому ещё и резкий переход из одного мира в другой, хм, не уверена, но при прочтении складывалось впечатление чего-то неуместного. Лучше бы его не было.
Відправлено: Apr 27 2017, 15:52
Хотя было интересно наблюдать за взрослыми героями книги, видеть их сформировавшиеся семьи, отношения, детей. Как любителю пары Гарри/Джинни, было приятно узнать, что между ними царит понимание и любовь. Примечательно то, что даже по прошествии девятнадцати лет они не особо изменились по характеру — это тоже порадовало.
Понравилось, что Роулинг решила показать в эпилоге и Малфоев. Действительно сильным моментом было то, что Гарри поздоровался с Драко. Что все склоки, конфликты и неприязнь остались в прошлом, в детском возрасте. Это возвысило их обоих.
А еще было неожиданностью то, что Невилл стал профессором. Казалось бы, более идеальной профессии для него нет, но все равно при чтении всех семи книг я даже и не думала о том, что однажды Лонгботтом будет работать в Хогвартсе. Это здорово.
И самым главным моментом эпилога мне показалось то, что Гарри говорил Альбусу. Он изменил свое отношение к Северусу настолько, что даже смог назвать своего сына в честь него. Это просто потрясающий поступок с его стороны. Единственная благодарность, которую он мог ему оказать.
Відправлено: Jun 1 2017, 18:35
После краткого ознакомления с «Проклятым дитём» (закадровый кашель) упоминание в эпилоге детей главных героев кажется или насмешкой над фанатами, или попыткой вытянуть историю с морального дна, на которое она опустилась после финальной битвы за Хогвартс.
А как же Тедди (сын Люпина и Тонкс)? Как же все те дети, оставшиеся без родителей после очередной магической войны? Как же все те матери и отцы, которые лишились или едва не лишились своих детей?
Как эта «сказка» может быть сказкой для детей?
И пусть 19 лет спустя у них всё хорошо, как они пришли к этому?

Эпилог оставляет больше вопросов, чем стоило бы для завершения серии в семь книг.
Відправлено: Jun 3 2017, 07:21
Что можно сказать об эпилоге? Прочитав его, я понял, что мне чего-то не хватило. Каких-то пояснений, более подробного описания... В целом, мне понравился эпилог, но он написан как будто "на скорую руку". Ролинг, мне кажется, даже толком его не редактировала перед тем, как включить в книгу. Ей как будто надоело писать, и она хотела разделаться с книгой побыстрее.
Відправлено: Jul 1 2017, 08:56
Мне не нравится, даже сама идея зпилога, так как он лишает фанатов возможности по-фантазировать о том, как могла бы сложится судьба персонажей. Но если Роулинг все же решилась написать о будущем, то могла бы сделать зто как следует. Присоединяюсь ко всем написавшим выше, что зпилог получился какой-то оборванный, ничего не обьясняющий, будто написан на скорую руку. Очень много вопросов осталось без ответов, в целом единственное что мы в нем узнаем, зто кто на ком женился и как они назвали своих детей. Перед зпилогом не помешало бы добавить главу, которая бы вкратце рассказывала о событиях произошедших за зти годы.
Відправлено: Jul 7 2017, 08:05
Я была рада прочесть эпилог и большое спасибо тетушке Ро за то, что она его написала. Без него, мне кажется, история не была бы завершена и осталась некая недосказанность. Было очень приятно наблюдать за героями в будущем, пусть и очень короткое время. За тем, что они, не смотря ни на что пережитое, в конечном итоге счастливы.
Відправлено: Jul 23 2017, 08:54
А по мне это как раз таки намёк на то что продолжение следует.
Відправлено: Jul 24 2017, 23:08
В эпилоге мне не нравится то, что Гарри посеял воскрешающий камень и сломал Бузинную палочку. Было бы интересно, если бы он собрал все три дара смерти. А также не нравится то, что он с Джинни Уизли. Какой-то повтор поколений. Он копия Джеймса, а Джинни очень похожа на Лили внешне. Конечно, говорят, что парням нравятся девушки похожие на их матерей, но не до такой же степени.
Лучше бы он был с Гермионой.
Відправлено: Dec 16 2017, 15:29
Если честно, эпилог мне не очень понравился. В нём осталась какая-то недосказанность. И даже события, описываемые как девятнадцать лет спустя, как-будто начинают новую историю. Особенно мне не понравилось последнее предложение: "Всё было хорошо". Что за маразм? Такое ощущение, что это была какая-то сказочка, которая всегда хорошо заканчивается. Не хватало только "И я там был, мёд пиво пил, по усам текло, а в рот не попало". Очень скомканное окончание.
Відправлено: Dec 5 2018, 09:28
Я согласна с тем, что эпилог выглядит даже несколько ненастоящим, скомканный, будто насильно впихнут автором в книгу, причем этого не хотел, ни автор, ни книга, ни сам эпилог. Вообще идея была красивой, но можно было и лучше. Хотя хорошо сохранилось ощущение сказки, круговорота времени. Появляется простор для личной фантазии о том, а как все сложится у их детей? Мне вообще три года назад все очень понравилось. До прочтения восьмой книги и приходу к выводу о том, что Гермиона и Рон - не пара. Совершенно разные люди. И ведь сразу ясно, что в отношениях доминировать будет она, а это не совсем правильно, как мне кажется. К тому же Рона еще сделали совершенно несерьезным взрослым - вот это мне очень не понравилось даже при первом прочтении. Все же уже взрослый мужчина тридцати с лишним лет, а все притворяется мальчиком. Зачем? У меня на это было только одно оправдание: Джордж очень сильно переживал смерть Фреда - депрессия, может, и попытка самоубийства, а помочь может только Рон, вот и поддерживал как мог, пытался все время развеселить брата, устроился к нему в магазин. В общем, нашел некой целью стать заменой Фреда. Жаль, в восьмой книге этого не показали, и рыжий превратился вообще не пойми во что.
Вполне вероятно еще, что я слишком часто видела нелестные высказывания о Джинни, но я вообще не помню того, чтобы она мне нравилась. Помню, что в фильме я не понимала их отношений, у меня был один вопрос: зачем? А по книге она еще и противна стала - встречалась чуть ни со всей школой и тут в друг, ну ладно, так уж и быть, согласилась стать девушкой избранного. Да Гермиона с Луной были бы лучшей партией для него.
Детей вообще стало жалко. Тем более сейчас, когда уже знаний несколько больше. Так еще около года назад я поняла, что детство Гарри дало определенный отпечаток, и он реально не знает, что делать с детьми. Джеймса я тоже сразу невзлюбила, а вот Альбуса захотелось обнять и приложить головой об стенку вместе с отцом. Ведь, если малыш не догадался рассказать о своих страхах дома, скорее он боится не столько школы сколько своей семьи, и особенно брата.
Так себе будущее. 3/5 в общем.
Відправлено: Dec 27 2018, 15:40
Shane, отвечу на несколько вопросов. Во-первых, директором Хогвартса стала МакГонагалл. Во-вторых, пишете, что Гарри забыл про Сириуса. Вообще-то старшего сына зовут Джеймс СИРИУС Потттер.
Відправлено: May 25 2019, 11:40
Ну, такое. Не особо понравился.
Соглашусь с прошлым комментарием, ощущение сказки сохранилось, и это неплохо. Начинается сказкой, герои взрослеют, книги взрослеют, а оканчивается все-таки как сказка. Возможно, это было немного лишнее, но почему нет?
Тут, конечно, все уже все сказали насчет пар, но тоже свои пять копеек вставлю. Рон и Гермиона совершенно не подходят друг к другу, как по мне. Ну вот совершенно. Всегда казалось, что Гермиона намного больше подходит Гарри, и с Роном они даже если и будут встречаться, то потом все равно расстанутся, причем довольно скоро. Ну не пара они, слишком разные, и тут не подходит "противоположности притягиваются". Гермиона достойна лучшего.
Гарри/Джинни... Мне кажется, у них что-то да могло получиться, но тоже остаются некоторые сомнения. Особенно в фильмах, где у них романтика совершенно неожиданна. В книгах тоже все не очень хорошо с этим, но в фильмах тем более. Хотя, возможно, формат фильма просто не подходит истории. Если бы это был сериал или мульт, было бы больше времени, чтобы показать развитие их отношений. Но что-то я отхожу от темы.
Имена детей. Тут тоже не все нравится. Альбус Северус. Серьезно? Особенно сомневаюсь, что книжный Гарри назвал бы сына в честь Снейпа. В книгах Снейп ведет себя как полный козел, его ничто не оправдает, даже любовь к Лили. В фильмах еще мооожет быть, там мне он нравится намного больше, но и то как-то.. возникает ощущение, что Гарри не назвал бы в честь него сына. Точно также с Альбусом.
Еще жаль, что мы не узнали судьбы других персонажей. Та же Луна. Мне кажется, она с Дином могла бы сойтись, да и были намеки в книге. А также Невилл, Лаванда, Симус...
Відправлено: Jun 23 2019, 14:59
Неплохо. История завершена и как бы нам не хотелось, не стоило ее продлевать.
Відправлено: Jul 5 2019, 20:12
А что ждать от эпилога? Роулинг что хотела, то и сказала. Наибольшее и надеяться нельзя было.
Відправлено: Aug 13 2019, 07:51
Согласна с авторкой темы .
Я, конечно, безумно рада что эпилог есть вообще - иначе представьте себе реакцию фанатов, ожидающих продолжение.
Но сам он... Очень короткий, впечатление, абы наконец положить конец. И почти что ни о чем... Столько всего ещё можно сказать. Впрочем, Ро добавила уже на поттермор. Хотя да, приятнее было бы увидеть в книге и сразу.
В фильме эпилог это просто умереть не встать, постаревший гладенький Рон, щетинистый Гарри , и все точно так же скомкано.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (30)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2135 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:23:12, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP