Сторінки: (30)  % « Перша ... 27 28 [29] 30  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Как вам эпилог?

, О чем мы так и не узнали?
Violetta Potter
Відправлено: Aug 12 2014, 09:36
Offline

Мудрец
*******
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1371
Користувач №: 87271
Реєстрація: 29-May 14





Ну а мне эпилог не очень понравился. Наверное, это из за того, как были написанны предыдущие главы. В нихбыло море наприжения, а в конце моментальное облегчение. Да и согласно с СильверСен-Клер, что судьбы многих героев остались неизвестны
^
ЛиГа
Відправлено: Jan 27 2016, 08:06
Offline

Живу и радуюсь
****
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 290
Користувач №: 93014
Реєстрація: 5-January 16





Эпилог- просто чтобы приоткрыть завесу того что случится в будущем.
^
Зенык
Відправлено: Apr 17 2016, 08:44
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9265
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Эпилог конечно можно было написать в более развернутом виде. Но на то он и эпилог.
Такое впечатление, что РО спешила на встречу из своими поклонниками и поэтому написала короткую отписку в которой пробежалась по сцене прощания родителей с детьми. Коротко обрисовала суть событий. В смысле все закончилось хорошо и все хорошо. Ничто ни у кого не болит. И ладно.
Но. Хотелось бы вместо эпилога еще одну главу хотя бы и небольшую. А потом уже в общем эпилог.
Непонятно как сложилась судьба Джорджа, например, за то время которое прошло. Как там поживают Нарцисса и Люциус Малфой. И вообще какие изменения произошли в Министерстве. Нет, складывается такое впечатление, что РО именно этим эпилогом задумала очередную интригу и разгар фантазии для тех кто пишет фанфики и наверное потом освободила себе поле деятельности для своей бурной фантазии чтобы получше пиарить свое произведение.
Ведь как бы, напрашивается, еще одна глава. А затем эпилог. Один эпилог совсем не в теме.
^
Кофейная ягода
Відправлено: Apr 17 2016, 12:19
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Помню, что умилил разговор Рона с Гермионой. Приятный эпилог. Дж.К.Роулинг хотела включить еще сына Дадли - это был бы интересный ход. Жаль, что она на него так и не решилась.
^
майлс
Відправлено: Oct 25 2016, 16:30
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 95209
Реєстрація: 23-October 16





Ну каждому своё мне вот нравиться и имя Сириуса Гарри дал своему сыну и ещё одному там а цитирую Северус Альбус Поттер он имя дал другому сыну не сказка в сахаре но думаю Гарри стал мракоборцем ну короче все хорошо :)
^
Мэри
Відправлено: Apr 24 2017, 02:59
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12388
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Не понравился эпилог. Он словно резко отрубил связь с историей о мальчике, который выжил. Плюс лишил простора для фантазий, каких-то домыслов и идей о том, как всё будет дальше. Быть может виной тому ещё и резкий переход из одного мира в другой, хм, не уверена, но при прочтении складывалось впечатление чего-то неуместного. Лучше бы его не было.
^
Incantos
Відправлено: Apr 27 2017, 15:52
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Хотя было интересно наблюдать за взрослыми героями книги, видеть их сформировавшиеся семьи, отношения, детей. Как любителю пары Гарри/Джинни, было приятно узнать, что между ними царит понимание и любовь. Примечательно то, что даже по прошествии девятнадцати лет они не особо изменились по характеру — это тоже порадовало.
Понравилось, что Роулинг решила показать в эпилоге и Малфоев. Действительно сильным моментом было то, что Гарри поздоровался с Драко. Что все склоки, конфликты и неприязнь остались в прошлом, в детском возрасте. Это возвысило их обоих.
А еще было неожиданностью то, что Невилл стал профессором. Казалось бы, более идеальной профессии для него нет, но все равно при чтении всех семи книг я даже и не думала о том, что однажды Лонгботтом будет работать в Хогвартсе. Это здорово.
И самым главным моментом эпилога мне показалось то, что Гарри говорил Альбусу. Он изменил свое отношение к Северусу настолько, что даже смог назвать своего сына в честь него. Это просто потрясающий поступок с его стороны. Единственная благодарность, которую он мог ему оказать.
^
Дакира
Відправлено: Jun 1 2017, 18:35
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 110
Користувач №: 72511
Реєстрація: 21-May 12





После краткого ознакомления с «Проклятым дитём» (закадровый кашель) упоминание в эпилоге детей главных героев кажется или насмешкой над фанатами, или попыткой вытянуть историю с морального дна, на которое она опустилась после финальной битвы за Хогвартс.
А как же Тедди (сын Люпина и Тонкс)? Как же все те дети, оставшиеся без родителей после очередной магической войны? Как же все те матери и отцы, которые лишились или едва не лишились своих детей?
Как эта «сказка» может быть сказкой для детей?
И пусть 19 лет спустя у них всё хорошо, как они пришли к этому?

Эпилог оставляет больше вопросов, чем стоило бы для завершения серии в семь книг.
^
Вольф Обыкновенный
Відправлено: Jun 3 2017, 07:21
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9
Користувач №: 196540
Реєстрація: 31-May 17





Что можно сказать об эпилоге? Прочитав его, я понял, что мне чего-то не хватило. Каких-то пояснений, более подробного описания... В целом, мне понравился эпилог, но он написан как будто "на скорую руку". Ролинг, мне кажется, даже толком его не редактировала перед тем, как включить в книгу. Ей как будто надоело писать, и она хотела разделаться с книгой побыстрее.
^
Кошка Кєт
Відправлено: Jul 1 2017, 08:56
Offline

Абсолютно иной человек
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 1344
Користувач №: 196668
Реєстрація: 22-June 17





Мне не нравится, даже сама идея зпилога, так как он лишает фанатов возможности по-фантазировать о том, как могла бы сложится судьба персонажей. Но если Роулинг все же решилась написать о будущем, то могла бы сделать зто как следует. Присоединяюсь ко всем написавшим выше, что зпилог получился какой-то оборванный, ничего не обьясняющий, будто написан на скорую руку. Очень много вопросов осталось без ответов, в целом единственное что мы в нем узнаем, зто кто на ком женился и как они назвали своих детей. Перед зпилогом не помешало бы добавить главу, которая бы вкратце рассказывала о событиях произошедших за зти годы.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (30)  % « Перша ... 27 28 [29] 30  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1295 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:03:13, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP