Сторінки: (30)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Как вам эпилог?

, О чем мы так и не узнали?
the burning sun
Відправлено: Oct 12 2007, 09:50
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





Эпилог просто-напросто очень жизненный. Этакие, ничем кроме бытовых проблем необремененные папы и мамы, веселые дети, нормальный волшебный мир....Проза жизни....Это уже не книжка, это уже почти реальность такая, какая она могла бы быть.. а потому в эпилоге нет ничего плохого. Просто после прочтения такого необычного, фантастически-гениального произведения эпилог кажется скучным и банальным. боюсь, что именно этого и хотела Ро. Поставить жирную точку.
^
Kettary
Відправлено: Oct 12 2007, 10:48
Offline

Shit happens
****
Стать:
Учень II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 108
Користувач №: 32935
Реєстрація: 10-October 07





У меня, если честно, после эпилога возникло вопросов едва ли не больше, чем после прочтения всей серии! Это ведь неправильно - раз пишешь эпилог (а его основная функция - расставить все точки над ё), пиши так, чтоб, перевернув последнюю страницу, читатель действительно осознал, что история подошла к концу... Я обожаю Ро, и считаю, что она очень талантливая писательница, но она допустила ошибку, окончив свою книгу не эпилогом, как планировалось, а банальным чатом. Поддерживаю мнение большинства, что инфу, выложенную в чате, было бы лучше преобразовать в эпилог страниц на 10 ^_^
^
Н.Тонкс
Відправлено: Oct 18 2007, 05:54
Offline

неуклюжая я очень...
***
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 30
Користувач №: 33103
Реєстрація: 16-October 07





Эпилог получился скомканным,в пару страниц Ро запихнула 19 лет жизни героев,но очень уж поверхностно...Получается,чтобы узнать,что с кем случилось,надо искать интервью Ро или домысливать самим..Может,на то она и рассчитывала?
Лучше бы уж последней фразой(без всякого эпилога) было:"Шрам Гарри больше не болел.Никогда." А дальше-дерзайте фанаты,придумывайте любимым героям будущее на свой вкус!...
^
Marianne Leto
Відправлено: Oct 18 2007, 07:56
Offline

Заучка
****
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 113
Користувач №: 23515
Реєстрація: 26-November 06





Да...эпилог тупой как я не знаю что...И все таки, мне кажется, что Гарри должен был умереть - это было бы логическим завершением. А при написании 7 книги она явно опиралась на етскую аудиторию.
Обидно что Рон с Герми поженились. Этим Джо доказала что она слишком предсказуемая. Вот если бы Герми с Крамом осталась в конце-концов, а Гарри и Волдик умерли, вот тогда бы эпилог был уже куда интереснее. А так мексиканский сериал...
^
Трикси
Відправлено: Oct 18 2007, 10:43
Offline

Влюбленная в себя
****
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 108
Користувач №: 19235
Реєстрація: 25-July 06





Да уж - точно отписка, кошмар какой то , я в шоке была от такоого(((
^
Emilin
Відправлено: Oct 18 2007, 12:07
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 7
Користувач №: 33148
Реєстрація: 18-October 07





Сопельки с сахаром а-ля Санта-Барбара.Эпилог вообще предпочитаю не перечитывать ,полностью убивает все впечатление от книги.Тем более можно было бы тете Ро раскошелится и написать про всех да побольше.И еще:я слышала есть другой финал,в котором Гаррик погибает ,но Ро его убрала,чтобы детей не травмировать .Думайте,это правда?
^
DE-LUXE
Відправлено: Oct 18 2007, 16:47
Offline

Я DE-LUXE
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 297
Користувач №: 3521
Реєстрація: 29-March 05





А что это за бред что Невил стал преподом зельеваренья??? В англ. варианте он препод ТРАВОЛОГИИ!!!!
^
Lady Shine
Відправлено: Oct 19 2007, 15:21
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 32993
Реєстрація: 12-October 07





Да уж, эпилог... Не ясно, что с Дурслями, с родителями Гермионы, как школу востанавливали, она же немало пострадала, кто воспитывает ребенка Тонск и Люпина (ну, предполагается, бабушка, и все же), остались ли Гарри, Рон, Гермиона, Драко и пр. недоучками или пошли в школу еще на год, чтобы закончить образование, много еще непоняток, недомолвок... хотелось бы конкретики.
^
Runen
Відправлено: Oct 19 2007, 15:39
Offline

Зов сердца и Крик души...
*****
Стать:
Учень VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 341
Користувач №: 19190
Реєстрація: 24-July 06





Да... эпилог меня не порадовал. как точно было уже подмечено испортил впечатление от всей книги.. Лучше уж и вовсе без него! Меня просто заколотило после такого синтементального конца, где их дети названы в честь умерших людей. Создается впечатление, что Гарри живет своим прошлым. Да и вообще он такая личность, которая не может жить без приключений. И поэтому концовка Роулинг, что все последние 19 лет он был "законопослушным гражданином своей страны" ну просто не логична!
^
Кошми
Відправлено: Oct 19 2007, 15:41
Offline

~Всё моё, это моё а твоё...Тоже будет моим!~
**
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 22641
Реєстрація: 4-November 06





Эпилог испортил весь смысл, бу...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (30)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0989 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:12:59, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP