Сторінки: (16)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дары смерти

, для чего они нужны?
Анют@
Відправлено: Nov 13 2007, 12:11
Offline

--=Форумчанка=--
*******
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1551
Користувач №: 9398
Реєстрація: 12-November 05





Цитата (Тамарочка @ Nov 3 2007, 22:21)
Анют@, но в книге не написано что это они сами создали...или может я невнимательно прочитала!

Дамб сказал Гарри об этом в главе Кинг-Кросс, а Дамб вроде как всегда (ну почти всегда) оказывется прав)))
^
Тамарочка
Відправлено: Nov 14 2007, 10:36
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 199
Користувач №: 28884
Реєстрація: 20-May 07





Анют@, а что сказал,простите?


 M 

Читайте 35 главу в 7 книге

^
Втрупление хоропало
Відправлено: Apr 1 2008, 13:43
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 261
Користувач №: 36985
Реєстрація: 2-February 08





Дары Смерти никому, кроме Ро, нужны не были. Ввела их, чтобы довести страсти до предела и поставить Поттера перед совсем уж... каким-то эмм, божественным испытанием мудрости и внутренней силы, выставлением его пред читательскими очами героем и истинным Избранным, Повелителем смерти и т.д. и т.п. Короче, очередное испытание для Золотого мальчика. Он подвергался искушению завладеть Старшей палочкой? Да. Носился за Камнем Воскрешения, дабы оживить своих? Да. Он понял смысл Даров? Да. Его враг понял? Нет. => Поттер в очередной раз весьма пафосно и резко возвышается над своим противником... в духовном плане, и сопоставлении его внутренней мудрости и в недалекости врага. Очень резко, но так ДС и есть резкое нововведение. Они введены лишь для создания дополнительного интереса и быстрой прокачки главного перса. Извиняюсь за выражение, но это именно так.
^
Анют@
Відправлено: Apr 4 2008, 15:44
Offline

--=Форумчанка=--
*******
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1551
Користувач №: 9398
Реєстрація: 12-November 05





Evil_Girl, тогда получается все что бы не делалось в книге автор делает для себя любимого чтобы как то оформить сюжет... Если твоей логике следовать..
А вобще я думаю что с дарами Ро здорово придумала!
^
Втрупление хоропало
Відправлено: Apr 7 2008, 10:53
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 261
Користувач №: 36985
Реєстрація: 2-February 08





Цитата
тогда получается все что бы не делалось в книге автор делает для себя любимого чтобы как то оформить сюжет... Если твоей логике следовать..
А вобще я думаю что с дарами Ро здорово придумала!

Не для себя любимой... Все-таки. Но именно так сюжет ГП и строится, а как же еще? Тем более книга о Поттере, а не о Дарах Смерти конкретно. Дары использованы, чтобы развить героя дальше. Как и вообще все события. Для этого и только для этого. Если Ролинг пыталась пронести через них какую-то идею типа "хозяин смерти тот, кто ее принимает, а не пытается от нее сбежать" - это у нее не очень получилось... Да и старо. Ничего нового она не сказала. Значит, главное значение - развитие перса. Ну и ее маленькая прихоть - немного примитивной философии...
^
Анют@
Відправлено: Apr 7 2008, 20:34
Offline

--=Форумчанка=--
*******
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1551
Користувач №: 9398
Реєстрація: 12-November 05





Цитата (Evil_Girl @ Apr 7 2008, 10:53)
Не для себя любимой... Все-таки. Но именно так сюжет ГП и строится, а как же еще? Тем более книга о Поттере, а не о Дарах Смерти конкретно. Дары использованы, чтобы развить героя дальше. Как и вообще все события. Для этого и только для этого. Если Ролинг пыталась пронести через них какую-то идею типа "хозяин смерти тот, кто ее принимает, а не пытается от нее сбежать" - это у нее не очень получилось... Да и старо. Ничего нового она не сказала. Значит, главное значение - развитие перса. Ну и ее маленькая прихоть - немного примитивной философии...

По-моему дары нужны были чтобы усложнить сюжет, сделать его более насыщенным и интересным. Согласись что никто, вобще никто не мог предвидеть ТАКОГО развития сюжета. Ро была неожиданна и всех удивила, мне лично было интересно читать всю книгу возможно дары тут сыграли определенную роль.
^
Втрупление хоропало
Відправлено: Apr 8 2008, 18:34
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 261
Користувач №: 36985
Реєстрація: 2-February 08





Анют@ пишет:
Цитата
По-моему дары нужны были чтобы усложнить сюжет, сделать его более насыщенным и интересным. Согласись что никто, вобще никто не мог предвидеть ТАКОГО развития сюжета. Ро была неожиданна и всех удивила, мне лично было интересно читать всю книгу возможно дары тут сыграли определенную роль.

ну да, короче, возвращаемся к тому, что Дары нужны были для сюжета, разве нет? А для развития Поттера - в особой степени. Не знаю, мне Дары не понравились. Сами Дары - мантия, палочка, камень. Такое чувство было, будто глянула в чей-то дурной фанфик.
^
Анют@
Відправлено: Apr 11 2008, 14:34
Offline

--=Форумчанка=--
*******
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1551
Користувач №: 9398
Реєстрація: 12-November 05





Цитата (Evil_Girl @ Apr 8 2008, 18:34)
ну да, короче, возвращаемся к тому, что Дары нужны были для сюжета, разве нет?

А разве не все что есть в книге нужно для сюжета?
^
Томи Грейн
Відправлено: Apr 12 2008, 04:48
Offline

Жизнь приносит удивления.
*******
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1155
Користувач №: 28206
Реєстрація: 22-April 07





Evil_Girl , не поддерживаю. Дары смерти реально интересная история...
^
Thijs de Wijk
Відправлено: Apr 13 2008, 13:43
Offline

Hou je veilig zo lang als ik leef
*****
Стать:
Архимаг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 466
Користувач №: 35447
Реєстрація: 2-January 08





Мне кажется для того, чтобы понять, что в сказках есть доля истины , да и читать с ними интересней.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0686 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:43:31, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP