Сторінки: (30)  % « Перша ... 28 29 [30]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Как вам эпилог?

, О чем мы так и не узнали?
Джил
Відправлено: Jul 7 2017, 08:05
Offline

unicorn
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1066
Користувач №: 196377
Реєстрація: 3-May 17





Я была рада прочесть эпилог и большое спасибо тетушке Ро за то, что она его написала. Без него, мне кажется, история не была бы завершена и осталась некая недосказанность. Было очень приятно наблюдать за героями в будущем, пусть и очень короткое время. За тем, что они, не смотря ни на что пережитое, в конечном итоге счастливы.
^
Ирис Снейп-Принц
Відправлено: Jul 23 2017, 08:54
Offline

Дитя Дома Салазара Слизерина
****
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 129
Користувач №: 196658
Реєстрація: 21-June 17





А по мне это как раз таки намёк на то что продолжение следует.
^
Ledum Orion Peverell
Відправлено: Jul 24 2017, 23:08
Offline

Безумцы всех мудрей.
****
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 294
Користувач №: 86877
Реєстрація: 1-May 14





В эпилоге мне не нравится то, что Гарри посеял воскрешающий камень и сломал Бузинную палочку. Было бы интересно, если бы он собрал все три дара смерти. А также не нравится то, что он с Джинни Уизли. Какой-то повтор поколений. Он копия Джеймса, а Джинни очень похожа на Лили внешне. Конечно, говорят, что парням нравятся девушки похожие на их матерей, но не до такой же степени.
Лучше бы он был с Гермионой.
^
Рук Айленд
Відправлено: Dec 16 2017, 15:29
Offline

Тихая гавань
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 196744
Реєстрація: 4-July 17





Если честно, эпилог мне не очень понравился. В нём осталась какая-то недосказанность. И даже события, описываемые как девятнадцать лет спустя, как-будто начинают новую историю. Особенно мне не понравилось последнее предложение: "Всё было хорошо". Что за маразм? Такое ощущение, что это была какая-то сказочка, которая всегда хорошо заканчивается. Не хватало только "И я там был, мёд пиво пил, по усам текло, а в рот не попало". Очень скомканное окончание.
^
Крамола
Відправлено: Dec 5 2018, 09:28
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Я согласна с тем, что эпилог выглядит даже несколько ненастоящим, скомканный, будто насильно впихнут автором в книгу, причем этого не хотел, ни автор, ни книга, ни сам эпилог. Вообще идея была красивой, но можно было и лучше. Хотя хорошо сохранилось ощущение сказки, круговорота времени. Появляется простор для личной фантазии о том, а как все сложится у их детей? Мне вообще три года назад все очень понравилось. До прочтения восьмой книги и приходу к выводу о том, что Гермиона и Рон - не пара. Совершенно разные люди. И ведь сразу ясно, что в отношениях доминировать будет она, а это не совсем правильно, как мне кажется. К тому же Рона еще сделали совершенно несерьезным взрослым - вот это мне очень не понравилось даже при первом прочтении. Все же уже взрослый мужчина тридцати с лишним лет, а все притворяется мальчиком. Зачем? У меня на это было только одно оправдание: Джордж очень сильно переживал смерть Фреда - депрессия, может, и попытка самоубийства, а помочь может только Рон, вот и поддерживал как мог, пытался все время развеселить брата, устроился к нему в магазин. В общем, нашел некой целью стать заменой Фреда. Жаль, в восьмой книге этого не показали, и рыжий превратился вообще не пойми во что.
Вполне вероятно еще, что я слишком часто видела нелестные высказывания о Джинни, но я вообще не помню того, чтобы она мне нравилась. Помню, что в фильме я не понимала их отношений, у меня был один вопрос: зачем? А по книге она еще и противна стала - встречалась чуть ни со всей школой и тут в друг, ну ладно, так уж и быть, согласилась стать девушкой избранного. Да Гермиона с Луной были бы лучшей партией для него.
Детей вообще стало жалко. Тем более сейчас, когда уже знаний несколько больше. Так еще около года назад я поняла, что детство Гарри дало определенный отпечаток, и он реально не знает, что делать с детьми. Джеймса я тоже сразу невзлюбила, а вот Альбуса захотелось обнять и приложить головой об стенку вместе с отцом. Ведь, если малыш не догадался рассказать о своих страхах дома, скорее он боится не столько школы сколько своей семьи, и особенно брата.
Так себе будущее. 3/5 в общем.
^
Розитта Поттер
Відправлено: Dec 27 2018, 15:40
Offline

I love Hogwarts
**
Стать:
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 26
Користувач №: 199672
Реєстрація: 15-November 18





Shane, отвечу на несколько вопросов. Во-первых, директором Хогвартса стала МакГонагалл. Во-вторых, пишете, что Гарри забыл про Сириуса. Вообще-то старшего сына зовут Джеймс СИРИУС Потттер.
^
Марго Беллами
Відправлено: May 25 2019, 11:40
Offline

ленивый пирожок
****
Стать:
Анімаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 192
Користувач №: 202877
Реєстрація: 9-May 19





Ну, такое. Не особо понравился.
Соглашусь с прошлым комментарием, ощущение сказки сохранилось, и это неплохо. Начинается сказкой, герои взрослеют, книги взрослеют, а оканчивается все-таки как сказка. Возможно, это было немного лишнее, но почему нет?
Тут, конечно, все уже все сказали насчет пар, но тоже свои пять копеек вставлю. Рон и Гермиона совершенно не подходят друг к другу, как по мне. Ну вот совершенно. Всегда казалось, что Гермиона намного больше подходит Гарри, и с Роном они даже если и будут встречаться, то потом все равно расстанутся, причем довольно скоро. Ну не пара они, слишком разные, и тут не подходит "противоположности притягиваются". Гермиона достойна лучшего.
Гарри/Джинни... Мне кажется, у них что-то да могло получиться, но тоже остаются некоторые сомнения. Особенно в фильмах, где у них романтика совершенно неожиданна. В книгах тоже все не очень хорошо с этим, но в фильмах тем более. Хотя, возможно, формат фильма просто не подходит истории. Если бы это был сериал или мульт, было бы больше времени, чтобы показать развитие их отношений. Но что-то я отхожу от темы.
Имена детей. Тут тоже не все нравится. Альбус Северус. Серьезно? Особенно сомневаюсь, что книжный Гарри назвал бы сына в честь Снейпа. В книгах Снейп ведет себя как полный козел, его ничто не оправдает, даже любовь к Лили. В фильмах еще мооожет быть, там мне он нравится намного больше, но и то как-то.. возникает ощущение, что Гарри не назвал бы в честь него сына. Точно также с Альбусом.
Еще жаль, что мы не узнали судьбы других персонажей. Та же Луна. Мне кажется, она с Дином могла бы сойтись, да и были намеки в книге. А также Невилл, Лаванда, Симус...
^
Стейси Бейкер
Відправлено: Jun 23 2019, 14:59
Offline

Первокурсница Гриффиндора
***
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 43
Користувач №: 203168
Реєстрація: 22-June 19





Неплохо. История завершена и как бы нам не хотелось, не стоило ее продлевать.
^
Мама-анархия
Відправлено: Jul 5 2019, 20:12
Offline

адвокат дьявола
****
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 114
Користувач №: 203251
Реєстрація: 3-July 19





А что ждать от эпилога? Роулинг что хотела, то и сказала. Наибольшее и надеяться нельзя было.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Aug 13 2019, 07:51
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Согласна с авторкой темы .
Я, конечно, безумно рада что эпилог есть вообще - иначе представьте себе реакцию фанатов, ожидающих продолжение.
Но сам он... Очень короткий, впечатление, абы наконец положить конец. И почти что ни о чем... Столько всего ещё можно сказать. Впрочем, Ро добавила уже на поттермор. Хотя да, приятнее было бы увидеть в книге и сразу.
В фильме эпилог это просто умереть не встать, постаревший гладенький Рон, щетинистый Гарри , и все точно так же скомкано.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (30)  % « Перша ... 28 29 [30]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0892 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:09:05, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP