Сторінки: (30)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Как вам эпилог?

, О чем мы так и не узнали?
Відправлено: Jul 30 2007, 15:58
По-моему эпилог седьмой книги просто отписка. Мол, не будет вам восьмой книги, все, Гарик вырос-женился-нарожал и живет в как в сахарной сказке. ИМХО лучше бы книгу оставить вобще без эпилога, герои остались подростками и тд, а закончить все похоронами, а то столько персонажей погибло, а закопали только Добби. Вот что мы узнали из эпилога? Имена детей!! Между прочим гарри про сириуса забыл или это имечко для внуков оставил? Кем Гарри стал работать? Кем стали Джинни, Рон, Гермиона, Джордж? Что дальше случилось с Луной? Уж женила бы Ролинг ее тогда на невилле... Кто стал директоргом хогвартса? Раскаялся ли Малфой? Ну нельзя писать эпилог к СЕМИ книгам на 2 странички!А еще последняя фраза "все было хорошо"... глупая... Мне лично эпилог чуть-чуть подпортил впечатление от последней книги. Как будто какой-то фанфик.. А вам как?
PS И че там случилось с дурслями? Они хоть живы?
Відправлено: Aug 8 2007, 21:46
Задумка эпилога, в принципе, неплохая, но вот написан он как-то коряво. Читаешь и прямо видишь в нём дыры, огромные такие дырищи. ИМХО, нужно было вообще ничего не писать.Сделать последнюю главу последней, а потом выпустить энциклопедию, где подробненько расписать кто с кем, кто от кого и т.п. А то во время первого прочтения книги я всё время сомневалась, а не фик ли я читаю и этот проклятущий эпилог окончательно расставил всё на свои места - передо мною ФИК! %)
Відправлено: Aug 12 2007, 11:59
Почему в нем может в жене проблемы... Да странная Ро не лучше все что она сказала в чате было написать в эпилоге и не парить нас?
Відправлено: Aug 13 2007, 10:00
Айн Линг,
а куда бы они делись
не думаю что милостыню пойдуть просить - это точно гордость не позволит.
а вот подмазатся и стать популизаторами - это они могут.
точнее люц может
Відправлено: Aug 13 2007, 10:03
Rosetau, да чего сразу милостыню? у них накопленное богатство + деньги елси продадут дом (ну этое сли ваще нищета буит в затылок дышать).

ка кбы то ни было, про Малфоев не сказано даже в вырезанных моментах!
Відправлено: Aug 13 2007, 10:05
Айн Линг,
имхо их характер с избытком на протяжении всех книг показывался
не думаю что они изменились
Відправлено: Aug 13 2007, 10:07
Rosetau,
изменились или нет, это мало волнует.
про семью агрри и рона столько напсиали, а про Драко напсиала только то, что он начал лысеть, у нгего неизвестная жена и один ребенок!
оан не могла побольшеприджумать? я ей за лысеющего малфоя!...
Відправлено: Aug 13 2007, 10:16
Айн Линг,
ммм это гены=)
если он так не хотел лысеть, ему, пардон, нуна было делать
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 13 2007, 10:28
Rosetau, тогда бы у него и одного ребенка не было...
ее надо сделать поттеру....
Відправлено: Aug 13 2007, 10:37
Цитата (Айн Линг @ Aug 13 2007, 10:28)
Rosetau, тогда бы у него и одного ребенка не было...
ее надо сделать поттеру....

А Поттера то за что??? Малфой гад его даже не жалко было-бы. Он просто трусливый болван... Даже когда его Гарри спас он на коленях убеждал Пожирателей, что он на их стороне... Так что нечего делать его белым и пушистым!
Відправлено: Aug 14 2007, 07:27
По поводу ужасного эпилога. Вы не правы. Эпилог - это не продолжение книги. Это краткий обзор. Он мне не понравился, как читателю, а вот как человеку - очень. Эпилог - отдельная страничка. Но именно так и должно быть. Потому что герои заслуживают после всего, что с ними было простого семейного счастья. Пускай это нам не интересно. Но в этой реалистичной книги и конец истории самый реалистичный. Если у них все хорошо, то это конечно скучно. Но это и идеально. Так как надо. Много детей, школа, любовь. Этот эпилог заставляет на секунду подумать "А что будет у младших Поттеров?? А у Малфоя?... Как говорится "Это не конец. Это прекрасное начало..."
Неужели надо чего то еще??? %) -_- o_O
Відправлено: Aug 14 2007, 11:20
Не знаю, чем вам не нравится эпилог...По-моему, он как раз таким и должен быть, как его сделала Ро. В том-то вся и прелсть, что это эпилог, он должен оставлять некоторую недосказанность, хотя все равно дават понять, что все хорошо, именно так, как надо. Это же, можно сказать, законы жанра. Все удачные книги, которые я читала, оставляют эту недоговоренность. Мол, вот так должно быть, намек на то, что все хорошо будет, но прямо это не говорится...
ИМХО, Ро написала все как надо. Она тоже понимает, что у истории должен быть свой конец, нельзя превратить книгу в описание всей подальшей жизни семейки Поттеров, достаточно сказать, что все было хорошо)
Відправлено: Aug 14 2007, 11:36
Айн Линг,
идет он в школу

Джинни поцеловала Альбуса на прощание.
- Увидимся на Рождество.
- Пока, Ал, - сказал Гарри, пока его сын обнимал его. - Не забывай, Хагрид пригласил тебя на чай в следующую пятницу. Не валяй дурака с Пивзом. Не сражайся на дуэли, пока не научишься этому. И не позволяй Джеймсу доводить себя.
Відправлено: Aug 14 2007, 11:39
Айн Линг, та Джеймс пугал, потому что типа вся семья в Гриффе, и вобще это ж уважаемый факультет, а про недобрую славу Слиза у них в семье тоже известно... Вот Альбус и боялся, что он не пойдет по стопам отца, а попадет к "гадким" слизам... Но так как человек сам делает выбор, а Ал явно не хотел в Слизерин, то он попадет в Гриффиндор
Відправлено: Aug 14 2007, 12:15
Роулинг переписывала разросшийся эпилог, поняв, что так писать невозможно. Совершенно понятно, что с главными героями все в порядке, чего еще нужно? :)
Відправлено: Aug 14 2007, 12:17
Felina, про второстепеннных героев узнатть.... даже про Тэда там етсь, а вот про луну нима...
Відправлено: Aug 14 2007, 12:27
Айн Линг,
а чего про нее то знать? она как будто изменится)
Відправлено: Aug 14 2007, 12:31
Rosetau, за кого выйдет замуж, будут ли ее дети такими же больными....... и атк далее. столько же. сколько напсиалаи про потетра про не явно не напишут, но хоть немножко!!
Відправлено: Aug 14 2007, 12:56
Айн Линг,
дите у нее будет скорее всего одно, такое же тихое, прямолинейное и не парящееся.
суд по характеру
Відправлено: Aug 14 2007, 12:59
Цитата (Rosetau @ Aug 13 2007, 15:53)
Shendary,
на диалоги глянь. ну куда с таким словом во "взрослые" произведения?
да и чего рассуждать - ро хозяин. надо ей было подчеркнуть, что снейп не забыл, да и поттеры-старшие тоже.
+ к тому же любим маглов и обзываем двух дьяволят по-магловски.
опять же философия.

Sentinel,
ну а во второй книге 5 покушей на убийство и что?
слог и поведение персонажей соответствуют дошкольному образованию.
а далее уже идет давлене на психику и это круто

Что-то я не вижу, чтобы все взрослые бросились "Детство" Толстого читать, хотя там взрослым языком написано о детях. Повествование идет почти от лица Гарри, читатель воспринимает события с точки зрения Гарри, стиль под стать мальчику, еще не совсем взрослый, но не детский.
Відправлено: Aug 14 2007, 19:15
Честно говоря,меня немного удивляет эпилог книги.
Да,Гермиона и Рон вроде нравяться друг другу.Да,они столько всего пережили вместе...
Но ведь они - таике разные!Абсолютно разные!
Рон - это один человек,а Гермиона - совсем другая!Они очень часто не ладили,а тут вдруг - поженились...
Відправлено: Aug 14 2007, 19:37
Цитата
а. вроде роуз поехала, потмоу чсто рон гвоорил, чтобы она не давала (или давала) Скорпиусу списывать......

=lol= ух ты,какой намек на парринг...

По-моему,эпилог вполне нормальный,правда в именах путаешься...
Відправлено: Aug 14 2007, 20:02
Paige,
плюс, минус - замыкание
Відправлено: Aug 14 2007, 20:10
Цитата (Paige @ Aug 14 2007, 19:15)
Честно говоря,меня немного удивляет эпилог книги.
Да,Гермиона и Рон вроде нравяться друг другу.Да,они столько всего пережили вместе...
Но ведь они - таике разные!Абсолютно разные!
Рон - это один человек,а Гермиона - совсем другая!Они очень часто не ладили,а тут вдруг - поженились...


Ну... противоположности притягиваются. Кроме того, у них еще и много общего.
Відправлено: Aug 14 2007, 20:51
У вас тут такие диспуты идут! Меня, например, эпилог тоже не удовлетворил. Там все, действительно, было очень скомкано. Про слбольшинство героев не было сказано ни ова. И очень обидно, что Роулинг, написав семь книг, не захотела написать нормальный эпилог.
Відправлено: Aug 15 2007, 05:22
Кстати,Роклинг допустила-таки ошибку.
В эпилоге написано,что маленькой Лили к тому времени было 9.
Но эпилог ведь - 19 лет спустя.Как-то ну через очень долгое время них родилась дочь.
И про Тедди - то же самое!Когда Гарри убил Лорда,Тедди и года не было.А спутя 19 лет он вдруг едет в школу!Даже если бы он ехал на последний курс,ему должно было быть уже 19,а не 17!
Так что прокол.
Відправлено: Aug 15 2007, 05:30
Цитата (Paige @ Aug 15 2007, 05:22)
Кстати,Роклинг допустила-таки ошибку.
В эпилоге написано,что маленькой Лили к тому времени было 9.
Но эпилог ведь - 19 лет спустя.Как-то ну через очень долгое время них родилась дочь..

Не понимаю, что тут удивительного. Джеймсу (старшему), судя по всмему, 13 лет - он 2004 года рождения. Альбусу - 11 (2006). Лили - 9 (2008). Что тут странного? Роулинг сказала, что дала героям некоторое время, что бы "не провоцировать подростковые беременности". Думаю, что Гарри и Джинни поженились году так в 2002 - через 4 года после окончания событий книг, тем более что им ещё нужно было разобраться с работами, Хог окончить, мир перестроить... В общем, дел невпроворот.

Цитата (Paige @ Aug 15 2007, 05:22)

И про Тедди - то же самое!Когда Гарри убил Лорда,Тедди и года не было.А спутя 19 лет он вдруг едет в школу!Даже если бы он ехал на последний курс,ему должно было быть уже 19,а не 17!
Так что прокол.

Нет, Тедди провожает Викторию в школу. Ему 19 лет, ей, похоже, 17. Она едет на последний курс, он уже Хог окончил.
Відправлено: Aug 15 2007, 05:32
Да?! =-O
Ну вот...У меня опять в в ушах бананы были... ;(
Відправлено: Aug 15 2007, 08:24
Цитата (Rosetau @ Aug 14 2007, 18:16)
Latina,
дерзость и смелость может остаться на своих местах, но появится любовь к общему вниманию.
или она самая младшая - превосходство над братьями, надменность.

кто ж поймет женскую логику?
лично я считаю что она вполен себе в слиз может уйти

может и уйдет. елси сма захочет :))) там же семья техз. кто сам выбирает ^_^
Відправлено: Aug 16 2007, 14:27
Да эпилог дал мало информации, но я надеюсь что Ро нипишет что нибудь и расскажет с кем что стало или в интевью расскажет!

Відправлено: Aug 17 2007, 07:12
Цитата (5-points @ Aug 16 2007, 17:45)
Айн Линг, да вообще, эпилог писать по-моему проще простого, придумывай про них все что в голову придет да и все, можно было и в отдельную книгу запихать. И ей деньга и нам приятно:)

да ей лень уже писать. тем боле эпилог - в отдельную книгу. это уже мы зажрались :P . могла прото его немного расширить, к примеру, как я предложила выше.
Відправлено: Aug 17 2007, 11:08
Цитата (Pokibor @ Aug 16 2007, 14:32)
Всё уже сказано.
http://jkrowling.nm.ru/interview.html, раздел "Интервью JKR после выхода ГПиДС".

Спасибо за справку, я неадвно приехала не видела еще этого интервью!:) Вобщето Ро действительно о многом умолчала, но можт и правильно что она не стала вписывать все в эпилог, все-таки эпилоги обычно не бывют очень длинными. Я надеюсь что как Ро и сказала мы увидим что-то вроде энциклопедии отвечающей на все ну или почти все наши вопросы:)
Відправлено: Aug 17 2007, 23:18
Анют@, тоже надеюсь на энциклопедию.

А мне кажется что Луна вроде с Дином будет. Что-то в конце они там вроде мутили...

А жена Малфоя кто? Пэнси? я что-то не помню..

Интересно, а где Поттеры живут? На площади Гриммо,12? Не..наврятли...

И что с Джорджем? Интересно, будет ли он дальше заниматся прибыльным бизнесом без брата, может Ли Джордана в компаньона возмет?

Відправлено: Aug 18 2007, 04:11
harriet,
луна путешествует, неизвестно с кем будет
жена малфоя - видимо, все таки не пенси
поттеры мб отстроили свой дом разрушенный
джорджу помогает рон

все это интервью
Відправлено: Aug 18 2007, 05:26
Да вообще.. ниче не говорите.. И почему они все живы? Убили бы хоть кого-нибудь из главных.
Відправлено: Aug 18 2007, 07:50
Цитата (harriet @ Aug 17 2007, 23:18)
А жена Малфоя кто? Пэнси? я что-то не помню..

В эпилоге Ро не говорит о том кто стал женой Малфоя.
Цитата (harriet @ Aug 17 2007, 23:18)
Интересно, а где Поттеры живут? На площади Гриммо,12? Не..наврятли...

Я думаю что в старом доме Поттеров, потому что Гарри в эпилоге говорит что Джеймс будет жить с Алибусом в одной комнате только если Гарри решит окончательно разрушить дом, а старый дом Поттеров частично разрушен.
Цитата (harriet @ Aug 17 2007, 23:18)
И что с Джорджем? Интересно, будет ли он дальше заниматся прибыльным бизнесом без брата, может Ли Джордана в компаньона возмет

Рон присоединится к Джорджу и они вместе продолжат раскручивать бизнес!
harriet, Последуй совету Rosetau в этом интервью много чего интересного!
Цитата (Ponaroshku @ Aug 18 2007, 05:26)
И почему они все живы?

Все??? В 7-ой книге итак достаточно много смертей!

Відправлено: Aug 20 2007, 08:44
Цитата (Rosetau @ Aug 18 2007, 04:11)
harriet,
луна путешествует, неизвестно с кем будет
жена малфоя - видимо, все таки не пенси
поттеры мб отстроили свой дом разрушенный
джорджу помогает рон

все это интервью


хоть еще сказал, что невилл профессором травологиии стал.... хотя мало кому это было интеерсно... я не гвоорю, что таких нет, но она могла и про луну сказать в эпилоге......
Відправлено: Aug 20 2007, 11:27
Хоть эпилог и короткий,но все же книга-СУПЕР!!!
Відправлено: Aug 20 2007, 11:37
Такое ощущение, что эпилог не Роулинг писала. Книжка-то хорошая получилась, а он все портит, даже жену Драко не назвали!
Відправлено: Aug 20 2007, 11:50
NarcissaMalfoy,
ну писала то ро, и , как всегда. осталась в своем стиле - сказала много, но не поняли ничего. она гооврит загадками и не удивительно, что эпилог дал нам меньше. чем мы ожидали.
Відправлено: Aug 21 2007, 09:43
Мдя.... эпилог подкачал... как и вся книга... но не в плане содержания, а в плане структуры... Мне вообще кажется что я читала какой-то черновик! Стольких героев она не упомянула, а главных просто трудно представить в возрасте 35-40 летних людей, читая такой текст... Не знаю как вам, а по мне исписалась РОулинг...
Відправлено: Aug 21 2007, 09:47
Цитата (Бубонтюберка @ Aug 21 2007, 09:43)
Мдя.... эпилог подкачал... как и вся книга... но не в плане содержания, а в плане структуры... Мне вообще кажется что я читала какой-то черновик! Стольких героев она не упомянула, а главных просто трудно представить в возрасте 35-40 летних людей, читая такой текст... Не знаю как вам, а по мне исписалась РОулинг...


ну не знаю. книга меня устраивает. исписалась или нет - это уже конец. конец книги и можно спокойно пситаь что захочешь.
Відправлено: Aug 21 2007, 10:55
Для меня эпилог был неожиданностью, узнать, что главные герои уже провожают своих детей в Хогвартс...м-да...Но позже привыкаешь к мысли, что троица оказывается выросла.
Відправлено: Aug 21 2007, 11:11
Цитата (ArMaGa @ Aug 20 2007, 14:36)
случилось с Джорджем, их магазином и т.д.

Джордж продолжил свое дело в магазине только теперь к нему присоединился Рон!
Відправлено: Aug 21 2007, 11:14
Цитата (kivi6 @ Aug 21 2007, 10:55)
Для меня эпилог был неожиданностью, узнать, что главные герои уже провожают своих детей в Хогвартс...м-да...Но позже привыкаешь к мысли, что троица оказывается выросла.


ага. за 19 лет выросла....
даже облом было их чиать вхзрослыми... и у них никогда не убдет того, что было в детстве....
Відправлено: Aug 21 2007, 11:14
Цитата (Айн Линг @ Aug 21 2007, 09:24)
хотелось бы. чтобы в эпилоге ро рассказала про его судьбу... может он и женился уже....

Да и назвал своего сына Фредом, Ро про это говорила, только вот не знай кто егоженой стал...
Бубонтюберка, а по моему ГП7 - одна из лучших в серии! :D Воть!
Відправлено: Aug 21 2007, 11:17
Цитата (Анют@ @ Aug 21 2007, 11:14)
Да и назвал своего сына Фредом, Ро про это говорила, только вот не знай кто егоженой стал...
Бубонтюберка, а по моему ГП7 - одна из лучших в серии! :D Воть!


она гвоорила что он женился????? разве? а почем я не видела? я ж пропущенные момерты в ее интервью прочитывала по 5 раз!!
Відправлено: Aug 21 2007, 11:32
Цитата (Айн Линг @ Aug 21 2007, 11:17)
она гвоорила что он женился????? разве? а почем я не видела? я ж пропущенные момерты в ее интервью прочитывала по 5 раз!!

Это вроде не в интервью а в другой статье но на том же сайте, который мне посоветовал Покибор
Відправлено: Aug 21 2007, 11:34
тогда я рада за Джорджа, что и на его улице праздник. может это поможет ему забыть смерть брата или не так больно ее переживать.... интересно, ему отрастили ухо?
Відправлено: Aug 21 2007, 19:02
Цитата (Анют@ @ Aug 21 2007, 11:14)
а по моему ГП7 - одна из лучших в серии! :D Воть!

А эпилог еще лучше %)
И стоило из-за такого эпилога старатся, что-то писать, выдумывать? Вот теперь я точно понимаю, что 7 книга стала концом - концом ГП как произведения. Что-то неудобоваримое и советско-коммунистическое проскальзывает в этом эпилоге. Нет полета фантазии. Просто официально сообщаем, Гаррик жив, жил и будет жить как мумия ВИ Ленина :D
Відправлено: Aug 22 2007, 11:53
Су Джинн, Джэк Воробей, Ро не говорила что она больше вобще ничего писать не будет, она сказала что будет что-то вроде энциклопедии в которой уже будет подоробно описано все что было дальше. Если бы Ро стала все это пихать в одну книгу то эпилог получился бы толще основной части. Оно вам надо??? Потом все еще узнаем, к тому же было бы грусно если бы вот так все закончилось и не осталось бы никаких вопросов! Воть!!!
Цитата (сОтОнА_В_юПке @ Aug 22 2007, 10:16)
меня вот посетила бредовая мысль - похож ли маленький Джеймс на Гарри?)

Я так поняла что на Гарри похож Алибус...
Відправлено: Aug 22 2007, 12:00
Цитата (Анют@ @ Aug 22 2007, 11:53)
Потом все еще узнаем, к тому же было бы грусно если бы вот так все закончилось и не осталось бы никаких вопросов! Воть!!!

может и гурстно. но узнать то хочецца!... и ждать еще год энциклопедию, некоторые факты из которой можно было все же всунуть в эпилог?
Відправлено: Aug 22 2007, 12:03
Анют@, Я тебе пытаюсь сказать, что если Ро хотела закончить эпопею с ГП, то ГП7 должна быть книгой, где ВСЕ тайны должны быть открыты и никаких продолжений книги в интервью, энциклопедиях. А энциклопедия - уже другое дело - она должна быть о всём волшебном мире и уж никак не продолжением ГП. ГП 7 как книга - хорошая, даже отличная, но вся хорошесть как мечом обрубается из-за сырого, чернового эпилога
Відправлено: Aug 22 2007, 12:08
Цитата (Джэк Воробей @ Aug 22 2007, 12:03)
ГП 7 как книга - хорошая, даже отличная, но вся хорошесть как мечом обрубается из-за сырого, чернового эпилога

Кстати это не черновой эпилог, Ро говорит что в первоначальном варианте эпилог был длиннее и подробнее, но потом она посмотрела и решила что это будет выглядеть так, как будто она хочет втиснуть в эпилог все и обо всех, и переделала его. О главных героях она написала что еще надо было?
Відправлено: Aug 22 2007, 12:09
Цитата (Анют@ @ Aug 22 2007, 12:08)
Кстати это не черновой эпилог, Ро говорит что в первоначальном варианте эпилог был длиннее и подробнее, но потом она посмотрела и решила что это будет выглядеть так, как будто она хочет втиснуть в эпилог все и обо всех, и переделала его. О главных героях она написала что еще надо было?


надо было напсиать о негалвных. о Луне, Драко поподробнее.
Відправлено: Aug 22 2007, 12:17
Анют@, Значит она в спешке перед изданием переделала книгу и сделала её хуже. Я не знаю,что с Ро случилось после таких прикольных, захватывающих 3,4,5,6 книг
Відправлено: Aug 22 2007, 12:19
Цитата (Джэк Воробей @ Aug 22 2007, 12:17)
Анют@, Значит она в спешке перед изданием переделала книгу и сделала её хуже. Я не знаю,что с Ро случилось после таких прикольных, захватывающих 3,4,5,6 книг


а как же 1-2??
ну да ладно. эпиолог нам хоть что то рассказал.... спасибо что она не выставила хронологию событий. это еще хуже. в каокм то плане....
Відправлено: Aug 22 2007, 12:23
Вообще было бы прекрасно, если бы положение дел исправила энциклопедия!
Відправлено: Aug 22 2007, 12:26
Джэк Воробей, которую мы дождемся лишь через год......
может она решила так сделать с эпилогом, чтобы мы с нетерепением ждали энциклопедию?
Відправлено: Aug 22 2007, 12:30
Короче во всем есть свои плюсы, если бы мы все узнали то нам нечего было бы обсуждать, а так будем ждать выхода энциклопедии и есть о чем поговрить! :D
Відправлено: Aug 23 2007, 21:36
ИМХО
Эпилог вполне достоин 7й книги. Она вся какая-то рвано-мятая, с оборванными сюжетными линиями - и эпилог качественно ее завершает.
По-моему, Ро несколько тронулась умом.
Відправлено: Aug 23 2007, 21:55
Показати текст спойлеру

Не думаю, что ради этого было бы лудше создавть новую темку
Відправлено: Aug 26 2007, 17:07
Цитата (SantaClausB.I.G @ Aug 26 2007, 09:01)
ну мне кажеццо, что этого не надо. Контракт с издателем у Роулинг подписан на 11 книг=)))...ну пускай энциклопедия будет 8, а потом что? Придется Роулинг писать еще чегот....так что ждем и без самодеятельности. Тетя Ро еще чегот напишет и уж точно про детей Поттера

Откуда такая информация?? Ро точно сказала что продолжения ГП не будет. А если и будет то только энциклопедия и уж явно история Гарри не повторится с его детьми!
Відправлено: Aug 26 2007, 17:37
Куплю книгу - вырву эпилог, не устраивает он меня. И сделаю вид что его не было.
Відправлено: Aug 26 2007, 19:39
Цитата
Откуда такая информация?? Ро точно сказала что продолжения ГП не будет. А если и будет то только энциклопедия и уж явно история Гарри не повторится с его детьми!

информация..точно не помню откуда....но контракт подписан на 11 книг..это я уж точно помню...а что она в них писать будем - это уже посмотрим...и я не говорил что история Поттера повториться с его детьми...
Відправлено: Aug 26 2007, 19:56
Не забывайте, что Роулинг начала писать две новые книги, не имеющие к ГП никакого отношения. Одна будет детской, а одна - детективом. Так что если сложить все известные на текущий момент произведения Роулинг, то это будет даже
7 книг о ГП + "Квиддич..." + "Магические создания..." + Энциклопедия + детская книга + детектив = 12 книг.
Так что контракт на 11 скорее говорит, что одна из книг висит в воздухе, чем на что-то намекает.
Відправлено: Aug 26 2007, 20:25
хм а когда будут "Квиддич" и"Магические создания" и Энциклопедия?
Відправлено: Aug 27 2007, 05:18
Цитата (SantaClausB.I.G @ Aug 26 2007, 20:25)
хм а когда будут "Квиддич" и"Магические создания" и Энциклопедия?

Первые две вообще-то уже были ("Квиддич сквозь века" и "Магические создания и где их искать"). Роулинг написала их то ли между 3 и 4 книгами, то ли между 4 и 5. Не знаю, издавались они у нас или нет - это к РОСМЭНУ. Я нашёл "созданий" в интернете, а "Квиддич" и не искал.
Насчёт же энциклопедии по миру ГП ничего не известно - кроме того, что Роулинг её напишет и, так же как в случае "квиддича" и "созданий" отдаст все доходы на благотворительность.
Відправлено: Aug 27 2007, 07:19
а дай ссылку плз....хочу почитать=)
Відправлено: Aug 27 2007, 09:06
Чуча,
какк будто это что-то даст......
Відправлено: Aug 29 2007, 13:35
Эпилог ужасный, портит весь конец, пусть бы его не было, а книга закончилась как всегда: Гарри и Ко уезжают из Хога на поезде, а впереди их ждет светлое будущее...
Відправлено: Aug 30 2007, 13:15
хм... памойму эпилог как раз в тему патамушто писать еще одну главу - это было бы чистым затягиванием книги... а так все коротко и ясно, наете я думаю РО дописала этот эпилог щтобы западные забугорные детки со слабой психикой не стали сходить с ума от неизвестности))
Відправлено: Aug 30 2007, 16:51
ой ну мне не нравиццо эпилог..гарри с джинни..фу она не ламурнайа...он должен был остаццо с гермионочкой пусичкой
Відправлено: Aug 30 2007, 19:10
вообще-то спорные ощущения от эпилога.. во-первых, никак не хотелось верить, что книжка кончается... читать бы еще и читать.. с другой стороны, Ро не могла закончить все неизвестностью... - начались бы домагивания: напишите еще! а она ясно дала понять, что это последняя книга о Гарри..
думаю, директором в будущем мог бы стать, к примеру, Перси Уизли! по параллели с Дамблдором - ведь он знал, что власть его до хорошего не доведет! и Перси это тоже узнал, как мы выяснили! интересно знать, что стало с Луной... Может, она в фильме останется с профессором Невиллом Долгопупсом? уж очень они там друг за дружку...
остальное в принципе предсказуемо.. и с Драко Малфоем.. друзьями им, конешшно, не стать, но и врагами тоже - уже смысла нет. Единственное, мы не знаем - кто же теперь Гарри и неужели его дети не знают о его подвигах? вспоминается момент, когда все из поезда на него таращаться и Рон отводит "удар" на себя.. в общем неясностей много.. интересно, как они закончат фильм....
Відправлено: Aug 31 2007, 15:11
Цитата (ОдрИКа @ Aug 30 2007, 19:10)
думаю, директором в будущем мог бы стать, к примеру, Перси Уизли! по параллели с Дамблдором - ведь он знал, что власть его до хорошего не доведет! и Перси это тоже узнал, как мы выяснили! интересно знать, что стало с Луной... Может, она в фильме останется с профессором Невиллом Долгопупсом? уж очень они там друг за дружку...


почитай чат с Роулинг, там много чего интересного и прояснительного:вот тут
Відправлено: Aug 31 2007, 20:05
Мда, если бы ни чат с Роулинг, я бы на стенку вылезла от досады, что в эпилоге ничего, кроме отцовских чувств Гарри, не написано нормально!
Я ожидала хороший увесистый эпилог - не справедливо было такой писать, тем более по объему хороший эпилог помог бы догнать, А может и перегнать 5 книгу....
Відправлено: Aug 31 2007, 20:50
Persona non grata, ой пасибки! я тут новичок - не видела темки) оч интересно... Хорошо, что она многое объяснила.. правда, когда читала, появилось несколько вопросиков...
Відправлено: Sep 2 2007, 08:46
Цитата (Порри_Гаттер @ Aug 30 2007, 13:15)
хм... памойму эпилог как раз в тему патамушто писать еще одну главу - это было бы чистым затягиванием книги... а так все коротко и ясно, наете я думаю РО дописала этот эпилог щтобы западные забугорные детки со слабой психикой не стали сходить с ума от неизвестности))


лушче бы написала что они идут в светлое и неизвестное будущее и выпустила хрронологию.
Відправлено: Sep 3 2007, 16:58
Цитата (Айн Линг @ Sep 2 2007, 08:46)
лушче бы написала что они идут в светлое и неизвестное будущее и выпустила хрронологию.

Только вот хронологию отдельной книгой, а не в последней главе, тобишь эпилоге, т.к. как-то нескладно получилось бы: все сем книг в стиле такого литературного произведения как роман, а потом в конце - бац - чистая хронология, такое бы глаза резало.
Но опять таки, если она бы выпускала хронологию, то каким временем ее начать, а каким закончить, т.к. трио не умрет же в одинь день, да и потом многим будет интересна хронология жизни детей Гарри, и так далее... В общем всегда найдутся чем-то недовольные!
Відправлено: Sep 4 2007, 20:58
Цитата (ОдрИКа @ Aug 31 2007, 20:50)
Persona non grata, ой пасибки! я тут новичок - не видела темки) оч интересно... Хорошо, что она многое объяснила.. правда, когда читала, появилось несколько вопросиков...


та незашто)))
если будут проблемы/вопросы -обращайся)
а если появились вопросики - то зайди сюда

по сабжу: если бы эпилог был хронологией, я бы лучше это пренесла , чем то, что есть на самом деле! :(
Відправлено: Sep 7 2007, 12:06
А мне эпилог совершенно не понравился. Я была совсем не готова представлять своего любимого Гарри Поттера взрослым дяденькой. Это удар по моей детской психике...))) И тем более мне не понравилась эта сентиментальная чепуха с именами его детей. Вот закончила бы Роу роман финальной сценой и еще бы немного описала бы что-нибудь и я была бы счастлива..
Відправлено: Sep 12 2007, 14:13
Цитата (Айн Линг @ Sep 12 2007, 13:57)
почему поттер не полысел??????????????? почиму малфойчиг страдает????? с однгим ребенком???? что с ним не так, что у него адин дитя???
почему Ро так подслащвиает жизнь любимым персонажам а остальных выкидывает на обочину??

Почему у Драко папа с мамой живы? почему Гарри стардает? без родителей?
почему Ро так подслащвиает жизнь любимым персонажам а остальных выкидывает на обочину?
Нет, серьёзно: жизнь по Поттеру прошлась как-то больше, нежели по Малфою, Вам так не кажется?

P.S. И в каком месте эпилога написано, что Драко страдает? Может его всё устраивает - и один ребёнок, и поредевшие волосы? Я что-то его убитым горем и пересчитывающем оставшиеся волосы не замечал в книге =megalol=
Відправлено: Sep 12 2007, 14:18
Цитата (Pokibor @ Sep 12 2007, 14:13)

P.S. И в каком месте эпилога написано, что Драко страдает? Может его всё устраивает - и один ребёнок, и поредевшие волосы? Я что-то его убитым горем и пересчитывающем оставшиеся волосы не замечал в книге =megalol=

мну страдает за него! я сичтаю, что он тоже имеет право быть нормлаьно описаным. а не с поредевшей голвой. с малфоевскими отношением к своей личности. думаю пересчитыванием волос он и занимался!

частью эпилога где напсиано про малфоя ро меня очень разочаровала.
Відправлено: Sep 12 2007, 14:24
Цитата (Айн Линг @ Sep 12 2007, 14:18)
я сичтаю, что он тоже имеет право быть нормлаьно описаным. а не с поредевшей голвой.

Так книга вроде называется "Гарри Поттер", а не "Драко Малфой", так же ведь? Тогда почему нам похороны Снейпа не описали (если он вообще умер), про Волда тоже ни строчки после его гибели... А Дамба вон описали... непорядок. И где заслуженная страница о жизни Невилла, Луны, всех оставшихся в живых УпСов и ОФ'цев, про их детей до пятого колена? Не вижу причин описывать жизнь Малфоя больше, чем жизнь того же Невилла. Трио - основные выжившие персонажи книги. Малфой и остальные - менее важные. И как менее важному, ему, кстати, досталось больше всех места в эпилоге.

Цитата (Айн Линг @ Sep 12 2007, 14:18)

с малфоевскими отношением к своей личности. думаю пересчитыванием волос он и занимался!

Не замечал его заботящимся о своей шевелюре. Вроде, волосами своими только Снейп занимался во всей серии =megalol=
Відправлено: Sep 12 2007, 14:25
Цитата (Айн Линг @ Sep 11 2007, 13:00)
ну почему поттера в эпилоге не полысел а малфой должен был???

Потому что в с Поттеровской шевыелюрой не полысеешь!:D
Цитата (Айн Линг @ Sep 12 2007, 14:18)
частью эпилога где напсиано про малфоя ро меня очень разочаровала.


А за что Малфой должен был быть облагодетельствован Ро??? Зато что он трус ?
Додано через хвилину
Скажи спрасибо что он вобще жив остался!
Відправлено: Sep 12 2007, 14:30
Цитата (Pokibor @ Sep 12 2007, 14:24)
Так книга вроде называется "Гарри Поттер", а не "Драко Малфой", так же ведь? Тогда почему нам похороны Снейпа не описали (если он вообще умер), про Волда тоже ни строчки после его гибели... А Дамба вон описали... непорядок. И где заслуженная страница о жизни Невилла, Луны, всех оставшихся в живых УпСов и ОФ'цев, про их детей до пятого колена? Не вижу причин описывать жизнь Малфоя больше, чем жизнь того же Невилла. Трио - основные выжившие персонажи книги. Малфой и остальные - менее важные. И как менее важному, ему, кстати, досталось больше всех места в эпилоге.

и их нет!! пусть ро про них напишет в энциклопедии. их она хоть не опозорила лысеющей головой!!
Цитата (Pokibor @ Sep 12 2007, 14:24)
Не замечал его заботящимся о своей шевелюре. Вроде, волосами своими только Снейп занимался во всей серии =megalol=

это как вспомнить 1 момент из поттре-радио на эту тему :D
Відправлено: Sep 12 2007, 14:33
Цитата (Айн Линг @ Sep 12 2007, 14:30)
и их нет!! пусть ро про них напишет в энциклопедии.

Ну так она и про Малфоя там напишет.

Цитата (Айн Линг @ Sep 12 2007, 14:30)

их она хоть не опозорила лысеющей головой!!

Лысеющая голова - позор??? Вау... Дискриминация-с!
Кстати, про головы Гарри и К вообще ничего не написано. Может они тоже лысеющие :D
Відправлено: Sep 12 2007, 14:36
Цитата (Pokibor @ Sep 12 2007, 14:33)
Лысеющая голова - позор??? Вау... Дискриминация-с!
Кстати, про головы Гарри и К вообще ничего не написано. Может они тоже лысеющие :D

тое сть аткой чести удостоился тока Малфойчег? ну уж спасибо. могла бы написать что они там постарели... прсото она еще не вывела их из старого имиджа. стоящие на платформе люди не похожи на 36 летних людей. Они таг их остались детьми. Ро не сделала переход. только облысила малфоя ]:->
Відправлено: Sep 12 2007, 15:00
Цитата (Айн Линг @ Sep 12 2007, 14:36)
могла бы написать что они там постарели...

А фраза "прошло 19 лет" вам ни о чём не говорит? А наличие детей? Мне казалось, что некоторое взросление подразумевается...

Цитата (Айн Линг @ Sep 12 2007, 14:36)

прсото она еще не вывела их из старого имиджа.

А как выводить нужно было? Гарри в зубы трубку пихнуть и читать газету его перед камином посадить?

Цитата (Айн Линг @ Sep 12 2007, 14:36)

стоящие на платформе люди не похожи на 36 летних людей.

Чем? =-O

Цитата (Айн Линг @ Sep 12 2007, 14:36)
Ро не сделала переход. только облысила малфоя

Я не понимаю, как нужно было делать этот переход. Люди ведут себя вполне естественно для своих 36 лет и наличия семей.
Відправлено: Sep 12 2007, 22:35
А мне бы хотелось узнать куда все устроились работать, и тому подобное, как кто устроися))
Відправлено: Sep 15 2007, 19:59
Эпилог ужасен. Отписка. лучше бы его не было. Но еще ужаснее интервью "дополняющие" эпилог. кому это надо, чтобы после книги оставалось 1)столько вопросов 2)когда это автор на все это отвечал в интервью?
Відправлено: Sep 16 2007, 06:24
Я читал книгу с такими чувствами... Дочитав до последней главы, я с нетерпением ждал эпилог... Я думал, что эпилог ответит на многие вопросы... Я ждал от него большее...
Но что я увидел... Прошло 19 лет, Гарри и Джини, Рон и Герпиона, детей, да еще Драко с женушкой... Спасибо на том, что хоть о Невилле сказали. Профессор травологии - круто, занимается тем, что ему нравилось, наверно за заслуги перед школой, во время боя, когда таскали на стены мандрогор...
А что же с остальными, как они жили все эти 19 лет??? Где работают, стал ли Гарри мракоборцем, или не с кем больше бороться... Ч то с Азкабаном, куда делись дементоры...
Спасибо на том, что мы хоть узнали еще в пос главе, кто новый министр магии!!!
Хотелось бы больше... Кто стал директором... Может Макгонал, тогда кто стал деканом Гриффиндора??? И вообще конец главы, а как же похороны... Да, Гарри похоронил Добби, похоронил "литературно хорошо", это действительно было грустно, как будто, а почему как будто, хоронил лучшего друга...
Хорошо, что хоть немного узнаем о Сыне Люпина и Тонкс..
Но все-таки хотелось бы хотя полноценную главу....
А может все-таки уважаемая Дж. Роулинг напишет еще одну книжку, в стиле "После Волан-де-Морта" об этих 19 лет после уничтожения Темного Лорда... Хотя она сказала, что не будет ничто писать, но все-таки надежда умирает последней(P.S. Ведь за Толкиена дописал сын 4 книжку...)

P.S. Ждать, верить, надеяться...
Відправлено: Sep 16 2007, 07:26
Сколько страстей из-за лысеющего Драко! ИМХО, к нему такое любовное отношение только из-за крашеного Фелтона, который всех обаял. В книге Малфой младший просто поганец и гавнюк, не вызывающий никаких теплых чувств. Пусть скажет спасибо, что о нем вообще упомянули в эпилоге! -- Который, кстати, очень логично увязывается с эпиграфом (перечитайте там, насчет детей). Вот, дескать, наши победители зла вырастили своих хороших детей и передали им свои светлые ценности, а также объяснили про свободу выбора и другие моральные принципы, а значит - светлое будущее нам обеспечено!!! Мне кажется, это просто незатейливая попытка Ро свести концы с концами. Типа, накрутили-накрутили, а потом р-раз! - и аккуратненько закруглились.
Відправлено: Sep 18 2007, 15:49
Эпилог? Ну-у-у... Представьте, что вам подогнали роскошный Lamborghini, никель и хром, мотор-бизон, кожаный салон... Вы садитесь за руль - а он изолентой обмотан. Той самой, советской, синенькой... Вот это вам и есть эпилог в 7-й книге. "Не та хворма...", как говорил Голохвастов.
Відправлено: Oct 4 2007, 20:03
Эпилог ввел в легкое шоковое состояние своей похожестью на некоторые фики. Имя Альбус-Северус откровенно убило, да и вообще какой-то он не особо информативный получился =dontknow=
Відправлено: Oct 6 2007, 10:45
Я тоже считаю, что эпилог вышел неудачным.Не понравилось,что кем кто стал пришлось узнавать не из книги, а из интервью.Раз это последняя книга,то вопросов остаться недолжно было.
Відправлено: Oct 7 2007, 09:34
Не понравилось,что кем кто стал пришлось узнавать не из книги, а из интервью.Раз это последняя книга,то вопросов остаться недолжно было.
В лучших традициях Толкиена! :) Я вот себе думаю, хватит ли ДжРо ума, не сразу свои черновики издателям впаривать, а подождать чуток? Пока они актуальность приобретут...
Відправлено: Oct 7 2007, 11:09
Цитата (Lovenkrantz @ Oct 7 2007, 09:34)
Я вот себе думаю, хватит ли ДжРо ума, не сразу свои черновики издателям впаривать, а подождать чуток? Пока они актуальность приобретут...

А что сейчас не актуально??? Мода меняется быстро, глядишь и скоро ГП неактуальным станет :D
Відправлено: Oct 11 2007, 13:15
напевно єпілог таким неінформативним був через бажання випустити восьму книгу чи шо....
мене особисто більше дістали імена дітей Рона і Гермі. напевно їх Рон називав.... або Персі, бо шось воно не звучить
Відправлено: Oct 11 2007, 17:52
эпилог как эпилог... как всегда лишний!!!
Відправлено: Oct 12 2007, 09:50
Эпилог просто-напросто очень жизненный. Этакие, ничем кроме бытовых проблем необремененные папы и мамы, веселые дети, нормальный волшебный мир....Проза жизни....Это уже не книжка, это уже почти реальность такая, какая она могла бы быть.. а потому в эпилоге нет ничего плохого. Просто после прочтения такого необычного, фантастически-гениального произведения эпилог кажется скучным и банальным. боюсь, что именно этого и хотела Ро. Поставить жирную точку.
Відправлено: Oct 12 2007, 10:48
У меня, если честно, после эпилога возникло вопросов едва ли не больше, чем после прочтения всей серии! Это ведь неправильно - раз пишешь эпилог (а его основная функция - расставить все точки над ё), пиши так, чтоб, перевернув последнюю страницу, читатель действительно осознал, что история подошла к концу... Я обожаю Ро, и считаю, что она очень талантливая писательница, но она допустила ошибку, окончив свою книгу не эпилогом, как планировалось, а банальным чатом. Поддерживаю мнение большинства, что инфу, выложенную в чате, было бы лучше преобразовать в эпилог страниц на 10 ^_^
Відправлено: Oct 18 2007, 05:54
Эпилог получился скомканным,в пару страниц Ро запихнула 19 лет жизни героев,но очень уж поверхностно...Получается,чтобы узнать,что с кем случилось,надо искать интервью Ро или домысливать самим..Может,на то она и рассчитывала?
Лучше бы уж последней фразой(без всякого эпилога) было:"Шрам Гарри больше не болел.Никогда." А дальше-дерзайте фанаты,придумывайте любимым героям будущее на свой вкус!...
Відправлено: Oct 18 2007, 07:56
Да...эпилог тупой как я не знаю что...И все таки, мне кажется, что Гарри должен был умереть - это было бы логическим завершением. А при написании 7 книги она явно опиралась на етскую аудиторию.
Обидно что Рон с Герми поженились. Этим Джо доказала что она слишком предсказуемая. Вот если бы Герми с Крамом осталась в конце-концов, а Гарри и Волдик умерли, вот тогда бы эпилог был уже куда интереснее. А так мексиканский сериал...
Відправлено: Oct 18 2007, 10:43
Да уж - точно отписка, кошмар какой то , я в шоке была от такоого(((
Відправлено: Oct 18 2007, 12:07
Сопельки с сахаром а-ля Санта-Барбара.Эпилог вообще предпочитаю не перечитывать ,полностью убивает все впечатление от книги.Тем более можно было бы тете Ро раскошелится и написать про всех да побольше.И еще:я слышала есть другой финал,в котором Гаррик погибает ,но Ро его убрала,чтобы детей не травмировать .Думайте,это правда?
Відправлено: Oct 18 2007, 16:47
А что это за бред что Невил стал преподом зельеваренья??? В англ. варианте он препод ТРАВОЛОГИИ!!!!
Відправлено: Oct 19 2007, 15:21
Да уж, эпилог... Не ясно, что с Дурслями, с родителями Гермионы, как школу востанавливали, она же немало пострадала, кто воспитывает ребенка Тонск и Люпина (ну, предполагается, бабушка, и все же), остались ли Гарри, Рон, Гермиона, Драко и пр. недоучками или пошли в школу еще на год, чтобы закончить образование, много еще непоняток, недомолвок... хотелось бы конкретики.
Відправлено: Oct 19 2007, 15:39
Да... эпилог меня не порадовал. как точно было уже подмечено испортил впечатление от всей книги.. Лучше уж и вовсе без него! Меня просто заколотило после такого синтементального конца, где их дети названы в честь умерших людей. Создается впечатление, что Гарри живет своим прошлым. Да и вообще он такая личность, которая не может жить без приключений. И поэтому концовка Роулинг, что все последние 19 лет он был "законопослушным гражданином своей страны" ну просто не логична!
Відправлено: Oct 19 2007, 15:41
Эпилог испортил весь смысл, бу...
Відправлено: Oct 20 2007, 13:36
меня эпилог сильно разочаровал, по мне так лучше бы оставить все как было, когда им было по 17-18 лет, а тут бац и они уже совсем взрослые, как-то странно было это всё читать, но с другой стороны мы хоть что-то узнали о их будущем.
Відправлено: Oct 22 2007, 19:30
согласна с cakyra,очень коротко и не совсем ясно, почему так много лет перескочили?чем Гарри занимался?как свадьба прошла?как Дурсли?Джордж?как розвивались отношения Рона и Гермионы, до и после брака?
Відправлено: Oct 22 2007, 19:46
Даже не знаю...с одной стороны всё хорошо ч то хорошо кончается...а с другой да, ощущения как будто что-то недосказанное осталось...
Відправлено: Nov 6 2007, 08:50
Когда я закончила книгу мне тут же захотелось перечитать последнюю главу...и каждый раз перечитывая я думала что то не так...чего то нет...все таки что то Роулинг не договорила!
Відправлено: Nov 30 2007, 19:41
Цитата (Тамарочка @ Nov 6 2007, 08:50)
Когда я закончила книгу мне тут же захотелось перечитать последнюю главу...и каждый раз перечитывая я думала что то не так...чего то нет...все таки что то Роулинг не договорила!

"не договорила"-це м'яко сказано. Роулінг взагалі майже нічого не розповіла. :-E я так чекала на фінал,а тут... :-X
Відправлено: Dec 1 2007, 10:49
Он настолько банален и очевиден, что :-X Написала бы ещё "Жили они, долга и щасливо" >:o
Відправлено: Dec 4 2007, 14:03
А мне понравилось
Відправлено: Dec 5 2007, 10:16
А может Роулин хотела.... заитриговать читателей... ;) Вить такой отрезок выпол из жизни Гарри... -_- может... об этом и будет что-нибудь... :)
Відправлено: Dec 11 2007, 16:47
фууу.
жутко не довольна эпилогом.
ужасный просто.
да и как можно своих детей назвать такими жуткими именами?? :nya_wacko:
лучше бы без эпилога было.
книга сама понравилась, а эпилог испортил всю картину. =resent=
уууужас.
позор Роулинг!
=protest=
пусть переписывает.
нас такой конец не устраивает. =lol=
Відправлено: Dec 11 2007, 20:19
Он портит всю книгу.
Прямо комкает её в бумажный ком.
Відправлено: Dec 12 2007, 11:36
Я раза два перечитовала эпилог прежде чем понять что к чему. Но несмотря на все эти отзывы - мне понравилось ^_^ Вернее сначало не понравилось, а потом дошло. Еслибы Ро всё подробно рассказала страниц на 200 интерес бы пропал. А так возникают вопросы, и интересно подумать самому про участь каждого героя :)
Відправлено: Dec 13 2007, 10:20
Идея Эпилога мне в целом понравилось,но по моему его можно было написать побольше...а то мы узнали о будущем только 5-7 персонажей......А какже все остальные.....Луна,бБил с Флер,Чем занимаются теперь все,как обстоят дела в самом Хоге...а чо случилось с братом Альбуса,а как там Джордж,как мистер и миссис Уизли??? По моему еслиуж и писать эпилог то на всех а ни только на Гарри ,джинни,Рона,Гермиону чучуть Малфоя,невила и Тедди!!! Недотягивает Эпилог маленько!!! жаль!!! я расчитывала на большее!!
Відправлено: Dec 25 2007, 16:31
Считаю что этот эпилог позор Ро на всю голову. Прям идилия получилась, типа всё в норме и отстаньте от меня... Бррр...
Відправлено: Dec 27 2007, 15:40
не знаю, что так всем не нра...хотя на вкус и цвет, как гриццо...=))
мне понравилось! не осталось какой-то незавершенности, недоговоренности...я всегда "страдаю", если какая-нибудь книга "не закончена" так сказать...
а здесь все ясно и просто, на мой взгляд...
Відправлено: Dec 27 2007, 16:08
Роулинг могла окончить(закрыть тему без конкретных намёков на продолжение) книгу либо так, либо замочив всех главных героев. По мне - лучше так, потому что в противном случае и саму Роулинг могли бы замочить. Так что эпилог нормальный. Да, по-хорошему она должна была побольше написать про судьбу всех героев, а не только немного об избранных. Но что уж делать - видимо, всё-таки под конец она на самом деле устала...
Попытайся она что-нибудь там расписывать не в стиле "всё хорошо", наверняка сразу начались бы разговоры, что вот тут надо продолжить, это расписать, то развить... А так видно, что книга - последняя, и если будет что-нибудь ещё (а Ро не зарекалась...), то это будет новый сюжет.
Відправлено: Dec 28 2007, 18:04
В принципе она не плохо закончила книгу. Дала фанатам основу для размышлений на тему : а что же было за эти 19 лет...
Відправлено: Dec 28 2007, 18:18
Если чесно,то эпилог самая лучшая глава из всех семи книг,но не законченая...И я полностью согласна с создателем темы.Последняя фраза звучит туповато по отношению ко всему!Я сказала то что думала...
Відправлено: Dec 28 2007, 23:42
Это какой-то ужас, этот эпилог. У Роулинг просто что-то с головой! Столько книг, шедевров, и пара страниц, как будто вырванных из любовного романа, или, ещё точнее, скачан из интернета. Я сто раз уже читала нечто подобное в фиках. Всегда противно было, думала - ничего авторы не понимают, это никакой не Гарри Поттер... И вот. =wacko2=
Нет, очень неудачно Роулинг закончила серию. Ну могла бы хоть перечитать свой эпилог, может поняла бы, что это чушь.
Я просто игнорирую этот дурацкий эпилог, я не могу его воспринимать, это же абсурд. Весь этот тон, стиль написания, все такие счастливые, глупые диалоги, глупые имена. Так заканчиваются мыльные оперы. Эпилог позорит Гарри Поттера.
Даже неизвестно, кем стал Гарри, чем он занимается. В интервью она говорила, что он работает в Минестерстве. Почему бы это не написать? Ведь прочитать это в книге, в самом повествовании, намного лучше, сразу верится. А так...
Відправлено: Dec 30 2007, 08:04
Цитата (Тамили @ Dec 28 2007, 23:42)
Эпилог позорит Гарри Поттера.

Протестую! Он позорит не Поттера а Ро! :D
Цитата (Тамили @ Dec 28 2007, 23:42)
ак заканчиваются мыльные оперы

Согласен. А ещё возникло такое чуство, что Джоанн сильно-сильно хотела в туалет... а дописАть нужно было немедленно. Как говорится - как смогла... :D
Відправлено: Dec 30 2007, 10:08
Да, особенно последний абзац:
Цитата
"Шрам не болел уже девятнадцать лет, все было хорошо"
Відправлено: Jan 12 2008, 19:30
Действительно, эпилог оказался лишним, хотя все так ожидали наСТОЯЩЕГО окончания эпопеи. Соглашусь с тем, что правильнее было бы написать про похороны, или хотяб о событиях того же времени.
Эпилог меня полностью разочаровал: это ужасное мыло, кошмарные имена детей... Нет, дети - это все очень хорошо, но почему мы так ничего и не узнали о том, что происходило после битвы, в конце-концов можна было бы хоть намекнуть о будущем героев. А: "Все было хорошо" меня просто убило... такого не бывает, даже в сказках(какой я поттера до последнего момента не считала).
Книга - меня поразила(в лучшем смысле этого слова), но вот окончание...
И если продолжить тему разочарований, объясните мне ЗАЧЕМ, ну зачем она убила Фреда?!кому от этого стало легче?!!
Відправлено: Jan 12 2008, 19:35
Цитата (Том Рволо Редл @ Dec 5 2007, 10:16)
А может Роулин хотела.... заитриговать читателей... Вить такой отрезок выпол из жизни Гарри... может... об этом и будет что-нибудь...

Ты, вроде как, надеешься, что будет по типу Этель Лилиан Войнич "Овод"? Сначала она написала, что главный героин погиб, но был промежуток в энное количество лет, о котором в книге "Овод" - только пару фраз. Потом появилось то ли "20 лет спустя", то ли "10 лет"...книга о предках Овода - его бабке и дедке, или даже прабабке и прадедке...А потом еще и книга, что же было в тот промежуток "энного количества лет" Весчь, конечно. Особенно первое продолжение - Вы бы видели эту книгу - форматом с хорошую такую библию! - с пожелтевшими и старинными листками, еще за 190* какой-то год издания - вот это было чтиво!!!
Цитата (Pokibor @ Dec 19 2007, 20:37)
он <Невилл>якобы стал преподавателем зельеварения? Потому что он им стал только в версии от РОСМЭНа.
Что да - то да, в укр/переводе Невилл, вполне справедливо, стал преподом по Гербалогии
Цитата (Фломена @ Dec 20 2007, 08:46)
У меня сложилось впечатление, что она под конец книги, так выдохлась, что дала эпилог написать какой-то бездарщене и потом его даже не прочла

Ну...может и прочла, и - не глядя -что-то там *редактонула*
Цитата (zareba @ Dec 25 2007, 13:48)
А кем стал Невил в украинском варианте?

Сотри выше - в моем же посте ))
Цитата (Pokibor @ Dec 27 2007, 16:08)
Попытайся она что-нибудь там расписывать не в стиле "всё хорошо", наверняка сразу начались бы разговоры, что вот тут надо продолжить, это расписать, то развить...

А вот здесь я бы и поспорила, ибо сакраментальная фраза о "19 годах" навевает на мысли о продолжении %)
Відправлено: Jan 12 2008, 23:31
v.scor, У мну у самой нет! :(
Ильга Блэк, действиьельно, выложите! Так хочется узнать, чем МОГЛА БЫ закончиться книга!!!
Відправлено: Jan 13 2008, 11:51
Книга то нормальная,а вот конец подкачал.Я ожидала что-нибудь типо *Джинни плачет на могиле Гарри,пока Волан-де-Морт истребляет магглов*
Відправлено: Jan 14 2008, 06:51
УшаЗтое ЧибурашГо, ужос!!! как жестоко!!!!!
Відправлено: Jan 14 2008, 11:01
Цитата (v.scor @ Jan 14 2008, 06:51)
УшаЗтое ЧибурашГо, ужос!!! как жестоко!!!!!

А по-моему неплохо. Ведь в оригинале эпилог оказался очень предсказуемым. Гарри женится на Джинни. Гермиона выходит за Рона...куча детей! Ну что тут непонятного???
А так вроде как-то интереснее стало!
Відправлено: Jan 14 2008, 11:09
Цитата (JusT_MarY @ Jan 14 2008, 11:01)
А по-моему неплохо. Ведь в оригинале эпилог оказался очень предсказуемым. Гарри женится на Джинни. Гермиона выходит за Рона...куча детей! Ну что тут непонятного???
А так вроде как-то интереснее стало!


В какойто мере я стобой согласна, но ты представь если бы такой конец был бы фанаты Поттера разорвали бы Ро на кусоки.
Відправлено: Jan 14 2008, 11:17
Цитата (Anchupala @ Jan 14 2008, 11:09)
В какойто мере я стобой согласна, но ты представь если бы такой конец был бы фанаты Поттера разорвали бы Ро на кусоки.

Это да. Они ведь такие забастовки устраивали ей. Но ведь это неправильно, когда автор зависит от своих читателей. Непонятно кто тогда книгу пишет ИМХО.
Можно было бы обойтись меньшим количеством трупов.
А еще эта фраза "Все было хорошо" меня вконец добила ><
Відправлено: Jan 14 2008, 12:20
Дааа..Тупая фраза..
Ну хотя бы Рона или Герми грохнули!Ну что было так трудно написать что Рона грохнул любой Пожиратель,тот же Сивый мог искусать до смерти...Не было бы так много детей)И Герми родила от кого другого.
Но имя Дракиного ребёнка *Скорпионус* меня просто убила..И почему не написали кто мама?Пэнси или Захария Смит(кто их геев знает)?
Відправлено: Jan 14 2008, 17:13
Цитата (УшаЗтое ЧибурашГо @ Jan 14 2008, 12:20)
Дааа..Тупая фраза..
Ну хотя бы Рона или Герми грохнули!Ну что было так трудно написать что Рона грохнул любой Пожиратель,тот же Сивый мог искусать до смерти...Не было бы так много детей)И Герми родила от кого другого.
Но имя Дракиного ребёнка *Скорпионус* меня просто убила..И почему не написали кто мама?Пэнси или Захария Смит(кто их геев знает)?

Да...было бы больше соплей и больше толку чем скажем от близнеца! С мамой тоже непонятно...опустили это дело. Фантазии на имена не хватало. И потом, вообрази у Гарри и Ждинни трое детей, всех назвали явно не прислушиваясь к мнению матери. Назвали в честь Родителей Гаррика и директоров школ - я бы убила за такое!
Відправлено: Feb 5 2008, 20:37
Я бы хотела узнать где и как похоронили Лорда,неужели на том кладбище,где он возродился в 4 книге?И где похоронили Беллатрису и Снейпа.Выжил ли Долохов и что случилось с дементорами-венулись ли они на службу к Министерству или как?
Відправлено: Feb 6 2008, 04:37
Chelsea
Насчёт дементоров Роулинг говорила - министерство больше их не использует и старается регулировать их численность, не давая размножаться.
Насчёт остального она молчала (о Снейпе - имхо, по понятным причинам, ибо вопрос его гибели остаётся открыт - 9 января его вон с днём рождения Ро поздравила...). Далее, Лорда, скорее всего, кремировали, но на кладбище рядом с убитыми им родственниками хоронить его было бы как-то странно. Мне почему-то кажется, что его где-то ближе к приюту похоронили... Хотя, может, и на Хогвардс разжалобились - с характеризующим ситуацию памятником, так сказать, в назидание остальным, чтобы не пытались по его стопам пойти. Хотя всё-таки последний вариант всё-таки больше тянет на глупость, как по мне. Ну а у Беллы родственники остались (та же Нарцисса), так что, думаю, они решали, что с её телом делать.
Відправлено: Feb 6 2008, 07:33
отличная концовка книги,но не конец истории!
Gin
Відправлено: Feb 12 2008, 13:45
В самом деле, хотелось бы эпилог размером побольше.
Відправлено: Feb 12 2008, 16:31
Я бы очень хотел,чтбы эпилог побольше был и хотел бы 8 книгу про их детей :D
Додано через 26 хвилин
Кстати, что становится с Полумной Лавгуд?
Відправлено: Feb 16 2008, 08:11
:-X :-X :-X Ну зачем надо было писать ТАКОЙ маленький эпилог? Но радует то, что может будет продолжение... ^_^
Відправлено: Feb 16 2008, 08:18
да... эпилог маловат.. да и все как обычно, этакий - "хеппи энд"...
Відправлено: Feb 17 2008, 14:10
В русском переводе мы так и не узнали, что же на самом деле произошло с Невиллом)))
Відправлено: Feb 18 2008, 11:01
А идея женить Неввула на Полумне довольно забавна. А вы помните как Драко своего сыночка назвал? Скарпиус! :purple_lol: Вот смех!
Відправлено: Feb 19 2008, 11:12
Нет уж, слава Лорду, что эпилог маленький, коротенький, и что Ро хоть там глупостей по минимуму ляпнула.
И очень надеюсь не увидеть 8й книги! Хватит!
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (30)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2290 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:03:00, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP