Сторінки: (30)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Как вам эпилог?

, О чем мы так и не узнали?
SonnyD
Відправлено: Jun 17 2012, 10:37
Offline

Пользователь
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 18
Користувач №: 73173
Реєстрація: 17-June 12





Не очень люблю эпилог. Из него ясно, что проблемы, которые были ключевыми в семи книгах, так и не решены. Та же вражда между факультетами. Те же предрассудки. Те же Пожиратели, оставшиеся фиг знает почему на свободе. Задаюсь вопросом, что Роулинг хотела показать этим эпилогом? Что смысл войны был только в том, что одна воюющая сторона победила другую воюющую сторону? И в любой момент может появиться новый Волдеморт, и снова начнется противостояние? А не то, что мир действительно как-то изменился к лучшему.
^
Pye dog
Відправлено: Aug 6 2012, 15:30
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Роулинг о многом не написала,а рассказала в интервью. Имхо, это не правильно,надо было уж про всех написать в эпилоге тогда. А вообще смысл в этом эпилоге,конечно же есть...но так грустно было читать последние строчки. Эпилог дал мне понять окончательно,что всё закончилось и ничего и никого не вернуть :(
^
Фееричная
Відправлено: Aug 16 2012, 08:12
Offline

Чуди.
**
Стать:
Чарівник початківець IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 19
Користувач №: 68015
Реєстрація: 29-December 11





Эпилог увлекательный.Я думаю, что мы узнали все, ЧТО НАМ БЫЛО СУЖДЕНО УЗНАТЬ
^
Лилиандил
Відправлено: Jan 16 2013, 13:50
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (Callisto @ Aug 6 2012, 15:30)
Роулинг о многом не написала,а рассказала в интервью. Имхо, это не правильно,надо было уж про всех написать в эпилоге тогда. А вообще смысл в этом эпилоге,конечно же есть...но так грустно было читать последние строчки. Эпилог дал мне понять окончательно,что всё закончилось и ничего и никого не вернуть :(

Кстати у меня тогда не было интернета и интерью Ро я не слышала. не читала и вообще...
Эпилог мне жутко не понравился - как-то неправдоподобно чтоли... Как будто читаешь дешёвую пародию на ГП....
^
Pye dog
Відправлено: Jan 16 2013, 16:13
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Doriasha, да не в этом дело..а в том,что всё...конец.. :(
^
Лилиандил
Відправлено: Jan 16 2013, 19:37
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (Callisto @ Jan 16 2013, 16:13)
Doriasha, да не в этом дело..а в том,что всё...конец.. :(

и так ясно, что конец (вечен гп только в фанфиках :D), я практически догадывалась, что так и будет.
Кстати почему-то думала, что поттер дочку лили назовет - читаю, опа!

Мне не понравилась сама манера изложения эпилога (я просто не узнала Ро), да и появилась мысль, что там все подстроено, чтоб покрасоваться - "Альбус Северус" так громко прозвучало и как-то помпезно - прям дома об этом не говорили, а на вокзале на те!

Кароче у меня он не учитывается. :D
^
Колибря
Відправлено: Jul 7 2013, 10:25
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Соглашусь с мнением предыдущего комментатора, с первым пунктом. Мне непонятно, почему именно 19 лет? Наверное, потому что это годы, когда дети главных героев должны ехать в Хогвартс.
И еще меня крайне не устраивает, как сложилась судьба этих пар. То есть, не устраивают пейринги. Мне было непонятно, почему ребенок Гарри узнает о происхождении своего имени только в одиннадцать лет отроду. Не поняла, почему Гарри и Джинни не сказали друг-другу ни слова, почему Джинни смотрела на старшего сына с какой-то злобой. Не устраивает меня эпилог, совсем не устраивает.
^
Виаления
Відправлено: Jul 7 2013, 16:27
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Я эпилог вообще в расчет не беру. Ну, десять страниц, ну что это такое по сравнению с целым романом в семи томах?! Хотя, конечно же, лучше бы его не было. Тогда можно было додумать все самому, была бы незаконченность. А так - скучный счастливый конец, который никак не вяжется с последней главой, да и вообще книгами в целом. Счастливая жизнь Троицы - а остальные? Сколько горя принесла эта война! Но про это ничего нет! Например, мне больше всего обидно за Джорджа, Невилла, Луну и прочих, таких же героев, про который забывали раньше и забыли в эпилоге.
^
Fandom's Monster
Відправлено: Jul 17 2013, 13:13
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





1. Куда делись все УпСы? На свободе разгуливают или все - таки гниют в Азкабане?
2. Волдеморт мертв или нет? Что - то мне не верится, что можно дважды помереть от собственной Авады!
3. Разрешился ли конфликт между факультетами?
4. Проведены ли реформы образования в Хогвартсе? Или миру опять грозит пришествие нового Темного Лорда?
5. Кто Министр Магии? Были ли политические изменения в стране?
6. Кто директор Хога?
7. Что случилось с Невиллом, Луной, Парвати? Нашли они свою любовь?
8. Самое главное - почему все дети Трио и Ко ровесники и пошли в один день все вместе в школу? У них что, свадьба и брачная ночь свершились за один год? Одно стало известно точно - миссия Молли по разбиванию сердец, краже чужого счастья и стремлением сделать хорошо 2 своим ненаглядным детишкам любыми коварными способами выполнена на отлично!
^
Яна Яника
Відправлено: Jul 17 2013, 13:25
Offline

Переходи на темную сторону, у нас есть печеньки
*******
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1499
Користувач №: 81585
Реєстрація: 17-June 13





Я не люблю эпилог. Лично у меня впечатление, что у Гарри не слишком дружная семья. Джини вообще молчит, да и остальные почему-то тоже. И имена... Кажется, у тети Ро фантазии не хватило на более оригинальные, чем имена второстепенных героев. Нормальный человек не назовет своего сына в честь директора! И вообще меня пары не устраивают. Все должно быть по-другому
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (30)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0967 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:55:23, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP