Сторінки: (16)  % « Перша ... 13 14 [15] 16  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дары смерти

, для чего они нужны?
Pye dog
Відправлено: Sep 20 2012, 08:14
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Цитата (VoloDa @ Sep 19 2012, 13:44)
Я тоже думаю что палочка это лучший вариант. Дары, на мой взгляд, вводятся чтобы хоть как - ко разбавить события. Но все таки есть цепочка событий связанных дарами. [/off]


а я вот не заметила никакой связи даров с предыдущими частями)))ну плащ,ну неведимка и ладно. Слишком резко сюжет перешел к ним. И слишком быстро и закончился.


отличный Волдипупс на аве :)))
^
Лилиандил
Відправлено: Sep 20 2012, 10:52
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Люси Вестенра, ППКС.
Плащ то плащ а остальное как будто бы в спешке приделали на скорую руку...
кстати а я бы воскресила одного человека если бы камень возращал к жизни по настоящему...
вот вчера думала "некого воскрешать", а сегодня так резко вспомнилось... =cry3=
^
Аврора Уинтер
Відправлено: Sep 20 2012, 13:55
Offline

Как трудно быть лучом света в тёмном царстве...
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 26
Користувач №: 75394
Реєстрація: 18-September 12





Я бы выбрала плащ.
Палочка может зла натворить, камень бесполезный, а плащ - самое то.
^
Лоренс Синианская
Відправлено: Sep 26 2012, 16:27
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09





На самом деле ввод даров в книгу имеет смысл. Объясню какой. У Гаррика есть мантия, палочка (которая в решающий момент находится у Темного Лорда) и воскрешающий камень. Темный Лорд атакует Гарри смертельным заклинанием. И вот тут наблюдается самое интересное. Поскольку в тот момент у Гарри находится воскрешающий камень, он не умирает, а как бы воскрешает самого себя (неосознанно, конечно). Но заклинание должно кого-то убить. На то оно и заклинание. И оно убивает инородное существо в Гарри (это частичка самого Темного Лорда), не трогая при этом Поттера, поскольку палочка принадлежит ему. Тут все понятно. А вот мантия-невидимка тут к какому боку...
^
Pye dog
Відправлено: Sep 26 2012, 16:59
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





тут все проще.это ввели,чтоб спасти поттера,иначе Лорд и его заодно убил бы))вот и все.надо ж было как-то придумать,чтоб победило добро бла бла бла :D
^
Small cat
Відправлено: Oct 10 2012, 19:23
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 46
Користувач №: 75673
Реєстрація: 2-October 12





Цитата (Лоренс Синианская @ Sep 26 2012, 16:27)
А вот мантия-невидимка тут к какому боку...

Она была подарком Дамблдора на рождество в первой книге, довольно хорошо все части пригодилась. В последней, конечно, плохо понять это всё.
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Jun 3 2013, 09:42
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Nyuhler
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Дары смерти играют важную роль. Все ведь началось с них. Дамболдор вместе с Гриндевальдом стал искать их, но вскоре они поссорились, когда во время своих бесед убили сестру Дамболдора, Ариану. и Дамболдор всю свою жизнь искал их. и, наконец, нашел у Джеймса Поттера, тогда, когда он прятался от Волан-де-Морта. Может и это повлияло на гибель родителей Гарри Поттера, хотя, не знаю. Второй - воскрешающий камень Дамболдор спрятал в первой снитче Гарри. чтобы тот смог напоследок поговорить со своими родными. И третий же дар - Бузинная палочка не подчинилась Волан - де- Морту и, попав в руки своего истинного хозяина сама убила Волан-де-Морта
Лично я бы выбрала Бузинную палочку. Она самая сильная, но я б не рассказывала об этом. А подчинятся она должна самому сильному магу, каковой я себя считаю.
^
Хрустальная балерина
Відправлено: Jun 17 2013, 17:56
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





Я считаю, что, возможно, Ролинг просто хотела сделать с этими дарами книгу ещё загадочней? Но если так, то она должна была уточнить в чём заключалась их суть. Или нужно было бы сделать так, что Дары Смерти погубят Гарри. Или Гарри должен был их постоянно использовать. Ну короче, что-то такое. Первый дар смерти - Бузинная палочка. Гарри её вообще не использовал! Или раз, точно не помню...Но не более - это факт. Второй дар смерти - воскрешающий камень. Гарри мог бы так оживить Фреда, Сириуса, Альбуса, родителей и многих других хороших людей. И, совсем необязательно, чтобы они жалели, что пришли обратно в Земной мир. Третий Дар Смерти - волшебная магическая-невидимка. Единственное, что Гарри нормально использовал всю жизнь и отдал своему сыну. Ну, в общем, это мнение.
^
Колибря
Відправлено: Jun 24 2013, 16:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Цитата (Лилиан Блэк @ Jun 17 2013, 17:56)
Я считаю, что, возможно, Ролинг просто хотела сделать с этими дарами книгу ещё загадочней? Но если так, то она должна была уточнить в чём заключалась их суть. Или нужно было бы сделать так, что Дары Смерти погубят Гарри. Или Гарри должен был их постоянно использовать. Ну короче, что-то такое. Первый дар смерти - Бузинная палочка. Гарри её вообще не использовал! Или раз, точно не помню...Но не более - это факт. Второй дар смерти - воскрешающий камень. Гарри мог бы так оживить Фреда, Сириуса, Альбуса, родителей и многих других хороших людей. И, совсем необязательно, чтобы они жалели, что пришли обратно в Земной мир. Третий Дар Смерти - волшебная магическая-невидимка. Единственное, что Гарри нормально использовал всю жизнь и отдал своему сыну. Ну, в общем, это мнение.

Как это "не обязательно"?
А если бы они страдали, а если бы Гарри сделал что-нибудь не так, а если бы он не смог воскресить всех?
^
Fandom's Monster
  Відправлено: Jul 1 2013, 05:52
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Кстати, после прочтения 7 книги Ро я тоже задался таким вопросом: а для чего, собственно, они и нужны были? Старшая палочку была в руках Волдеморта, мантия - невидимка у Поттера, Воскрешающий камень в снитче. Но почему так никто и не использовал эти самые Дары в своих целях? Поначалу я предполагал себя такой сюжет:
Показати текст спойлеру
Все просто и логично бы было тогда.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 13 14 [15] 16  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1045 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:39:59, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP