Сторінки: (30)  % « Перша ... 24 25 [26] 27 28 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Как вам эпилог?

, О чем мы так и не узнали?
Рэймонд Маккарти
Відправлено: Jul 18 2013, 07:00
Offline

Вы из людей,которые не обладают даром,но умеют его стимулировать
***
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 36
Користувач №: 82256
Реєстрація: 15-July 13





Мне не понравился эпилог, но, конечно, мы должны уважать мнение и решение автора. На мой взгляд, все должно быть по-иному. С именами там вообще такой ужас творится, что хоть стой, хоть падай. А новая ячейка общества Уизли во главе Рональдом мною вообще не катируется. Не могла Гермиона со своим живым умом и интеллектом согласиться жить по законам этого дружного волшебного семейства, обитать в четырех стенах, рожать детей, как с конвейера. Мое личное мнение.
^
скивский грифон
Відправлено: Aug 9 2013, 19:18
Offline

Новичок
*
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 82461
Реєстрація: 27-July 13





а я даже пытаюсь писать 8 книгу но не про детей Гарри а про него самово
^
Fandom's Monster
Відправлено: Aug 17 2013, 14:23
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Кстати, насколько я понял вот по этой фразе:
Цитата
- Ну что, припарковался нормально? — спросил Рон Гарри. — Я — да. Гермиона не могла поверить, что я сдам на магловские права. Она думала, что мне придётся применить Конфундус к инструктору.

Рон стал сквибом :)
^
Джейн Миддлтон
Відправлено: Aug 18 2013, 09:31
Offline

Все Офигенно))
****
Стать:
Чарівник початківець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 68378
Реєстрація: 8-January 12





Цитата (Fandom's Monster @ Aug 17 2013, 14:23)
Кстати, насколько я понял вот по этой фразе:

Цитата (Fandom's Monster @ Aug 17 2013, 14:23)
Рон стал сквибом :)

А почему именно сквибом?
^
Fandom's Monster
Відправлено: Aug 26 2013, 13:10
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





А зачем волшебникам автомобили, когда они умеют аппарировать, летать на метлах и использовать порталы?
^
Три рубля
Відправлено: Aug 26 2013, 16:49
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Грузы.

  i  

Одним словом Вы ничего не добьетесь) Поподробнее, пожалуйста.

^
Fandom's Monster
Відправлено: Aug 26 2013, 18:42
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Цитата
Грузы

Существуют заклятие уменьшения. Но Рончику некогда было его учить
^
Linette
Відправлено: Aug 31 2013, 12:53
Offline

Леди Линетт к вашим услугам!
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1313
Користувач №: 83055
Реєстрація: 30-August 13





Я расстроилась, что Гарри не с Гермоной вместе. А вообще нормальный эпилог, только неразвернутый)
^
Анани
Відправлено: Sep 19 2013, 12:16
Offline

Жизнь весёлая штука, как не крути^-^
***
Стать:
Маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31
Користувач №: 82973
Реєстрація: 26-August 13





Эпилог получился скомканный, непонятный и при прочтении появилось ощущение что это было сделано лишь бы все отстали... Типа нате вам, не будет продолжения, отстаньте уже наконец... Но идея с эпилогом мне понравилась)
^
mgh
mgh
  Відправлено: Sep 27 2013, 12:28
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Самое печальное в каноне - это эпилог. Послесловие получилось сырым, скомканным, серым и унылом. Ро нам показала только детей Трио. По боязни Альбуса Северуса факультета Слизерин можно заключить, что ничего в магическом мире не изменилось - возвышение чистокровных продолжатеся, Слизерин все еще опальный факультет, идет дискриминация магглорожденных. За что боролось Трио, погибли Ремус, Тонкс, Фред и Добби? Они все надеялись на лучший мир, а получили в итоге фигу в кармане и надгробие. Все осталось по-прежнему, если вконец не скатилось во мрак.
По поведению Гарри ясно одно - он превратился в какого - то унылого министерского клерка, беззаботного и равнодушного ко всему семьянина. Для Гарри имеют интерес только дети. Причем один из который назван в честь 2 мерзавцев - первый длиннобородый отправил сироту на смерть в Лес и сломал детство, второй превратил в ад учебу в Хогвартсе. Зато их идиот - Поттер, которому "Авада" последние мозги отшибла, чуть ли не причислил к лику Святых. Это второй Артур Уизли. Разве такого будущего хотел в итоге Главный Герой? Иметь кучу детишек и жить вместе со своей фанаткой, которой требуются одни подвиги и потомство? Ну какая спокойная жизнь может быть в Аврорате, в котором наверняка каждый день придется выезжать на задания и копаться в грязи, интригах, разгребать бардак после войны? Даже с лучшей боевой подругой прошлого Гарри не перекинулся ни одним словечком! На Малфоя вот внимания обратили, кивнули, а между некогда близкими людьми - Гарри и Гермионой - словно черная полоса пробежала. Рончик вконец морально опустился, обленился и наверняка располнел, судя по фильму. Конечно, если пожизненно прописаться на шее у своей умной жены, жизнь просто покажется раем. Миссис Уизли и поесть приготовит, и по дому уберется, и с мужем бесплатным репетиторством позанимается. Красота! Статут о Секретности повсеместно нарушается - Рон наложил Конфудус на автоинспектора. Судя по словам Рона:
Цитата
- Гермиона не могла поверить, что я сдам на магловские права. Она думала, что мне придётся применить Конфундус к инструктору.

Супруга рыжего совершенно спокойно относится к заколдовыванию магглов, будто для Уизлей, чьим членом она и является, законы Министерства не писаны. И эта шатенка еще и в политику подалась?
Деградация рыжего стала еще сильнее - к 39 годам только заполучил водительские права. Интересно, он авто не расхряпал, пока до Кингс-Кросса добирался? И его чувства гордости, важности, собственного достоинства приобрели угрожающий размах:
Цитата
Множество лиц, как в поезде, так и на платформе, было обращено на Гарри.
— Чего они все смотрят? — спросил Альбус, протискивая голову в окно рядом с Розой и оглядывая соседей.
— Не беспокойся, — сказал Рон. — Это всё из-за меня. Я страшно знаменит

Разве простой домохозяйкой хотела стать Гермиона, прислуживать клану Уизлей и мучиться с лентяем - супругом? Куда пропали все ее амбиции стать самой великой, умной и уважаемой волшебницей? Испарились. Сразу после "ОФ". Под Амортенцией. Вместо нее читателю предстала аналог Молли Уизли. Рон и Джинни точно обрели свое счастье и живут припеваючи. Ведь всегда сладкие детские мечты притворяются в жизнь, правда? Захотела рыжая принца на гиппогрифе - получила Поттера. Рончик захотел умную и приличную девушку - на тебе Гермиона. Давайте порадуемся за Уизлей. И скажем Good bye, Роулинг. Больше я к канону не притронусь. И плевать, что думают остальные.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (30)  % « Перша ... 24 25 [26] 27 28 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0918 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:00:30, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP